地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月15日(月) 盛 岡 第12競走 18:15発走



2018JBC京都まであと20日B2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァベーネ 山本政(岩手)
全   5- 1- 6- 14
左   3- 0- 3- 8
右   2- 1- 3- 6
場   3- 0- 3- 5
距   3- 0- 2- 3
1:12.7 良1:13.2
1 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 18.09.08 重 7頭
水沢 右1400 3番
4 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 3番
3 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 11番
4 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝4 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 B2 夏油賞C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 ツユクサ賞C1
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 452
(-1)
2人 453 高松亮 54.0 5人 457 高松亮 54.0 4人 455 高松亮 54.0 3人 452 横山武 54.0 3人 451 山本聡 54.0
サヴァーレ 千田貞四郎 1:13.2 5-3 36.7 1:29.2 5-5-6-4 38.8 0:51.7 7-5 35.7 1:13.7 4-4 37.6 1:13.7 6-5 37.4
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 0.5 ゼンザイ 0.7 シゲルカガ 0.4 ウインプラージュ 0.5 サワノココチャン 0.2 スズヨサムソン
2 2 キュンメル 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 2- 10
左   1- 1- 2- 4
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
12 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 5番
7 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 6番
5 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 B2 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組 B2三組 オシロイバナ賞B2
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 458
(-2)
8人 460 阿部英 54.0 2人 460 阿部英 54.0 4人 460 山本聡 54.0 5人 458 阿部英 54.0 4人 466 阿部英 54.0
ティフィン 甲斐利元 1:15.3 6-9 39.5 1:46.6 5-5-2-5 43.2 1:41.7 7-6 39.6 1:41.5 1-1 38.3 1:25.6 3-5-6-6 41.8
(トワイニング) (有)社台コーポレー 2.7 エブリモーニング 2.6 シエロアスール 0.6 デロニクスレギア 0.0 リンノメサイア 1.3 ブライアントピース
3 3 ヤコウレッシャ 小林凌(岩手)
全   8- 6- 6- 27
左   2- 2- 3- 3
右   6- 4- 3- 20
場   2- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:12.8 良-
4 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 6番
4 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 4番
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
12 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 B2 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 ミズヒキ賞B2一組 ジャパンジョッキーズカップB2
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 497
(+2)
3人 495 高松亮 56.0 2人 490 高橋悠 56.0 2人 494 高橋悠 56.0 3人 492 高橋悠 56.0 10人 495 藤田弘 56.0
エアファーギー 道地房男 1:13.0 7-11 37.0 1:55.9 1-1-2-4 40.3 1:57.9 1-1-3-3 40.5 1:38.5 1-3 37.9 1:49.7 3-3-2-3 37.9
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.4 エブリモーニング 1.1 ミラクルメーカー 0.4 カティサンダ 0.1 シーセクション 1.8 コアレスフェーブル
4 4 サンエイスターダム 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 3- 5
左   0- 2- 1- 3
右   3- 1- 2- 1
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:13.5 良1:13.6
8 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 10番
2 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
5 18.05.12 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1200 2番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 3-1-1-3 B2 ウイナーカップ3歳 3歳 はまなす賞3歳 3歳
アイルハヴアナザー 鈴木七(岩手) 452
(-1)
5人 453 高橋悠 56.0 9人 461 阿部英 56.0 1人 465 山本聡 56.0 3人 459 阿部英 56.0 2人 460 山本聡 56.0
マイネカプリース 鈴木雅俊 1:13.5 1-1 38.4 1:32.3 7-7-2-2 42.1 1:24.2 4-4-3-3 40.7 1:40.9 1-1 39.0 1:13.6 6-3 37.8
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 0.9 エブリモーニング 0.3 サンエイキャピタル 0.2 シグラップアモーレ 0.8 プリヴィレッジ 0.5 ダンストンラソ
5 5 シゲルシチフクジン 村上忍(岩手)
全   3- 3- 5- 48
左   2- 3- 2- 26
右   0- 0- 2- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:12.5 良1:12.5
2 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 8番
1 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 18.07.27 良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 B2 B2 セプテンバーカップB2 日暮スプリントB3選抜馬 仰日スプリントB3選抜馬ア
ストーミングホーム 三野通(岩手) 433
(+3)
1人 430 △岩本怜 52.0 1人 432 △岩本怜 52.0 3人 434 山本政 54.0 11人 445 和田譲 54.0 8人 439 和田譲 54.0
シンバル2 (株)アプエンテ 1:12.6 8-4 36.8 1:12.5 2-1 36.6 1:21.6 5-6-6-4 37.5 1:17.3 6-5-7 41.0 1:15.8 8-8-7 38.2
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.0 エブリモーニング 0.0 カリスマサンスカイ 0.1 スズヨサムソン 1.6 ヴェイルドスケール 1.4 ユニバーサルライト
6 6 バライロコマチ 山本聡(岩手)
全   2- 6- 2- 29
左   2- 6- 2- 24
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:12.7 良1:12.7
3 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 1番
5 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
6 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-1-1 B2 B2四組 B2二組 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 486
(+6)
5人 480 山本聡 54.0 4人 474 山本聡 54.0 6人 478 鈴木祐 54.0 7人 475 高松亮 54.0 4人 478 高松亮 54.0
ツルミローズ 太田匡哉 1:12.7 4-4 36.2 1:43.2 4-4-6-6 40.3 1:45.9 3-4-5-5 40.4 0:59.9 7-8 35.6 0:58.7 3-3 35.1
(ダンスインザダーク) 田端牧場 0.2 シゲルシチフクジン 1.8 ガリゲット 1.7 セラグリーン 1.2 ユイノルフィ 0.5 ユイノルフィ
7 エブリモーニング 阿部英(岩手)
全   8- 6- 6- 32
左   5- 1- 2- 23
右   3- 5- 4- 7
場   5- 0- 1- 9
距   2- 0- 0- 1
1:12.6 良1:12.9
1 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 9番
4 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 1番
1 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 5番
1 18.08.27 良 10頭
水沢 右850 2番
牝4 栗毛 03.07生 54.0 5-1-1-7 B2 B2 C2 C2 C2
サウスヴィグラス 及川良(岩手) 442
(+5)
2人 437 南郷家 54.0 2人 431 阿部英 54.0 1人 432 阿部英 54.0 1人 436 阿部英 54.0 1人 435 阿部英 54.0
プリモカラーズ 大黒富美子 1:12.6 2-2 37.3 1:12.9 3-3 36.9 0:51.3 1-2 36.6 0:50.7 2-1 35.8 0:50.6 1-1 35.6
(アグネスタキオン) グランド牧場 0.0 シゲルシチフクジン 0.4 シゲルシチフクジン 0.4 リュウール 0.7 コウギョウリズ 1.2 チョーハッピー
7 8 パールフューチャー 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 3- 22
左   1- 4- 0- 9
右   2- 2- 2- 9
場   1- 4- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:13.5 良-
2 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
4 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 18.08.26 良 5頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 1-4-1-7 南部杯カウントダウン8B2三組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 C1三組 マツバボタン賞C1二組 C2一組
ネオユニヴァース 伊藤和(岩手) 505
(0)
4人 505 菅原俊 56.0 4人 505 菅原俊 56.0 1人 505 山本聡 56.0 3人 502 菅原俊 56.0 4人 503 菅原俊 56.0
スターペスミツコ 山中元夫 1:38.4 1-1 38.3 1:41.4 2-2 40.0 1:29.8 1-1-1-1 39.5 1:28.4 2-2 39.9 1:28.1 1-1 38.7
(カーネギー) 鎌田正嗣 0.1 ギミック 0.9 ダークショット 0.0 テキサスハート 1.7 クインズベガ 0.0 ディアシェダル
9 カリスマサンスカイ 高松亮(岩手)
全   8- 6- 6- 53
左   2- 3- 1- 13
右   6- 3- 5- 38
場   1- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:12.5 良1:12.5
2 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 6番
7 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 1番
牡10 鹿毛 01.19生 56.0 0-1-1-1 B2 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2 B2三組 アオギリ賞B2
ストラヴィンスキー 小林俊(岩手) 525
(+3)
4人 522 高松亮 56.0 4人 523 高松亮 56.0 4人 524 高松亮 56.0 1人 524 齋藤雄 56.0 2人 526 齋藤雄 56.0
ジャングルムーン 前田敏文 1:12.5 7-6 35.2 1:21.9 10-10-8-9 37.3 1:30.1 9-7-8-4 39.9 1:43.0 5-6 39.2 0:59.5 5-4 35.4
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 0.0 シゲルシチフクジン 0.4 スズヨサムソン 0.4 スズヨローズ 1.5 キュンメル 0.6 ミスターシーバス
8 10 フィールドスカイ 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 1- 1- 18
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:13.7 良-
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
9 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
9 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 7番
6 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
7 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 エンジュ賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 423
(+7)
10人 416 小林凌 54.0 11人 411 △岩本怜 52.0 11人 412 ▲岩本怜 51.0 10人 404 ▲岩本怜 51.0 7人 404 ▲岩本怜 51.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:00.0 8-7 35.6 0:59.8 6-3 35.6 1:33.0 8-8-10-10 42.3 0:59.3 9-9 34.7 0:59.0 5-6 35.2
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.3 ウインプラージュ 0.8 ウインプラージュ 3.3 スズヨローズ 0.6 ユイノルフィ 0.8 ユイノルフィ
11 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   10- 4- 6- 32
左   2- 0- 2- 14
右   7- 3- 3- 15
場   2- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:13.1 良-
5 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 11番
6 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 5-2-4-20 B2 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 オーガストカップB2 クジャクソウ賞B2三組
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 433
(-3)
10人 436 坂口裕 56.0 6人 437 坂口裕 56.0 7人 435 坂口裕 56.0 5人 436 坂口裕 56.0 7人 433 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:13.1 4-3 37.5 1:41.6 4-4 39.5 1:42.0 1-1-1-1 39.6 1:47.5 3-4-3-4 43.7 1:39.5 5-6 37.9
(サクラバクシンオー) 前野牧場 0.5 エブリモーニング 1.1 ヴェルデミーティア 0.3 ロジテースト 4.0 シーセクション 0.0 ガリゲット
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。