地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月10日(水) 門 別 第10競走 19:20発走

富川軽種馬生産者会賞

富川軽種馬生産者会協賛

ルシナ特別B4-2C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピリア 山本咲(北海道)
全   4- 4- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 23
場   4- 4- 2- 18
距   4- 3- 2- 9
1:49.8 良1:51.4
6 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 3番
2 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 5番
6 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 4番
6 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 3番
4 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 10番
牝4 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 0-1-0-3 メランポジューム特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 日高町商工会特別B4-2C1- きこない咸臨丸まつり特別B4- 新ひだか夏まつり特別B2-2~
ワークフォース 川島洋(北海道) 474
(0)
8人 474 ☆山本咲 53.0 6人 476 ☆山本咲 53.0 8人 478 ☆山本咲 53.0 3人 472 岩橋勇 54.0 8人 474 ☆山本咲 52.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 2:00.5 12-10-8-5 40.1 1:49.8 12-12-10-12 39.0 1:51.6 12-12-11-10 39.7 1:54.2 10-10-10-8 40.5 1:59.6 8-7-9-7 38.8
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 2.3 アポロストロング 0.1 アポロストロング 0.4 チェリーウイング 1.7 ツルノシン 1.1 コールアングレ
2 2 リウォード 落合玄(北海道)
全   5- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 2- 9
場   4- 4- 2- 3
距   3- 3- 2- 2
1:50.1 良1:52.2
5 18.09.26 良 9頭
門別 右1800 1番
6 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 11番
4 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 7番
1 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 2番
1 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 4番
牡4 鹿毛 04.12生 △ 54.0 3-2-2-1 日高報知新聞特別B4-2C1- 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 日高町商工会特別B4-2C1- まるごと1日びらとりDayC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C
キングズベスト 安田武(北海道) 482
(-4)
5人 486 岩橋勇 56.0 5人 478 阿部龍 56.0 3人 480 ▲落合玄 53.0 1人 482 ▲落合玄 53.0 1人 478 ▲落合玄 53.0
トリート 神村雅己 2:00.4 5-5-7-7 39.9 1:50.1 2-1-2-2 40.4 1:51.3 3-6-6-8 40.2 1:54.0 3-4-4-3 39.8 1:50.6 3-3-3-3 38.5
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 0.6 シュラーゲン 0.4 アポロストロング 0.1 チェリーウイング 0.4 ローレンアイザック 1.0 アンテレクテュエル
3 3 ホープライズ 服部茂(北海道)
全   4- 4- 8- 19
左   0- 0- 1- 4
右   4- 4- 7- 15
場   4- 4- 6- 10
距   1- 2- 2- 4
1:49.1 良1:51.6
10 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 5番
4 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 12番
8 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 1番
4 18.06.14 重 6頭
門別 右1700 6番
5 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 6番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 4-4-7-14 メランポジューム特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 きこない咸臨丸まつり特別B4- オウケンブルースリ賞B3-2~ チューリップ特別B4-2C1-
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 472
(-4)
10人 476 服部茂 56.0 4人 464 服部茂 56.0 4人 478 服部茂 56.0 3人 460 服部茂 57.0 1人 464 服部茂 57.0
プリマビスティー 伏木田達之 2:01.3 7-5-4-4 41.3 1:49.9 7-4-5-5 39.8 1:54.7 3-3-4-4 42.9 1:53.7 3-3-2-2 39.8 1:52.5 2-2-2-2 42.8
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 3.1 アポロストロング 0.2 アポロストロング 2.2 ツルノシン 1.1 クベーラ 1.6 クロスウィンド
4 4 アイアイヨークン 岩橋勇(北海道)
全   6- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 17
場   6- 5- 3- 17
距   3- 4- 2- 8
1:50.0 良1:52.4
12 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 14番
11 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 4番
9 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 5番
1 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 1番
6 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 3-4-2-7 岩手県知事杯OROカップオープ 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 祝20万食登別閻魔やきそばA4 すみれ特別C1-2~C3-1 ビオラ特別C1-2~C3-1
アサクサデンエン 國信満(北海道) 516
(+11)
14人 505 坂井英 57.0 10人 520 井上俊 56.0 10人 514 井上俊 55.0 4人 502 服部茂 56.0 7人 504 服部茂 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:47.0 7-7-7-8 38.7 1:52.1 4-7-6-9 41.8 1:59.5 7-7-10-10 42.0 1:50.7 5-5-4-2 40.1 1:52.6 1-1-1-1 42.5
(ダイナオリンピア) 山本和彦 2.3 ハッピーグリン 2.4 アポロストロング 3.8 モズオトコマエ 0.5 アートオブダムール 0.5 クオリティスタート
5 5 ローレンアイザック 井上幹(北海道)
全   8- 12- 7- 25
左   0- 0- 0- 2
右   8- 12- 7- 22
場   7- 8- 6- 18
距   4- 5- 3- 10
1:49.1 良1:51.9
1 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 8番
7 18.09.04 良 10頭
門別 右1700 1番
9 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 10番
2 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 7番
3 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 10番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 6-6-4-14 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1 日高町建設協会2特別C1-2C 日高町商工会特別B4-2C1- まるごと1日びらとりDayC1 アナベル特別C1-2C2-1
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 468
(0)
8人 468 井上幹 56.0 6人 466 五十冬 56.0 10人 468 五十冬 56.0 5人 460 井上幹 56.0 10人 460 井上幹 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:52.7 7-6-6-6 40.1 1:53.1 9-9-6-4 42.5 1:52.9 11-11-12-11 40.9 1:54.4 3-3-3-3 40.3 1:52.0 10-10-10-10 40.5
(キングカメハメハ) 社台ファーム 0.0 インバッティービレ 1.3 スーパーブレーヴ 1.7 チェリーウイング 0.4 リウォード 0.3 ヤマニンフライハイ
6 6 バトルハクオウ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:53.0 良1:53.0
4 18.09.26 良 9頭
門別 右1800 6番
1 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 6番
9 18.07.22 良 13頭
J函館 芝右2000 9番
4 18.07.15 良 10頭
J函館 芝右2000 6番
4 18.06.30 稍重 11頭
J函館 芝右2000 7番
牡3 芦毛 04.29生 56.0 1-0-0-1 日高報知新聞特別B4-2C1- 北海道日高管内商工会連合会C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 角川秀(北海道) 438
(+4)
3人 434 阿部龍 56.0 2人 438 阿部龍 56.0 4人 438 藤岡佑 56.0 5人 436 田邊裕 56.0 6人 434 △横山武 54.0
ピースヴィクトリア 宮川秋信 2:00.2 9-8-5-5 39.8 1:53.0 9-7-6-5 41.0 2:03.4 7-8-2-4 36.6 2:02.2 10-9-9-8 35.2 2:02.0 10-10-8-10 35.7
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 0.4 シュラーゲン 0.0 ドクターワイ 1.5 デルマウオッカ 0.3 ウィナーポイント 0.5 バイオスパーク
7 7 スーパーブレーヴ 伊藤千(北海道)
全   12- 10- 14- 85
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 14- 85
場   9- 10- 14- 85
距   3- 5- 5- 30
1:48.3 良1:51.2
6 18.09.26 良 9頭
門別 右1800 4番
1 18.09.04 良 10頭
門別 右1700 5番
3 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1800 5番
5 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 8番
4 18.08.01 良 9頭
門別 右1800 9番
牡8 鹿毛 05.20生 56.0 0-2-0-18 日高報知新聞特別B4-2C1- 日高町建設協会2特別C1-2C ヤングジョッキーズTR門別C1 きこない咸臨丸まつり特別B4- J交 アンタレス特別A2
スパイキュール 谷口常(北海道) 492
(-4)
4人 496 阪野学 56.0 7人 496 阪野学 56.0 4人 500 山本咲 56.0 5人 496 阪野学 56.0 9人 496 阪野学 54.0
メモリアルキッス 佐渡了二 2:00.7 8-9-9-9 39.8 1:51.8 10-9-9-6 40.7 1:59.4 10-10-10-9 39.2 1:54.1 8-8-8-9 40.6 2:00.0 9-9-9-8 41.1
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 0.9 シュラーゲン 0.2 ドラゴンハート 1.1 アポロストロング 1.6 ツルノシン 0.7 クベーラ
8 カネミツロイヤル 桑村真(北海道)
全   8- 3- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   7- 3- 0- 0
場   7- 3- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:50.5 良-
1 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 4番
1 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 17.10.17 重 8頭
門別 右1700 5番
取消 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1700 7番
1 17.09.20 重 12頭
門別 右1700 3番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 1-0-0-0 SPAT4のお得なポイントC1 師走特別3歳一 日高町商工会特別C1-2C2- 北竜ひまわりライス特別C1-3 芳醇なワインの産地空知特別C2
アグネスデジタル 廣森久(北海道) 536
(0)
1人 536 桑村真 56.0 1人 551 張田昂 56.0 1人 528 五十冬 56.0  - 五十冬 56.0 1人 528 五十冬 56.0
サンディナナ 山田徳光 1:15.9 5-1 38.6 1:43.5 2-2-2-2 39.6 1:51.0 2-2-2-2 40.0    1:50.5 1-1-1-1 40.5
(エイシンサンディ) 坪田信作 0.3 ジュエリーアイス 0.6 マグナスエフェクト 0.9 パイオニアゴールド   0.5 パイオニアゴールド
8 9 メサヴェルデ 阪野学(北海道)
全   3- 3- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 41
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 10番
8 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 7番
5 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 4番
5 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 4番
8 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C JA共済ホール50周年特別B4 サザンクロス特別B4-2C1- 北海道野菜王国にったん特別B4 うらうす夏の味覚まつり特別C1
スリーロールス 安田武(北海道) 452
(-8)
10人 460 井上幹 54.0 8人 460 井上幹 54.0 8人 460 松井伸 54.0 8人 468 井上幹 54.0 10人 460 井上幹 54.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:17.5 9-9 38.5 1:15.0 7-7 38.6 1:15.7 6-6 38.7 1:18.9 3-3 40.9 1:17.2 8-7 39.4
(フォーティナイナー) 門別敏朗 1.4 バッテリーパーク 1.2 ブリリアントアリス 2.0 ヨシノファルコン 2.2 エスシーレオーネ 2.5 プリムラジュリアン
10 シセイキセキ 石川倭(北海道)
全   5- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 4
右   5- 7- 2- 6
場   5- 7- 2- 5
距   3- 4- 2- 1
1:49.8 良1:51.4
7 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 7番
3 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 10番
2 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 11番
2 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 9番
1 18.06.26 良 12頭
門別 右1700 12番
牝5 青鹿毛 04.26生 54.0 4-6-2-4 メランポジューム特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 日高町商工会特別B4-2C1- 新ひだか夏まつり特別B2-2~ ベニバナ特別C1-2C2-1
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 476
(-4)
3人 480 阿部龍 54.0 2人 480 石川倭 54.0 1人 476 石川倭 54.0 2人 478 五十冬 53.0 1人 476 石川倭 54.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 2:00.6 8-9-12-8 39.7 1:49.8 3-3-3-3 39.9 1:51.3 3-2-3-2 40.9 1:58.7 3-3-3-1 38.8 1:51.4 1-1-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 2.4 アポロストロング 0.1 アポロストロング 0.1 チェリーウイング 0.2 コールアングレ 0.1 アートオブダムール
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。