地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月7日(日) 盛 岡 第12競走 18:15発走



寒露特別A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着750,000円 2着173,000円 3着97,000円 4着68,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスティカル 山本政(岩手)
全   2- 1- 2- 7
左   1- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.2 良1:40.0
3 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.04.28 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 イーハトーブマイル3歳 3歳A 3歳A J交 ツインベスト特別3歳選抜
3歳未勝利
シニスターミニスター 新田守(岩手) 465
(-3)
2人 468 村上忍 58.0 3人 465 山本聡 56.0 3人 471 高橋悠 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 4人 462 横山典 56.0
ケツァール 高橋昇市 1:40.0 2-2 39.6 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:39.2 6-5 38.2 1:31.3 7-8-5-3 40.4 1:28.0 5-5 38.9
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 1.1 サンエイキャピタル 0.4 コウギョウサウス 0.7 ベストランニング 0.3 アルバリ 1.4 タイキメサイア
2 2 グランユニヴェール 高松亮(岩手)
全   3- 6- 4- 14
左   0- 3- 4- 6
右   3- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
7 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
12 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
8 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
牡5 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 サンタアニタトロフィー3上オー サンタアニタトロフィートラA2 帝王賞JpnI さつき賞A2B1一選抜特別 かしわ記念JpnI
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 516
(-2)
13人 518 高松亮 54.0 5人 519 矢野貴 57.0 12人 523 高松亮 57.0 6人 515 本田重 57.0 11人 509 本田重 57.0
ブリズデロートンヌ 布施慶士 1:42.7 9-8-9-8 39.3 1:41.9 5-5-5-6 39.3 2:09.4 4-4-9-11 42.5 1:42.5 6-7-6-6 39.1 1:41.4 7-7-8-8 38.7
(シンボリクリスエス) 田中裕之 1.8 ヒガシウィルウィン 0.4 リコーベルリネッタ 5.2 ゴールドドリーム 1.2 ディアブルーダー 2.2 ゴールドドリーム
3 3 ビッグバンドジャズ 村上忍(岩手)
全   11- 9- 8- 45
左   3- 4- 3- 10
右   8- 4- 4- 27
場   2- 3- 2- 5
距   2- 3- 2- 3
1:37.7 良1:38.8
8 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 3番
4 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 12番
牡8 黒鹿毛 01.16生 56.0 9-5-3-5 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 立秋特別A一組 ジャパンジョッキーズカップ第A
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 516
(-4)
2人 520 村上忍 56.0 3人 516 村上忍 56.0 3人 510 村上忍 56.0 2人 514 村上忍 56.0 1人 517 山口勲 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:43.8 5-5-5-8 41.1 1:43.7 2-2-2-2 40.0 1:39.4 2-2 38.6 1:55.1 2-2-3-3 40.0 1:40.9 5-5 40.1
(トニービン) 下河辺牧場 2.0 コスモロングソード 0.3 マーブルフラッシュ 0.4 マイネルバローネ 2.6 ストロングサウザー 0.8 キングジャガー
4 4 ハイパーチャージ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 9- 27
左   5- 4- 2- 18
右   3- 1- 7- 8
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 0- 4
1:38.4 良1:38.4
5 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 6番
6 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 2番
セン8 鹿毛 02.11生 56.0 3-2-5-10 南部杯カウントダウン14A一組 南部杯カウントダウン30A三組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛夏特別A二組 グリーンチャンネル賞 文月特A
ステイゴールド 新田守(岩手) 498
(+5)
8人 493 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0 5人 490 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0 4人 486 坂口裕 56.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:38.4 9-7 36.5 1:42.0 6-6-2-1 39.0 1:44.4 9-9-6-6 39.6 1:40.1 4-3 38.2 1:42.1 9-8 38.3
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.4 ロジストーム 0.3 ウインシンフォニア 1.0 マーブルフラッシュ 1.0 マーブルフラッシュ 2.7 ニットウビクトリー
5 5 ウインシンフォニア 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 3- 27
左   3- 0- 1- 13
右   1- 1- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:38.5 良1:39.8
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 9番
5 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 ムーンライトカップB1 盛夏特別A二組 麦秋特別A二組
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 498
(+5)
3人 493 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 3人 495 菅原辰 56.0 2人 487 高松亮 56.0 5人 492 高松亮 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:38.5 2-2 37.2 1:42.3 1-1-1-2 40.0 1:59.1 2-2-2-3 41.4 1:40.3 5-5 38.0 1:39.8 10-8 38.5
(A.P. Indy) 片山牧場 0.1 サインズストーム 0.3 ハイパーチャージ 1.6 ゴールドジャイアン 1.2 マーブルフラッシュ 1.0 ビッグバンドジャズ
6 6 メナスコ 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
8 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 7番
6 18.09.10 不良 7頭
水沢 右1900 6番
7 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 1番
9 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
8 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 6番
セン6 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-1-4 南部杯カウントダウン14A一組 仲秋特別A一組 初秋特別A一組 桂樹杯オープン せきれい賞オープン
ストーミングホーム 櫻田康(岩手) 443
(-4)
12人 447 菅原辰 56.0 7人 447 鈴木祐 56.0 9人 433 ▲岩本怜 53.0 10人 439 関本淳 57.0 11人 436 鈴木祐 57.0
トリート 豊原純弥 1:40.5 12-11 37.9 2:04.5 6-7-7-7 39.1 1:59.1 8-8-8-9 40.4 1:40.9 11-10 38.0 2:34.5 10-10-9-10 37.0
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 3.5 ロジストーム 2.1 ケルヴィンサイド 1.8 プリンスダム 2.8 ロキ 1.2 サンエイゴールド
7 アークマイニング 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 4- 20
左   2- 1- 0- 10
右   5- 5- 4- 9
場   2- 1- 0- 9
距   2- 0- 0- 7
1:38.9 良1:40.4
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 2番
7 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 9番
6 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 5番
1 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 12番
牝5 栗毛 04.17生 54.0 1-1-0-4 ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン29A二組 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬 夏至特別A二組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 501
(0)
 - 菅原辰 56.0 4人 501 菅原辰 54.0 10人 498 高橋悠 55.0 3人 502 菅原辰 56.0 7人 500 菅原辰 54.0
マスターマイン 門野文典    1:43.4 9-9-6-5 40.3 2:06.1 4-4-4-5 40.7 1:55.7 7-7-7-5 40.3 1:44.1 4-4-2-1 40.1
(Belong to Me) 岡田牧場   1.6 コスモロングソード 3.3 ジュエルクイーン 0.8 アリッサム 0.3 マイネルバローネ
7 8 マイネルバローネ 木村暁(岩手)
全   5- 1- 2- 16
左   4- 0- 2- 9
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:38.6 良1:38.6
中止 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 8番
1 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 4番
5 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 4番
牡4 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン14A一組 初秋特別A一組 盛岡舟っこ流し特別A二組 マーキュリーカップJpnIII 深緑特別A二組
シンボリクリスエス 千葉幸(岩手) 488
(-1)
6人 489 △岩本怜 54.0 2人 491 山本聡 56.0 5人 484 山本聡 56.0 11人 489 山本聡 54.0 2人 486 村上忍 56.0
キョウエイタキオン 高橋昇市  6  1:59.7 1-2-2-7 41.9 1:39.0 3-4 38.0 2:07.9 8-8-9-9 38.3 1:43.9 6-5-6-4 39.1
(アグネスタキオン) 宮内牧場 騎手変更  ロジストーム 2.4 プリンスダム 0.1 ユイノムテキ 4.4 ミツバ 0.7 コスモジョイジョイ
9 サインズストーム 木村直(岩手)
全   9- 4- 3- 14
左   5- 4- 0- 9
右   4- 0- 3- 4
場   5- 4- 0- 6
距   2- 3- 0- 6
1:38.6 良1:38.7
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
2 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 10番
4 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.28生 ☆ 55.0 0-1-0-0 南部杯カウントダウン15A二組 ジャパンジョッキーズカップ第A 小暑特別A三組 麦秋特別A二組 青葉特別A
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 528
(-5)
6人 533 ☆木村直 55.0 2人 535 矢野貴 56.0 1人 540 菅原俊 56.0 2人 540 菅原俊 56.0 6人 539 菅原俊 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:38.6 3-3 37.2 1:41.5 9-9 39.6 1:44.2 3-4-3-2 42.0 1:38.9 5-3 38.5 1:39.4 3-5 39.6
(タイキシャトル) 中島牧場 0.1 ウインシンフォニア 1.4 キングジャガー 0.8 フレンドパリ 0.1 ビッグバンドジャズ 1.5 コスモジョイジョイ
8 10 アポロノホウリン 小林凌(岩手)
全   3- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 9
右   3- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
3 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 6番
10 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 5番
5 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 5番
4 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-7 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 納涼特別A一組 立秋特別A一組 グリーンチャンネル賞 文月特A
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 478
(-2)
10人 480 小林凌 56.0 10人 479 小林凌 56.0 11人 473 小林凌 56.0 5人 478 小林凌 56.0 8人 476 小林凌 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:42.8 8-8-9-9 39.5 1:44.8 7-7-8-7 40.1 1:56.3 9-9-10-8 39.5 1:57.1 4-4-4-4 41.6 1:40.3 4-3 37.3
(Saint Liam) 天羽禮治 1.0 コスモロングソード 1.4 マーブルフラッシュ 2.5 ニットウビクトリー 4.6 ストロングサウザー 0.9 ニットウビクトリー
11 ユヅルノオンガエシ 高橋悠(岩手)
全   5- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 9
右   5- 6- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.5 良1:39.5
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
6 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
5 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 7番
5 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牝6 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン29A二組 小暑特別A三組 麦秋特別A二組 青葉特別A
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 457
(-4)
 - 高橋悠 56.0 7人 461 高橋悠 54.0 4人 471 高松亮 54.0 6人 480 坂口裕 54.0 5人 483 岡部誠 54.0
ディアン 杉浦和也    1:43.2 7-6-7-7 40.2 1:44.7 6-6-6-7 42.1 1:40.1 7-5 39.7 1:39.5 7-6 39.2
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場   1.4 コスモロングソード 1.3 フレンドパリ 1.3 ビッグバンドジャズ 1.6 コスモジョイジョイ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。