地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月6日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



ガーベラ賞C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラサラ 小林凌(岩手)
全   11- 6- 12- 70
左   3- 1- 4- 11
右   8- 5- 8- 56
場   2- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
8 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 11番
4 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 3-0-4-5 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2六組 C2五組 C2五組
カンパニー 板垣吉(岩手) 437
(+3)
7人 434 西啓太 54.0 3人 444 小林凌 54.0 3人 441 小林凌 54.0 5人 435 小林凌 54.0 3人 433 小林凌 54.0
ニュートラディション (同)JPN技研 1:41.2 2-3 39.6 1:43.9 5-5-5-5 40.2 1:31.0 1-1-1-2 39.7 1:29.1 2-3 40.5 1:27.9 3-3 37.4
(Wolfhound) 八田ファーム 1.7 トキノカサドール 1.0 ヴィクトリアレーヴ 0.1 レベニュー 2.2 サンエイダイヤ 0.1 シュヴァルミニョン
2 2 キーフォーサクセス 村上忍(岩手)
全   2- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
8 18.08.15 良 11頭
園田 右1400 10番
5 18.08.03 良 7頭
園田 右1700 6番
5 18.07.19 良 11頭
園田 右1870 4番
4 18.06.27 良 12頭
園田 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-0 C1 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 4歳以上特別
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 461
(+1)
2人 460 村上忍 56.0 5人 463 小山裕 56.0 3人 460 鴨宮祥 56.0 8人 462 鴨宮祥 56.0 8人 461 鴨宮祥 56.0
ダンスパートナー 坂本浩一 1:40.0 3-3 36.4 1:32.6 11-11-11-11 39.7 1:54.6 2-2-2-4 41.6 2:04.6 3-3-1-2 41.2 1:32.1 9-10-8-7 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 ゲンパチマハロ 1.4 ハヤブサタイザン 1.7 コスモヴァーズ 0.6 コスモヴァーズ 0.8 タガノカピート
3 3 エキリブレ 南郷家(岩手)
全   7- 1- 4- 40
左   5- 0- 4- 14
右   2- 1- 0- 26
場   5- 0- 4- 12
距   0- 0- 1- 0
1:41.0 良-
3 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 5番
3 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 4-1-1-4 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 C2二組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 482
(+1)
8人 481 山本政 56.0 5人 471 山本政 56.0 5人 470 南郷家 56.0 6人 471 南郷家 56.0 4人 477 南郷家 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:41.0 7-9 39.0 1:45.0 11-11-12-12 39.9 1:31.3 7-6-6-6 40.0 1:27.2 8-5 37.6 1:28.6 4-7 38.1
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 1.1 ウインストロベリー 2.1 ヴィクトリアレーヴ 1.2 サンエイダイヤ 0.3 ヤマタケデュック 1.4 トーホクアロー
4 4 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 3- 20
左   1- 2- 2- 9
右   2- 3- 1- 10
場   1- 2- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:40.1 良1:41.8
4 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 1番
5 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-2-8 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 ケイトウ賞C2一組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 460
(+3)
5人 457 菅原俊 54.0 11人 460 菅原俊 54.0 7人 455 菅原俊 54.0 7人 455 菅原俊 54.0 8人 455 菅原辰 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:41.1 5-4 39.3 1:44.0 6-6-7-7 40.1 1:31.8 3-3-3-3 40.8 1:28.3 9-7 38.3 1:27.9 4-4 38.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.2 ウインストロベリー 1.1 ヴィクトリアレーヴ 1.2 ソードヴァルキリー 1.4 ヤマタケデュック 1.7 スイングリーダー
5 5 オフザウォール 鈴木祐(岩手)
全   5- 9- 13- 61
左   4- 3- 6- 29
右   1- 6- 7- 31
場   4- 3- 6- 29
距   0- 1- 3- 10
1:40.8 良1:41.3
9 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 1番
5 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 2-1-2-18 C1一組 C1二組 C2三組 C2三組 いわて北緯40度ハチマC2三組
ヴァーミリアン 佐藤敏(岩手) 470
(0)
10人 470 鈴木祐 56.0 10人 462 鈴木祐 56.0 6人 461 鈴木祐 56.0 5人 458 鈴木祐 56.0 8人 461 鈴木祐 56.0
メイショウフレスコ 今野徳男 1:41.2 10-10 38.6 1:44.3 9-9-8-8 39.6 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:32.2 7-7-6-7 40.3 1:27.4 6-7 36.9
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.7 トキノカサドール 0.1 ゴールデンタバサ 1.4 トウショウレイダー 1.1 ミコマッシグラ 0.9 エブリモーニング
6 6 スターサンド 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 5- 19
左   0- 0- 2- 8
右   4- 2- 3- 9
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:40.3 良1:41.7
4 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 11番
6 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
7 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 01.19生 56.0 4-0-4-13 C1三組 C1二組 C2二組 C2二組 C2二組
Sea The Stars 菅原右(岩手) 530
(+4)
11人 526 陶文峰 56.0 7人 534 陶文峰 56.0 5人 529 陶文峰 56.0 3人 528 村上忍 56.0 4人 532 村上忍 56.0
サンドスラッシュ 後藤順男 1:41.3 9-8 38.4 1:45.0 6-6-6-5 40.7 1:32.5 7-6-4-6 41.0 1:28.6 6-5 38.0 1:28.6 4-3 38.8
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 1.2 ゴールデンマクリス 0.8 ゴールデンタバサ 1.9 ソードヴァルキリー 1.4 トーホクアロー 0.6 スパツィオ
7 プレシャス 関本淳(岩手)
全   4- 4- 2- 38
左   2- 2- 1- 18
右   2- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 18
距   1- 0- 0- 5
1:40.6 良1:42.4
7 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
3 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-2 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 C2二組 C2一組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 463
(-3)
9人 466 関本淳 54.0 10人 456 関本淳 54.0 6人 455 関本淳 54.0 6人 458 関本淳 54.0 9人 460 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:40.6 7-6 38.1 1:44.8 10-10-10-10 40.0 1:31.5 5-5-6-4 39.9 1:28.2 2-1 38.2 1:29.2 8-8 38.3
(サクラローレル) 大江牧場 1.1 トキノカサドール 1.9 ヴィクトリアレーヴ 0.9 ソードヴァルキリー 1.0 トーホクアロー 1.1 ディアシェダル
7 8 ティーリアル 山本聡(岩手)
全   2- 6- 9- 32
左   1- 3- 6- 12
右   1- 3- 3- 17
場   1- 3- 6- 8
距   0- 1- 0- 0
1:40.4 良-
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
4 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 1番
3 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 1-1-3-8 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 C2四組 C2四組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 471
(0)
3人 471 西啓太 54.0 3人 467 村上忍 54.0 1人 466 村上忍 54.0 1人 463 村上忍 54.0 2人 461 村上忍 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:40.4 4-2 38.8 1:44.4 12-11-9-9 39.5 1:32.0 7-6-5-5 39.8 1:30.9 4-3-3-2 40.6 1:28.3 9-8 38.3
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.3 ゴールデンマクリス 0.4 レベニュー 0.3 ジェイエレガンス 0.4 ムーンビューティ 0.4 ヤマニンレガリーノ
9 エンリケ 岩本怜(岩手)
全   7- 8- 13- 65
左   0- 2- 3- 7
右   7- 6- 10- 56
場   0- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良1:43.2
10 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 4番
6 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 3番
6 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 1番
2 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 青鹿毛 02.06生 △ 54.0 0-2-1-6 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 C2二組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組
クロフネ 平沢芳(岩手) 450
(+3)
8人 447 △岩本怜 54.0 4人 441 △岩本怜 54.0 3人 441 ▲岩本怜 53.0 2人 447 ▲岩本怜 53.0 3人 452 鈴木祐 56.0
ローカス (株)ボンズ 1:41.2 7-9 38.7 1:44.2 12-12-11-11 39.0 1:30.8 6-7-7-7 39.2 1:32.2 6-7-8-8 40.0 1:27.1 3-3 37.8
(トニービン) ノーザンファーム 1.7 トキノカサドール 1.3 ヴィクトリアレーヴ 0.7 サンエイダイヤ 1.6 ソードヴァルキリー 0.2 ヤマタケデュック
8 10 トモジャヴェール 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 13
左   2- 1- 0- 8
右   0- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良-
6 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡4 芦毛 04.13生 56.0 2-1-0-5 C1一組 C2三組 C2六組 C2十組 C2十組
エイシンアポロン 櫻田樹(岩手) 526
(+3)
5人 523 山本政 56.0 2人 508 山本政 56.0 1人 517 山本政 56.0 1人 520 山本政 56.0 2人 526 高松亮 56.0
バトルキクヒメ 吉冨学 1:40.5 4-5 38.6 1:31.3 2-2-2-1 40.3 1:28.1 1-1 39.8 1:14.6 2-2 37.6 1:14.9 4-5 37.8
(ホワイトマズル) 小倉光博 1.0 トキノカサドール 0.3 トウショウレイダー 0.0 ブロンテ 0.2 ネオヴァリアント 0.4 セユウカナリア
11 キリフダ 高松亮(岩手)
全   3- 7- 2- 7
左   0- 5- 1- 3
右   3- 2- 1- 4
場   0- 5- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:39.9 良1:42.6
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 5番
5 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 5番
2 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-2-1-2 C1二組 C1二組 C2三組 いわて北緯40度ハチマC2三組 C2一組
スペシャルウィーク 千博次(岩手) 466
(+1)
2人 465 高松亮 56.0 1人 472 高松亮 56.0 1人 474 高松亮 56.0 1人 474 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0
ミスランタナ (株)パニオロ 1:39.9 8-6 37.9 1:44.6 3-3-2-2 41.0 1:31.4 3-3-2-2 40.3 1:27.0 2-2 37.4 1:30.8 2-3-2-3 41.0
(Miswaki) 大北牧場 0.0 ウインストロベリー 0.4 ゴールデンタバサ 0.4 トウショウレイダー 0.5 エブリモーニング 1.0 ウインアイフォース
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。