地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月4日(木) 門 別 第9競走 18:50発走

北海道農協軽種馬対策委員会賞

北海道農協軽種馬対策委員会協賛

JAにいかっぷ ピーマン賞C4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マインクイーン 落合玄(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:14.6 良1:17.7
1 18.08.22 重 10頭
門別 右1200 7番
3 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 6番
4 18.07.10 不良 8頭
門別 右1200 3番
2 18.06.27 不良 12頭
門別 右1200 2番
3 18.06.13 不良 8頭
門別 右1700 3番
牝3 鹿毛 05.04生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 安平町 馬歯酒賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
ベーカバド 石本孝(北海道) 432
(+6)
1人 426 岩橋勇 54.0 2人 426 岩橋勇 54.0 1人 420 阿部龍 54.0 4人 432 阿部龍 54.0 1人 422 阿部龍 54.0
ウインゼフィール 峰哲馬 1:14.6 3-2 38.2 1:17.7 8-4 39.2 1:16.3 2-1 40.4 1:16.2 8-8 39.7 1:53.7 3-4-3-4 41.0
(サンデーサイレンス) 藤吉牧場 0.9 ユーステイアウェイ 0.5 ニットウナナ 0.4 ライズユアフラッグ 0.2 リュウノジャイアン 0.9 サムキー
2 2 ベアメイプル 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:15.1 良1:16.8
4 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 18.08.09 良 8頭
門別 右1200 7番
4 18.07.26 良 10頭
門別 右1200 1番
1 18.07.10 不良 8頭
門別 右1200 3番
4 18.06.26 良 11頭
門別 右1000 6番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 1-2-0-3 第32回愛別きのこフェス賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
ヨハネスブルグ 小国博(北海道) 452
(-8)
2人 460 宮崎光 54.0 4人 456 宮崎光 54.0 4人 454 宮崎光 54.0 2人 456 宮崎光 54.0 1人 462 宮崎光 54.0
マキノスペシャル 佐藤正晴 1:15.8 2-1 40.8 1:17.0 1-1 40.7 1:16.8 4-4 40.3 1:15.1 1-1 39.4 1:04.3 4-4 39.6
(スペシャルウィーク) 沖田博志 競走除外 0.5 キョウエイビアンコ 1.0 プレシャステソーロ 0.7 ネフェリ 0.1 カワイイリング 0.7 コンドルノユメ
3 3 プティプディング 小林靖(北海道)
全   2- 6- 4- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 52
場   1- 2- 0- 18
距   1- 2- 0- 10
1:16.7 良1:16.7
11 18.08.30 稍重 11頭
門別 右1000 8番
11 18.08.16 不良 12頭
門別 右1000 9番
11 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 9番
11 18.07.18 良 11頭
門別 右1000 12番
7 18.07.05 不良 12頭
門別 右1000 3番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-8 3歳以上 C4-2 本日楽天競馬で10%還元賞C4 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 3歳以上 C4-2
エイシンデピュティ 石本孝(北海道) 420
(-2)
11人 422 小林靖 54.0 11人 412 小林靖 54.0 12人 410 小林靖 54.0 10人 422 小林靖 54.0 12人 422 阪野学 54.0
プラムプティング 門別敏朗 1:05.4 11-11 39.6 1:05.1 12-12 39.4 1:20.5 11-12 41.4 1:05.0 11-11 38.3 1:04.1 8-8 38.0
(アフリート) 門別敏朗 2.9 ディアサンダー 3.0 カグヤリベルテ 3.8 トミケンチプア 3.9 ディーズエフォート 3.5 シセイウタゲ
4 4 ダイシンクワトロ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:15.3 良1:15.3
9 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 7番
2 18.07.25 良 9頭
門別 右1200 1番
11 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.04.15 稍重 16頭
J中山 右1200 7番
4 18.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牡3 青鹿毛 03.15生 56.0 0-1-0-1 第32回愛別きのこフェス賞C4 J交 リゲル特別C1 J交 ツイントップ特別3歳選抜
3歳未勝利
J交 ベストビット特別3歳未格
ダイシングロウ 佐久雅(北海道) 532
(+12)
1人 520 阿部龍 56.0 6人 504 阿部龍 56.0 1人 505 矢野貴 56.0 5人 502 岩田康 56.0 2人 490 中野省 56.0
ダイシンシルビア 大八木信行 1:16.3 1-1 41.3 1:15.3 9-7 37.9 1:32.7 10-7-5-8 41.8 1:14.8 4-4 39.2 1:46.2 1-1-1-1 40.4
(Dehere) 中原牧場 1.0 キョウエイビアンコ 0.2 ムーヴィング 1.7 レオズアメトリン 2.1 カッパツハッチ 0.5 デイジーカーニバル
5 5 ベニノラフィカ 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 10- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 10- 46
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:16.6 良1:16.6
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 11番
12 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 5番
10 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 2番
9 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 2番
7 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 浦河町五色渓谷賞C4-3 第32回愛別きのこフェス賞C4 今日はリボンナポリンで乾杯C4 富山出身亮平賞C4-2 NOSAIみなみ賞C4-2
ソングオブウインド 黒川智(北海道) 478
(+10)
 - 櫻井拓 56.0 11人 468 櫻井拓 56.0 12人 468 櫻井拓 56.0 7人 472 松井伸 56.0 8人 470 松井伸 56.0
モルフェローレル (株)紅谷    1:20.6 8-9 44.0 1:18.6 7-10 42.2 1:21.3 5-5 43.3 1:16.6 4-4 39.4
(スパイキュール) 坂本智広   5.3 キョウエイビアンコ 3.0 コパノリスティー 4.2 ネイチャータイム 1.4 ニットウハルキ
6 リュネット 服部茂(北海道)
全   1- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 11
場   1- 3- 2- 11
距   1- 0- 1- 7
1:16.0 良1:17.0
7 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.08.07 良 11頭
門別 右1200 10番
3 18.07.24 良 7頭
門別 右1200 3番
8 18.07.10 不良 12頭
門別 右1200 5番
5 18.06.26 良 11頭
門別 右1200 6番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 1-1-1-6 第32回愛別きのこフェス賞C4 平取町「義経神社」賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
Kitten’s Joy 山田和(北海道) 466
(+6)
9人 460 服部茂 54.0 5人 456 服部茂 54.0 6人 462 服部茂 54.0 6人 458 宮崎光 54.0 5人 450 服部茂 54.0
ケトルワンアップ (有)下河辺牧場 1:16.0 11-11 37.8 1:17.4 9-9 38.3 1:17.0 7-7 38.4 1:16.9 11-9 38.3 1:19.0 4-5 40.6
(Victory Gallop) 下河辺牧場 0.7 キョウエイビアンコ 0.2 ブラックファニー 1.0 エララミンクス 1.8 グランドフィナーレ 1.3 キタノトリガー
6 7 ナイトレイン 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.4 良-
1 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 9番
8 18.06.30 良 16頭
J中京 左1400 6番
10 18.04.29 良 12頭
J京都 右1800 1番
15 18.04.14 良 16頭
J阪神 芝右2000 16番
8 18.01.21 稍重 10頭
J京都 右1800 3番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 1-0-0-0 アルーダ日高西部賞C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 角川秀(北海道) 504
(+6)
2人 498 桑村真 54.0 13人 484 鮫島駿 54.0 8人 484 松若風 54.0 14人 484 ☆荻野極 53.0 3人 476 福永祐 54.0
シーズインクルーデッド 市川義美ホールディン 1:14.4 2-2 38.4 1:26.5 7-9 39.3 1:58.4 4-4-5-7 40.5 2:04.6 8-8-10-12 36.2 1:59.5 8-8-8-7 40.6
(Include) ノーザンファーム 0.4 ブリトニーバローズ 1.5 スズカフェスタ 2.8 ナムラキヌ 2.8 アドラータ 1.8 クードロア
8 リコートルーパー 五十冬(北海道)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 3- 10
距   0- 1- 1- 6
1:15.9 良1:16.9
5 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 12番
8 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 4番
8 18.07.18 良 10頭
門別 右1700 4番
1 18.06.28 重 8頭
門別 右1700 2番
9 18.06.13 不良 9頭
門別 右1700 4番
牡3 黒鹿毛 04.19生 56.0 1-0-1-6 第32回愛別きのこフェス賞C4 富山出身亮平賞C4-2 新ひだか町真歌展望台賞C3-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
サウスヴィグラス 川島洋(北海道) 476
(+4)
8人 472 永島太 56.0 3人 468 五十冬 56.0 6人 466 五十冬 56.0 6人 468 五十冬 56.0 4人 464 五十冬 56.0
グレイスマジック 土橋正雄 1:15.9 9-9 38.9 1:21.1 9-9 40.8 1:53.7 2-2-5-10 42.8 1:53.0 1-1-1-1 40.6 1:56.8 1-1-3-4 45.9
(バブルガムフェロー) リコーファーム 0.6 キョウエイビアンコ 4.0 ネイチャータイム 3.0 マイネルセボン 0.1 ヤマニンカプシーヌ 3.7 マイネルセボン
7 9 ブルージェイ 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:15.0 良-
1 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1000 4番
3 18.08.07 良 8頭
門別 右1000 6番
3 18.07.24 良 7頭
門別 右1000 1番
取消 18.07.17 良 6頭
門別 右1000 3番
牝4 青鹿毛 03.26生 54.0 1-1-1-1 日高山脈神威岳賞C4-5 3歳以上 C4-5 びらとり温泉美味い宿ゆからC4 3歳以上 C4-6 三石蓬莱山公園賞C4-6
アドマイヤマックス 恵多豊(北海道) 474
(+10)
2人 464 黒澤愛 54.0 2人 460 黒澤愛 54.0 2人 464 黒澤愛 54.0 3人 466 桑村真 54.0  - 桑村真 54.0
イソシギ (有)日進牧場 1:15.0 3-3 38.8 1:02.5 1-1 38.3 1:04.2 1-1 39.9 1:02.7 1-1 38.6   
(タイキシャトル) 日進牧場 0.2 ダディズテソーロ 0.0 シンマ 0.8 フジノカナリア 0.7 ペイシャガンセ  
10 ファインドザウェイ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
1 18.08.29 良 12頭
門別 右1200 5番
8 18.07.25 良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
7 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
9 18.04.29 良 16頭
J東京 左1400 2番
4 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 1-0-0-0 ビヤパーティーAiba浦河C4 J交 ファビィブーツ特3歳C1 J交 ナイスサドル特別3歳未格
3歳未勝利
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
ローズキングダム 千葉津(北海道) 456
(+2)
1人 454 岩橋勇 54.0 8人 443 和田譲 54.0 5人 446 和田譲 54.0 12人 438 松岡正 54.0 4人 438 和田譲 54.0
ツルマルグラマー 堀口晴男 1:15.6 5-4 38.7 1:47.4 7-8-8-9 42.2 1:46.7 9-9-10-9 42.6 1:29.2 13-13 39.4 1:32.2 7-7-8-6 39.6
(フジキセキ) 市川牧場 1.3 リーベグランツ 2.5 ロブラリア 2.6 アシャカナウ 1.8 ウィンターパレス 0.1 ジョリプリュネル
8 11 マイビーナス 亀井洋(北海道)
全   1- 7- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 32
場   1- 7- 5- 32
距   0- 1- 1- 11
1:14.8 良1:17.1
6 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 2番
7 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 12番
2 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 6番
4 18.07.19 良 11頭
門別 右1000 9番
8 18.07.05 不良 12頭
門別 右1000 12番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-4 第32回愛別きのこフェス賞C4 今日はリボンナポリンで乾杯C4 富山出身亮平賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 470
(+12)
7人 458 ▲落合玄 51.0 10人 460 小林靖 54.0 6人 458 ▲落合玄 51.0 6人 460 ▲落合玄 51.0 8人 464 小林靖 54.0
ビジネススタイル 荒木克己 1:16.0 7-6 39.7 1:16.7 4-4 40.6 1:17.3 3-4 39.7 1:02.6 8-8 37.0 1:04.2 7-6 38.7
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 0.7 キョウエイビアンコ 1.1 コパノリスティー 0.2 ネイチャータイム 0.7 ビービーレジーナ 3.6 シセイウタゲ
12 ルンタアグサン 坂下秀(北海道)
全   7- 4- 8- 54
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 8- 54
場   3- 2- 6- 36
距   3- 2- 5- 25
1:14.0 良1:15.7
8 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 4番
5 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 1番
7 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 2番
7 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 2番
6 18.05.02 良 7頭
門別 右1200 3番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-5 今日はリボンナポリンで乾杯C4 どさん子大介賞C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 新冠町判官館森林公園賞C4-2 雪室熟成純米酒雪なごり瑞華C4
カンパニー 米川昇(北海道) 480
(+8)
11人 472 坂下秀 56.0 8人 472 石川倭 56.0 9人 480 坂下秀 56.0 6人 496 坂下秀 56.0 6人 494 坂下秀 56.0
プモ 藤村伸次 1:17.1 12-12 40.0 1:17.7 9-8 39.0 1:16.9 3-3 39.8 1:18.7 3-4 42.4 1:18.8 3-5 40.8
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.5 コパノリスティー 1.1 ビービーアモーレ 1.1 ラッドカバレッタ 2.4 ボニートラボ 3.2 スティールホープ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。