地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月4日(木) 笠 松 第11競走 16:35発走



奥飛騨賞A4B3特選

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギャスケット 藤原幹(笠松)
全   10- 6- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 7- 11
場   7- 2- 6- 6
距   5- 0- 4- 4
1:27.6 良1:27.6
5 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.16生 55.0 1-0-2-0 サラ系A4組特選 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1 郡上高原特別B1 根の上高原特別B1
ゴールドヘイロー 後藤正(笠松) 440
(+1)
2人 439 東川公 54.0 1人 435 東川公 54.0 1人 442 藤原幹 54.0 2人 438 藤原幹 54.0 4人 438 藤原幹 54.0
アールデコ 渡部賢治 1:28.6 3-3-5-3 38.6 1:29.0 3-3-3-3 38.9 1:27.9 7-7-7-6 37.6 1:42.2 2-2-2-2 39.2 1:28.0 5-6-6-3 37.9
(タイキシャトル) 澤井義一 1.6 ステイバーニング 0.7 ダイナマイトガイ 0.4 リボンナイト 0.0 メモリージュネス 0.5 ステイバーニング
2 2 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   6- 9- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 4- 14
場   6- 8- 3- 8
距   3- 6- 1- 4
1:27.2 良1:27.2
2 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 3番
取消 18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 6番
牡4 栗毛 04.24生 57.0 1-2-3-2 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2 ひるがの高原特別A2 ふじの花杯A級
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 472
(+2)
3人 470 島崎和 56.0 3人 476 島崎和 57.0 2人 473 島崎和 56.0 3人 472 島崎和 56.0  - 島崎和 55.0
ベロニカ 野村春行 1:27.2 2-2-2-2 37.4 1:29.5 6-6-5-5 39.3 1:42.5 5-6-7-7 40.2 1:27.5 4-4-4-3 37.6   
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.2 ステイバーニング 0.5 オロフィナアスール 2.1 チェリーシャクナゲ 0.4 カラカ  
3 3 セルリアンコスモ 大畑雅(愛知)
全   6- 1- 7- 40
左   0- 0- 0- 3
右   6- 1- 7- 27
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:26.5 良1:26.5
4 18.09.24 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
5 18.05.03 重 8頭
名古屋 右1600 8番
4 18.04.20 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
7 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.03.14 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牡6 鹿毛 05.17生 57.0 4-1-5-5 A6組 はまなす特別A3b ホタルイカ賞A4 J交 臥龍桜特別A3 ジャスミン特別A3c
キンシャサノキセキ 今津博(愛知) 513
(+5)
5人 508 大畑雅 56.0 3人 520 サレス 56.0 1人 519 大畑雅 56.0 7人 520 大畑雅 57.0 5人 518 大畑雅 56.0
フレンドリーステラ 生田敏成 1:46.5 8-7-7-7 39.4 1:46.7 2-2-2-4 42.7 1:30.8 4-4-4-2 37.8 1:28.1 10-10-8-7 36.3 1:45.4 5-5-5-4 39.4
(タバスコキャット) ムラカミファーム 3.7 ビターレ 2.9 ゴールドトランプ 0.9 オーゴンワンダー 1.6 オウケンブライト 2.4 アイファーヴリル
4 4 コパノジャクソン 東川公(笠松)
全   8- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 2- 4
場   8- 1- 2- 3
距   5- 1- 1- 2
1:28.3 良1:28.9
8 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.06.12 良 6頭
笠松 右1400 6番
1 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 6番
3 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 8-1-2-3 根の上高原特別B1 穂高特別B1 飛水峡特別B1 サラ系B8組 飛騨川賞B2特選
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 472
(-2)
1人 474 東川公 56.0 1人 474 東川公 56.0 2人 473 東川公 56.0 1人 476 東川公 56.0 3人 477 東川公 56.0
ファランドール 小林祥晃 1:30.1 4-4-3-5 40.6 1:43.3 2-2-2-1 38.0 1:29.0 2-2-2-1 38.2 1:42.8 1-1-1-1 38.0 1:44.4 2-2-1-2 38.7
(ティッカネン) 服部健太郎 2.6 ステイバーニング 0.2 チェリーシャクナゲ 0.4 ドリームダークアイ 1.3 トチノマドンナ 0.4 セブンサムライ
5 5 ウインダムール 筒井勇(笠松)
全   10- 6- 12- 42
左   6- 5- 12- 31
右   4- 1- 0- 10
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-0-0 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組 穂高特別B1
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 476
(-4)
5人 480 東川公 56.0 6人 477 東川公 56.0 2人 480 筒井勇 56.0 2人 476 丸野勝 56.0 4人 476 ☆渡邊竜 55.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:29.5 2-4-5-4 39.6 1:46.5 6-6-10-10 41.7 1:28.3 1-1-1-1 38.3 1:30.4 2-3-4-3 39.5 1:44.1 1-1-1-2 38.9
(サンデーサイレンス) 的場牧場 1.8 フライングゲット 3.7 カイシュウキリシマ 0.6 ベニコウライ 1.8 タイセイプロスパー 0.8 コパノジャクソン
6 6 クイックアクティー 大塚研(笠松)
全   12- 9- 4- 46
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 4- 45
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:29.2 良1:29.4
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.08.28 良 7頭
名古屋 右1600 3番
7 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 18.07.12 良 12頭
園田 右1400 11番
牡6 栗毛 05.21生 57.0 0-0-0-3 J交 爽秋特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 A6組 サラ系A4・B3組特選A4B3 C1二3歳以上特別
トワイニング 藤田正(笠松) 449
(+3)
9人 446 大塚研 57.0 10人 437 大塚研 57.0 4人 441 森島貴 56.0 9人 443 大塚研 57.0 12人 449 宮下康 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:31.7 9-9-9-9 41.0 1:31.0 9-9-8-8 39.9 1:48.7 3-3-3-5 41.2 1:29.2 3-4-5-6 39.3 1:33.0 8-8-11-12 41.4
(バブルガムフェロー) 旭牧場 5.2 キーネットワーク 2.0 オロフィナアスール 3.4 マントン 2.3 セブンサムライ 3.3 タガノラガッツォ
7 7 タイセイプロスパー 森島貴(笠松)
全   2- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 8
場   1- 2- 1- 3
距   1- 1- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B5組
プリサイスエンド 花本正(笠松) 517
(-4)
4人 521 森島貴 56.0 5人 516 森島貴 56.0 3人 497 筒井勇 56.0 2人 492 筒井勇 56.0 1人 491 筒井勇 56.0
タイセイプロバブル 川尻寿久 1:30.8 6-5-3-3 41.1 1:46.5 7-7-8-9 41.7 1:28.6 4-4-1-1 37.9 1:43.9 2-2-2-2 38.4 1:29.0 4-4-3-2 37.5
(Mr. Greeley) 谷川牧場 3.1 フライングゲット 3.7 カイシュウキリシマ 1.1 セイソ 0.6 ステイバーニング 0.0 サイレンスミラー
8 8 メディタレーニアン 渡邊竜(笠松)
全   9- 8- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 8- 35
場   9- 8- 8- 29
距   8- 7- 5- 13
1:27.5 良1:27.9
8 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 18.06.12 良 6頭
笠松 右1400 2番
5 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.04生 ☆ 55.0 0-0-0-5 秋麗特別B1 穂高特別B1 飛水峡特別B1 サラ系A4・B3組特選A4B3 飛騨川賞B2特選
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 447
(+7)
8人 440 藤原幹 56.0 6人 452 藤原幹 56.0 6人 456 ☆渡邊竜 55.0 6人 456 ☆渡邊竜 55.0 7人 457 ☆渡邊竜 55.0
サンマルミッシェル 川崎賢二 1:44.7 8-8-8-8 39.1 1:44.3 9-9-9-8 37.2 1:30.0 6-6-6-6 38.5 1:29.1 7-7-7-5 38.0 1:44.4 6-6-4-3 38.3
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 3.4 メモリージュネス 1.0 コパノジャクソン 1.0 コパノジャクソン 2.0 チェダー 0.4 セブンサムライ
9 キョウワマロン 吉井友(笠松)
全   12- 7- 12- 37
左   6- 2- 1- 9
右   6- 5- 11- 28
場   6- 5- 11- 24
距   5- 4- 7- 12
1:27.3 良1:28.0
3 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 04.14生 55.0 5-4-6-13 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 448
(+6)
6人 442 吉井友 54.0 7人 447 吉井友 55.0 2人 447 東川公 55.0 2人 439 吉井友 55.0 5人 442 吉井友 55.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:28.4 4-4-3-5 38.4 1:29.4 7-8-7-7 39.0 1:27.3 2-2-2-4 37.9 1:28.9 3-3-3-3 37.7 1:28.4 5-5-5-5 37.3
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 1.4 ステイバーニング 0.4 オロフィナアスール 0.4 セブンサムライ 0.3 チェリーシャクナゲ 0.8 センザンルビー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。