地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月1日(月) 佐 賀 第12競走 18:00発走

スポーツ報知新聞社社長賞 (一社)JBC協会賞(アンライバルド賞) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞
(ダービーグランプリ指定競走) (四国・九州地区交流) (高知・佐賀スタリオンシリーズ)

スポーツ報知杯JBC協会協賛3歳秋のCS

第15回 ロータスクラウン賞(アンライバルド賞)3歳オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着210,000円 4着126,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルセルク 吉原寛(金沢)
全   5- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 8
場   5- 5- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
2:13.3 良2:13.3
4 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 6番
7 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
1 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1800 4番
6 18.06.17 重 12頭
高知 右1900 8番
3 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 7番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 仲秋特別B-1組 黒潮盃3歳選定馬重賞 カンナ特別B-2組 高知優駿3歳3歳 DS2018九州ダービー栄3歳
マンハッタンカフェ 真島元(佐賀) 469
(+2)
3人 467 真島正 56.0 11人 454 真島大 57.0 2人 460 真島正 56.0 4人 463 真島正 56.0 2人 460 真島正 56.0
サンデープレゼント 原久美子 1:56.7 2-2-5-5 40.4 1:57.3 10-7-7-7 41.6 1:58.0 2-2-1-1 38.5 2:09.9 9-9-8-7 41.2 2:13.3 2-3-2-2 41.8
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 2.6 オリンピアスカイ 2.9 クロスケ 0.2 マイメン 1.1 スーパージェット 0.1 スーパージェット
2 2 マイネルセボン 畑中信(金沢)
全   4- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 8番
8 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 3番
3 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 3番
1 18.07.18 良 10頭
門別 右1700 1番
3 18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 10番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 和也&恵結婚記念特別C3-4 日高町商工会特別B4-2C1- 王冠賞3歳オープン 新ひだか町真歌展望台賞C3-3 江差かもめ島まつり賞C4-2
ダノンシャンティ 工藤真(高知) 518
(-15)
1人 533 赤岡修 56.0 2人 526 阪野学 56.0 4人 522 阪野学 56.0 3人 524 阪野学 56.0 1人 534 阪野学 56.0
コスモミール 須田靖之 1:25.5 2-2-1-2 41.3 1:52.4 7-7-6-6 41.3 1:57.7 6-6-4-5 40.9 1:50.7 5-4-2-2 40.3 1:44.7 3-3-3-3 40.5
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 0.3 モーヴ 1.2 チェリーウイング 0.2 クロスウィンド 0.3 レッツドローン 1.3 ビービーアピール
3 3 エリザベスセーラ 岡村健(佐賀)
全   3- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 19
場   3- 3- 3- 18
距   0- 0- 0- 1
2:15.6 良2:15.6
5 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
4 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.08.18 良 5頭
佐賀 右1400 1番
4 18.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 A2・B A2・B ミッドサマーカップB ファイヤーワークスカップB スターフェスティバルカップA2
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 410
(+3)
7人 407 岡村健 53.0 5人 408 鴨宮祥 53.0 3人 406 下原理 54.0 4人 406 田中純 54.0 8人 405 田中純 53.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治 1:29.5 1-1-1-1 39.0 1:30.8 2-2-2-2 40.3 1:31.8 4-4-4-4 38.6 1:30.4 7-5-5-5 38.4 1:29.4 7-7-7-4 37.5
(アドマイヤマックス) 原フアーム 0.3 フォークローバー 1.7 クラウンスカイ 1.7 シゲルナマハゲ 1.1 シゲルナマハゲ 0.8 シゲルナマハゲ
4 4 サンドラフラッシュ 兒島真(佐賀)
全   3- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 1
場   3- 0- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
1 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1750 1番
1 18.07.28 良 7頭
佐賀 右1750 1番
1 18.07.14 良 11頭
佐賀 右1750 7番
4 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1750 2番
牝3 芦毛 03.31生 54.0 1-0-1-0 佐賀城特選3歳-1組 サマースター特選3歳-2組 有田焼特選3歳-1組 ブルースター特選3歳-2組 川上峡特選3歳-1組
エイシンフラッシュ 山田徹(佐賀) 432
(-4)
1人 436 兒島真 54.0 3人 428 兒島真 54.0 1人 430 田中純 54.0 3人 432 田中純 54.0 2人 428 田中純 54.0
イイデサンドラ (株)本城 2:00.7 2-2-2-3 40.5 1:56.8 1-1-1-1 38.6 1:58.4 3-3-3-2 38.2 1:55.5 1-1-1-1 39.1 1:55.1 3-3-3-3 39.7
(サクラプレジデント) 山岡ファーム 1.3 ビーヴェローチェ 0.5 サンルイビル 0.0 ピーナツ 0.0 コスモハーキュリー 0.3 コスモハーキュリー
5 5 ザワールド 真島正(佐賀)
全   5- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 4
場   5- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:13.8 良2:13.8
1 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 8番
1 18.05.05 良 8頭
佐賀 右1750 7番
1 18.04.21 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 18.04.08 稍重 10頭
佐賀 右1800 5番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 5-1-0-1 夏至賞3歳 DS2018九州ダービー栄3歳 くすの栄橋賞3歳-3組 レッドスター特選3歳-2組 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
シルポート 真島元(佐賀) 473
(-5)
1人 478 真島正 54.0 4人 473 山口勲 54.0 1人 473 真島正 54.0 2人 468 真島正 54.0 4人 471 真島正 54.0
レヴェトン 藤樫勇気 1:31.1 7-7-7-4 37.7 2:13.8 10-10-10-7 40.1 1:57.8 3-3-2-1 38.2 1:30.2 4-3-1-1 38.9 2:01.9 8-8-8-5 38.8
(Malibu Moon) 荒谷輝和 0.4 エスワンノホシ 0.6 スーパージェット 0.7 キナコ 0.2 コパノメンデス 0.9 マイメン
6 マイメン 山口勲(佐賀)
全   4- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 5
場   4- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.25 良 8頭
佐賀 右1750 1番
1 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1800 3番
2 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1800 8番
11 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 7番
4 18.05.17 良 12頭
園田 右1700 10番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 2-0-1-7 葉月特別B-1組 あさがお特別B-2組 カンナ特別B-2組 関東オークス【指定交流】JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬
アッミラーレ 東眞市(佐賀) 430
(+9)
1人 421 山口勲 54.0 2人 425 山口勲 54.0 5人 427 川島拓 54.0 10人 407 山口勲 54.0 5人 419 山口勲 54.0
ニシオノーブル 原大栄 1:55.9 3-3-3-3 38.7 1:58.4 1-1-1-1 39.1 1:58.2 4-3-3-2 38.5 2:22.8 11-11-11-11 42.2 1:55.8 12-12-10-9 39.3
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 1.0 オリンピアスカイ 0.0 オダツ 0.2 ベルセルク 5.2 ハービンマオ 1.0 トゥリパ
6 7 スーパージェット 吉村智(兵庫)
全   6- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 10
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
2:13.2 良2:13.2
4 18.09.01 不良 8頭
佐賀 右1750 5番
14 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右2000 7番
1 18.06.17 重 12頭
高知 右1900 9番
1 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 9番
4 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 2番
牡3 鹿毛 06.18生 56.0 0-0-0-0 大淀川賞A1・A2 ジャパンダートダービーJpnI 高知優駿3歳3歳 DS2018九州ダービー栄3歳 スイートピー特別B-2組
カネヒキリ 九日光(佐賀) 497
(-6)
3人 503 山口勲 55.0 12人 487 山口勲 56.0 5人 482 山口勲 56.0 3人 487 田中純 56.0 2人 495 田中純 56.0
グリーンプラネット (同)JPN技研 1:56.3 7-7-7-6 38.8 2:11.3 13-14-13-14 41.3 2:08.8 7-7-7-6 40.3 2:13.2 9-9-5-1 40.8 1:55.6 9-9-7-4 38.0
(ダンシングブレーヴ) 隆栄牧場 1.8 サンマルドライヴ 5.5 ルヴァンスレーヴ 0.1 コスモバレット 0.1 ハーキマーダイヤ 1.0 オイカケマショウ
8 ダイヤモンドセーラ 吉田順(佐賀)
全   4- 2- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 9
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.09 不良 5頭
佐賀 右1400 3番
6 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1400 4番
7 18.07.21 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.06.30 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-1-4 B-4組 ミズバショウ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組 B-4組 シューティングスター特選3歳-
メイショウサムソン 北村欣(佐賀) 450
(+1)
4人 449 吉田順 56.0 8人 443 吉田順 56.0 5人 444 石川慎 56.0 2人 440 石川慎 56.0 2人 440 吉田順 56.0
ハワイアンシェーナ 藤井陸治 1:31.4 4-3-4-4 39.5 1:31.1 5-7-7-7 38.8 1:31.1 1-1-1-2 39.5 1:31.3 4-5-7-7 38.4 1:28.9 3-3-3-2 38.5
(キングカメハメハ) 武田寛治 1.9 ケモノタイプ 1.8 ハクユウロゼ 1.4 ビービーリフレクト 1.4 タマモエルドラド 0.4 シアワセクル
7 9 ビーヴェローチェ 竹吉徹(佐賀)
全   4- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 6
場   4- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1800 2番
2 18.08.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 18.08.12 良 12頭
佐賀 右900 5番
4 18.07.31 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
牡3 栗毛 05.04生 56.0 0-0-1-0 佐賀城特選3歳-1組 スターマイン特選3歳-2組 七ツ釜特選3歳-1組 ホットスター特選3歳-2組 川上峡特選3歳-1組
カジノドライヴ 山田義(佐賀) 487
(+4)
3人 483 山口勲 56.0 3人 483 山口勲 56.0 3人 483 山口勲 56.0 3人 486 山口勲 56.0 1人 475 山口勲 56.0
マダムメガミ 馬場祥晃 1:59.4 3-3-3-4 39.1 1:30.3 2-2-2-2 40.4 0:54.6 5-4 35.9 1:31.2 7-6-6-5 38.8 1:55.9 4-4-4-4 40.4
(マヤノトップガン) 及川ミツ子 0.4 サンルイビル 0.1 コントラスト 0.5 コントラスト 0.8 コントラスト 1.1 コスモハーキュリー
10 ザリーティー 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 2番
5 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 4番
7 18.07.31 良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1800 9番
14 18.06.16 良 17頭
J阪神 芝右2400 13番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 仲秋特別B-1組 月見月賞B-3組 季夏特別B-1組 カンナ特別B-2組
3歳未勝利
フリオーソ 池田忠(佐賀) 442
(-3)
8人 445 吉田順 54.0 2人 445 山口勲 54.0 2人 437 鮫島克 54.0 3人 447 鮫島克 54.0 15人 436 △川又賢 52.0
ミヤビリーティー 光安了 1:57.3 8-8-8-7 39.5 1:31.0 6-6-7-7 38.5 1:57.0 7-6-7-7 40.0 1:59.4 6-6-6-3 38.8 2:27.9 11-12-14-14 37.4
(ロージズインメイ) 様似堀牧場 3.2 オリンピアスカイ 1.7 タマモエルドラド 2.2 オリンピアスカイ 1.4 ベルセルク 2.7 セルヴィエット
8 11 スターオブソレイユ 鮫島克(佐賀)
全   6- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 8
場   6- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
2:14.1 良2:14.1
1 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 6番
8 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 6番
7 18.06.23 重 9頭
佐賀 右1400 3番
6 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 11番
3 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1800 1番
牝3 鹿毛 01.31生 54.0 1-0-1-3 重陽賞B-3組 ミズバショウ賞B-4組 B-4組 DS2018九州ダービー栄3歳 佐賀皐月賞3歳オープン
ヴァーミリアン 真島元(佐賀) 513
(-9)
3人 522 鮫島克 54.0 5人 521 鮫島克 54.0 4人 512 鮫島克 54.0 6人 506 鮫島克 54.0 10人 510 鮫島克 54.0
スターオブジェンヌ 光安了 1:30.2 1-1-1-1 38.9 1:32.3 4-5-5-8 41.0 1:30.9 3-4-2-4 40.1 2:14.1 5-5-3-3 42.3 1:59.3 2-3-3-2 40.3
(アジュディケーティング) 小野秀治 1.5 パイロット 3.0 ハクユウロゼ 3.2 クラウンスカイ 0.9 スーパージェット 0.4 リンノゲレイロ
12 コウエイスーシェフ 出水拓(佐賀)
全   4- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 1番
4 18.08.25 不良 12頭
高知 右1400 7番
1 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 10番
1 18.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 5番
3 18.07.15 稍重 12頭
高知 右1300 1番
セン3 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 魚梁瀬杉特別3歳3歳 栴檀特別3歳3歳 パパだけ高知競馬特別C3-10 C3-11 3歳-1
シニスターミニスター 細川忠(高知) 429
(-10)
6人 439 大澤誠 56.0 8人 432 大澤誠 56.0 2人 435 大澤誠 56.0 2人 426 大澤誠 56.0 3人 432 大澤誠 56.0
ライラックノカオリ 酒井孝敏 1:24.4 8-7-9-9 39.5 1:31.0 8-7-7-6 39.9 1:25.9 5-5-5-2 40.1 1:27.0 4-3-3-3 41.1 1:26.4 11-10-9-3 40.6
(キンググローリアス) 庄野牧場 騎手変更 2.6 ネオプリンセス 1.7 ネオプリンセス 0.0 ハルノフラワー 0.2 ニヨドタテヤマ 0.4 プラズマディライト
  • コースレコード 2:05.7 ピイラニハイウェイ 56 川 田  将 雅 2012/02/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。