地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月26日(水) 大 井 第9競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ペルセウス賞B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダテノタイフーン 川島正(船橋)
全   2- 7- 4- 16
左   2- 6- 3- 14
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
2 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 2番
2 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1700 6番
3 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 3番
11 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 青鹿毛 02.10生 56.0 0-2-0-1 はくちょう座特別C1C2選抜 ザ・ナゲッツ ハートビC1C2 オフト汐留賞C1特選選抜 ほたる賞B3三 北条早雲公顕彰五百年記念C1一
トーセンブライト 山中尊(船橋) 480
(+12)
5人 468 川島正 57.0 7人 475 川島正 57.0 6人 470 和田譲 56.0 11人 480 川島正 56.0 6人 476 本田重 56.0
ファモーザ (有)エスティファ 1:57.7 15-15-15-15 39.0 1:50.6 6-5-4-4 40.6 1:56.6 4-5-6-6 39.2 1:45.2 4-4-7-4 41.5 1:44.4 10-10-10-7 40.4
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.2 リセット 0.0 メイドインドリーム 0.2 ピンクスター 1.8 ニャチャン 0.6 オーネットダンディ
2 2 ナムラミルク 小林拓(大井)
全   2- 4- 1- 26
左   1- 1- 0- 13
右   1- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.21 良 6頭
川崎ナ 左1500 5番
6 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 2番
7 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 星月夜特別C1二 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 ラベンダー賞C1選定牝馬 紫陽花賞C1C2選抜馬 ドラゴンポテト グランプリC1
トーセンホマレボシ 香取和(大井) 461
(0)
3人 461 藤江渉 54.0 11人 459 川島正 54.0 13人 453 藤江渉 54.0 11人 447 藤江渉 55.0 10人 445 ☆中越琉 53.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:37.0 5-5-5-4 40.6 1:37.6 10-10-8-7 39.6 1:37.5 10-10-11-9 40.0 1:51.3 9-9-8-6 41.2 1:38.8 11-11-7-8 40.7
(キングヘイロー) 王蔵牧場 0.1 レソルテ 1.4 トキノシップー 1.0 ヒデノエーデル 1.4 ワンダーウノ 1.6 グレートコマンダー
3 3 ジョリヴィサージュ 吉井章(大井)
全   12- 2- 2- 7
左   5- 1- 0- 2
右   7- 1- 2- 4
場   3- 1- 2- 4
距   3- 1- 2- 4
1:42.0 良1:42.0
8 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
14 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
13 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
牝4 黒鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-0-0-1 初嵐賞B2一B3一選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 マーメイド賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別
トビーズコーナー 渡邉和(大井) 463
(-1)
9人 464 △吉井章 51.0 8人 464 岡部誠 54.0 2人 464 岡部誠 54.0 2人 467 岡部誠 54.0 2人 465 森泰斗 54.0
キュートネス2 由利一郎 1:44.1 2-3-3-3 42.4 1:43.0 1-1-1-1 40.0 1:45.4 1-2-3-7 43.2 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:45.3 5-5-5-6 44.0
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.4 ガーデンズキュー 0.4 トミケンジョメルト 3.7 トルナベント 0.1 アットザヘルム 3.6 ビーザライト
4 4 グローリング 佐藤友(大井)
全   3- 3- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 6
場   2- 2- 1- 2
距   2- 2- 1- 0
1:43.3 良1:44.4
3 18.05.11 重 10頭
大井 右1600 1番
1 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 18.03.29 良 8頭
大井 右1800 1番
2 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 12番
7 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 7番
牡3 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 3歳選抜 山桜賞3歳選抜 つくし特別3歳選抜 ムスカリ特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜
フリオーソ 鈴木啓(大井) 455
(+5)
1人 450 森泰斗 57.0 1人 449 森泰斗 56.0 3人 447 森泰斗 56.0 1人 448 森泰斗 56.0 1人 448 森泰斗 56.0
アペイロン 西森鶴 1:43.3 7-7-7-7 40.5 1:43.5 7-7-6-6 39.8 1:58.0 3-3-4-5 38.7 1:44.0 3-3-3-3 41.0 1:58.8 4-3-4-3 40.2
(エルコンドルパサー) 旭牧場 0.3 トミケンジョメルト 0.3 マインヘルツ 1.2 クレイジーアクセル 0.3 フレアリングダイヤ 1.6 ウルフオブウォー
5 クートネイ 的場文(大井)
全   5- 2- 5- 47
左   1- 0- 0- 7
右   4- 2- 3- 35
場   1- 2- 3- 28
距   0- 1- 1- 9
1:42.5 良1:42.5
8 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
3 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-4 サマーメモリー賞B3四選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 東京ウォーカー賞B3三選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 487
(+4)
4人 483 今野忠 54.0 6人 490 今野忠 54.0 9人 487 今野忠 54.0 9人 489 今野忠 54.0 10人 492 岡部誠 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:29.1 12-10-12 39.8 1:43.5 8-9-5-3 39.7 1:42.7 9-9-8-8 38.8 1:42.8 14-13-11-12 39.1 1:28.8 9-11-11 38.5
(アグネスデジタル) 船越伸也 0.8 メテオバローズ 0.2 アゼリア 0.1 トミケンジョメルト 1.1 トルナベント 1.0 タイムロード
5 6 ノアブリジット 矢野貴(大井)
全   2- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 0- 10
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
1 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 7番
1 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 11番
5 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 トロピカルナイト賞B3五 夕凪賞C1選抜牝馬 B3五 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 新緑賞B3二選抜特別
サマーバード 鷹見浩(大井) 464
(0)
2人 464 岡部誠 54.0 6人 462 岡部誠 54.0 7人 463 岡部誠 54.0 13人 463 山崎誠 54.0 12人 467 達城龍 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:28.9 3-3-3 38.9 1:28.1 2-2-2 38.1 1:30.0 6-9-9 37.8 1:28.9 9-12-12 39.0 1:44.4 2-2-2-4 42.1
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 0.2 イズミシンホニー 0.4 タッチスプリント 0.3 ロイヤルサーティン 1.0 メモラブルドラゴン 3.0 マホウジン
7 ダンシャク 上田健(大井)
全   2- 1- 4- 8
左   0- 0- 2- 0
右   2- 1- 2- 8
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
4 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 18.05.08 不良 8頭
大井ナ 右2000 5番
6 18.04.16 稍重 8頭
大井ナ 右2000 1番
6 18.03.30 良 12頭
大井 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.30生 55.0 0-1-1-7 若竹賞3歳オープン特別 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳 東京ダービートライアル3歳選定 チューリップ特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜
アッミラーレ 寺田新(大井) 484
(-2)
6人 486 上田健 56.0 7人 480 上田健 56.0 7人 482 上田健 56.0 8人 475 上田健 57.0 8人 478 上田健 57.0
イシノラピド (株)フロンティア 1:57.5 4-4-4-4 38.4 1:57.1 3-3-7-6 39.0 2:11.4 3-4-2-2 39.5 2:13.0 8-8-8-5 41.5 1:15.4 10-10 37.9
(ブライアンズタイム) 原田牧場 0.8 ミスターバッハ 0.6 ダイヤクリーガー 0.0 キングオブポップ 0.9 サマルカンドブルー 1.1 ビッグマロン
6 8 モンスターキング 真島大(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 4番
14 18.04.28 良 15頭
J東京 左1400 7番
10 18.02.12 良 16頭
J東京 左1400 1番
3 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1400 16番
5 17.11.26 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
セン5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-1-0 アルビレオ賞B3三選抜特別
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
アサクサキングス 荒山勝(大井) 490
(-8)
2人 498 真島大 56.0 5人 474 三浦皇 57.0 2人 480 ムーア 57.0 4人 480 三浦皇 57.0 5人 474 ボウマ 57.0
カシノヴィガ 林正道 1:28.4 2-2-1 38.2 1:27.5 8-9 38.5 1:27.0 1-2 39.4 1:24.4 4-4 36.0 1:25.6 7-6 37.4
(デヒア) 柏木一則 0.2 ジャストヒーロー 2.1 エレクトロポップ 1.3 ラーナアズーラ 0.3 プッシュアゲン 0.9 ターゲリート
9 スプリングキャロル 有年淳(大井)
全   1- 1- 5- 20
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
10 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
6 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
11 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
4 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 ファンタスティック賞B3三選抜 シンデレラチャレンジ2A2以下 シーブリーズ賞B3三選抜特別 アルタイル賞B3一選抜特別 GWフィナーレ賞B3一選抜特別
クロフネ 市村誠(大井) 423
(+4)
11人 419 有年淳 54.0 11人 418 ▲吉井章 50.0 10人 419 瀬川将 54.0 6人 423 瀧川寿 54.0 8人 428 柏木健 54.0
ラークキャロル 八嶋長久 1:57.7 8-9-10-8 39.9 1:43.9 11-11-10-9 39.2 1:44.4 12-11-10-11 39.9 1:58.5 11-11-8-10 39.8 1:56.4 12-12-7-6 39.9
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.9 リセット 1.7 ラーゴブルー 1.8 トミケンジョメルト 1.9 グラスヴェール 0.9 ティルヴィング
7 10 ピンクスター 高野誠(大井)
全   2- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 5- 13
場   1- 2- 3- 6
距   0- 0- 1- 4
1:43.3 良1:43.3
2 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 8番
3 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 10番
1 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 2番
5 18.06.28 良 14頭
大井 右1700 3番
12 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 ファンタスティック賞B3三選抜 Jeep CUPC1一選抜特別 オフト汐留賞C1特選選抜 海王星賞C1選抜 仲夏賞C1選抜
タートルボウル 佐野謙(大井) 465
(+1)
5人 464 瀧川寿 54.0 4人 463 赤岡修 54.0 4人 462 赤岡修 54.0 7人 461 赤岡修 54.0 3人 465 瀧川寿 54.0
レアクラシック 木下康昭 1:55.8 1-1-1-1 38.9 1:50.0 1-1-1-1 39.2 1:56.4 1-1-1-1 39.6 1:49.1 1-1-1-1 39.7 1:59.0 1-1-2-6 42.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 騎手変更 0.0 リセット 0.3 ワンフォーオール 0.1 トーシンキング 1.0 アリストレジェンド 3.4 カヴァレリア
11 マシェール 笹川翼(大井)
全   3- 3- 5- 4
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 4- 4
場   3- 1- 4- 3
距   2- 1- 3- 0
1:42.5 良1:42.8
3 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 4番
1 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 8番
13 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 11番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-2-0 シーブリーズ賞B3三選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選 C1一 二 三 C1四 五 C1四 五
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 451
(-2)
7人 453 笹川翼 56.0 5人 457 笹川翼 56.0 3人 458 笹川翼 56.0 4人 458 中野省 56.0 3人 463 中野省 56.0
フレンドリーマナー 吉田照哉 1:42.8 2-2-2-2 39.8 1:42.5 2-2-1-1 39.4 1:42.9 5-3-3-3 40.2 1:43.5 2-2-2-2 40.3 1:16.5 3-4 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 トミケンジョメルト 0.1 フェイスインパクト 0.9 ジョリヴィサージュ 0.2 タツミアンダルシア 1.4 ラヴォコ
8 12 イズミシンホニー 安藤洋(大井)
全   2- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 16
場   2- 4- 3- 16
距   0- 1- 2- 4
1:43.0 良1:43.0
5 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
2 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 1番
2 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 1番
6 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 05.25生 54.0 1-3-3-11 サマーメモリー賞B3四選抜特別 トロピカルナイト賞B3五 りょうくん特別C1選抜牝馬 夕凪賞C1選抜牝馬 マーメイド賞B3二選抜特別
リーチザクラウン 市村誠(大井) 451
(+1)
5人 450 柏木健 54.0 4人 450 安藤洋 54.0 6人 451 安藤洋 54.0 8人 449 安藤洋 54.0 12人 447 安藤洋 54.0
セイウンバリュー 泉山眞行 1:28.7 9-8-7 39.6 1:29.1 3-4-4 38.9 1:43.8 6-5-4-2 40.4 1:28.7 6-7-6 37.9 1:43.4 9-9-10-8 40.5
(タニノギムレット) 高昭牧場 0.4 メテオバローズ 0.2 ノアブリジット 0.2 ダートカナ 0.6 ノアブリジット 1.5 アットザヘルム
13 ヒコーキグモ 江里裕(大井)
全   3- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 19
場   3- 4- 4- 19
距   0- 0- 1- 3
1:43.2 良1:43.5
9 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 12番
11 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 10番
3 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 13番
3 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 1番
11 17.11.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡5 青鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 花嵐賞B2四選抜 恵風賞B2三選抜 ウエルカム2018B2四B3一 ポルックス賞B2四選抜特別 ミラ賞B2三選抜特別
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 476
(-7)
3人 483 西啓太 56.0 3人 485 達城龍 56.0 4人 486 達城龍 57.0 5人 480 達城龍 56.0 6人 483 森泰斗 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:43.5 3-4-4-5 41.5 1:28.5 2-3-3 39.0 1:43.2 3-3-2-2 40.6 1:28.3 2-2-1 39.1 1:14.9 12-12 37.8
(マイネルラヴ) 沖田牧場 1.6 リコーソッピース 1.2 トップリバティ 0.5 センプレフォール 0.2 ブルージェット 1.0 コンサートドーレ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。