地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月26日(水) 門 別 第8競走 14:35発走



トレニア特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プローチダ 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 11
場   3- 1- 1- 6
距   3- 1- 1- 4
1:14.6 良1:14.6
5 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
5 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 3番
1 18.07.18 良 9頭
門別 右1200 6番
9 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 12番
8 17.11.07 稍重 9頭
門別 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 3-1-1-6 マリーゴールド特別C2-2C3 ベゴニア特別C3-2 新ひだか町御殿山公園賞C3-3 3歳以上 C3-3 C4-1 シクラメン特別C3-2
ストリートセンス 田中淳(北海道) 468
(+8)
4人 460 岩橋勇 54.0 2人 472 岩橋勇 54.0 2人 474 岩橋勇 54.0 5人 482 岩橋勇 54.0 5人 468 岩橋勇 54.0
フミノサチヒメ 谷口貢 1:16.3 2-2 40.2 1:17.6 1-1 41.8 1:14.6 1-1 38.2 1:17.5 1-1 41.9 1:54.9 1-1-1-2 45.3
(タイキシャトル) 谷口牧場 1.4 ゼロサムゲーム 2.1 タイムレスタイム 1.0 アーネストウイシュ 1.3 エレノアカフェ 5.6 サンタテレサ
2 2 ペンタス 桑村真(北海道)
全   2- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 6
場   2- 3- 2- 6
距   2- 3- 2- 5
1:15.0 良1:15.7
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 2番
2 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 12番
2 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 2番
3 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 6番
3 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 0-2-0-0 浦河町赤心の森賞C2-2C3- 鳳仙花特別C3-2 ベゴニア特別C3-2 北海道みんなの日賞C3-2 みついし蓬莱山まつり賞C3-2
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 478
(+14)
 - 桑村真 54.0 2人 464 桑村真 54.0 4人 466 桑村真 54.0 3人 470 永島太 54.0 3人 466 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔    1:15.6 4-4 39.1 1:15.7 3-3 39.3 1:15.8 4-4 40.0 1:15.5 4-4 39.5
(ラストタイクーン) カタオカフアーム   0.3 アワオーラ 0.2 タイムレスタイム 1.1 エアーシャンクス 1.0 アンテレクテュエル
3 3 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   2- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 6
場   2- 3- 1- 4
距   2- 2- 1- 0
1:14.5 良1:16.1
5 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 3番
4 18.08.08 良 6頭
門別 右1700 2番
2 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 7番
1 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 2番
1 18.06.14 重 7頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 1-2-1-1 北海道日高管内商工会連合会C2 JA共済3QカップC2-2C3 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C みついし蓬莱山まつり賞C3-2 3歳以上 C4-3
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 510
(-6)
3人 516 阪野学 56.0 1人 514 伊藤千 56.0 3人 520 阪野学 56.0 2人 522 阪野学 56.0 2人 522 伊藤千 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:53.7 1-1-1-1 42.4 1:54.8 2-1-1-2 41.6 1:51.6 2-2-2-1 39.9 1:14.5 1-1 39.1 1:16.6 1-1 39.9
(Danzig) ノーザンファーム 0.7 バトルハクオウ 1.1 ゴッドパイレーツ 1.0 リウォード 0.1 ウインドブリバティ 0.4 アワオーラ
4 4 フェイトアンサー 阿部龍(北海道)
全   5- 12- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 8- 38
場   4- 11- 6- 28
距   1- 4- 2- 19
1:14.3 良1:15.9
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 3番
6 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 5番
5 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 11番
5 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 2番
5 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 5番
牝6 鹿毛 02.10生 54.0 2-6-3-16 浦河町赤心の森賞C2-2C3- ヤングジョッキーズTR門別C2 鳳仙花特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3 浦河町ショシベツの滝賞C3-2
タイキシャトル 山田和(北海道) 480
(+6)
 - 岩橋勇 54.0 8人 474 落合玄 54.0 6人 472 阿部龍 54.0 6人 470 阿部龍 54.0 6人 476 阿部龍 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場    1:16.1 1-1 40.5 1:15.9 3-3 40.0 1:17.9 2-2 41.4 1:15.9 1-2 40.3
(サザンヘイロー) 槇本牧場   0.6 ステラインベレッタ 0.6 アワオーラ 0.8 ラッドカバレッタ 1.4 トミケンアディム
5 5 クラベエ 井上幹(北海道)
全   1- 6- 5- 37
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 5- 36
場   1- 4- 4- 22
距   0- 1- 3- 19
1:13.2 良1:15.4
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 9番
5 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 7番
7 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 1番
3 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 8番
8 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-2-6 浦河町赤心の森賞C2-2C3- ヤングジョッキーズTR門別C2 JAびらとりニシパの恋人特C2 ホップ特別C2-2C3-1 シラネアオイ特別C2-2C3-
アッミラーレ 村上正(北海道) 486
(+8)
 - 井上幹 56.0 10人 478 赤津和 56.0 5人 476 五十冬 56.0 4人 476 井上幹 56.0 6人 480 井上幹 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘    1:16.0 10-8 39.4 1:16.5 3-4 39.6 1:15.7 1-1 39.3 1:17.3 8-7 40.3
(サクラダイオー) 倉見牧場   0.5 ステラインベレッタ 0.6 メガミュトス 0.2 ローツェフェイス 2.1 ビービールチル
6 スキーマー 五十冬(北海道)
全   5- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 1番
2 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 4番
6 18.07.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 18.07.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 浦河町赤心の森賞C2-2C3- 潮南高原賞C2特選(イ) 鍋平高原賞C2特選(イ) はまゆう特別C1(イ) 独身貴族競馬部発足記念C6
アドマイヤムーン 秋田大(北海道) 472
(+7)
 - 五十冬 56.0 1人 465 佐藤友 56.0 1人 471 高木健 56.0 7人 462 高木健 56.0 1人 470 佐藤友 56.0
ドリームスキーム 鈴木雅彦    1:30.1 1-1-1-2 38.0 1:44.3 7-7-9-8 38.6 1:44.4 2-2-2-2 39.3 1:44.2 3-2-2-1 39.6
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・   0.7 ミスターフウジン 2.0 スマートリンク 0.5 ダノングランツ 0.5 ブラックウィンダム
6 7 ベルダリリー 亀井洋(北海道)
全   6- 4- 3- 11
左   1- 1- 0- 3
右   5- 3- 3- 8
場   5- 3- 3- 8
距   1- 1- 1- 7
1:14.9 良1:15.7
9 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 5番
10 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 9番
4 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 6番
4 18.05.30 良 7頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 北海道日高管内商工会連合会C2 ヤングジョッキーズTR門別C2 ほくほく祭りINまっかり特C2 住宅新築に200万新十津川C2 ナデシコ特別C3-2C4-1
ストーミングホーム 岡島玉(北海道) 476
(+4)
8人 472 宮平鷹 54.0 2人 472 中越琉 54.0 3人 468 宮平鷹 54.0 4人 468 岩橋勇 54.0 1人 466 服部茂 54.0
ベルグポルカ 大久保和夫 1:54.9 2-2-1-3 43.6 1:16.7 5-5 40.6 1:15.7 2-2 39.7 1:15.8 1-1 39.6 1:16.4 1-1 40.6
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 1.9 バトルハクオウ 1.2 ステラインベレッタ 0.2 サクラメジャー 1.0 プリムラジュリアン 0.5 ツル
8 フェデリース 山本聡(岩手)
全   1- 5- 2- 12
左   0- 0- 1- 2
右   1- 5- 1- 10
場   1- 4- 0- 7
距   0- 3- 0- 4
1:14.4 良1:18.8
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 7番
4 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 4番
13 18.07.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 18.07.03 良 10頭
川崎 左900 1番
3 18.06.14 稍重 10頭
川崎 左900 10番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 浦河町赤心の森賞C2-2C3- ヤングジョッキーズTR門別C2 串揚げ処串英開業三周年記3歳2 ジェット賞3歳202万以上選定 はやて賞3歳200万未満選定馬
フィガロ 山口竜(北海道) 430
(+2)
 - ▲落合玄 51.0 12人 428 岩本怜 54.0 6人 439 笹川翼 54.0 6人 432 笹川翼 54.0 1人 434 笹川翼 54.0
シュベリーン 伊達敏明    1:15.9 2-4 40.1 1:41.8 5-5-8-11 45.1 0:55.7 6-7-5 37.8 0:56.2 3-3-2 38.1
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場   0.4 ステラインベレッタ 4.0 ピースフルエンゼル 1.4 ドリームメダリスト 0.8 ラディオサ
7 9 マリノレイラ 山本咲(北海道)
全   2- 6- 2- 13
左   0- 3- 0- 4
右   2- 3- 2- 6
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 3
1:14.6 良-
1 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 7番
3 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 8番
6 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 5番
6 18.06.21 不良 8頭
門別 右1200 5番
5 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 2-0-1-3 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町チーズ賞C3- みついし蓬莱山まつり賞C3-2 「AIRDO DP」賞C3-2 三石海浜公園特別C3-2C4-
グラスワンダー 千葉津(北海道) 486
(+10)
5人 476 ☆山本咲 53.0 7人 480 ☆山本咲 53.0 7人 478 ☆山本咲 53.0 5人 480 ☆山本咲 53.0 3人 480 ☆山本咲 53.0
チャップ 矢野雅子 1:14.6 2-2 38.4 1:46.0 1-2-2-3 41.5 1:15.7 5-5 39.4 1:17.9 3-4 41.9 1:16.6 7-7 39.1
(ダンシングブレーヴ) クラウン日高牧場 0.1 ミステリーハンター 0.6 レッツドローン 1.2 アンテレクテュエル 2.3 ゼロサムゲーム 2.1 ムカワシシャモ
10 グリーンマイン 松井伸(北海道)
全   0- 9- 4- 55
左   0- 3- 0- 26
右   0- 6- 4- 29
場   0- 6- 4- 12
距   0- 3- 1- 3
1:16.1 良1:17.7
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 8番
4 18.08.28 稍重 7頭
門別 右1200 7番
取消 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 2番
7 18.07.31 良 12頭
門別 右1700 11番
7 18.07.17 良 9頭
門別 右1700 7番
牝5 青鹿毛 03.23生 54.0 0-1-0-4 浦河町赤心の森賞C2-2C3- スイレン特別C3-2 鳳仙花特別C3-2 マツバボタン特別C3-2 日高銀聖特別C3-2
ソングオブウインド 石本孝(北海道) 446
(+8)
 - 松井伸 54.0 6人 438 松井伸 54.0  - 松井伸 54.0 8人 422 松井伸 54.0 6人 428 松井伸 54.0
アジアンタム 峰哲馬    1:16.7 5-5 38.5    1:54.0 11-10-9-7 41.6 1:51.8 7-7-8-6 41.9
(フジキセキ) ヤマイチ牧場   0.8 シーイズアレディ   1.7 ファイトファイヤー 2.0 マハロ
8 11 ビービーレジーナ 服部茂(北海道)
全   5- 2- 3- 7
左   1- 0- 0- 5
右   4- 2- 3- 2
場   4- 2- 3- 2
距   1- 0- 2- 2
1:14.4 良1:17.4
1 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 7番
3 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 6番
1 18.07.19 良 11頭
門別 右1000 3番
2 18.06.28 重 10頭
門別 右1000 1番
2 18.05.31 重 11頭
門別 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 アサギリソウ特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 平取町芽生すずらん群生地賞C4
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 454
(+8)
2人 446 桑村真 54.0 2人 446 井上幹 54.0 1人 442 井上幹 54.0 1人 442 井上幹 54.0 2人 438 井上幹 54.0
リーガルアミューズ (有)坂東牧場 1:14.4 1-1 38.2 1:17.4 5-5 39.9 1:01.9 2-1 37.8 1:02.1 3-3 37.3 1:02.2 5-5 37.3
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 0.9 ミステリーハンター 0.3 ラッドカバレッタ 0.3 エレガントビーナス 0.2 ディーズエフォート 0.2 ヤマニンアンベリル
12 ウインドブリバティ 宮崎光(北海道)
全   2- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 1
場   2- 3- 2- 0
距   2- 3- 2- 0
1:14.5 良1:14.5
3 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 9番
2 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 5番
3 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 8番
2 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 7番
1 18.06.07 良 12頭
門別 右1200 1番
セン4 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-1-1-0 鳳仙花特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3 浦河町ショシベツの滝賞C3-2 みついし蓬莱山まつり賞C3-2 3歳以上 C4-3
スクリーンヒーロー 川島雅(北海道) 532
(+6)
1人 526 宮崎光 56.0 1人 532 宮崎光 56.0 1人 526 服部茂 56.0 1人 528 服部茂 56.0 1人 524 服部茂 56.0
オンマイマインド (有)木村牧場 1:15.8 2-2 40.2 1:17.2 4-3 39.8 1:14.5 4-4 38.4 1:14.6 2-2 39.1 1:16.5 4-4 39.6
(ティンバーカントリー) 木村牧場 0.5 アワオーラ 0.1 ラッドカバレッタ 0.0 トミケンアディム 0.1 アンテレクテュエル 0.1 アンテレクテュエル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。