地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月26日(水) 大 井 第8競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

シンデレラチャレンジ3A2以下選抜牝馬特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジルズパレス 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 9
左   2- 1- 0- 5
右   1- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 0- 3
1:27.5 良1:27.5
1 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
7 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
12 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 14番
5 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 14番
2 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.05生 53.0 1-1-0-1 SPAT4×ペナルティB1B2 薫風賞B2三選抜特別 初夢賞B2三選抜特別 ディセンバーダッシュB2B3選 グリーンチャンネルカップB2二
Tale of the Cat 内田勝(川崎) 493
(+4)
7人 489 笹川翼 53.0 5人 496 御神訓 54.0 2人 490 吉原寛 54.0 3人 492 笹川翼 55.0 1人 497 矢野貴 54.0
Jill’s Gem 吉田和美 1:13.5 6-5-4 37.0 1:27.5 4-2-2 39.1 1:29.7 11-10-10 39.5 1:00.9 7-7 37.1 1:27.7 4-4-3 38.2
(Mineshaft) JimR.Wells 0.1 ディーズプリモ 0.5 マイネルグルマン 1.9 ブルージェット 1.0 フィット 0.1 ジェロニモ
2 2 フジノドラマ 真島大(大井)
全   10- 3- 3- 16
左   0- 0- 1- 1
右   10- 3- 2- 15
場   9- 2- 2- 13
距   1- 0- 1- 3
1:26.8 良1:28.9
4 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
6 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 6番
14 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 7番
2 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 7番
牝6 鹿毛 05.03生 56.0 0-1-1-2 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジA2以下選 さつき賞A2B1一選抜特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン 隅田川オープン4上特別
フォーティナイナーズサン 井上弘(大井) 496
(0)
5人 496 真島大 56.0 5人 487 笹川翼 56.0 4人 494 笹川翼 55.0 5人 487 笹川翼 54.0 2人 497 笹川翼 53.0
ボラーレカンターレ 三浦良三 1:43.8 3-3-3-4 40.4 1:28.9 8-6-6 39.2 1:43.4 7-6-5-5 40.0 1:28.6 8-8-8-7 39.0 1:41.1 3-3-3-3 38.1
(マルゼンスキー) 加野牧場 1.6 ラーゴブルー 1.6 ファイトユアソング 2.1 ディアブルーダー 1.5 ラーゴブルー 0.0 ムサシキングオー
3 3 マロンブーケ 本田重(船橋)
全   8- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 2- 9
場   8- 5- 2- 9
距   6- 3- 1- 7
1:26.9 良1:27.1
2 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
2 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
15 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
牝7 栗毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 オリオンビール賞B3五 トロピカルナイト賞B3五 オフト祭り賞B3三選抜特別 B3五 エキサイティングナイト賞B3三
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 485
(0)
7人 485 矢野貴 54.0 3人 484 矢野貴 54.0 3人 482 矢野貴 54.0 2人 481 矢野貴 54.0 3人 475 矢野貴 54.0
ストーミンウイニー 保坂和孝 1:28.7 3-2-2 40.0 1:30.3 2-2-2 40.4 1:29.7 2-2-3 40.6 1:29.7 3-3-3 38.8 1:29.9 4-3-3 40.8
(Storm Cat) オリオンファーム 0.0 ジャストゥラヴ 1.4 ノアブリジット 2.2 オーブスプリング 0.0 ロイヤルサーティン 2.0 ハクユウスターダム
4 4 フィーユドトネール 濱田達(船橋)
全   4- 4- 0- 3
左   3- 3- 0- 3
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牝4 栗毛 03.18生 53.0 1-0-0-0 ジョッキーズCS 第2ステC1 手賀沼特別C1二 クライミングのまちC1八 九 十 ジオファーム八幡平人馬はメC2 NEW☆ハートビートイルミC2
カネヒキリ 川島一(船橋) 487
(+4)
2人 483 山本聡 54.0 3人 492 御神訓 54.0 1人 482 濱田達 54.0 1人 490 御神訓 54.0 1人 483 御神訓 54.0
マンハッタン (有)キャロットフ 1:29.7 4-4-3-3 39.9 1:42.6 3-3-3-2 39.3 1:29.2 1-1-1-1 39.4 1:15.5 4-2-2 39.4 1:16.0 3-2-2 39.5
(アフリート) ノーザンファーム 騎手変更 1.6 タワーオブクイーン 0.2 レオネルコード 1.4 チョリータ 0.0 サンチュータ 0.0 リワードミニヨン
5 5 タッチライフ 増田充(川崎)
全   6- 3- 9- 23
左   3- 3- 6- 17
右   3- 0- 3- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
1 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 2番
3 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 9番
3 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 芦毛 04.20生 53.0 0-0-1-0 東京中日スポーツ賞B2二B3二 涼風特別B2二B3一 浦和のSPAT4プレミアB3二 露草特別B3二 青葉特別B3三
アッミラーレ 岡田一(浦和) 462
(+5)
8人 457 森泰斗 55.0 3人 464 森泰斗 55.0 4人 454 森泰斗 54.0 5人 461 増田充 54.0 7人 455 柏木健 54.0
チャーミングタンゴ 門別正 1:11.6 1-1 37.1 1:30.4 6-8-8-5 39.5 1:28.6 1-1-1-1 38.8 1:37.0 5-5-5-3 39.5 1:37.6 8-8-5-2 40.0
(アフリート) 門別正 0.5 オーブスプリング 0.6 パルパルパピヨン 0.0 オオヤマネコ 1.2 ケイティーテンリウ 0.2 ティースワロ
6 6 アクティフ 佐藤友(大井)
全   4- 4- 1- 36
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 35
場   4- 4- 1- 35
距   1- 3- 1- 15
1:26.5 良1:28.4
12 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1000 5番
11 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
7 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 1番
5 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-1 琉球新報賞A2以下選抜特別 流星賞A2以下選抜特別 アフター5スター賞トライアA2 シンデレラチャレンジA2以下選 パール賞B1一選抜特別
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 487
(+5)
12人 482 佐藤友 53.0 12人 483 横川怜 54.0 14人 486 横川怜 53.0 8人 486 本橋孝 55.0 8人 482 本橋孝 54.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:29.8 1-5-5 41.2 1:00.1 4-5 36.7 1:14.7 6-6 39.5 1:29.5 1-2-3 40.7 1:14.0 3-5 38.6
(アグネスデジタル) 村上雅規 3.0 コパノリスボン 1.0 サマーダイアリー 1.2 プリサイスキング 2.2 ファイトユアソング 1.0 サマーダイアリー
7 シビックハート 達城龍(大井)
全   3- 8- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 4- 17
場   3- 7- 4- 14
距   0- 1- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
13 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 4番
2 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
9 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝6 栗毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 初嵐賞B2一B3一選抜特別 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジA2以下選 ジューンブライド賞B2B3選抜 みどり賞B2二選抜特別
バゴ 米田英(大井) 442
(+2)
6人 440 佐藤友 55.0 4人 438 瀧川寿 53.0 6人 433 瀧川寿 53.0 5人 438 瀧川寿 55.0 13人 440 笹川翼 54.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:45.0 5-5-7-8 42.6 1:43.6 2-2-2-2 40.2 1:28.1 5-7-8 38.3 1:27.8 2-2-2 39.4 1:43.7 5-5-5-5 41.0
(サンデーサイレンス) 村田牧場 騎手変更 2.3 ガーデンズキュー 1.4 ラーゴブルー 0.8 ファイトユアソング 0.2 エースウィズ 2.1 ケンスペクタクル
7 8 ブルージェット 石崎駿(船橋)
全   6- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 9
場   6- 6- 3- 9
距   4- 4- 1- 2
1:27.1 良1:27.3
2 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 2番
3 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-0-1 琉球新報賞A2以下選抜特別 シンデレラチャレンジA2以下選 東京スポーツ賞3上オープン特別 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 春風賞B1一選抜特別
ベーカバド 高岩孝(大井) 450
(-2)
2人 452 石崎駿 55.0 3人 450 石崎駿 56.0 2人 448 和田譲 53.0 2人 449 石崎駿 55.0 1人 452 石崎隆 54.0
オウシュウフリート 渡邉吉朗 1:27.5 2-2-2 39.2 1:27.3 3-3-2 38.3 1:12.4 2-2 37.3 1:27.2 8-2-1 38.1 1:27.3 7-5-5 37.8
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 0.7 コパノリスボン 0.0 ファイトユアソング 0.3 ラブミークン 1.0 ジョワラルム 0.3 ジョワラルム
9 オルキスリアン 繁田健(浦和)
全   9- 3- 2- 10
左   8- 3- 2- 8
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 10番
8 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
5 18.04.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 05.20生 55.0 9-2-2-8 ゴールドディスク間違いなB2一 スパーキングレディーカッJpnIII 読売グループ神奈川B1二B2一 20時40分にビッグチャンB1 マリーンカップJpnIII
キングカメハメハ 張田京(船橋) 508
(-5)
1人 513 繁田健 54.0 8人 505 繁田健 55.0 5人 506 今野忠 55.0 5人 502 繁田健 54.0 6人 503 今野忠 55.0
アクイレジア 吉川朗 1:49.0 2-2-1-1 38.8 1:43.2 1-1-1-4 41.3 1:44.2 5-5-6-6 40.8 1:43.0 3-3-3-3 40.3 1:42.3 5-5-5-5 38.3
(フォーティナイナー) 高瀬牧場 1.2 パーフェクトデイ 2.4 リエノテソーロ 0.2 チャンピオンゴッド 0.8 ディアブルーダー 1.1 アンジュデジール
8 10 ハタノサンドリヨン 西啓太(大井)
全   3- 3- 2- 4
左   2- 3- 1- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 18.04.13 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
6 18.03.21 不良 10頭
浦和 左1600 9番
7 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 鹿毛 03.09生 52.0 0-0-0-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 川崎若葉オープン3歳1 3歳 ラヴァリーフリッグ・メモリ3歳 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
ヨハネスブルグ 小澤宏(浦和) 430
(-4)
16人 434 岡部誠 55.0 3人 433 森泰斗 55.0 1人 430 森泰斗 55.0 8人 438 瀧川寿 54.0 5人 433 中野省 55.0
ハタノメドゥーサ 畑末廣郎 1:13.1 10-9 37.3 1:45.7 6-4-2-3 41.2 1:44.1 5-4-3-3 40.2 1:43.0 9-9-8-5 39.0 1:30.6 9-8-7-7 39.7
(ダンスインザダーク) 有限会社グッドラック 0.5 クルセイズスピリツ 1.8 ナムラバンザイ 0.4 ミスサハラ 1.4 プロミストリープ 1.8 エターナルモール
11 シェアハッピー 柏木健(大井)
全   4- 2- 2- 12
左   0- 1- 1- 2
右   4- 1- 1- 10
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 8番
2 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
11 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
7 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 7番
牝4 青鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 シンデレラチャレンジ2A2以下 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ロジータ記念3歳牝馬オープン レディスプレリュードJpnII 戸塚記念3歳オープン
ハイアーゲーム 澤佳宏(大井) 493
(+4)
7人 489 柏木健 56.0 7人 478 和田譲 54.0 6人 479 和田譲 54.0 13人 483 和田譲 53.0 5人 479 和田譲 54.0
ポンデュガール 天堀忠博 1:44.1 7-7-6-6 39.9 1:42.8 11-11-12-12 39.5 2:18.3 10-10-4-4 41.7 1:56.1 14-14-13-13 39.6 2:21.4 4-4-3-3 43.0
(フォーティナイナー) 門別敏朗 1.9 ラーゴブルー 1.9 ニシノラピート 0.5 ステップオブダンス 3.0 クイーンマンボ 4.0 カンムル
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。