地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月24日(月) 盛 岡 第7競走 13:55発走



C1六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤテンホウ 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 2- 30
左   3- 2- 0- 10
右   0- 3- 2- 19
場   3- 2- 0- 7
距   1- 1- 0- 5
1:26.4 良1:27.9
6 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 4番
2 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 01.27生 56.0 0-1-0-2 C1六組 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 460
(+3)
7人 457 鈴木祐 56.0 5人 453 鈴木祐 56.0 8人 458 鈴木祐 56.0 8人 458 関本淳 56.0 7人 458 齋藤雄 56.0
シーディドアラバイ 松井淳二 1:30.7 9-9-8-6 39.3 1:33.4 7-7-5-7 41.3 1:26.4 4-5 37.9 1:29.4 6-7 40.2 1:28.2 3-6 39.7
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 2.5 ゲンパチマハロ 2.2 セユウカナリア 0.3 グロシュラライト 1.3 エキリブレ 1.0 オフザウォール
2 2 グラスルーチェ 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 17
左   0- 0- 1- 6
右   3- 2- 0- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:27.7 良1:28.4
4 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 5番
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 5番
6 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.06.24 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 0-1-1-3 C1七組 C2七組 C2六組 C2五組 C2八組
ディープブリランテ 小西重(岩手) 453
(+11)
7人 442 関本淳 54.0 2人 441 関本淳 54.0 5人 443 齋藤雄 54.0 4人 447 齋藤雄 54.0 7人 434 齋藤雄 54.0
グラスファッション 新井昭二 1:30.0 9-7-6-6 39.2 1:32.0 3-4-4-4 40.5 1:28.8 4-4 39.9 1:27.7 3-6 39.3 1:31.8 3-3-2-1 40.5
(リアルシヤダイ) タツヤファーム 0.6 アップアンカー 0.8 セユウカナリア 0.7 エキリブレ 1.8 ディアシェダル 0.0 ドニゼッティ
3 3 ダンシングヒロイン 高松亮(岩手)
全   3- 7- 9- 31
左   1- 2- 5- 14
右   2- 5- 4- 17
場   1- 2- 5- 12
距   0- 0- 1- 3
1:27.8 良1:29.1
10 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 7番
2 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 1番
2 18.07.28 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝5 黒鹿毛 02.17生 54.0 3-7-7-23 C1七組 C2十一組 C2十二組 西日本豪雨被災者支援C2十二 C2十一組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 452
(-1)
6人 453 高松亮 54.0 2人 450 高松亮 54.0 2人 439 高松亮 54.0 5人 440 高松亮 54.0 2人 438 高松亮 54.0
ダンシングサンデー 井手慶祐 1:32.0 3-4-7-8 41.4 1:25.5 1-1-1-1 39.6 1:15.9 1-1 38.9 1:15.0 1-1 38.3 1:16.0 6-6 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 アップアンカー 0.2 アガートラム 0.8 ハイハット 0.0 アキサミヨー 1.4 スクリーバ
4 4 クラプトン 村上忍(岩手)
全   3- 3- 2- 7
左   2- 1- 1- 0
右   1- 2- 1- 3
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良-
5 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 9番
1 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 5番
9 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
除外 18.07.22 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
2 18.07.08 重 7頭
盛岡 左1200 7番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 0-1-0-1 C1七組 C2十一組 C2 C2 C2十組
ローエングリン 千葉幸(岩手) 492
(-1)
4人 493 村上忍 56.0 1人 487 高松亮 56.0 5人 486 高松亮 56.0  計不 阿部英 56.0 2人 485 村上忍 56.0
ラグレスロマニー 佐野雅昭 1:30.4 1-1-1-2 40.6 1:14.7 2-2 37.0 1:40.1 2-2 39.1    1:14.9 3-2 38.5
(スペシャルウィーク) ダイヤモンドファーム 1.0 アップアンカー 0.4 ベターオフ 1.8 ウインプラージュ   0.6 ゴールデンマクリス
5 5 スコーピオンキング 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 1- 0- 6
右   2- 0- 2- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:27.1 良1:28.3
5 18.08.20 良 8頭
水沢 右1400 5番
7 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 18.06.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 05.04生 56.0 1-1-0-7 3歳B2二組 ワンダモーニングシ3歳B2一組 3歳B1 3歳B2一組 3歳B2一組
ケイムホーム 佐々由(岩手) 472
(0)
7人 472 阿部英 56.0 4人 474 阿部英 56.0 9人 470 阿部英 56.0 6人 475 阿部英 56.0 6人 479 阿部英 56.0
アルフィーネ 谷謙介 1:31.9 4-4-4-5 41.5 1:29.5 9-8 39.2 1:44.0 10-11 41.1 1:27.1 3-4 37.7 1:33.6 3-3-3-3 43.1
(ラムタラ) 浦河土肥牧場 1.8 ゲンパチマハロ 2.2 ビーチキャンドル 2.7 スプレンダドシング 0.7 ウェブマスター 1.0 カゼノウタ
6 6 キタバイキング 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 1- 7
左   2- 1- 1- 4
右   1- 2- 0- 3
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 3
1:27.3 良1:27.3
8 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
9 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
10 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C1六組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2六組 おおつちキッチンカープC2五組 C2一組
アルデバラン2 小西重(岩手) 473
(+1)
4人 472 関本淳 56.0 2人 471 関本淳 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0 1人 474 齋藤雄 56.0 1人 482 齋藤雄 56.0
リキサンセレブ 北村守彦 1:31.2 3-5-7-7 40.1 1:28.8 3-4 40.2 1:29.3 2-2 38.9 1:29.3 7-7 40.4 1:29.4 6-10 40.4
(コマンダーインチーフ) 北村牧場 3.0 ゲンパチマハロ 0.7 トモジャヴェール 0.2 ダンストーンラヴ 1.9 ココロノママニ 2.6 ゴットフリート
7 7 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   9- 9- 6- 80
左   5- 6- 1- 34
右   4- 3- 5- 42
場   5- 6- 1- 29
距   3- 6- 1- 19
1:24.6 良1:27.9
7 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 6番
5 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 6番
8 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.20生 56.0 4-2-3-41 C1七組 C2七組 C2八組 C2六組 西日本豪雨被災者支援C2六組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 509
(-1)
11人 510 △岩本怜 54.0 10人 508 ☆木村直 55.0 7人 518 菅原辰 56.0 9人 509 菅原辰 56.0 4人 510 坂口裕 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:31.0 6-8-8-7 39.9 1:32.9 8-8-8-9 41.0 1:26.2 2-4-3-4 40.8 1:27.5 9-9 38.0 1:30.3 7-7 39.1
(Danzig) 出口牧場 1.6 アップアンカー 0.8 マツリダローズ 1.1 テルノマイヒメ 1.4 グロシュラライト 1.2 ダンストーンラヴ
8 ハイハット 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 4- 40
左   1- 2- 0- 3
右   1- 2- 4- 33
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 7番
6 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 1番
1 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 6番
牡4 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-4 C1七組 C2七組 C2八組 C2十二組 C2十二組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 448
(+2)
12人 446 坂口裕 56.0 3人 444 坂口裕 56.0 1人 449 坂口裕 56.0 1人 445 阿部英 56.0 1人 447 阿部英 56.0
センノメグミ 大黒富美子 1:31.5 11-10-9-9 40.0 1:33.0 10-9-9-7 41.2 1:26.1 6-5-6-4 40.3 1:15.1 3-3 38.0 1:16.3 5-5 38.1
(キングカメハメハ) 中神牧場 2.1 アップアンカー 0.9 マツリダローズ 1.0 テルノマイヒメ 0.8 ダンシングヒロイン 0.5 ヤマニンジュニパー
8 9 コスモディヴァイン 小林凌(岩手)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 2- 0- 2
右   3- 0- 2- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番
2 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1200 6番
セン4 鹿毛 03.12生 56.0 2-1-0-1 C1七組 アクエリアス賞C2十一 C2十四組 C2十一組 C2十三組
ワークフォース 畠山信(岩手) 544
(-4)
2人 548 小林凌 56.0 1人 545 小林凌 56.0 1人 550 小林凌 56.0 1人 563 小林凌 56.0 2人 563 菅原辰 56.0
ディヴァインクレア 天笠哲勇 1:30.4 2-2-2-3 40.4 1:24.9 1-1-1-1 40.5 1:26.4 1-1-1-1 41.3 1:15.1 1-1 37.8 1:14.7 3-3 38.0
(ディープインパクト) 矢野牧場 1.0 アップアンカー 0.6 ホーマンビジュー 0.8 リアンノン 0.0 メモリアルウッド 0.2 ディーセントワーク
10 アイルグレイス 木村直(岩手)
全   2- 3- 3- 12
左   1- 1- 0- 5
右   1- 2- 3- 7
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:28.2 良1:28.2
11 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 11番
7 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
11 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝3 栃栗毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-2 C1七組 3歳 3歳B1 3歳B1 ムラサキツユクサ賞3歳B1
アイルハヴアナザー 佐々由(岩手) 438
(-3)
10人 441 ☆木村直 53.0 9人 436 阿部英 54.0 6人 436 菅原俊 54.0 10人 439 菅原俊 54.0 7人 439 阿部英 54.0
マイネノーブレス 谷謙介 1:32.9 8-9-10-11 41.2 1:24.9 8-8-9-8 40.1 1:42.2 8-7 40.0 1:44.1 8-8 41.5 1:40.1 5-5 39.3
(マヤノトップガン) ビッグレッドファーム 3.5 アップアンカー 1.8 ビーチキャンドル 2.3 タイセイターゲット 2.8 スプレンダドシング 1.9 カゼノウタ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。