地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月24日(月) 盛 岡 第1競走 10:40発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モモイロトイキ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 3
右   2- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
2 18.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 7番
1 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
14 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 3番
14 18.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 2-1-0-0 C2七組 C2十一組 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
サイレントディール 畠山信(岩手) 439
(-3)
1人 442 高松亮 54.0 1人 444 高松亮 54.0 5人 452 高松亮 54.0 11人 432 松岡正 54.0 15人 424 ☆加藤祥 53.0
タオルミーナ 谷謙介 1:26.5 1-1 38.2 1:22.2 2-2-1-1 39.2 1:22.4 1-1-1-1 40.1 1:14.8 9-9 38.9 1:10.7 14-14 35.4
(タイキシャトル) 高橋啓 0.2 アイリスロード 0.2 ウィズデライト 1.0 シュヌーク 3.0 レッドアネラ 1.5 ニシノオトコマサリ
2 2 ドヴェルグ 小林凌(岩手)
全   9- 5- 17- 113
左   0- 0- 2- 6
右   9- 5- 15- 102
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
7 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 7番
3 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 2番
3 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 5番
セン8 鹿毛 02.03生 56.0 1-0-4-8 C2六組 C2七組 C2七組 C2十三組 C2十四組
ネオユニヴァース 関本浩(岩手) 445
(+3)
7人 442 小林凌 56.0 8人 443 小林凌 56.0 7人 448 小林凌 56.0 4人 437 木村暁 56.0 4人 443 木村暁 56.0
アラマサダンサー (有)ホースケア 1:29.7 6-6 39.3 1:31.3 6-6-4-4 39.9 1:31.3 5-5-5-5 39.9 1:26.7 5-4-4-3 42.2 1:27.4 6-6-4-3 41.4
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 2.5 タイセイブラック 2.8 ワイドライジング 2.5 リュウノフラット 0.6 イケハートジョイ 1.0 コスモディヴァイン
3 3 ラサンタクルス 陶文峰(岩手)
全   6- 6- 1- 49
左   0- 1- 0- 14
右   6- 5- 1- 34
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
2 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 7番
8 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.07.18 良 10頭
浦和 左1400 6番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 1-1-0-0 C2六組 C2十二組 北区大宮日進七夕まつり賞C2三 ルビー賞C2四 五 秩父龍勢賞C2五 六
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手)
2人 402 陶文峰 54.0 4人 408 陶文峰 54.0 12人 408 見越彬 54.0 10人 404 見越彬 54.0 7人 408 町田直 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:27.7 5-4 37.7 1:22.5 6-6-5-2 38.6 1:31.6 9-10-11-7 39.4 1:18.8 7-10-11 39.9 1:31.7 7-7-9-9 39.5
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 出走取消 0.5 タイセイブラック 0.4 ノノレタ 1.0 ハニーレイ 3.9 ホームゲーム 2.4 ヌンフェスタ
4 4 モンフェラート 阿部英(岩手)
全   0- 2- 3- 26
左   0- 1- 1- 17
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 5番
5 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 5番
7 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 2番
2 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 6番
4 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 02.05生 54.0 0-2-1-12 C2六組 C2七組 C2八組 C2十四組 C2十四組
ジャングルポケット 高橋純(岩手) 436
(-2)
 計不 阿部英 54.0 5人 438 阿部英 54.0 9人 438 小林凌 54.0 3人 437 阿部英 54.0 5人 438 阿部英 54.0
ピエモンテ 金野博幸    1:31.7 7-7-6-6 39.9 1:30.7 9-9-9-9 39.4 1:26.4 4-4-3-3 40.4 1:28.0 7-7-6-5 41.8
(フジキセキ) 下河辺牧場   3.2 ワイドライジング 2.5 マイネルアンドゥミ 0.3 キネオフォルツァ 1.6 コスモディヴァイン
5 5 デビルズヘアカット 木村暁(岩手)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:29.1 良1:29.1
6 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 8番
7 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 6番
8 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 6番
10 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡3 青鹿毛 04.08生 56.0 2-0-0-8 C2六組 C2七組 C2七組 3歳B2三組 ワンダモーニングシ3歳B2一組
シンボリクリスエス 千博次(岩手) 455
(0)
5人 455 木村暁 56.0 7人 456 高橋悠 56.0 5人 454 △岩本怜 54.0 6人 459 小林凌 56.0 10人 452 木村暁 56.0
スペシャルワールド 谷謙介 1:29.7 2-2 40.0 1:32.9 8-8-8-7 40.7 1:30.9 4-4-4-4 40.2 1:35.2 8-8-8-8 42.4 1:31.3 8-8 41.4
(スペシャルウィーク) 秋田育成牧場 2.5 タイセイブラック 4.4 ワイドライジング 2.1 リュウノフラット 5.8 キーローズ 4.0 ビーチキャンドル
6 6 デンコウメジャー 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 5番
4 18.08.09 良 10頭
門別 右1000 5番
8 18.07.26 良 10頭
門別 右1200 3番
9 18.07.19 良 11頭
門別 右1000 4番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-1-0-0 C2七組 C2八組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
ダイワメジャー 板垣吉(岩手) 462
(+2)
1人 460 山本政 56.0 5人 461 菅原辰 56.0 7人 454 石川倭 56.0 7人 454 石川倭 56.0 3人 456 石川倭 56.0
ホットスウェル 杉浦和也 1:30.1 2-2-2-2 39.9 1:28.4 6-5-6-3 38.4 1:03.7 9-8 38.0 1:17.8 9-9 40.1 1:03.0 7-7 37.9
(Fusaichi Pegasus) アイオイファーム 1.6 ワイドライジング 0.2 マイネルアンドゥミ 1.6 ココアスナイン 1.7 ネフェリ 1.1 ビービーレジーナ
7 7 ジャスミンスター 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 3- 10
左   1- 0- 3- 5
右   0- 2- 0- 5
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 1- 4
1:28.3 良1:28.9
2 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 4番
3 18.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 栗毛 04.23生 54.0 1-2-1-3 C2八組 C2九組 3歳C1一組 3歳C1二組 3歳C1二組
タイムパラドックス 工藤裕(岩手) 395
(+3)
3人 392 大坪慎 54.0 3人 391 大坪慎 54.0 4人 391 大坪慎 54.0 4人 389 大坪慎 54.0 8人 397 大坪慎 54.0
セイザンアゲイン 伊藤裕一 1:29.3 1-1-1-1 39.2 1:30.2 1-1-1-1 39.9 1:28.9 1-1 38.9 1:29.8 1-1 38.4 1:28.3 1-2 39.9
(マルゼンスキー) 原フアーム 0.2 セイゲイル 0.2 キサラギコマチ 0.6 エイシンエーブル 0.3 トーホクガッテン 1.9 グランフルール
8 8 ナインハーフ 岩本怜(岩手)
全   3- 4- 6- 53
左   0- 2- 1- 7
右   3- 2- 5- 46
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
4 18.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 18.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 18.08.24 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
7 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 18.07.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.20生 △ 52.0 0-0-0-1 C2七組 百間滝特別C1a 油ヶ淵特別C1 名古屋モーニングフィーバーC4 C3組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 447
(+8)
6人 439 △岩本怜 52.0 10人 452 藤原良 54.0 7人 453 藤原良 54.0 8人 453 藤原良 54.0 7人 452 藤原良 54.0
メジロベイシンガー 山根義信 1:28.5 4-4 39.7 1:32.5 9-8-7-8 40.4 1:50.3 6-6-6-7 42.5 1:34.1 8-7-8-8 40.2 1:33.9 5-5-5-6 42.0
(メジロライアン) レイクヴィラファーム 2.2 アイリスロード 2.4 スリーオリジン 3.4 クリノリーチソク 1.8 プリンセスミオ 2.8 アトロポス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。