地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月23日(日) 盛 岡 第9競走 15:20発走



C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 3- 19
左   1- 2- 2- 8
右   2- 3- 1- 10
場   1- 2- 2- 6
距   0- 0- 1- 1
1:40.1 良1:41.8
5 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-2-7 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 ケイトウ賞C2一組 C2二組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 457
(-3)
11人 460 菅原俊 54.0 7人 455 菅原俊 54.0 7人 455 菅原俊 54.0 8人 455 菅原辰 54.0 7人 450 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:44.0 6-6-7-7 40.1 1:31.8 3-3-3-3 40.8 1:28.3 9-7 38.3 1:27.9 4-4 38.5 1:29.0 4-7 39.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.1 ヴィクトリアレーヴ 1.2 ソードヴァルキリー 1.4 ヤマタケデュック 1.7 スイングリーダー 2.1 ギミック
2 2 テルノマイヒメ 大坪慎(岩手)
全   5- 14- 10- 29
左   2- 8- 3- 12
右   3- 6- 7- 17
場   2- 8- 3- 12
距   0- 3- 1- 4
1:39.4 良1:40.0
3 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 4番
4 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 8番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 1-2-3-4 C1二組 C2八組 C2六組 C2七組 C2六組
ベーカバド 小西重(岩手) 433
(+13)
6人 420 大坪慎 54.0 2人 423 大坪慎 54.0 3人 421 大坪慎 54.0 3人 423 齋藤雄 54.0 2人 428 大坪慎 54.0
カネサゼファー 新井昭二 1:44.4 4-4-4-3 40.5 1:25.1 2-2-2-2 39.9 1:26.5 5-3 38.1 1:28.1 4-3 40.0 1:27.6 3-2 39.2
(ヤマニンゼファー) 三石ファーム 0.2 ゴールデンタバサ 0.1 グロリーゼファー 0.4 グロシュラライト 1.5 ゴールデンマクリス 0.4 オフザウォール
3 3 セユウカナリア 南郷家(岩手)
全   2- 7- 2- 29
左   1- 2- 1- 8
右   1- 5- 1- 21
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 1番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 6番
4 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 2-7-2-11 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 C2七組 C2七組 C2七組
スマートファルコン 城地俊(岩手) 456
(+8)
9人 448 南郷家 54.0 6人 442 阿部英 54.0 3人 444 南郷家 54.0 2人 449 南郷家 54.0 4人 444 南郷家 54.0
オイラセウインク 大黒富美子 1:44.8 3-3-4-6 41.5 1:32.4 4-4-5-5 41.8 1:31.2 1-1-1-1 40.6 1:15.7 6-6 38.2 1:26.3 1-1 37.9
(シャーディー) 荒谷牧場 1.9 ヴィクトリアレーヴ 2.3 サンエイダイヤ 0.7 デルマノウヒメ 0.8 メイショウムロト 0.2 ゴールデンタバサ
4 4 カキツバタ 小林凌(岩手)
全   7- 5- 4- 35
左   0- 2- 1- 18
右   7- 3- 3- 17
場   0- 2- 1- 11
距   0- 2- 0- 7
1:39.6 良1:40.9
2 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
9 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 6番
牝6 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン2C1三組 西日本豪雨被災者支援C2三組 C2三組 ホウセンカ賞C1四組 アガパンサス賞C1二組
キャプテンスティーヴ 新田守(岩手) 447
(-1)
9人 448 坂口裕 54.0 7人 439 阿部英 54.0 3人 448 阿部英 54.0 4人 443 坂口裕 54.0 6人 443 坂口裕 54.0
アオバ 高橋敏英 1:44.0 10-9-7-4 39.7 1:28.8 7-7 37.7 1:28.7 8-8 37.7 1:31.7 6-6-6-6 40.9 1:46.9 8-8-8-9 41.2
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.0 レベニュー 1.3 ココロノママニ 0.7 ラルゴスパーダ 1.9 モズアムール 1.6 ロビンエッグ
5 5 キリフダ 高松亮(岩手)
全   3- 6- 2- 7
左   0- 4- 1- 3
右   3- 2- 1- 4
場   0- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
5 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 5番
2 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
2 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-1-1-2 C1二組 C2三組 いわて北緯40度ハチマC2三組 C2一組 C2一組
スペシャルウィーク 千博次(岩手) 465
(-7)
1人 472 高松亮 56.0 1人 474 高松亮 56.0 1人 474 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 2人 481 山本聡 56.0
ミスランタナ (株)パニオロ 1:44.6 3-3-2-2 41.0 1:31.4 3-3-2-2 40.3 1:27.0 2-2 37.4 1:30.8 2-3-2-3 41.0 1:31.7 1-1-2-1 40.7
(Miswaki) 大北牧場 0.4 ゴールデンタバサ 0.4 トウショウレイダー 0.5 エブリモーニング 1.0 ウインアイフォース 0.2 サワノココチャン
6 6 エドノエレーナ 鈴木祐(岩手)
全   14- 10- 6- 63
左   9- 6- 2- 21
右   5- 4- 4- 42
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 5番
4 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝9 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2三組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 C2二組 C2三組
ロージズインメイ 飯田弘(岩手) 492
(+6)
6人 486 鈴木祐 54.0 3人 494 高松亮 54.0 5人 495 高松亮 54.0 6人 492 齋藤雄 54.0 5人 498 齋藤雄 54.0
クイッククラフティ 遠藤喜和 1:44.6 8-9-9-8 39.9 1:31.8 5-6-5-4 40.1 1:27.5 5-4 38.2 1:27.8 2-2 39.0 1:28.6 4-4 38.8
(Crafty Prospector) エンドレスファーム 1.7 ヴィクトリアレーヴ 0.7 ミコマッシグラ 0.6 ヤマタケデュック 0.9 ギミック 0.6 ラルゴスパーダ
7 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 5- 16
左   1- 0- 3- 6
右   3- 5- 2- 5
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 1
1:41.9 良1:41.9
4 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 8番
9 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
取消 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
9 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 6番
セン4 黒鹿毛 04.20生 56.0 4-5-5-7 C1二組 C2二組 うまレター賞C2一組 ケイトウ賞C2一組 ナノハナ賞B2三組
ベーカバド 村上昌(岩手) 475
(-1)
3人 476 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0 8人 480 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 6人 470 山本聡 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:44.5 1-1-1-1 41.1 1:31.5 5-5-4-3 40.9 1:28.2 4-4 39.5    1:48.3 2-2-2-3 41.9
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.3 ゴールデンタバサ 1.4 サンエイダイヤ 2.1 シゲルカガ   1.5 マキシマイザー
7 8 マツリダローズ 岩本怜(岩手)
全   17- 24- 23- 139
左   6- 10- 10- 70
右   11- 14- 12- 68
場   6- 10- 10- 70
距   1- 3- 1- 13
1:40.6 良1:40.6
11 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牝9 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-0-0-0 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2七組 C2七組 C2六組 C2十組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 423
(+2)
12人 421 大坪慎 54.0 9人 413 大坪慎 54.0 7人 416 大坪慎 54.0 7人 419 大坪慎 54.0 4人 419 大坪慎 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:45.2 7-8-8-9 40.8 1:32.1 6-7-4-4 41.0 1:33.8 6-6-6-6 41.8 1:30.0 8-8 40.1 1:15.6 2-1 37.9
(オース) 中神牧場 2.3 ヴィクトリアレーヴ 0.2 オウシュウソング 2.6 セユウカナリア 1.9 トモジャヴェール 0.6 カフェガーネット
9 エキリブレ 山本政(岩手)
全   7- 1- 3- 40
左   5- 0- 3- 14
右   2- 1- 0- 26
場   5- 0- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 5番
3 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 3-0-2-31 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 C2二組 C2六組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 481
(+10)
5人 471 山本政 56.0 5人 470 南郷家 56.0 6人 471 南郷家 56.0 4人 477 南郷家 56.0 6人 477 南郷家 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:45.0 11-11-12-12 39.9 1:31.3 7-6-6-6 40.0 1:27.2 8-5 37.6 1:28.6 4-7 38.1 1:28.1 7-6 38.8
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 2.1 ヴィクトリアレーヴ 1.2 サンエイダイヤ 0.3 ヤマタケデュック 1.4 トーホクアロー 0.0 シュヴァルミニョン
8 10 ウインストロベリー 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 3- 7
左   2- 0- 3- 1
右   1- 1- 0- 3
場   2- 0- 3- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.4 良-
1 18.08.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 8番
1 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 10番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 05.11生 54.0 2-1-2-1 3歳B2一組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2二組 3歳C1一組 キンシバイ賞3歳C1三組
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 437
(-1)
3人 438 菅原辰 54.0 4人 432 菅原辰 54.0 2人 435 阿部英 54.0 2人 430 齋藤雄 54.0  - 菅原辰 54.0
フラウラ 鈴木雅俊 1:29.3 1-1-1-1 40.1 2:08.5 2-2-2-3 39.0 1:27.6 1-1 39.1 1:26.9 5-7 37.6   
(クロフネ) モリナガファーム 0.3 エンパイヤアーサー 1.1 サンタガール 0.6 シグナ 0.7 エンパイヤアーサー  
11 ダンストーンラヴ 村上忍(岩手)
全   7- 6- 6- 41
左   4- 5- 1- 15
右   2- 1- 5- 24
場   4- 5- 1- 15
距   0- 1- 1- 6
1:41.3 良1:41.3
8 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
4 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 5番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 7-4-4-31 C1二組 C2三組 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 西日本豪雨被災者支援C2六組 C2六組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 426
(-8)
8人 434 △岩本怜 52.0 5人 431 村上忍 54.0 2人 429 村上忍 54.0 2人 424 村上忍 54.0 3人 426 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:45.3 2-2-3-4 41.6 1:33.4 4-5-5-6 41.9 1:27.6 2-2 38.7 1:29.1 1-1 38.8 1:27.4 2-1 39.1
(アグネスタキオン) 本桐牧場 1.1 ゴールデンタバサ 2.4 トウショウレイダー 0.7 ヤマタケデュック 0.2 キタバイキング 0.2 オフザウォール
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。