地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月23日(日) 盛 岡 第5競走 13:00発走



C2八組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイガーベルン 阿部英(岩手)
全   2- 2- 4- 35
左   2- 2- 1- 13
右   0- 0- 3- 22
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 4番
6 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 18.08.10 良 8頭
園田 右1400 6番
3 18.08.03 良 10頭
園田 右1400 6番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 1-0-0-1 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C3一3歳以上 C3一3歳以上
フォーティナイナーズサン 関本浩(岩手) 464
(-1)
2人 465 阿部英 56.0 7人 468 阿部英 56.0 4人 472 小林凌 56.0 5人 467 長谷駿 56.0 4人 469 長谷駿 56.0
マリンパンサー 大黒富美子 1:15.9 3-2 37.6 1:25.2 9-8-8-9 39.6 1:24.8 8-5-4-5 40.2 1:34.9 7-7-3-2 39.7 1:34.2 10-10-7-7 39.9
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.0 ファーマファイバー 0.7 ピンクソルト 2.3 トゥニーナ 0.4 エナジーハピネス 1.7 マロンクリスタル
2 2 ヤマノブロッサム 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:28.2 良1:28.5
7 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 2番
6 18.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 18.07.09 重 11頭
盛岡 左1400 11番
4 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝3 鹿毛 02.22生 △ 52.0 0-0-0-6 C2十組 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳C1二組
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 424
(+1)
6人 423 △岩本怜 52.0 5人 420 ▲岩本怜 51.0 6人 414 ▲岩本怜 51.0 5人 415 ▲岩本怜 51.0 5人 423 ▲岩本怜 51.0
オレンジティアラ (株)ウェルネット 1:25.1 6-7-6-7 40.1 1:29.7 6-6 39.2 1:29.8 3-3 41.2 1:28.2 4-5 38.9 1:34.0 3-3-3-5 41.9
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 2.3 トーセンスパンキー 1.4 エイシンエーブル 2.2 ウインストロベリー 1.9 トーセンレオ 2.4 シャイニーキャット
3 3 セイゲイル 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 2番
7 18.08.04 良 16頭
J小倉 右1700 5番
8 18.07.07 不良 16頭
J中京 左1800 1番
6 18.05.13 良 15頭
J京都 右1800 5番
11 18.05.06 良 15頭
J新潟 左1800 2番
牡3 鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アサクサキングス 飯田弘(岩手) 510
(+4)
1人 506 高松亮 56.0 14人 500 藤懸貴 56.0 14人 494 松田大 56.0 15人 476 ▲三津隼 53.0 10人 486 石川裕 56.0
シーズゲイル 金田成基 1:29.1 6-5-5-4 38.1 1:46.7 12-11-13-9 37.3 1:53.8 11-11-10-10 37.1 1:55.9 14-13-15-11 38.9 1:58.0 12-11-10-10 39.9
(カコイーシーズ) 習志野牧場 0.2 ジャスミンスター 1.5 サンライズローリエ 1.5 ブンゴ 1.3 ショウナンマリブ 2.8 レオステップアップ
4 4 カーリーネイト 鈴木祐(岩手)
全   17- 17- 32- 147
左   8- 8- 12- 58
右   9- 9- 20- 88
場   8- 8- 12- 55
距   3- 2- 4- 21
1:27.0 良1:27.0
7 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 3番
6 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 1番
7 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 1番
4 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 1番
7 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 7番
牝12 栗毛 02.22生 54.0 1-2-2-17 C2八組 C2九組 C2九組 C2十四組 C2十五組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 450
(-1)
5人 451 大坪慎 54.0 7人 443 大坪慎 54.0 7人 447 木村暁 54.0 4人 447 鈴木祐 54.0 4人 451 鈴木祐 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:32.4 5-5 41.3 1:24.7 5-5-5-5 40.4 1:32.3 6-6-6-7 41.1 1:27.6 1-1-1-2 43.4 1:29.4 4-6-5-7 43.6
(モガンボ) 静内白井牧場 4.3 トゥニーナ 1.4 サンクエトワール 2.3 キサラギコマチ 1.5 キネオフォルツァ 3.3 ロードブラームス
5 5 ラズベリル 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 2- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:28.1 良1:28.9
3 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 7番
3 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 2番
4 18.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-2-0 C2十組 C2十一組 3歳C1二組 3歳C1一組 3歳C1一組
タートルボウル 飯田弘(岩手) 439
(+2)
2人 437 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0 4人 446 鈴木祐 54.0 5人 438 鈴木祐 54.0 4人 442 山本政 54.0
プリティダンス 杉浦和也 1:23.5 2-2-3-3 39.8 1:22.7 4-4-4-3 38.0 1:28.9 5-4 39.3 1:29.8 2-2 40.2 1:28.1 4-5 38.9
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 1.0 ヤマノミラクル 0.1 ティーアウリイ 1.0 タイセイブラック 0.5 エコロレインボー 1.9 エンパイヤアーサー
6 6 ワンサイドストーリ 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 5- 39
左   0- 0- 1- 10
右   3- 2- 4- 26
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 6番
4 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番
5 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 6番
3 18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
セン6 栗毛 05.08生 56.0 0-0-2-12 C2十一組 C2十五組 C2十六組 盛岡市職員 盛駿会会長C2十七 C2十五組
タイキシャトル 高橋純(岩手) 437
(+5)
6人 432 大坪慎 56.0 5人 431 大坪慎 56.0 1人 430 大坪慎 56.0 3人 429 大坪慎 56.0 2人 428 大坪慎 56.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:23.9 5-5-6-5 38.9 1:28.0 2-2-2-4 42.4 1:16.8 6-5 39.0 1:16.9 2-2 38.6 1:28.1 5-6-6-5 41.9
(Nureyev) いとう牧場 1.3 ティーアウリイ 1.9 ロードブラームス 0.6 フラムスティード 1.7 メイショウムロト 0.5 パープルローズ
7 7 プリプリクインダム 村上忍(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 10番
2 18.08.27 良 7頭
水沢 右1300 6番
15 18.06.24 重 15頭
J東京 芝左1600 15番
13 18.04.21 良 16頭
J東京 左1300 16番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-0-0-0 C2十三組 C2十五組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 佐藤祐(岩手) 476
(+1)
1人 475 村上忍 54.0 2人 479 ☆木村直 53.0 2人 478 ☆木村直 53.0 12人 476 △藤田菜 52.0 13人 464 武士友 54.0
ケイアイスパイダー 森田徹 1:14.4 1-1 37.8 1:24.0 3-3-3-3 39.4 1:25.3 1-2-2-2 41.2 1:41.4 12-15 40.4 1:22.6 16-16 37.6
(サザンヘイロー) 石郷岡雅樹 1.6 ケイジーワンダー 0.1 シュヌーク 0.0 エーノキセキ 5.6 トーセンクロノス 2.8 ディアバビアナ
8 8 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   2- 4- 17- 100
左   0- 2- 6- 45
右   2- 2- 11- 55
場   0- 2- 6- 45
距   0- 0- 1- 11
1:29.4 良1:30.0
4 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 7番
7 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 6番
8 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 7番
3 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 2番
4 18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 3番
牡7 栗毛 04.15生 56.0 1-3-7-69 C2八組 C2九組 C2十組 C2十四組 C2十五組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 476
(+6)
6人 470 南郷家 56.0 5人 473 南郷家 56.0 5人 469 南郷家 56.0 2人 474 南郷家 56.0 4人 471 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:30.7 6-6 39.6 1:25.2 6-7-6-7 40.0 1:25.3 8-8-8-8 39.6 1:26.6 3-3-3-4 41.0 1:17.1 2-3 39.2
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.6 トゥニーナ 1.9 サンクエトワール 2.5 トーセンスパンキー 0.5 キネオフォルツァ 0.5 クレセントロール
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。