地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月20日(木) 笠 松 第6競走 13:35発走



サラ系C6組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルウッドサコン 大塚研(笠松)
全   0- 2- 7- 50
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 6- 44
場   0- 1- 3- 30
距   0- 0- 0- 5
1:45.6 良1:47.9
5 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 1番
6 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 サラ系C8組 寺田執行役員勤続30年記念C9 サラ系C9組 サラ系C8組 7.21FC岐阜PV開催記C9
ダイワメジャー 水野善(笠松) 457
(-5)
6人 462 東川公 56.0 7人 461 森島貴 56.0 6人 457 森島貴 56.0 7人 462 森島貴 56.0 8人 455 藤原幹 56.0
ボンビバン 小橋亮太 1:32.9 5-5-5-5 39.9 1:46.0 3-3-4-5 38.9 1:32.9 5-5-5-6 40.3 1:47.9 9-9-8-8 41.3 1:31.4 4-4-5-6 40.2
(Red Ransom) 市川フアーム 1.4 ドリームオブユー 0.7 セビージャ 2.6 リキオマトバ 3.2 サノリュウ 2.0 クモノカヨイジ
2 2 ブランドランナー 東川公(笠松)
全   4- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 20
場   4- 1- 3- 12
距   0- 0- 1- 4
1:45.4 良1:45.4
10 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.08.15 重 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.08.02 良 5頭
笠松 右1400 2番
3 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-1 セプテンバー特別C1(イ) きんた’sCUP4歳記念C11 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C13・16組
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 485
(-1)
8人 486 森島貴 56.0 2人 485 森島貴 56.0 1人 490 東川公 56.0 6人 491 森島貴 56.0 6人 492 森島貴 57.0
グランドヒート 小橋亮太 1:47.9 8-8-10-10 41.8 1:30.4 1-1-1-1 39.3 1:30.4 1-1-1-1 38.7 1:30.4 2-2-2-3 40.1 1:30.9 3-3-3-3 40.0
(スペシャルウィーク) グランド牧場 3.4 ウインスーペリア 0.3 スウィフト 0.0 アマノスペシャル 0.1 アフロディーテ 2.4 メイケイライジン
3 3 ホウザンキングダム 大原浩(笠松)
全   1- 7- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 18.08.28 稍重 8頭
金沢 右1400 5番
2 18.08.14 良 11頭
金沢 右1400 3番
2 18.07.31 良 8頭
金沢 右1400 2番
2 18.07.17 良 9頭
金沢 右1400 8番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 C4組 平成30年7月豪雨被災者C2一 C1二走一 C2二 C2三
エイシンデピュティ 湯前良(笠松) 491
(-2)
5人 493 大原浩 56.0 3人 500 田知弘 56.0 1人 499 田知弘 56.0 1人 492 田知弘 56.0 4人 500 田知弘 56.0
ホウザングラマー (有)ホースケア 1:35.2 9-9-6-6 42.4 1:34.5 4-6-4-5 40.8 1:34.5 3-2-2-2 40.3 1:33.3 3-3-2-2 38.6 1:34.4 1-1-1-1 40.5
(ダンスインザダーク) 清水ファーム 4.5 ディアパリス 0.8 カミノライデン 0.8 テンエイリリー 0.1 トーアノタメニ 0.9 エムティサラ
4 4 ベニノエクスプレス 渡邊竜(笠松)
全   5- 8- 15- 79
左   5- 7- 14- 39
右   0- 1- 1- 36
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 3
1:49.8 良1:49.8
9 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
取消 18.07.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
10 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 18.06.07 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡9 栗毛 03.08生 ☆ 55.0 0-0-0-1 サラ系C7組 サラ系C7組 7.21FC岐阜PV開催記C9 サラ系C7組 C8組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 453
(+3)
8人 450 ☆渡邊竜 55.0  - 大塚研 56.0 9人 446 大塚研 56.0 9人 440 大塚研 56.0 10人 443 森島貴 56.0
タイトルタイム 酒井孝敏 1:50.3 7-8-9-9 43.0    1:36.5 9-9-9-10 43.2 1:34.4 6-5-6-7 40.3 1:39.2 10-10-10-10 42.2
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 4.3 アフロディーテ   7.1 クモノカヨイジ 3.1 プラネットナイン 5.8 ナムラシャーク
5 5 アマノスペシャル 森島貴(笠松)
全   3- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 20
場   3- 1- 3- 18
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
3 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.02 良 5頭
笠松 右1400 3番
9 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-1-8 サラ系C8組 マックル賞C2特選(イ) サラ系C11組 美女高原特別C1(イ) マックル賞C15特選(ロ)
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 398
(-8)
4人 406 森島貴 54.0 5人 409 森島貴 54.0 2人 400 森島貴 54.0 9人 402 森島貴 54.0 5人 406 藤原幹 54.0
ナリタフローラ 伊藤壽孝 1:31.9 4-3-4-3 39.2 1:46.4 5-5-8-8 40.9 1:30.4 2-2-2-1 38.5 1:30.4 6-6-8-8 37.9 1:31.7 1-1-1-1 39.7
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 0.4 ドリームオブユー 2.9 ティアップジャンコ 0.0 ブランドランナー 1.5 クモノカヨイジ 0.2 ミルクチョコ
6 6 キクノデア 藤原幹(笠松)
全   1- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 7
場   1- 3- 0- 5
距   0- 2- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
2 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 8番
4 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 18.07.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 青鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 サラ系C8組 寺田執行役員勤続30年記念C9 美女高原特別C1(イ) 選抜未勝利戦C級 トライアルラウンド笠松第C13
マンハッタンカフェ 井上孝(笠松) 429
(-1)
3人 430 ☆渡邊竜 53.0 2人 424 東川公 54.0 6人 418 藤原幹 54.0 3人 417 サレス 54.0 7人 417 富田暁 54.0
マリアージュ 吉田勝利 1:31.5 3-4-2-1 38.8 1:45.6 6-6-5-3 38.4 1:30.0 9-9-7-5 37.5 1:31.6 3-4-2-1 39.2 1:33.0 6-5-5-6 39.7
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 0.0 ドリームオブユー 0.3 セビージャ 1.1 クモノカヨイジ 1.1 シゲルブルドッグ 1.9 キクノコア
7 7 ブルーネーベル 池田敏(笠松)
全   2- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 25
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
7 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 18.08.15 重 7頭
笠松 右1400 1番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.06.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-1 セプテンバー特別C1(イ) サラ系C12・15組 サラ系C10組 サラ系C12組 焼岳賞C2特選(イ)
ファスリエフ 後藤佑(笠松) 421
(-2)
7人 423 池田敏 54.0 2人 417 筒井勇 55.0 5人 413 東川公 54.0 3人 418 東川公 54.0 4人 418 藤原幹 54.0
エターナルラブ 黒崎晶 1:46.9 2-2-3-3 42.8 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:31.4 4-3-5-4 40.5 1:31.8 5-5-4-5 40.0 1:30.9 2-2-3-5 40.9
(シンボリクリスエス) エムエム、ヤマダファ 2.4 ウインスーペリア 0.3 ジョースパーク 1.1 アフロディーテ 2.1 チアフルガール 1.6 リーゼントシャルフ
8 バトルキャンデー 山下雅(笠松)
全   1- 5- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 42
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:45.8 良1:48.5
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 5番
4 18.07.27 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 18.06.30 不良 9頭
高知 右800 9番
9 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-1-2 サラ系C7組 寺田執行役員勤続30年記念C9 サラ系C7組 優妃嘉ちゃん1才特別C3-9 ファイナルレースC3-16記者
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 451
(+1)
2人 450 山下雅 54.0 3人 450 山下雅 54.0 5人 448 山下雅 54.0 8人 455 △塚本雄 52.0 1人 453 永森大 54.0
バトルペルレ 稲川專造 1:48.5 1-1-3-5 43.9 1:45.8 2-2-2-1 39.1 1:30.3 3-3-3-3 39.6 0:49.3 4-5 36.5 1:29.8 5-6-6-8 42.2
(マンハッタンカフェ) 沖田忠幸 2.5 アフロディーテ 0.5 セビージャ 2.1 レッドデイム 1.5 セイユウロマンス 1.3 フェスティヴムード
8 9 ネコザル 島崎和(笠松)
全   1- 2- 1- 24
左   1- 1- 1- 18
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 18.08.29 良 11頭
名古屋 右1600 8番
5 18.08.16 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
除外 18.08.02 良 6頭
笠松 右1600 3番
2 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 サラ系C7組 日光川特別C5 安立和馬誕生記念C8 日和田高原賞C8 サラ系C8組
タイムパラドックス 山中輝(笠松) 391
(-2)
5人 393 島崎和 54.0 8人 391 島崎和 54.0 4人 396 高橋昭 54.0  計不 高橋昭 54.0 5人 387 高橋昭 54.0
リハーサル 太田雅貴 1:47.7 9-7-8-8 40.4 1:48.5 9-8-8-6 41.3 1:31.7 8-8-7-7 39.4    1:45.6 7-7-7-4 39.4
(ストーミングホーム) 野表俊一 1.7 アフロディーテ 3.6 ジスイズザゼネラル 2.5 セイウンハニー   0.9 サノリュウ
10 ミツアキトン 筒井勇(笠松)
全   4- 4- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 8- 55
場   4- 4- 7- 55
距   0- 0- 0- 11
1:46.3 良1:46.3
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 18.08.16 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.08.02 良 6頭
笠松 右1600 4番
4 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 4-3-5-41 サラ系C7組 安立和馬誕生記念C8 日和田高原賞C8 サラ系C8組 7.21FC岐阜PV開催記C9
ヴリル 後藤正(笠松) 417
(0)
10人 417 筒井勇 54.0 5人 415 筒井勇 54.0 3人 410 ☆渡邊竜 53.0 3人 419 筒井勇 54.0 6人 417 筒井勇 54.0
アウラ 山本光明 1:47.8 8-9-7-7 40.5 1:32.0 7-7-7-8 39.8 1:46.3 3-3-4-4 40.8 1:46.4 1-1-2-3 41.4 1:31.7 7-7-8-8 39.8
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 1.8 アフロディーテ 2.8 セイウンハニー 3.2 ウインスーペリア 1.7 サノリュウ 2.3 クモノカヨイジ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。