地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月19日(水) 大 井 第10競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

~がんばれ馬産地日高~

門別グランシャリオ賞B3三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルムサシ 野澤憲(船橋)
全   4- 6- 11- 21
左   2- 4- 8- 12
右   2- 2- 3- 9
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:14.5 良-
8 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 18.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1200 7番
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左1500 5番
5 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
7 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-4-4-8 サッポロビール千葉工場竣工B3 里見スプリントB3選抜馬ア 薫風特別B2三B3一 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 トゥインクルオープニングB3三
サムライハート 佐々清(船橋) 447
(-2)
8人 449 野澤憲 56.0 8人 445 臼井健 56.0 10人 442 臼井健 55.0 7人 441 臼井健 56.0 12人 444 臼井健 56.0
キャンティクラシコ 高橋勉 1:16.0 7-8-8 38.5 1:14.9 4-3-3 38.3 1:36.4 6-6-7-5 38.9 1:15.7 6-6-7 38.4 1:14.5 7-7 38.2
(マルゼンスキー) 今井牧場 1.5 オリジナルポイント 0.6 リュウノヴィグラス 0.5 ビレッジゴールド 1.1 セイウンオセアン 1.3 ウチデノコヅチ
2 デコラス 藤田凌(大井)
全   2- 5- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 16番
6 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
16 18.03.18 良 18頭
J中京 芝左1400 7番
1 17.10.25 不良 10頭
園田 右1400 7番
1 17.10.11 稍重 12頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 サマーメモリー賞B3四選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別
豊橋特別4歳上
C2一3歳以上 C2 3歳以上牝馬特別
タートルボウル 荒山勝(大井) 462
(+4)
6人 458 真島大 54.0 9人 463 ☆藤田凌 53.0 14人 438 中谷雄 55.0 1人 444 下原理 55.0 1人 443 下原理 54.0
ルミナスハッピー 林正道 1:31.2 13-13-13 41.5 1:45.3 6-4-1-1 42.3 1:23.2 12-11 35.8 1:29.0 2-2-2-2 38.8 1:31.7 9-8-5-2 38.1
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.9 メテオバローズ 2.0 アゼリア 1.8 グランドボヌール 0.4 エイシンルックス 0.5 オースミペンタス
2 3 キングガンホー 佐藤友(大井)
全   5- 6- 7- 36
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 7- 32
場   5- 5- 7- 29
距   5- 4- 7- 28
1:12.4 良1:13.5
6 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 東京中日スポーツ賞B2二B3二 サードニックス賞B3四選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 オフト後楽園開設記念B3四選抜 青梅賞B3六
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 478
(-3)
9人 481 佐藤友 55.0 9人 481 岡部誠 56.0 9人 476 岡部誠 55.0 3人 476 坂井英 56.0 10人 483 坂井英 56.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:12.4 3-4 37.7 1:14.6 9-9 38.3 1:14.2 3-4 38.5 1:14.7 6-7 39.1 1:13.8 1-1 38.2
(タイキシャトル) 競優牧場 0.8 タッチライフ 1.3 ペタルーダ 0.8 キャプテンハウテン 1.4 エイシンエンジョイ 0.1 トレースイスラ
4 シグラップニコライ 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 8- 30
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 8- 27
場   2- 1- 6- 24
距   2- 1- 4- 14
1:13.9 良1:13.9
7 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
8 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 10番
3 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
8 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
10 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 1-0-2-7 サマーメモリー賞B3四選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別 ウッドフォードリザB2三B3一 オフト祭り賞B3三選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別
スズカマンボ 佐野謙(大井) 470
(+1)
8人 469 高野誠 56.0 6人 462 高野誠 56.0 9人 471 高野誠 55.0 13人 464 高野誠 56.0 13人 468 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:29.0 10-12-11 39.6 1:29.2 6-6-6 38.7 1:27.7 5-5-4 38.5 1:28.7 8-12-12 38.5 1:28.5 8-9-10 38.1
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.7 メテオバローズ 1.0 ジャストヒーロー 0.2 ローレライ 1.2 オーブスプリング 0.7 ターミガン
3 5 ラフィネシチー 有年淳(大井)
全   3- 0- 2- 26
左   2- 0- 1- 7
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 8
1:13.7 良1:13.7
5 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
12 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
11 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
8 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
3 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 5番
牝7 青鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-7 大井の帝王賞B3六 サードニックス賞B3四選抜特別 オフト後楽園開設記念B3四選抜 エメラルド賞B3四選抜特別 キャロッタ大井来場記念B3四選
ゴールドアリュール 井上弘(大井) 484
(-4)
14人 488 有年淳 54.0 12人 495 有年淳 54.0 9人 491 笹川翼 54.0 5人 482 笹川翼 54.0 7人 478 笹川翼 54.0
レディクラシック (株)友駿ホースク 1:14.0 5-5 38.6 1:14.9 6-7 39.1 1:15.4 12-13 39.0 1:14.7 6-6 38.4 1:13.7 6-4 38.5
(ブライアンズタイム) 幌村牧場 0.2 サンダーマックス 1.6 ペタルーダ 2.1 エイシンエンジョイ 0.7 スリーフォールド 0.3 イチネンセイ
6 ソニックアロー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
3 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
12 18.04.01 良 12頭
J阪神 右1800 3番
5 18.03.10 稍重 10頭
J阪神 右2000 10番
7 18.02.24 良 16頭
J阪神 右1800 14番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-0-1-0 サマーダッシュB3C1選抜馬 スパイラルカーブ賞B3二
4歳上
4歳上
4歳上
Kitten’s Joy 渡邊薫(船橋) 541
(-4)
3人 545 矢野貴 57.0 1人 543 森泰斗 56.0 6人 532 松山弘 57.0 3人 530 松山弘 57.0 11人 534 松山弘 56.0
Hitch Village 大野照旺 1:01.6 9-10 36.9 1:37.4 1-1-1-1 39.1 1:56.6 1-1-1-2 41.0 2:06.9 1-1-1-2 39.2 1:55.3 1-1-1-2 39.3
(Old Trieste) MachmerHal 0.6 シャイニーデジタル 0.3 シンボリラピッド 2.9 ダノンレーザー 0.7 ハギノグランコート 1.3 ナムラシンウチ
4 7 ヴィゴローソ 柏木健(大井)
全   4- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 9
場   4- 1- 1- 9
距   3- 1- 0- 5
1:13.6 良1:13.8
8 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
4 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 芦毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 サードニックス賞B3四選抜特別 オフト祭り賞B3三選抜特別 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 白鷺賞B3六
フリオーソ 鈴木啓(大井) 492
(+2)
6人 490 柏木健 56.0 5人 493 横川怜 56.0 5人 495 横川怜 56.0 5人 494 横川怜 56.0 8人 498 横川怜 56.0
アースシェイカー 中山博 1:14.5 8-8 38.4 1:29.2 9-11-11 39.0 1:28.4 8-5-5 38.9 1:14.4 15-15 37.3 1:13.9 9-8 37.0
(スウェプトオーヴァーボード) 新井牧場 1.2 ペタルーダ 1.7 オーブスプリング 0.6 タイムロード 0.8 エイシンムーラン 0.2 エンプレスダンス
8 モンサンルリアン 真島大(大井)
全   5- 6- 3- 16
左   1- 0- 0- 3
右   4- 6- 3- 11
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 1
1:13.6 良1:13.8
2 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 5番
5 18.07.31 稍重 9頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 6番
14 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 大井の帝王賞B3六 ペリドット賞B3六 マーズ賞B2四B3四 オフト新潟賞B3五 東京ウォーカー賞B3三選抜特別
フレンチデピュティ 宗形竹(大井) 508
(+3)
7人 505 真島大 56.0 3人 505 矢野貴 56.0 5人 504 矢野貴 55.0 6人 498 矢野貴 56.0 14人 500 赤岡修 56.0
ミリオンハッピー 山下新一 1:13.8 4-4 38.7 1:13.6 3-3 37.4 1:14.4 8-7 38.2 1:13.8 4-4 37.8 1:30.9 2-2-4 41.8
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.0 サンダーマックス 0.6 メモリーメンヒル 0.9 クインズジェイド 0.5 タケノスイセイ 3.1 タイムロード
5 9 リシュリュー 左海誠(船橋)
全   7- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 3- 12
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:14.0 良1:14.0
11 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 7番
5 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 大井の帝王賞B3六 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別 風花賞B3五選抜 オーストラリアターフクラブC1
トビーズコーナー 森下淳(大井) 555
(+2)
10人 553 佐藤友 56.0 5人 563 矢野貴 55.0 5人 553 赤岡修 56.0 2人 549 矢野貴 56.0 2人 543 矢野貴 56.0
サクセスイザベラ (株)オリオンファ 1:15.2 12-12 39.0 1:14.0 9-9 37.5 1:14.0 6-6 38.2 1:14.2 6-6 38.0 1:29.5 13-8-5 39.5
(サクラバクシンオー) 伏木田牧場 1.4 サンダーマックス 0.6 キャプテンハウテン 0.7 デニストン 0.3 ポリカ 0.6 アイヴァン
10 トチノペガサス 和田譲(大井)
全   2- 6- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 6
場   0- 4- 1- 4
距   0- 4- 1- 4
1:13.9 良1:14.1
3 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
6 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 12番
6 18.05.11 重 13頭
大井 右1200 9番
牡3 青鹿毛 02.27生 55.0 0-1-1-1 大井の帝王賞B3六 アメリカンアンバサB2三B3一 オフト後楽園開設記念B3四選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 3歳選抜
ローレルゲレイロ 嶋田幸(大井) 441
(-5)
9人 446 和田譲 55.0 6人 444 和田譲 54.0 7人 442 和田譲 54.0 13人 437 山崎誠 56.0 2人 443 瀧川寿 57.0
ラブイズカヌマ 阿部東亜子 1:13.9 11-11 37.7 1:14.1 15-15 36.8 1:14.1 14-12 37.4 1:14.7 14-14 37.7 1:14.8 11-11 38.9
(タイキシャトル) 漆原武男 0.1 サンダーマックス 0.7 キャプテンハウテン 0.8 エイシンエンジョイ 1.1 ラルウア 0.8 ロイヤルサーティン
6 11 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
全   1- 4- 4- 31
左   0- 1- 1- 15
右   1- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:15.0 良1:15.0
7 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
11 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
8 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 10番
2 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 10番
14 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-1-13 花吹雪特別B2B3選定馬 駿風スプリントB1B2選抜馬 イーグル賞B2B3選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜 競馬ゲーム「ウイニングポB2二
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 532
(+30)
6人 502 本橋孝 57.0 9人 511 山本聡 55.0 4人 514 吉原寛 57.0 10人 518 吉原寛 57.0 15人 512 石崎駿 56.0
リキセレナード 河崎五市 0:55.2 4-1-2 38.4 1:16.1 6-6-6 40.0 0:56.0 6-3-5 38.5 1:01.9 2-2 37.4 1:29.2 14-14-14 38.4
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 1.2 トウカイボーイ 2.3 キングスベンチ 2.0 キョウエイアドニス 0.5 ジュンヒラメキ 2.0 ツオイガナ
12 タケノスイセイ 本田重(船橋)
全   3- 3- 6- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 6- 27
場   3- 3- 6- 27
距   3- 3- 6- 23
1:13.3 良1:13.3
7 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 2番
3 18.06.25 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 2-1-3-5 サードニックス賞B3四選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 オフト新潟賞B3五 B3七 青梅賞B3六
サムライハート 佐野謙(大井) 475
(+5)
4人 470 和田譲 54.0 11人 469 和田譲 53.0 4人 468 本田重 54.0 7人 467 本田重 54.0 8人 463 本田重 54.0
エフケーアスコット 竹原孝昭 1:14.3 4-5 38.7 1:13.8 6-6 38.3 1:13.3 5-5 37.1 1:13.9 3-4 38.0 1:14.5 8-9 38.4
(プリサイスエンド) 加野牧場 競走除外 1.0 ペタルーダ 0.4 スノードリーム 0.2 シンボリマティス 0.4 シンボリマティス 0.7 キングガンホー
7 13 ボナテスタ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 16
場   4- 2- 2- 13
距   4- 2- 2- 8
1:13.8 良1:13.9
9 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
6 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
13 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 2-1-0-8 大井の帝王賞B3六 サードニックス賞B3四選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 オフト後楽園開設記念B3四選抜 ハッピーナイト賞B3三選抜特別
フレンチデピュティ 月岡健(大井) 448
(-2)
13人 450 笹川翼 56.0 11人 449 笹川翼 56.0 13人 444 赤岡修 55.0 11人 442 赤岡修 56.0 7人 448 笹川翼 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二 1:14.5 13-13 38.0 1:14.2 13-13 37.2 1:14.5 12-12 37.6 1:14.8 13-14 38.2 1:29.3 13-13-13 39.2
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー 0.7 サンダーマックス 0.9 ペタルーダ 1.1 キャプテンハウテン 1.5 エイシンエンジョイ 1.4 メモラブルドラゴン
14 ブラウンカイ 達城龍(大井)
全   2- 4- 3- 34
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 3- 16
場   0- 1- 3- 14
距   0- 1- 3- 9
1:13.6 良1:13.6
3 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 4番
13 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡7 鹿毛 06.01生 56.0 0-1-1-3 ペリドット賞B3六 アメリカンアンバサB2三B3一 オフト後楽園開設記念B3四選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別
サクラバクシンオー 佐々洋(大井) 470
(+2)
5人 468 有年淳 56.0 14人 470 有年淳 55.0 6人 473 本田重 56.0 7人 474 達城龍 56.0 4人 474 達城龍 56.0
フェアーシャトル 小島學 1:13.8 1-1 37.8 1:14.8 8-8 38.5 1:15.9 2-2 40.5 1:14.4 3-2 38.3 1:14.7 4-4 38.5
(タイキシャトル) 沖田博志 0.8 メモリーメンヒル 1.4 キャプテンハウテン 2.6 エイシンエンジョイ 0.8 エイシンムーラン 0.7 スリーフォールド
8 15 プロダンサー 的場文(大井)
全   2- 9- 7- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 7- 41
場   2- 3- 5- 38
距   2- 3- 3- 30
1:13.5 良1:13.5
14 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
12 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
8 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
11 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 芦毛 03.07生 56.0 0-2-2-6 サマーメモリー賞B3四選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別 オフト後楽園開設記念B3四選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 藤村和(大井) 491
(0)
12人 491 △吉井章 54.0 11人 496 真島大 55.0 7人 492 的場文 56.0 5人 492 矢野貴 56.0 3人 494 的場文 56.0
プリモカラーズ 本田恒雄 1:30.0 2-1-1 42.3 1:14.8 7-6 38.6 1:14.5 5-5 39.0 1:14.2 6-5 38.6 1:15.1 6-5 38.7
(アグネスタキオン) グランド牧場 1.7 メテオバローズ 1.4 キャプテンハウテン 1.2 デニストン 0.9 エイシンエンジョイ 1.5 エイシンムーラン
16 コスモウーノ 坂井英(大井)
全   2- 2- 2- 6
左   0- 2- 1- 2
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.7 良1:16.2
3 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 9番
3 18.05.24 重 10頭
大井 右1200 7番
2 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
7 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 6番
牝3 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 ハヤテスプリント3歳 ジューンダッシュB3選抜馬 特選3歳選抜 優駿スプリントTR3歳未格付選 若草特別3歳一
カネヒキリ 小久智(浦和) 483
(-9)
1人 492 山本聡 54.0 1人 484 左海誠 52.0 4人 492 真島大 54.0 4人 488 森泰斗 54.0 4人 489 森泰斗 54.0
コスモジャイロ (有)ビッグレッド 1:12.7 2-2 38.6 1:00.5 1-2 37.7 1:14.7 1-1 39.2 0:55.3 3-2-2 37.9 1:38.4 4-4-2-3 40.7
(Macho Uno) ビッグレッドファーム 0.4 アヴァレソー 0.5 エラスムス 0.3 エイシンエンジョイ 0.5 アヴァレソー 1.3 ミスターバッハ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。