地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月18日(火) 大 井 第9競走 19:00発走



C1一 二

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンパリ 瀧川寿(川崎)
全   9- 5- 7- 25
左   0- 0- 1- 12
右   8- 5- 5- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
6 18.07.01 不良 9頭
高知 右1300 3番
3 18.06.03 重 9頭
高知 右1400 4番
7 18.05.03 不良 10頭
高知 右1600 2番
3 18.04.24 不良 5頭
高知 右1400 4番
セン6 青鹿毛 05.03生 56.0 0-1-0-0 C1一 二 三 トレノ賞3歳以上 A-2 福永洋一記念4歳以上 ダイヤモンド特別A-1選抜馬
ケイムホーム 福永敏(大井) 513
(+8)
1人 505 瀧川寿 56.0 8人 517 上田将 57.0 2人 517 上田将 56.0 7人 509 上田将 57.0 2人 517 上田将 56.0
ニューメロディ 須田靖之 1:28.3 3-3-4 39.3 1:22.8 8-7-6-7 38.9 1:31.6 6-7-7-3 40.0 1:45.0 3-3-3-3 39.9 1:29.4 4-3-2-3 39.3
(サクラローレル) 守矢牧場 競走除外 0.8 オンザヒル 0.6 サクラインザスカイ 0.7 バズーカ 0.9 ティアップリバティ 0.3 ワイドエクセレント
2 2 アルモガバルス 森泰斗(船橋)
全   3- 7- 3- 9
左   3- 7- 2- 2
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:43.0 良1:43.0
14 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 11番
4 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 5番
6 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 7番
牡5 芦毛 04.26生 56.0 1-0-1-5 C1一 二 三 ダイアモンドステージ賞B3五選 オフト京王閣開設記念B3二選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別
ハーツクライ 的場直(大井) 554
(+6)
6人 548 森泰斗 56.0 6人 542 森泰斗 56.0 8人 534 和田譲 56.0 6人 546 森泰斗 56.0 4人 544 森泰斗 56.0
ファンドリオボッコ エンジェルレーシング 1:46.5 9-9-9-12 42.8 1:43.8 12-13-12-10 39.5 1:43.1 13-13-13-13 40.0 1:44.1 10-9-10-7 40.0 1:43.0 12-12-12-11 39.6
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 3.6 カヴァレリア 1.3 マシェール 1.0 プリオラート 0.4 モンサンデューン 0.7 パーソナルマキ
3 3 ヴァルム 吉井章(大井)
全   7- 0- 5- 39
左   0- 0- 0- 3
右   7- 0- 5- 36
場   4- 0- 2- 16
距   3- 0- 1- 10
1:43.3 良1:44.1
5 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
1 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 2番
9 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 6番
11 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
4 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 8番
牝4 青鹿毛 05.13生 △ 52.0 1-0-0-4 C1一 二 三 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 オフト伊勢崎賞C1五 六 C1一 二
パイロ 佐藤寿(大井) 472
(+8)
7人 464 △吉井章 52.0 6人 467 ▲吉井章 51.0 8人 465 ▲吉井章 51.0 9人 459 ▲吉井章 51.0 8人 471 ▲吉井章 51.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:44.1 3-3-6-7 40.7 1:43.8 1-1-1-1 38.8 1:44.3 3-3-3-3 42.0 1:44.8 6-6-5-6 41.4 1:43.6 5-5-3-3 41.0
(ブラックホーク) 前川義則 1.2 カヴァレリア 0.5 ゼルビーノ 2.5 デューイハミテージ 2.3 ダートカナ 0.5 メイショウアンカー
4 4 メイワレイ 達城龍(大井)
全   2- 1- 9- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 9- 23
場   2- 1- 9- 23
距   1- 0- 5- 10
1:42.8 良1:42.8
6 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
4 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 2-1-7-17 東京肉合戦賞C1一 二 C1一 二 B3五 次開催はエキサイティングB3二 GWフィナーレ賞B3一選抜特別
メイショウサムソン 辻野豊(大井) 513
(+3)
6人 510 達城龍 54.0 4人 509 坂井英 54.0 4人 505 坂井英 54.0 9人 518 本田重 54.0 9人 511 本田重 54.0
ニシノレイチェル 増澤一明 1:43.6 3-3-3-4 40.8 1:42.8 3-3-4-4 40.6 1:29.9 2-2-2 39.0 1:43.5 5-5-6-7 40.1 1:57.5 7-7-10-10 40.5
(タニノギムレット) 本桐牧場 1.1 キングタイド 0.6 モリデンサンバ 0.2 ロイヤルサーティン 1.1 サノマル 2.0 ティルヴィング
5 5 アオジャシン 安藤洋(大井)
全   6- 1- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 5- 13
場   5- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
1 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
5 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
4 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 芦毛 05.18生 56.0 4-1-1-4 トゥインクルナイトプC1一 二 メルセデス・ベンツ日本品B3三 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 483
(-3)
2人 486 安藤洋 56.0 3人 480 クアト 56.0 1人 482 クアト 56.0 1人 485 クアト 56.0 5人 483 クアト 56.0
マジックミラージュ (有)下河辺牧場 1:15.1 11-11 37.3 1:28.5 11-12-11 37.8 1:27.8 8-9-8 37.8 1:28.4 10-7-7 39.7 1:28.4 5-4-5 38.9
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 2.0 マドモアゼルサキ 0.8 デルマブンザエモン 0.5 オンザヒル 0.4 ユヅルノオンガエシ 0.1 エスプリブラウン
6 6 ペリーホワイト 藤田凌(大井)
全   3- 1- 2- 42
左   1- 0- 0- 17
右   2- 1- 2- 24
場   1- 1- 1- 19
距   1- 0- 1- 11
1:42.8 良1:42.8
10 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
4 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 4番
9 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
9 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡7 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-7 C1一 二 三 カーネリアン賞C1二 三 C1三 四 イヴニングスター賞B3五 高知競馬騎手来場記念賞B3六選
クロフネ 辻野豊(大井) 474
(+1)
11人 473 藤田凌 56.0 5人 475 ☆藤田凌 55.0 8人 479 ▲北野壱 53.0 7人 479 本田重 56.0 9人 480 和田譲 56.0
セイウンメイリー 川島倉男 1:44.6 14-14-15-14 40.6 1:44.5 8-8-8-8 41.5 1:43.0 10-9-9-9 38.9 1:44.1 6-6-5-7 40.7 1:44.9 9-10-4-4 42.2
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.7 カヴァレリア 1.5 スターマイボーイ 0.8 サクラシュトローム 1.2 ルミナスコマンダー 2.5 サノマル
7 7 ドラゴンイモン 矢野貴(大井)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 1- 10
右   2- 3- 1- 17
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.5 良-
2 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
7 18.03.31 良 9頭
J中山 右1800 3番
9 18.03.17 良 13頭
J中山 右2400 2番
11 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1800 11番
8 18.02.11 良 16頭
J東京 左2100 4番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 東京肉合戦賞C1一 二
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ダンスインザダーク 佐宗応(大井) 490
(-2)
5人 492 岡部誠 56.0 6人 488 二本柳 57.0 10人 492 二本柳 57.0 8人 490 田邊裕 57.0 6人 488 戸崎圭 57.0
エンディアメント 井門敏雄 1:42.5 7-7-7-5 39.1 1:56.3 6-6-7-6 38.1 2:39.6 12-12-11-8 39.8 1:57.2 14-14-9-8 39.4 2:15.9 9-11-14-13 37.5
(フレンチデピュティ) 坂牧場 0.0 キングタイド 1.3 ベラポーサ 1.7 ワンダーラジャ 2.8 ルフォール 1.4 エンパイアカラー
8 8 ゴールドラッシュ 西啓太(大井)
全   0- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 21
場   0- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 8
1:43.9 良1:43.9
11 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
7 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 7番
13 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
11 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
7 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 カーネリアン賞C1二 三 ロマンティックナイト賞B3一選 新緑賞B3二選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 486
(+1)
11人 485 藤田凌 56.0 8人 485 ▲吉井章 53.0 11人 480 ▲吉井章 53.0 14人 481 岡部誠 56.0 8人 482 達城龍 56.0
ラティール 前田晋二 1:30.3 10-13-13 39.7 1:44.8 9-9-9-9 40.9 1:58.7 7-7-6-6 40.2 1:44.0 13-13-12-13 41.0 1:44.3 14-14-14-14 40.0
(タマモクロス) 株式会社ノースヒルズ 2.8 オンザヒル 1.8 スターマイボーイ 2.5 サンチャゴボラーレ 2.6 マホウジン 1.8 マシェール
9 ネオエレキング 今野忠(川崎)
全   3- 3- 2- 54
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 52
場   3- 3- 2- 52
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
10 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
11 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
10 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-19 C1一 二 三 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 ミルキーウェイ賞C1一 二 B3五
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 447
(0)
13人 447 今野忠 56.0 10人 444 有年淳 56.0 12人 444 有年淳 56.0 11人 444 有年淳 56.0 6人 451 有年淳 56.0
シスターエレキング 瀬戸竜男 1:30.1 13-11-11 40.0 1:15.3 10-10 38.3 1:15.4 13-14 38.6 1:14.2 9-9 37.6 1:31.1 12-12-12 38.5
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 2.6 オンザヒル 2.2 マドモアゼルサキ 1.4 デルマヨタロウ 1.3 ミルグラシアス 1.4 ロイヤルサーティン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。