地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月18日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



おかげさまで15周年

オフトひたちなか開設記念C1一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリスレーン 矢野貴(大井)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 0- 3
1:13.6 良1:13.6
5 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
2 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.07.09 良 14頭
大井 右1200 3番
7 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 2番
10 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 2-2-1-6 東京肉合戦賞C1一 二 スタールビー賞C1二 三 C1三 四 ウインターテール賞B3五選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞
ストリートセンス 藤田輝(大井) 510
(+3)
3人 507 矢野貴 54.0 3人 507 矢野貴 54.0 2人 505 矢野貴 54.0 2人 495 矢野貴 54.0 7人 486 矢野貴 54.0
プリムローズレーン 今村明浩 1:43.4 2-2-2-2 40.7 1:14.4 1-1 38.8 1:14.3 2-3 39.1 1:01.3 4-4 37.2 1:14.8 3-4 39.7
(サンデーサイレンス) ダーレー・ジャパン・ 0.9 キングタイド 0.4 デルマヨタロウ 1.0 アポロモンスター 0.8 ヴォルムス 1.8 バンドオンザラン
2 2 エスプリブラウン 柏木健(大井)
全   5- 1- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 5- 23
場   5- 1- 5- 23
距   2- 1- 2- 10
1:12.9 良1:12.9
4 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
3 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 3番
取消 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
11 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 0-0-1-1 トゥインクルナイトプC1一 二 カーネリアン賞C1二 三 B3五 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 メルセデス・ベンツ日本品B3三
スターリングローズ 澤佳宏(大井) 計不
3人 486 柏木健 56.0 4人 485 柏木健 56.0  - 御神訓 56.0 4人 491 御神訓 56.0 6人 493 和田譲 56.0
ケイワイデュラブ 依田泰雄 1:13.7 8-7 37.1 1:43.7 6-6-6-7 40.8    1:29.2 8-7-7 39.7 1:28.9 5-4-4 39.1
(デュラブ) 坂牧場 競走除外 0.6 マドモアゼルサキ 0.7 スターマイボーイ   1.3 メモラブルドラゴン 1.2 デルマブンザエモン
3 3 サチノマリアージュ 小杉亮(船橋)
全   4- 6- 6- 32
左   4- 4- 6- 26
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
7 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 1番
8 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 10番
8 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝6 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-5 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ C1選抜馬 朝顔特別C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 大宮夏まつり賞C1二 三
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 532
(-12)
12人 544 小杉亮 54.0 9人 536 小杉亮 54.0 8人 531 小杉亮 54.0 7人 540 岡部誠 55.0 10人 545 小杉亮 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:15.5 8-9-8 39.2 1:17.5 1-1-3 41.5 1:39.0 7-8-8-7 38.8 1:39.6 3-3-3-6 41.6 1:38.7 5-3-5-4 41.7
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.2 プレシャスクイン 2.6 フェリスアロー 3.0 カツカモ 2.9 スエルテミノル 1.7 マツリダインゴット
4 4 サンドワン 増田充(川崎)
全   2- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 3- 21
場   2- 2- 3- 21
距   2- 1- 3- 14
1:13.8 良1:14.1
11 18.08.27 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
8 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
14 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
12 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 13番
12 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 メテオシャワー賞C1一 二 三 涼風特別C1C2選抜牝馬 スタールビー賞C1二 三 ゴールデンリレーin大井B3三 トゥインクルオープニングB3三
アジュディミツオー 朝倉実(大井) 447
(+4)
12人 443 有年淳 54.0 11人 447 有年淳 55.0 15人 438 増田充 54.0 11人 446 有年淳 54.0 7人 444 達城龍 54.0
ホワイトドレス 横澤元夫 1:15.5 11-10 38.5 1:30.4 11-10-10 38.4 1:15.7 16-15 38.3 1:29.5 12-12-12 38.8 1:14.8 14-14 37.7
(クロフネ) 北野澤勝廣 1.4 ロイヤルファルコン 1.1 カリオカフレイバー 1.7 デルマヨタロウ 2.3 ケンルファール 1.6 ウチデノコヅチ
5 5 ロケットビーン 西啓太(大井)
全   9- 4- 2- 11
左   0- 0- 1- 0
右   9- 4- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 6番
8 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 8番
1 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 3番
1 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 4番
1 18.04.19 良 10頭
門別 右1200 8番
セン5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ハッピーポニーショー特別A3- 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ルーラーシップ・プレミアムA3 平取町すずらん観賞会特別B4- ひなげし特別B4-2~C2-1
Custom for Carlos 橋本馬(大井) 535
(+3)
5人 532 ☆山本咲 55.0 1人 532 ☆山本咲 55.0 2人 538 ☆山本咲 53.0 2人 536 △山本咲 55.0 1人 532 岩橋勇 56.0
Haqeeaq 須田靖之 1:14.7 3-4 39.7 1:15.6 7-6 38.8 1:15.1 4-4 39.8 1:15.3 5-4 39.0 1:15.4 2-2 39.6
(Storm Cat) RosairoZup 2.0 キタアルプス 1.5 マックスガーデン 0.2 ナリユキマカセ 0.2 ディランフィールド 0.0 サンシアトル
6 ジャスティス 石崎駿(船橋)
全   2- 6- 10- 46
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 10- 46
場   1- 4- 5- 40
距   1- 1- 1- 16
1:14.4 良1:14.4
9 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
8 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 6番
8 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 12番
牡5 青鹿毛 02.19生 56.0 0-1-0-4 C1一 二 三 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 C1一 二 C1一 二 三
ロージズインメイ 辻野豊(大井) 476
(+4)
10人 472 石崎駿 56.0 8人 476 石崎駿 56.0 8人 478 石崎駿 56.0 11人 477 石崎駿 56.0 6人 479 石崎駿 56.0
ベルモントピノコ 東邦男 1:29.8 12-10-10 39.7 1:14.7 9-9 37.8 1:15.1 14-11 38.3 1:14.8 13-11 37.8 1:28.9 13-9-10 38.9
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.3 オンザヒル 1.6 マドモアゼルサキ 1.1 デルマヨタロウ 0.5 デルマヨタロウ 0.8 スイフトフォンテン
6 7 シーシャイン 有年淳(大井)
全   4- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 11
場   4- 3- 2- 11
距   4- 2- 2- 8
1:13.9 良1:14.1
7 18.06.25 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
9 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 4番
5 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
セン5 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 B3七 青梅賞B3六 白鷺賞B3六 ゴールデンリレーin大井B3三 オメガ賞B3二選抜特別
パイロ 井上弘(大井) 492
(-4)
3人 496 矢野貴 56.0 9人 496 矢野貴 56.0 4人 498 矢野貴 56.0 3人 496 矢野貴 56.0 6人 491 矢野貴 56.0
コウヨウマリーン (有)谷川牧場 1:15.0 9-9 38.6 1:14.1 9-5 37.8 1:14.6 10-9 37.7 1:29.0 6-4-4 39.6 1:29.5 9-9-9 40.2
(マンハッタンカフェ) 本巣一敏 1.5 シンボリマティス 0.3 キングガンホー 0.7 ヴィゴローソ 1.8 ケンルファール 0.7 シングンムサシ
8 ルーセントゴールド 藤本現(大井)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 13
場   2- 3- 3- 13
距   2- 3- 1- 8
1:14.3 良1:14.4
3 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
6 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
12 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 15番
2 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 3番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-1 C1一 二 三 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 オフト京王閣開設記念B3二選抜 C1一 二
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 527
(+9)
8人 518 藤本現 56.0 11人 520 藤本現 56.0 14人 522 横川怜 56.0 10人 528 柏木健 56.0 4人 529 的場文 56.0
サーチェルルージュ 中原哲郎 1:28.4 5-4-3 39.2 1:14.3 5-5 38.0 1:15.7 12-13 39.0 1:43.9 10-9-10-8 41.2 1:14.3 7-6 37.3
(メジロライアン) 鈴木武蔵 0.9 オンザヒル 1.2 マドモアゼルサキ 1.7 デルマヨタロウ 1.8 プリオラート 1.2 カツゲキライデン
7 9 ロンバルディア 安藤洋(大井)
全   1- 0- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:14.3 良1:14.3
12 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
7 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 10番
6 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
10 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-7 C1一 二 三 東京肉合戦賞C1一 二 カーネリアン賞C1二 三 ミルキーウェイ賞C1一 二 B3五
マンハッタンカフェ 栗田裕(大井) 466
(-5)
15人 471 安藤洋 56.0 8人 470 安藤洋 56.0 9人 465 安藤洋 56.0 9人 470 安藤洋 56.0 5人 471 安藤洋 56.0
アンプレショニスト 八嶋長久 1:44.8 8-8-8-8 41.1 1:44.8 8-8-8-8 41.1 1:44.8 7-7-7-6 41.7 1:14.9 12-11 37.9 1:30.4 1-1-1 39.6
(エアジハード) 社台ファーム 1.9 カヴァレリア 2.3 キングタイド 1.8 スターマイボーイ 2.0 ミルグラシアス 0.7 ロイヤルサーティン
10 グリターテソーロ 達城龍(大井)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 4
右   2- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:13.9 良1:13.9
5 18.08.27 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.08.02 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.07.10 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
12 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 9番
14 18.05.13 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 1番
牡4 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 メテオシャワー賞C1一 二 三 明日は朝からサマードC1六 七 オフト京王閣賞C1五 六 C1一 二
飛竜特別4歳上
Into Mischief 大宮和(大井) 478
(+2)
2人 476 笹川翼 56.0 3人 480 笹川翼 56.0 5人 483 笹川翼 56.0 2人 489 岡部誠 56.0 14人 484 黛弘人 57.0
Alike 了徳寺健二 1:15.0 5-5 38.5 1:13.9 2-2 38.2 1:14.6 4-3 38.6 1:15.5 4-5 39.0 0:57.6  35.4
(Grand Slam) SteveHolli 0.9 ロイヤルファルコン 0.1 カイトフレイバー 0.4 モシオトゥニヤ 1.2 デルマヨタロウ 2.3 ミキノドラマー
8 11 ステムパートナー 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 3
場   3- 3- 1- 3
距   2- 3- 0- 2
1:14.3 良1:14.7
1 18.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.07.31 稍重 16頭
大井 右1200 3番
2 18.06.29 良 14頭
大井 右1200 9番
3 18.05.25 稍重 11頭
大井 右1400 2番
7 18.05.10 不良 10頭
大井 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 04.30生 55.0 3-1-1-0 Thanks giC1四 五 六 C1C2 3歳375万円以下 3歳385万円以下 3歳315万円以下
アドマイヤオーラ 佐宗応(大井) 476
(-2)
3人 478 笹川翼 55.0 7人 474 笹川翼 56.0 2人 475 笹川翼 56.0 4人 473 笹川翼 56.0 1人 464 御神訓 56.0
ラードロチェキラ 菊地博 1:14.4 4-4 38.0 1:14.3 11-10 37.5 1:15.3 5-5 38.0 1:29.0 6-7-7 38.5 1:45.9 9-9-8-7 41.7
(キングヘイロー) 川上悦夫 0.1 セイマーメイド 0.2 カメヤマシャチュウ 0.4 マーカス 0.7 マルカンセンサー 1.9 プリンスリゴールド
12 ジランドラ 本田重(船橋)
全   2- 1- 6- 20
左   2- 0- 4- 14
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
6 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 8番
8 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-1-2 C1選抜馬 皆でワイワイ☆よみうりランC1 B3五 うどんとこいのぼりのまちB3四 緑区の木ハナミズキ賞B3五
Kitten’s Joy 松代眞(船橋) 570
(0)
8人 570 本田重 56.0 7人 569 瀧川寿 56.0 9人 569 本田重 56.0 5人 568 瀧川寿 56.0 4人 577 本田重 56.0
Cornelia 前田幸治 1:15.5 9-9-9 38.6 1:16.6 2-2-3 39.7 1:30.4 11-11-10 37.9 1:31.5 2-2-2-3 40.8 1:31.6 11-11-11-10 37.4
(Forty Niner) NorthHills 0.6 フェリスアロー 1.3 ハングリーハート 0.7 ロイヤルサーティン 1.6 サクセスコード 3.2 ハーモニーブルラン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。