地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月14日(金) 川 崎 第3競走 16:30発走



特選 東京湾で工場夜景とジャズの夜

ジャズクルーズ記念3歳220万未満選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヴァノーティ 加藤和(浦和)
全   1- 0- 3- 23
左   0- 0- 1- 18
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:57.2 良-
11 18.09.05 不良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.08.22 良 11頭
川崎 左1400 11番
4 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 2番
6 18.07.16 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-1-7 3歳四 3歳5 3歳四 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3歳三
モンテロッソ 川島豊(浦和) 483
(-11)
6人 494 吉留孝 56.0 8人 481 加藤和 56.0 5人 489 吉留孝 56.0 8人 476 加藤和 56.0 5人 490 加藤和 56.0
シュヴァルツ (株)ファーストビ 1:35.6 10-10-10-11 41.6 1:35.6 3-3-4-4 43.0 1:32.2 7-7-7-7 39.3 1:19.4 8-10-10 41.5 1:32.8 2-2-3-4 41.7
(ディアブロ) 槇本牧場 4.4 スパークリング 3.8 ハクサンレモン 1.9 エドノブリザード 3.7 エムオークィーン 1.8 ジュンルレーヴ
2 2 レディゴディバ 和田譲(大井)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 1- 0- 10
右   1- 1- 1- 5
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
0:56.0 良0:56.0
8 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 3番
9 18.08.09 不良 11頭
船橋 左1200 9番
9 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 18.07.19 良 10頭
川崎 左900 10番
12 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 3番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 サテライト賞3歳未格付選定馬 サンフラワー賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬 弾丸賞3歳未格付選定馬 3歳3イ
アルデバラン2 山田質(川崎) 470
(+7)
10人 463 ☆中越琉 53.0 11人 460 ☆中越琉 53.0 10人 458 伊藤裕 54.0 10人 463 ☆中越琉 53.0 12人 463 伊藤裕 54.0
マチカネコチフカバ 檜森高史 0:56.6 9-8-9 38.4 1:17.9 5-5-7 41.2 1:18.5 5-6-7 41.3 0:56.0 6-5-5 38.2 1:41.2 5-4-5-6 43.6
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 1.8 デスヨネ 2.4 ハンサムウーマン 2.8 エムオークィーン 1.7 ドリームメダリスト 2.6 ドリームガーサント
3 3 ケルース 矢野貴(大井)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.02 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
6 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 6番
7 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 5番
10 18.06.10 良 16頭
J東京 左1400 15番
8 18.05.05 重 15頭
J新潟 左1200 11番
牡3 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 桔梗賞3歳選抜馬 3歳二 サンダーソニア賞3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 石井勝(船橋) 479
(-4)
7人 483 本橋孝 56.0 3人 485 本橋孝 56.0 3人 489 本橋孝 56.0 7人 482 柴田善 56.0 11人 472 菱田裕 56.0
ジョースマイル 橋本忠雄 1:16.3 6-5-5 39.9 1:40.5 1-1-1-1 44.1 1:17.5 2-1-1 41.4 1:29.2 8-8 38.9 1:12.9 4-4 38.5
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.2 トータルプラス 2.4 ケイトップロード 1.8 エムオークィーン 2.7 ゴムマリ 1.1 ツウカイパイロ
4 4 エッコ 増田充(川崎)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 2- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 4
0:56.2 良0:56.2
6 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 12番
6 18.07.02 良 9頭
川崎 左900 1番
10 18.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.05.15 稍重 9頭
川崎 左900 2番
5 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 7番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-3 3歳4 やまびこ賞3歳202万未満選定 J交 ムーンストーンフラワ3歳 爆風賞3歳205万未満選定馬 3歳三
マツリダゴッホ 田邊陽(川崎) 447
(+9)
12人 438 増田充 54.0 4人 441 瀧川寿 54.0 8人 442 町田直 54.0 1人 437 山崎誠 54.0 5人 438 丹内祐 54.0
オースミジュエリー 谷口祐人 1:33.4 2-2-2-2 41.6 0:56.2 3-4-3 38.3 1:36.3 7-7-9-11 44.4 0:57.5 6-8-7 38.9 1:32.1 2-2-2-3 40.7
(ナリタブライアン) 本田土寿 0.9 トーセンバーディー 0.7 クレイジービクトリ 4.2 ディアベリンダ 1.9 トミノヴェール 1.3 エムオークィーン
5 5 カーネーション 有年淳(大井)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.27 良 16頭
大井 右1400 12番
5 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 18.06.30 良 16頭
J福島 右1150 9番
15 18.05.12 稍重 16頭
J東京 左2100 5番
8 18.04.28 稍重 12頭
J新潟 左1800 9番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 3歳160万円以下 3歳175万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 高野毅(大井) 473
(+11)
4人 462 有年淳 54.0 5人 466 有年淳 54.0 14人 456 杉原誠 54.0 14人 448 嘉藤貴 54.0 12人 452 杉原誠 54.0
ルーシエン 清水敏 1:32.9 1-3-2 42.4 1:16.5 5-5 39.0 1:10.9 12-11 37.5 2:21.2 1-1-3-7 44.6 1:57.7 3-3-3-3 41.0
(ネオユニヴァース) 竹島幸治 2.5 デゴイチ 1.4 ボイセンベリー 1.2 ヴィクトアリー 7.0 サルーテ 2.0 ブラックイメル
6 6 マナマカニ 佐藤友(大井)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 4
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:56.3 良0:56.3
3 18.09.05 不良 10頭
浦和 左1400 6番
5 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 12番
4 18.08.07 重 7頭
浦和 左1400 7番
9 18.07.04 重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 18.06.19 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-0 3歳三 サテライト賞3歳未格付選定馬 3歳 J交 名古屋CC マスカッ3歳 かもめ特別3歳1
ショウナンカンプ 柘榴浩(浦和) 452
(-7)
4人 459 佐藤友 54.0 6人 453 岡部誠 54.0 4人 463 岡部誠 54.0 4人 455 加藤誓 54.0 2人 452 加藤誓 54.0
クレバージーン 稲垣隆治 1:33.3 1-1-1-2 42.9 0:56.3 3-5-6 38.6 1:32.8 1-1-1-2 41.1 1:34.2 3-4-5-8 41.9 1:32.3 1-1-1-1 40.9
(スペシャルウィーク) 前田牧場 1.7 トーセングロリア 1.5 デスヨネ 1.2 トーセンバーディー 4.4 ウエスタンヒューズ 1.2 キンショーウィーク
7 7 テラザマッハ 町田直(川崎)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
0:56.7 良0:56.7
11 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 1番
10 18.07.20 良 11頭
川崎 左1400 7番
6 18.07.04 良 11頭
川崎 左1400 10番
10 18.06.12 重 10頭
川崎 左1400 6番
4 18.05.16 良 11頭
川崎 左1400 7番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-6 サテライト賞3歳未格付選定馬 3歳5 3歳5 3歳6ロ 3歳8ロ
アドマイヤムーン 田邊陽(川崎) 423
(+10)
9人 413 町田直 54.0 8人 414 町田直 54.0 11人 414 町田直 54.0 10人 408 藤江渉 54.0 3人 417 町田直 54.0
ゴールデンポケット 桜井忠隆 0:57.1 8-10-10 38.9 1:35.3 3-3-6-6 43.7 1:34.8 1-2-1-2 42.3 1:38.4 2-2-3-4 45.9 1:35.5 2-2-2-2 40.9
(ジャングルポケット) 出口牧場 2.3 デスヨネ 2.7 サウスアメリカン 1.5 ピースフルエンゼル 3.6 ビアンカグリーン 1.8 ブレイブランサー
8 コパノオーロ 本田重(船橋)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 9番
10 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 6番
9 18.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
4 18.02.06 稍重 8頭
船橋 左1200 8番
8 18.01.17 良 8頭
船橋 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 3歳四 五 3歳6 3歳四 3歳四 ふなばしセレクションカッ3歳四
ショウナンカンプ 新井清(船橋) 449
(-5)
8人 454 本田重 54.0 9人 451 高橋利 54.0 10人 450 達城龍 54.0 5人 442 達城龍 54.0 6人 450 森泰斗 54.0
レッドイオ 石井智 1:44.1 1-1-1-2 45.2 1:35.3 1-1-1-1 44.7 1:18.6 9-10-10 39.7 1:18.1 7-7-4 40.0 1:20.4 1-1-1 44.0
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 4.7 アストニッシュ 2.2 グローリアスゾーン 1.3 プロシージャー 1.1 ストーンフラワー 3.1 リュウノバースデイ
8 9 パルドン 西啓太(大井)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 9番
3 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
6 18.07.10 良 13頭
大井 右1200 6番
13 18.01.25 重 13頭
大井 右1600 1番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 0-1-2-5 的場ハンパないって賞3歳275 3歳175万円以下 3歳130万円以下 3歳160万円以下 3歳135万円以下
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 437
(0)
4人 437 西啓太 54.0 2人 441 西啓太 54.0 3人 439 西啓太 54.0 7人 444 瀧川寿 54.0 10人 417 西啓太 54.0
ロッキーダンサー 高田勇三 1:15.9 2-2 40.7 1:15.2 1-1 38.4 1:15.6 1-1 40.2 1:16.4 1-1 40.7 1:49.0 1-1-2-3 45.4
(パークリージエント) 武田牧場 1.0 ミントフレイバー 0.1 ボイセンベリー 0.1 レッドパワー 1.5 ポステリタス 5.4 アフリカファースト
10 ライトセイラ 笹川翼(大井)
全   2- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 16番
4 18.08.14 稍重 8頭
大井 右1200 2番
2 18.07.10 良 13頭
大井 右1200 4番
11 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 4番
4 18.05.15 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-1 的場ハンパないって賞3歳275 3歳230万円以下 3歳160万円以下 3歳170万円以下 大鷲特別3歳1
エイシンフラッシュ 鷹見浩(大井) 430
(-5)
7人 435 笹川翼 54.0 1人 434 岡部誠 54.0 4人 431 岡部誠 54.0 8人 438 山崎良 54.0 7人 434 柿原翔 54.0
ケイアイセイラ 後藤貞夫 1:17.8 8-7 41.9 1:15.9 1-1 40.3 1:15.5 2-2 39.7 1:17.7 1-1 42.2 1:32.1 2-1-1-2 41.5
(タイキシャトル) 佐竹学 2.9 ミントフレイバー 0.2 フローレンス 0.6 ポステリタス 1.8 プリーズ 1.9 キンショーウィーク
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。