地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月29日(水) 門 別 第8競走 18:15発走



JRA交流競走

レダ特別A2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンシャサノボス 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 55
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 36
場   0- 0- 0- 32
距   0- 0- 0- 30
1:14.4 良1:16.0
9 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 8番
9 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 6番
8 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 10番
8 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 10番
5 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 3番
牡5 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-21 ヤングジョッキーズTR門別C2 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 JAびらとりニシパの恋人特C2 レバンガ北海道特別A3-2~B ホップ特別C2-2C3-1
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 486
(+4)
11人 482 横山武 56.0 9人 486 馬渕繁 55.0 11人 478 馬渕繁 56.0 8人 478 永島太 55.0 8人 484 馬渕繁 56.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:16.3 11-11 39.5 1:16.2 8-8 39.2 1:16.8 12-12 38.1 1:16.9 8-8 38.6 1:16.8 6-6 39.5
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 0.8 ステラインベレッタ 2.2 エグジビッツ 0.9 メガミュトス 2.2 エグジビッツ 1.3 ローツェフェイス
2 2 ベルウッドタマド 丹内祐(JRA)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 8
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.06.02 良 16頭
J東京 左1300 15番
11 18.04.07 良 14頭
J福島 芝右2750 1番
14 18.02.10 良 14頭
J京都 芝右2910 7番
5 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 17.09.17 不良 16頭
J中山 右1200 15番
牡5 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
3歳上
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
J交 マルチフェア特別B2B3
3歳上
ゴールドヘイロー 武市康(JRA) 468
(-12)
16人 480 ▲山田敬 54.0 14人 480 金子光 60.0 11人 490 金子光 60.0 9人 480 二本柳 57.0 16人 472 武士友 57.0
シャンハイファスト 鈴木照雄 1:20.2 9-11 38.0 3:11.7 7-8-10-12 非計測 3:28.0 7-10-14-14 非計測 1:30.2 8-7-6-6 40.1 1:12.0 11-13 37.6
(ヒシアリダー) 田中春美 1.8 ワシントンレガシー 8.3 サーストンコラルド 9.5 ヨカグラ 1.1 サトノスピードオー 1.7 リモンディ
3 3 イーグルアモン 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 3- 42
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:14.8 良1:15.7
10 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 4番
11 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 12番
8 18.07.05 不良 9頭
門別 右1200 5番
7 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 1番
牝7 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-5 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 レジェンド折茂特別A3-2~B 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ホクレンえん麦特別A3-2~B ルーラーシップ・プレミアムA3
イーグルカフェ 村上正(北海道) 476
(+2)
8人 474 坂下秀 55.0 10人 482 井上俊 55.0 12人 474 坂下秀 55.0 6人 476 坂下秀 55.0 8人 486 坂下秀 55.0
ミスアモン 平岡茂樹 1:16.9 10-8 39.7 1:16.4 12-11 38.5 1:15.7 10-11 38.4 1:16.3 3-3 39.4 1:16.5 9-8 40.0
(メジロライアン) 平岡牧場 2.9 エグジビッツ 1.0 チェゴ 1.6 マックスガーデン 2.6 ナリユキマカセ 1.4 ロケットビーン
4 4 ハイブログ 阿部龍(北海道)
全   5- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
15 18.06.17 良 15頭
J阪神 右1200 1番
1 18.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.05.11 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 18.04.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
C1四 五 C1十三 十四 C2三 四 五
スマートファルコン 森秀行(JRA) 550
(+10)
4人 540 矢野貴 57.0 8人 538 松田大 57.0 1人 538 矢野貴 56.0 1人 543 矢野貴 56.0 2人 551 矢野貴 56.0
ピースデピュティ 服部新平 1:14.3 4-4 39.2 1:15.3 2-6 40.4 1:13.6 1-1 37.9 1:13.9 3-3 38.0 1:14.2 1-1 38.7
(フレンチデピュティ) 鮫川フアーム 0.9 スノードリーム 3.2 アスタースウィング 0.6 ウェルカムキッス 0.3 カイトフレイバー 0.1 ミエノサンキュー
5 5 カツゲキマドンナ 亀井洋(北海道)
全   4- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 29
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 8
1:15.5 良1:15.7
7 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 4番
5 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 9番
10 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 5番
6 18.07.05 不良 8頭
門別 右1200 9番
4 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 レバンガ北海道特別A3-2~B 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ホクレンBB肥料特別A3-2~ ルーラーシップ・プレミアムA3
カネヒキリ 廣森久(北海道) 466
(-2)
5人 468 桑村真 54.0 6人 466 桑村真 54.0 8人 466 阿部龍 54.0 4人 466 阿部龍 54.0 9人 468 阿部龍 54.0
レイビスティー 野々垣正義 1:15.5 7-7 38.6 1:16.3 3-3 39.0 1:15.7 9-9 38.5 1:16.3 4-4 40.0 1:15.7 7-7 39.7
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 1.5 エグジビッツ 1.6 エグジビッツ 1.6 マックスガーデン 3.0 サウスリバティー 0.6 ロケットビーン
6 6 オクタヴィウス 菱田裕(JRA)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.07.22 良 14頭
J函館 右1700 5番
1 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 18.04.14 良 16頭
J福島 芝右1800 14番
8 17.11.18 良 16頭
J東京 左1400 2番
6 17.10.29 不良 16頭
J東京 左1600 12番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1
3歳上
J交 メイフラワー賞3歳未格付
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 杉山晴(JRA) 482
(-6)
9人 488 菱田裕 54.0 1人 486 内田博 56.0 8人 496 鮫島駿 56.0 4人 480 横山典 55.0 1人 480 ルメー 55.0
オオトリヘプバーン 高橋貴士 1:49.3 5-5-6-10 39.8 1:35.8 1-1-1-1 40.7 1:51.4 2-2-2-2 37.0 1:27.2 6-6 38.8 1:39.2 4-4 39.0
(ジェイドロバリー) 幌村牧場 2.8 バトルスピリッツ 0.6 エスティブレイド 0.8 グレンガリー 1.7 リョーノテソーロ 1.9 ゴライアス
7 7 カンタベリーマイン 菊澤一(JRA)
全   2- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 12番
7 18.07.21 良 12頭
J函館 右1000 5番
13 18.07.07 重 16頭
J福島 右1150 5番
取消 18.04.07 良 14頭
J中山 右1200 12番
14 18.03.24 稍重 16頭
J中京 左1200 13番
セン5 鹿毛 04.04生 △ 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ケイムホーム 石栗龍(JRA) 456
(+2)
10人 454 古川吉 57.0 11人 458 古川吉 57.0 15人 456 丸田恭 57.0  - 江田照 57.0 16人 452 ☆木幡巧 56.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:00.6 4-7 36.8 1:00.0 5-6 35.6 1:08.8 10-9 36.5    1:14.0 10-11 37.9
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 1.4 フェリシアルチア 1.4 リガス 1.5 グランティエラ  ライバーバード 1.9 ボクノナオミ
8 コルディリエーラ 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 3- 38
左   0- 1- 0- 1
右   4- 4- 3- 37
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
5 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 7番
9 18.07.19 良 10頭
門別 右1200 1番
11 18.07.05 不良 13頭
門別 右1000 12番
7 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 1番
12 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 0-1-0-3 安平町道の駅 来春オープンA1 はまなす特別A1~A3-1 グランシャリオ門別スプリン一般 新樹賞B2四 あおば賞B2三選抜特別
キャプテントゥーレ 佐藤英(北海道) 434
(+6)
8人 428 岩橋勇 52.0 9人 422 岩橋勇 52.0 13人 426 伊藤千 54.0 7人 434 西啓太 54.0 12人 437 町田直 54.0
デラセーラ 伊達敏明 1:15.5 7-7 38.2 1:14.8 7-8 38.2 1:02.0 13-13 36.4 1:15.8 9-8 38.6 1:14.7 10-10 38.3
(Maria’s Mon) サンシャイン牧場 0.7 メイショウアイアン 2.1 コールサインゼロ 2.0 カツゲキライデン 2.0 アライア 1.6 アムールブラン
8 9 タイセイラビッシュ 黛弘人(JRA)
全   2- 3- 3- 31
左   1- 0- 1- 6
右   1- 3- 0- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 8番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 9番
7 18.03.24 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
14 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
6 18.02.10 稍重 13頭
J小倉 右1000 6番
牡6 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
J交 マルチスター特別B2B3
4歳上
4歳上
4歳上
カンパニー 青木孝(JRA) 488
(+2)
9人 486 丸山元 57.0 7人 482 木幡巧 57.0 8人 492 松岡正 57.0 6人 496 ミナリ 57.0 8人 502 ☆木幡巧 56.0
ギンザフローラル 田中成奉 1:00.5 2-3 36.9 1:29.8 2-2-2-4 39.2 1:12.3 2-2 38.1 1:14.3 5-8 38.9 0:59.8 3-5 36.6
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.3 フェリシアルチア 1.2 ハヤブサプリンス 0.5 トモジャポルックス 2.0 エタニティーワルツ 1.0 セイウンストリーム
10 キタアルプス 井上幹(北海道)
全   8- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 9
場   8- 2- 1- 9
距   7- 2- 1- 9
1:12.0 良1:14.0
1 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 5番
6 18.07.19 良 10頭
門別 右1200 7番
4 18.06.21 不良 12頭
門別 右1200 9番
1 18.06.06 良 12頭
門別 右1200 7番
9 18.05.09 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 8-2-3-8 ハッピーポニーショー特別A3- はまなす特別A1~A3-1 北海道の翼「AIRDO」特A1 ヒヤシンス特別A3-2~B4- キンシャサノキセキ・プレミ一般
フレンチデピュティ 山中静(北海道) 476
(+6)
4人 470 井上幹 57.0 4人 474 井上幹 54.0 2人 474 井上幹 54.0 3人 470 井上幹 57.0 3人 476 井上幹 55.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:12.7 6-5 37.3 1:14.0 3-3 38.7 1:15.5 3-3 39.6 1:14.8 3-3 38.2 1:15.7 5-4 39.8
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.2 シセイカイカ 1.3 コールサインゼロ 2.0 メイショウアイアン 0.5 ハヴアナイスディ 2.8 サトノプリンシパル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。