地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月29日(水) 門 別 第10競走 19:20発走

門別プロパンガス事業協同組合賞

協賛競走

門別プロパンガス事業組合賞C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリーダムソート 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.08.15 不良 8頭
門別 右1700 4番
8 18.07.08 重 13頭
J函館 右1700 5番
8 18.07.01 重 15頭
J函館 芝右1800 3番
8 18.06.16 良 15頭
J函館 芝右2000 14番
5 18.01.14 良 15頭
J中京 芝左1600 2番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 Hit The Road賞C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 山口竜(北海道) 470
(0)
1人 470 井上俊 56.0 3人 462 大野拓 56.0 6人 458 國分恭 56.0 4人 450 國分恭 56.0 5人 454 國分恭 56.0
ウイニングティアラ 西森鶴 1:54.1 3-3-3-3 40.5 1:50.0 10-10-8-8 41.2 1:51.0 10-10-10-13 37.3 2:02.6 2-2-2-2 37.5 1:36.6 2-2-2 35.6
(マーベラスサンデー) 清水スタッド 0.8 ドクターワイ 2.6 スズノアリュール 1.7 ミッキーチャーム 0.8 ハイドラン 0.4 リバティハイツ
2 2 リムーブザリミット 桑村真(北海道)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 2- 2- 6
距   1- 0- 2- 1
1:14.9 良1:17.0
3 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 9番
4 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 6番
7 18.07.18 良 10頭
門別 右1700 7番
3 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 9番
2 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 7番
セン4 鹿毛 03.19生 56.0 1-2-2-5 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町真歌展望台賞C3-3 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 「AIRDOスペシャル」賞C4
Awesome Again 角川秀(北海道) 490
(+8)
3人 482 桑村真 56.0 4人 488 桑村真 56.0 5人 492 阿部龍 56.0 1人 488 桑村真 56.0 2人 494 桑村真 56.0
ポジションリミット (有)グランド牧場 1:14.9 3-3 38.5 1:17.0 1-1 40.4 1:53.2 4-4-4-4 42.6 1:16.7 3-4 39.6 1:53.1 1-1-1-1 41.3
(Bellamy Road) グランド牧場 0.3 マリノレイラ 0.3 トミケンチプア 2.5 マイネルセボン 0.9 ラッドカバレッタ 0.5 クラコンボイ
3 3 マンハッタンガール 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 5番
4 17.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
4 17.02.05 良 11頭
J東京 左1600 6番

 


 


牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 旭川 北の恵み食べマルシェC3
3歳未勝利
3歳新馬
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 510
(-4)
1人 514 井上俊 54.0 4人 474 岩田康 54.0 4人 480 吉田豊 54.0
フローレンスガール 平井裕 1:02.3 8-8 36.8 1:13.3 8-7 37.1 1:41.0 7-7 37.5
(El Corredor) 白井牧場 0.6 ボタニーク 0.5 ニシノレディー 0.5 エグジットラック
4 4 アーネストウイシュ 井上幹(北海道)
全   3- 6- 6- 63
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 63
場   3- 6- 6- 63
距   3- 2- 4- 40
1:13.7 良1:15.6
8 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 5番
2 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 2番
2 18.07.18 良 9頭
門別 右1200 9番
5 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 5番
3 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 9番
牡7 鹿毛 06.11生 56.0 1-2-1-26 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町御殿山公園賞C3-3 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-2
ヴィクトリー 田部和(北海道) 490
(+2)
4人 488 井上幹 56.0 7人 480 井上幹 56.0 5人 484 井上幹 56.0 7人 478 小林靖 56.0 4人 486 小林靖 56.0
ゴールドメダリスト 吉田光政 1:15.7 6-7 38.6 1:16.7 6-4 39.1 1:15.6 3-2 38.7 1:16.9 6-5 39.5 1:17.1 3-3 40.7
(フレンチデピュティ) 吉田光政 1.1 マリノレイラ 0.0 トミケンチプア 1.0 プローチダ 1.1 ラッドカバレッタ 0.2 ララロワ
5 5 プレシャステソーロ 五十冬(北海道)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
1 18.08.09 良 8頭
門別 右1200 8番
6 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 10番
4 18.06.28 重 11頭
門別 右1200 6番
1 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 8番
11 18.03.25 良 14頭
J中京 左1900 12番
牡3 黒鹿毛 05.28生 56.0 2-0-0-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
カネヒキリ 安田武(北海道)
3人 468 五十冬 56.0 4人 468 服部茂 56.0 2人 468 五十冬 56.0 5人 474 五十冬 56.0 13人 466 三浦皇 56.0
テイエムオーカン 了徳寺健二ホールディ 1:16.0 3-3 39.1 1:16.1 3-3 40.1 1:16.7 1-1 41.0 1:17.2 1-1 40.2 2:06.1 12-11-12-11 41.1
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 出走取消 1.0 ベアメイプル 1.9 アキレアガール 0.9 トミケンチプア 0.7 デュークストリート 4.5 エイコーン
6 ミスティックリズム 丹内祐(JRA)
全   1- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:17.7 良1:17.7
7 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 8番
10 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 9番
9 18.07.11 重 9頭
門別 右1800 7番
10 18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 3番
12 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 7番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 J交 プレセペ特別C1 王冠賞3歳オープン J交 デネブ特別C1 江差かもめ島まつり賞C4-2 北海優駿3歳オープン
ショウナンカンプ 田中正(北海道) 428
(+2)
10人 426 伊藤千 54.0 11人 430 保園翔 54.0 9人 426 伊藤千 54.0 9人 426 山本政 54.0 14人 430 阪野学 54.0
リーサムフリーク 古谷剛彦 1:17.7 10-10 39.7 2:03.7 7-7-9-10 45.6 2:02.1 9-9-9-9 43.5 1:47.3 9-10-10-10 41.2 2:20.1 14-14-14-12 45.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.8 ホクリュウオウ 6.2 クロスウィンド 6.7 ペイシャジャン 3.9 ビービーアピール 5.4 カツゲキジャパン
6 7 クリノヒミコ 阪野学(北海道)
全   2- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:17.9 良1:18.1
11 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 2番
8 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 4番
8 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 7番
8 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 4番
8 18.06.21 不良 8頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 ベゴニア特別C3-2 北海道みんなの日賞C3-2 風車まつり&エビ篭オーナーC3 「AIRDO DP」賞C3-2
エアジハード 山田和(北海道) 490
(-6)
11人 496 松井伸 54.0 9人 490 阪野学 54.0 8人 494 阪野学 54.0 8人 486 阪野学 54.0 7人 486 阪野学 54.0
ラッキーシルキー 栗本八江 1:19.2 9-11 41.7 1:20.0 6-7 42.8 1:18.1 7-8 41.1 1:17.9 5-6 41.1 1:19.6 7-7 42.9
(タヤスツヨシ) 横山宏 4.6 マリノレイラ 4.5 タイムレスタイム 3.4 エアーシャンクス 3.1 メガミュトス 4.0 ゼロサムゲーム
8 ボンデージ 小林靖(北海道)
全   2- 4- 7- 55
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 52
場   0- 1- 3- 27
距   0- 0- 1- 12
1:14.7 良1:16.2
10 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 1番
8 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 7番
6 18.07.18 良 9頭
門別 右1200 4番
8 18.07.04 重 8頭
門別 右1700 6番
9 18.06.20 良 11頭
門別 右1700 6番
牡5 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町御殿山公園賞C3-3 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
スターリングローズ 川島雅(北海道) 492
(0)
10人 492 小林靖 56.0 11人 482 ▲落合玄 53.0 9人 488 ▲落合玄 53.0 8人 492 黒澤愛 56.0 10人 492 黒澤愛 56.0
ニシノシャトル 杉浦和也 1:17.0 9-10 39.5 1:18.0 9-9 39.1 1:16.2 5-6 38.9 1:53.5 7-7-8-8 41.5 1:57.6 8-9-10-10 42.9
(タイキシャトル) 新生ファーム 2.4 マリノレイラ 1.3 トミケンチプア 1.6 プローチダ 3.6 アポロストロング 3.8 ミオサヴァイブ
7 9 プルメリアワン 服部茂(北海道)
全   1- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 3
右   1- 5- 4- 16
場   1- 4- 3- 9
距   1- 2- 2- 7
1:15.3 良1:15.6
6 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 6番
5 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 8番
3 18.07.18 良 9頭
門別 右1200 3番
6 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 8番
4 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-1-2 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町御殿山公園賞C3-3 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-2
ファルブラヴ 林和弘(北海道) 470
(+4)
6人 466 服部茂 54.0 6人 474 井上俊 54.0 4人 470 井上俊 54.0 6人 474 井上俊 54.0 2人 472 井上俊 54.0
キャッスルトン 助川啓一 1:15.6 9-8 38.1 1:17.3 7-7 39.3 1:15.6 6-5 37.9 1:16.9 8-8 39.2 1:17.9 5-5 40.8
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 1.0 マリノレイラ 0.6 トミケンチプア 1.0 プローチダ 1.1 ラッドカバレッタ 1.0 ララロワ
10 パル 馬渕繁(北海道)
全   6- 5- 12- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 12- 50
場   6- 5- 12- 50
距   1- 3- 7- 20
1:13.9 良1:15.0
5 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 8番
8 18.07.31 良 11頭
門別 右1000 7番
6 18.07.18 良 11頭
門別 右1000 10番
6 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 8番
6 18.06.21 不良 8頭
門別 右1200 3番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 3歳以上 C3-3 C4-1 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 風車まつり&エビ篭オーナーC3 「AIRDO Biz」賞C3-
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 562
(0)
9人 562 井上俊 56.0 7人 566 井上俊 56.0 8人 572 井上俊 56.0 7人 566 井上俊 56.0 7人 580 馬渕繁 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:15.5 5-5 38.8 1:03.7 8-8 37.8 1:02.6 6-6 37.5 1:16.7 6-5 39.7 1:18.2 5-5 41.9
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.9 マリノレイラ 1.4 スマイルフォーミー 1.5 ディーズエフォート 1.9 メガミュトス 2.2 オルガンパイプ
8 11 クリノハプスブルク 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.9 良1:16.3
4 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 10番
10 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 1番
8 18.07.18 良 9頭
門別 右1200 7番
9 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 4番
11 18.06.20 良 11頭
門別 右1700 10番
牡4 鹿毛 03.23生 ▲ 53.0 0-0-0-1 鳳仙花特別C3-2 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町御殿山公園賞C3-3 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C3-2 C4-1
キンシャサノキセキ 山田和(北海道) 454
(+2)
10人 452 ▲落合玄 53.0 8人 456 服部茂 56.0 8人 454 服部茂 56.0 8人 452 山本政 56.0 7人 454 鴨宮祥 56.0
ローズロック 栗本八江 1:15.9 10-10 38.2 1:18.9 10-9 39.9 1:16.3 8-7 38.3 1:17.2 8-9 39.5 2:00.1 3-3-4-9 46.3
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 0.6 アワオーラ 2.2 トミケンチプア 1.7 プローチダ 1.4 ラッドカバレッタ 6.3 ミオサヴァイブ
12 マリノアマゾネス 永島太(北海道)
全   1- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 11
場   0- 3- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 3番
3 18.07.18 良 10頭
門別 右1700 3番
2 18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 4番
3 18.06.06 良 9頭
門別 右1600 5番
2 18.05.22 良 9頭
門別 右1600 7番
牝4 青鹿毛 03.30生 54.0 0-2-1-0 優駿の里 安平町チーズ賞C3- 新ひだか町真歌展望台賞C3-3 江差かもめ島まつり賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
マンハッタンカフェ 米川昇(北海道) 498
(+2)
2人 496 永島太 54.0 2人 504 永島太 54.0 2人 500 永島太 54.0 5人 498 岩橋勇 54.0 4人 496 桑村真 54.0
ヒシバラード 矢野まり子 1:46.0 1-1-1-1 42.3 1:51.0 1-1-1-1 40.9 1:43.4 1-1-1-1 40.5 1:46.7 4-4-4-3 42.1 1:47.3 5-5-4-3 44.1
(Saint Ballado) カミイスタット 0.6 レッツドローン 0.3 マイネルセボン 0.0 ビービーアピール 0.6 アポロストロング 0.4 インバッティービレ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。