地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月27日(月) 大 井 第8競走 18:28発走(変更)



C1一 二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターリットナイト 和田譲(大井)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 0- 3
1:43.0 良1:44.5
3 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
3 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 7番
9 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 11番
11 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 7番
8 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 4番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 涼風特別C1C2選抜牝馬 夕凪賞C1選抜牝馬 C1一 二 立春特別C1一選抜 カウントダウン2018賞B3二
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 534
(+3)
3人 531 森泰斗 55.0 9人 533 森泰斗 54.0 4人 530 笹川翼 54.0 3人 540 笹川翼 54.0 5人 522 森泰斗 54.0
サウスオブスカイ 前田幸治 1:30.1 5-6-6 38.6 1:28.5 5-5-5 37.9 1:44.5 9-9-9-10 40.9 1:44.5 12-13-11-11 40.2 1:57.8 1-1-1-1 40.8
(ボストンハーバー) 株式会社ノースヒルズ 0.8 カリオカフレイバー 0.4 ノアブリジット 1.4 メイショウアンカー 1.1 コメンディー 0.7 カズノテイオー
2 2 エルグランエーブ 酒井忍(川崎)
全   6- 8- 8- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 45
場   4- 6- 6- 27
距   2- 5- 3- 19
1:43.0 良1:43.7
9 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 8番
8 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 5番
8 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
9 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
5 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 東京肉合戦賞C1一 二 カーネリアン賞C1二 三 C1一 二 B3五 イヴニングスター賞B3五
エンパイアメーカー 上杉昌(大井) 508
(+3)
9人 505 藤本現 56.0 6人 506 酒井忍 56.0 7人 504 横川怜 56.0 12人 506 横川怜 56.0 8人 504 酒井忍 56.0
マザーラドクリフ 角井紀夫 1:45.9 5-5-6-9 42.8 1:45.3 4-4-3-4 42.8 1:44.2 5-6-6-6 42.0 1:30.5 5-5-5 39.3 1:43.6 4-4-4-4 40.7
(サンデーサイレンス) 森牧場 3.4 キングタイド 2.3 スターマイボーイ 2.0 モリデンサンバ 0.8 ロイヤルサーティン 0.7 ルミナスコマンダー
3 ゼルビーノ 藤本現(大井)
全   1- 3- 2- 21
左   1- 0- 0- 6
右   0- 3- 2- 15
場   0- 3- 1- 10
距   0- 3- 1- 7
1:42.1 良1:42.1
2 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 6番
2 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 3番
8 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 6番
3 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 2番
4 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 1番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-3-1-4 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 C1三 四 C1一 二 C1一 二 三
ゴールドアリュール 渡部則(大井) 482
(0)
1人 482 藤本現 56.0 2人 482 藤本現 56.0 4人 483 岡部誠 56.0 3人 485 藤本現 56.0 5人 484 藤本現 56.0
マチカネホレルナヨ 岩渕瑞生 1:44.3 5-3-2-2 39.3 1:42.1 2-2-2-2 39.6 1:43.5 6-6-5-5 39.9 1:43.6 8-7-9-8 40.1 1:28.2 6-7-4 38.5
(Caerleon) ノーザンファーム 0.5 ヴァルム 0.3 デューイハミテージ 1.3 サクラシュトローム 0.5 メイショウアンカー 0.1 スイフトフォンテン
3 4 ヴァルム 吉井章(大井)
全   7- 0- 5- 38
左   0- 0- 0- 3
右   7- 0- 5- 35
場   4- 0- 2- 15
距   3- 0- 1- 9
1:43.3 良1:44.3
1 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 2番
9 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 6番
11 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
4 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 8番
14 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 11番
牝4 青鹿毛 05.13生 △ 52.0 1-0-0-3 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 オフト伊勢崎賞C1五 六 C1一 二 C1一 二 三
パイロ 佐藤寿(大井) 464
(-3)
6人 467 ▲吉井章 51.0 8人 465 ▲吉井章 51.0 9人 459 ▲吉井章 51.0 8人 471 ▲吉井章 51.0 13人 465 山崎良 54.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:43.8 1-1-1-1 38.8 1:44.3 3-3-3-3 42.0 1:44.8 6-6-5-6 41.4 1:43.6 5-5-3-3 41.0 1:30.4 10-12-14 40.2
(ブラックホーク) 前川義則 0.5 ゼルビーノ 2.5 デューイハミテージ 2.3 ダートカナ 0.5 メイショウアンカー 2.3 スイフトフォンテン
5 ロンバルディア 安藤洋(大井)
全   1- 0- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良-
7 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 10番
6 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
10 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
8 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-6 東京肉合戦賞C1一 二 カーネリアン賞C1二 三 ミルキーウェイ賞C1一 二 B3五 青梅賞B3六
マンハッタンカフェ 栗田裕(大井) 471
(+1)
8人 470 安藤洋 56.0 9人 465 安藤洋 56.0 9人 470 安藤洋 56.0 5人 471 安藤洋 56.0 4人 478 安藤洋 56.0
アンプレショニスト 八嶋長久 1:44.8 8-8-8-8 41.1 1:44.8 7-7-7-6 41.7 1:14.9 12-11 37.9 1:30.4 1-1-1 39.6 1:14.6 10-10 37.9
(エアジハード) 社台ファーム 2.3 キングタイド 1.8 スターマイボーイ 2.0 ミルグラシアス 0.7 ロイヤルサーティン 0.8 キングガンホー
4 6 アルモガバルス 森泰斗(船橋)
全   3- 7- 3- 8
左   3- 7- 2- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:43.0 良1:43.0
5 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 11番
4 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 5番
6 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 7番
7 18.01.26 重 12頭
大井 右1800 9番
牡5 芦毛 04.26生 56.0 1-0-1-4 ダイアモンドステージ賞B3五選 オフト京王閣開設記念B3二選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別 雪晴賞B3四選抜
ハーツクライ 的場直(大井) 548
(+6)
6人 542 森泰斗 56.0 8人 534 和田譲 56.0 6人 546 森泰斗 56.0 4人 544 森泰斗 56.0 6人 544 矢野貴 56.0
ファンドリオボッコ エンジェルレーシング 1:43.8 12-13-12-10 39.5 1:43.1 13-13-13-13 40.0 1:44.1 10-9-10-7 40.0 1:43.0 12-12-12-11 39.6 1:59.2 9-9-8-6 40.5
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 1.3 マシェール 1.0 プリオラート 0.4 モンサンデューン 0.7 パーソナルマキ 1.5 ローレルモナルカ
7 コスモボーラー 千田洋(大井)
全   3- 2- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 27
場   3- 2- 3- 26
距   3- 2- 2- 18
1:43.4 良1:43.4
3 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 4番
3 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 8番
7 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 2番
8 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 4番
9 18.06.04 良 13頭
大井 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-2-2 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 C1三 四 C1一 二 C1一 二 三
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 453
(-1)
4人 454 千田洋 56.0 9人 457 千田洋 56.0 12人 457 千田洋 56.0 13人 460 千田洋 56.0 11人 460 和田譲 56.0
ダービーゾーン 成瀬篤司 1:44.3 6-6-7-7 38.6 1:43.4 5-6-6-6 40.1 1:43.4 8-7-8-7 39.4 1:44.4 13-12-14-14 40.4 1:45.2 9-9-12-13 41.2
(サニーブライアン) 日西牧場 0.5 ヴァルム 1.6 デューイハミテージ 1.2 サクラシュトローム 1.3 メイショウアンカー 2.3 ヴォーチェ
5 8 アーシー 中村尚(大井)
全   3- 4- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 29
場   2- 4- 3- 24
距   1- 4- 2- 18
1:42.4 良1:42.4
6 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 7番
7 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
7 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 3番
11 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-4 C1三 四 五 マーメイド賞B3二選抜特別 イヴニングスター賞B3五 つばめ賞B3一選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選
ゴールドアリュール 櫻木英(大井) 421
(-3)
5人 424 中村尚 54.0 13人 427 中村尚 54.0 9人 423 中村尚 54.0 10人 425 中村尚 54.0 13人 428 楢崎功 54.0
ブラウブリッツ (株)YSK 1:45.2 2-2-3-3 40.2 1:43.4 8-8-9-10 40.5 1:43.9 3-3-5-5 40.5 1:58.3 7-6-8-8 41.1 1:45.1 13-12-11-11 40.8
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 1.4 ヴァルム 1.5 アットザヘルム 1.0 ルミナスコマンダー 3.0 シャドウボーダー 2.6 マシェール
9 サングラスポテト 的場文(大井)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:42.5 良1:42.5
1 18.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 5番
6 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 4番
5 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 6番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-0-1-2 ハイビスカス賞C1八 九 C1六 七 C1三 四 五 寒明け賞C1C2選抜馬 C1四 五
ディープスカイ 橋本馬(大井) 517
(-6)
2人 523 的場文 56.0 4人 517 岡部誠 56.0 5人 535 西啓太 56.0 3人 512 的場文 57.0 2人 522 的場文 56.0
イソノスワロー 山口功一郎 1:42.5 1-1-1-1 39.3 1:43.9 13-12-11-5 39.7 1:44.2 11-11-8-8 39.4 1:59.1 2-2-2-2 41.5 1:45.3 7-7-7-5 42.1
(デヒア) 村下農場 0.7 シンボリダムール 0.8 リセット 1.6 スターマイボーイ 1.5 ブレイブブロッサム 1.3 キャプテンオリオン
6 10 デューイハミテージ 瀧川寿(川崎)
全   4- 4- 2- 30
左   0- 0- 0- 5
右   4- 4- 2- 23
場   2- 3- 2- 11
距   1- 1- 1- 6
1:41.8 良1:41.8
1 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 11番
5 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
8 18.06.28 良 14頭
大井 右1700 7番
10 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
9 18.04.30 良 9頭
大井 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-3 BBQにクレイジーソC1四 五 オフト伊勢崎賞C1五 六 海王星賞C1選抜 仲夏賞C1選抜 C1一 二 三
ディープスカイ 堀江仁(大井) 460
(+3)
3人 457 瀧川寿 54.0 7人 451 瀧川寿 54.0 10人 451 和田譲 54.0 7人 449 今野忠 54.0 3人 450 笹川翼 54.0
オナーザミント 長井純一 1:41.8 1-1-1-1 39.6 1:43.8 2-2-8-9 40.2 1:49.3 8-8-8-8 39.4 1:58.6 4-4-8-9 41.5 1:30.3 7-8-8 39.6
(Honour and Glory) 池田牧場 0.3 ゼルビーノ 1.3 ダートカナ 1.2 アリストレジェンド 3.0 カヴァレリア 2.0 キタサンシーザー
11 プロムナード 西啓太(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 12番
5 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 5番
6 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 6番
7 18.04.14 良 15頭
J福島 右1700 7番
6 18.02.10 稍重 16頭
J小倉 右1700 11番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-2 はくちょう座特別C1C2選抜 Jeep CUPC1一選抜特別 オフト汐留賞C1特選選抜
4歳上
4歳上
ストリートセンス 福永敏(大井) 504
(+1)
7人 503 西啓太 57.0 6人 500 西啓太 56.0 1人 500 矢野貴 56.0 5人 512 津村明 57.0 13人 518 柴山雄 56.0
ファンフェア 大瀧啓之 1:59.9 2-2-2-3 42.8 1:50.5 1-2-2-2 39.7 1:57.2 3-3-3-3 40.2 1:48.6 4-6-7-5 38.9 1:46.3 3-2-3-3 38.1
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.4 リセット 0.8 ワンフォーオール 0.8 ピンクスター 1.0 シンコーマーチャン 1.0 レッドウィズダム
7 12 シンゼンキング 佐藤友(大井)
全   0- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 3- 20
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 11
1:43.8 良1:43.8
5 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 1番
5 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 10番
9 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
14 18.06.25 重 14頭
大井 右1600 10番
8 18.06.04 良 13頭
大井 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 オフト伊勢崎賞C1五 六 C1一 二 C1一 二 三
アイルハヴアナザー 秋吉和(大井) 488
(-3)
7人 491 山崎良 56.0 11人 488 山崎良 56.0 12人 489 山崎良 56.0 14人 486 山崎良 56.0 13人 489 上田健 56.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:45.0 7-7-6-6 39.4 1:43.8 11-11-11-10 39.9 1:44.2 12-12-11-11 39.4 1:46.0 7-7-6-9 42.9 1:45.0 13-13-13-12 41.0
(トーヨーレインボー) 有限会社大作ステーブ 1.2 ヴァルム 2.0 デューイハミテージ 1.7 ダートカナ 2.9 メイショウアンカー 2.1 ヴォーチェ
13 カヴァレリア 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 6
左   0- 0- 1- 4
右   4- 2- 1- 1
場   4- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:43.6 良1:43.6
1 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
1 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 2番
1 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 7番
2 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 1番
3 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 10番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 3-0-0-0 仲夏賞C1選抜 おうし座賞C1選抜 緑風賞C2選抜 C2三 四 五 C2五 六
エンパイアメーカー 荒山勝(大井) 512
(-2)
1人 514 真島大 56.0 1人 516 真島大 56.0 1人 516 真島大 56.0 2人 516 吉原寛 56.0 1人 522 森泰斗 56.0
シンギングセンセーション (株)グリーンファ 1:55.6 2-2-1-1 39.2 1:49.5 6-6-6-2 38.6 1:49.6 5-5-4-3 39.9 1:44.1 10-10-5-4 40.0 1:43.6 7-9-3-2 40.1
(Coronado’s Quest) 恵比寿興業株式会社那 0.6 レアルイモン 0.6 ピンクスター 0.4 キアロディソーレ 0.5 マイハーベスト 0.1 パワポケゴールド
8 14 キャスタウェイ 町田直(川崎)
全   1- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 12
場   1- 0- 4- 12
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良1:45.5
13 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
13 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
4 18.04.16 稍重 8頭
大井ナ 右2000 4番
牡3 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-2-7 黒潮盃3歳選定馬重賞 若竹賞3歳オープン特別 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳 羽田盃3歳オープン重賞 チューリップ特別3歳選抜
ハービンジャー 福永敏(大井) 495
(+4)
15人 491 町田直 56.0 8人 494 町田直 56.0 8人 487 町田直 56.0 14人 493 町田直 56.0 7人 488 町田直 56.0
ヤマノサッシュ (株)チャンピオン 1:58.9 12-12-13-14 42.5 1:59.1 9-9-9-10 39.5 1:57.0 7-6-5-4 38.9 1:59.0 14-14-14-14 41.4 2:12.2 5-5-5-2 41.3
(ファルブラヴ) チャンピオンズファー 4.5 クロスケ 2.4 ミスターバッハ 0.5 ダイヤクリーガー 5.3 ヤマノファイト 0.1 サマルカンドブルー
15 ペリーホワイト 藤田凌(大井)
全   3- 1- 2- 41
左   1- 0- 0- 17
右   2- 1- 2- 23
場   1- 1- 1- 18
距   1- 0- 1- 10
1:42.8 良1:42.8
4 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 4番
9 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
9 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
牡7 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-6 カーネリアン賞C1二 三 C1三 四 イヴニングスター賞B3五 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 オメガ賞B3二選抜特別
クロフネ 辻野豊(大井) 473
(-2)
5人 475 ☆藤田凌 55.0 8人 479 ▲北野壱 53.0 7人 479 本田重 56.0 9人 480 和田譲 56.0 14人 478 和田譲 56.0
セイウンメイリー 川島倉男 1:44.5 8-8-8-8 41.5 1:43.0 10-9-9-9 38.9 1:44.1 6-6-5-7 40.7 1:44.9 9-10-4-4 42.2 1:30.0 14-15-15 39.4
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.5 スターマイボーイ 0.8 サクラシュトローム 1.2 ルミナスコマンダー 2.5 サノマル 1.2 シングンムサシ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。