地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月16日(木) 門 別 第9競走 18:45発走



ポッカサッポロ北海道株式会社協賛

今日はリボンナポリンで乾杯賞C4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィックドクイーン 永島太(北海道)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 1- 2
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 3
1:14.9 良1:15.8
4 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 7番
8 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 6番
2 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 1番
10 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
7 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝4 青毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 どさん子大介賞C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-2 大槌まつり賞B2五組 3歳B1
アーネストリー 桧森邦(北海道) 484
(+2)
3人 482 阿部龍 54.0 3人 476 阿部龍 54.0 3人 488 阿部龍 54.0 4人 483 高橋悠 54.0 4人 計不 高橋悠 54.0
ドレスコード 橋本善一 1:17.5 2-2 40.1 1:17.1 2-2 40.2 1:17.1 1-1 41.1 1:58.7 1-1-7-10 54.9 1:43.8 5-4 40.8
(サンデーサイレンス) ★橋本牧場 0.9 ビービーアモーレ 1.3 ラッドカバレッタ 0.2 ララロワ 13.4 ヤマニンレガリーノ 3.3 ミズサンブラック
2 2 ベニノラフィカ 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 10- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 10- 44
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:16.6 良1:16.6
9 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 2番
7 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 5番
取消 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 4番
6 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 4番
5 18.05.16 良 8頭
門別 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 富山出身亮平賞C4-2 NOSAIみなみ賞C4-2 3歳以上 C4-2 新冠町判官館森林公園賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1
ソングオブウインド 黒川智(北海道) 468
(-4)
7人 472 松井伸 56.0 8人 470 松井伸 56.0  - 松井伸 56.0 7人 472 亀井洋 56.0 7人 472 亀井洋 56.0
モルフェローレル (株)紅谷 1:21.3 5-5 43.3 1:16.6 4-4 39.4    1:17.9 6-6 41.1 1:18.0 7-7 40.3
(スパイキュール) 坂本智広 4.2 ネイチャータイム 1.4 ニットウハルキ   1.6 ボニートラボ 2.8 ムカワシシャモ
3 3 グランエクシト 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
6 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 3番
8 18.06.16 不良 16頭
J東京 左1400 7番
5 18.05.27 良 16頭
J東京 左1400 12番
7 18.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
10 18.02.12 良 16頭
J東京 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ベストビット特別3歳未格
3歳未勝利
プリサイスエンド 佐々国(北海道) 500
(-2)
3人 502 永島太 56.0 7人 490 内田博 56.0 8人 488 内田博 56.0 5人 487 丸田恭 56.0 8人 484 内田博 56.0
プーカ 迎徹 1:17.5 8-8 39.2 1:25.8 12-13 36.7 1:28.5 15-15 37.8 1:46.5 9-10-8-9 39.8 1:29.0 15-15 38.3
(キングカメハメハ) 飯岡牧場 0.8 トミケンチプア 1.3 オレノマニラ 1.1 トークフレンドリー 0.8 デイジーカーニバル 1.8 ザイオン
4 4 ルンタアグサン 坂下秀(北海道)
全   7- 4- 8- 53
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 8- 53
場   3- 2- 6- 35
距   3- 2- 5- 24
1:14.0 良1:15.7
5 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 1番
7 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 2番
7 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 2番
6 18.05.02 良 7頭
門別 右1200 3番
7 18.04.18 良 8頭
門別 右1200 4番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-4 どさん子大介賞C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 新冠町判官館森林公園賞C4-2 雪室熟成純米酒雪なごり瑞華C4 クロッカス賞C4-2
カンパニー 米川昇(北海道) 472
(0)
8人 472 石川倭 56.0 9人 480 坂下秀 56.0 6人 496 坂下秀 56.0 6人 494 坂下秀 56.0 5人 496 坂下秀 56.0
プモ 藤村伸次 1:17.7 9-8 39.0 1:16.9 3-3 39.8 1:18.7 3-4 42.4 1:18.8 3-5 40.8 1:19.4 6-5 42.2
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.1 ビービーアモーレ 1.1 ラッドカバレッタ 2.4 ボニートラボ 3.2 スティールホープ 3.1 ベルダリリー
5 5 マインキング 黒澤愛(北海道)
全   3- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.5 良1:17.5
7 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 12番
7 18.07.18 良 11頭
門別 右1000 3番
8 18.06.07 良 12頭
門別 右1200 7番
16 18.04.28 良 16頭
J新潟 芝左1200 9番
16 18.04.14 良 16頭
J中山 芝右1200 3番
牡3 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 JA門別馬舞米賞C4-2
ゆきつばき賞3歳
3歳
フサイチリシャール 石本孝(北海道) 474
(-4)
10人 478 黒澤愛 56.0 5人 472 岩橋勇 56.0 4人 470 黒澤愛 56.0 16人 466 横山武 56.0 14人 468 村田一 56.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:17.5 4-3 40.3 1:02.8 8-8 37.3 1:17.8 10-9 39.0 1:13.5 16-16 37.3 1:11.2 16-16 35.0
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 0.8 トミケンチプア 1.7 ディーズエフォート 1.8 ファイトファイヤー 4.8 カッパツハッチ 2.3 ラストプリマドンナ
6 コパノリスティー 笹川翼(大井)
全   2- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 14
場   2- 2- 2- 9
距   1- 2- 1- 7
1:15.2 良1:15.6
2 18.07.19 良 7頭
門別 右1200 2番
4 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 10番
1 18.06.12 不良 7頭
門別 右1200 2番
2 18.05.17 良 11頭
門別 右1200 9番
3 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
メイショウボーラー 田中淳(北海道) 464
(+8)
1人 456 ▲落合玄 51.0 2人 450 ▲落合玄 51.0 4人 450 ▲落合玄 51.0 3人 444 ▲落合玄 51.0 3人 450 ▲落合玄 51.0
マッジョーレ 小林祐介 1:15.6 3-3 38.8 1:16.8 5-7 39.5 1:15.2 4-4 38.1 1:18.4 3-2 40.0 1:18.1 6-5 39.9
(キンググローリアス) 鮫川啓一 0.5 ソトコマタ 1.0 ラッドカバレッタ 0.7 タケノスペシャル 0.1 セユウダルク 0.9 ビービーアモーレ
6 7 キタノトリガー 馬渕繁(北海道)
全   2- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 6
場   2- 0- 3- 6
距   2- 0- 3- 2
1:15.8 良1:15.8
4 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 1番
3 18.07.19 良 7頭
門別 右1200 6番
1 18.06.26 良 11頭
門別 右1200 1番
3 18.06.12 不良 7頭
門別 右1200 5番
4 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 7番
牡3 鹿毛 05.14生 56.0 2-0-3-2 富山出身亮平賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2
ロジユニヴァース 佐藤英(北海道) 510
(+2)
2人 508 永島太 56.0 2人 514 馬渕繁 56.0 2人 520 馬渕繁 56.0 2人 516 馬渕繁 56.0 3人 520 馬渕繁 56.0
マイディアガビー 柳橋俊昭 1:18.2 7-6 39.4 1:15.8 2-2 39.6 1:17.7 2-2 39.8 1:16.0 1-1 39.3 1:17.1 2-2 41.0
(ヘクタープロテクター) 前田牧場 1.1 ネイチャータイム 0.7 ソトコマタ 0.7 シンデレラストリー 0.8 コパノリスティー 2.3 ジャストミート
8 マルク 宮崎光(北海道)
全   2- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 3
距   2- 1- 2- 1
1:16.2 良1:17.3
1 18.07.24 良 11頭
門別 右1200 1番
2 18.07.10 不良 8頭
門別 右1200 6番
7 18.06.26 良 7頭
門別 右1500 6番
3 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 10番
6 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 8番
牡3 芦毛 05.19生 56.0 1-1-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳条件 4-2
スウェプトオーヴァーボード 角川秀(北海道) 504
(0)
3人 504 宮崎光 56.0 2人 508 宮崎光 56.0 3人 508 宮崎光 56.0 2人 510 阿部龍 56.0 1人 516 阿部龍 56.0
パレスルビー (株)MBR 1:17.3 1-1 40.2 1:16.2 4-4 40.0 1:43.3 3-3-1-1 45.7 1:18.3 3-2 40.8 1:17.8 2-2 41.7
(リンドシェーバー) ワールドファーム 0.1 ブラックファニー 0.3 ライズユアフラッグ 3.0 クーリールレーヴ 1.1 プレシャステソーロ 3.0 ジャストミート
7 9 キョウエイビアンコ 五十冬(北海道)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 2- 7
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 2- 5
1:16.3 良1:16.6
2 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 9番
4 18.07.19 良 7頭
門別 右1200 4番
7 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 4番
11 18.06.07 良 12頭
門別 右1200 1番
10 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 11番
牝4 青鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-2 どさん子大介賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 JA門別馬舞米賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1
サクラプレジデント 黒川智(北海道) 430
(-2)
5人 432 五十冬 54.0 4人 434 五十冬 54.0 7人 432 五十冬 54.0 8人 434 阪野学 54.0 7人 434 阪野学 54.0
ビアンコ 田中晴夫 1:16.9 3-3 39.2 1:16.6 3-4 39.8 1:16.7 2-2 40.3 1:18.5 1-1 42.2 1:17.8 3-5 41.6
(ウォーニング) 春木昭雄 0.3 ビービーアモーレ 1.5 ソトコマタ 0.7 アワオーラ 2.5 ファイトファイヤー 1.6 エレノアカフェ
10 マックスステラ 落合玄(北海道)
全   5- 5- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 25
場   2- 2- 5- 16
距   2- 2- 5- 11
1:14.7 良1:16.2
3 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 6番
3 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 8番
2 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 5番
3 18.06.07 良 12頭
門別 右1200 9番
8 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.08生 ▲ 51.0 0-1-2-0 どさん子大介賞C4-2 NOSAIみなみ賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
アドマイヤマックス 川島洋(北海道) 438
(+6)
2人 432 ▲落合玄 51.0 3人 436 五十冬 54.0 6人 436 ▲落合玄 51.0 10人 422 ▲落合玄 51.0 10人 424 服部茂 54.0
ステラ 村上進治 1:17.2 5-5 39.2 1:16.2 6-5 38.7 1:16.2 6-6 38.9 1:16.9 11-11 38.0 1:17.7 11-10 40.1
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 0.6 ビービーアモーレ 1.0 ニットウハルキ 0.2 アワオーラ 0.4 ウインドブリバティ 1.9 タイムレスタイム
8 11 サンリットデュー 阪野学(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:21.9 良1:21.9
12 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 10番
14 18.06.30 良 16頭
J中京 左1200 11番
10 18.03.18 良 16頭
J中京 左1400 7番
10 17.11.11 稍重 14頭
J京都 右1400 9番
2 17.10.07 不良 13頭
J京都 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 01.08生 54.0 0-0-0-1 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ノヴェリスト 田中正(北海道) 418
(0)
5人 418 阪野学 54.0 14人 414 松山弘 54.0 5人 416 ▲富田暁 51.0 2人 412 濱中俊 54.0 5人 418 濱中俊 54.0
サンコロネット 水上行雄 1:21.9 2-6 44.9 1:15.5 10-9 39.9 1:28.6 2-2 41.0 1:29.2 7-8 40.2 1:25.2 3-3 37.1
(スペシャルウィーク) 笠松牧場 5.2 トミケンチプア 2.6 エトワールブリエ 1.7 トーホウトリニティ 3.2 メイショウラビエ 0.4 ホウショウナウ
12 マイビーナス 小林靖(北海道)
全   1- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 30
場   1- 7- 5- 30
距   0- 1- 1- 9
1:14.8 良1:17.1
2 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 6番
4 18.07.19 良 11頭
門別 右1000 9番
8 18.07.05 不良 12頭
門別 右1000 12番
6 18.06.14 重 8頭
門別 右1000 8番
6 18.06.07 良 12頭
門別 右1200 9番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-2-1-6 富山出身亮平賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 JA門別馬舞米賞C4-2
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 460
(+2)
6人 458 ▲落合玄 51.0 6人 460 ▲落合玄 51.0 8人 464 小林靖 54.0 5人 460 井上幹 54.0 12人 462 井上幹 54.0
ビジネススタイル 荒木克己 1:17.3 3-4 39.7 1:02.6 8-8 37.0 1:04.2 7-6 38.7 1:03.8 3-3 38.4 1:17.1 7-6 39.2
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 0.2 ネイチャータイム 0.7 ビービーレジーナ 3.6 シセイウタゲ 1.0 セクシイストリー 1.1 ファイトファイヤー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。