地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月2日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

シーブリーズ賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンサンバ 和田譲(大井)
全   4- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 25
場   3- 1- 3- 20
距   1- 1- 1- 4
1:42.2 良1:42.2
1 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 8番
11 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 11番
7 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 2番
12 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 16番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 1-0-0-0 C1一 二 オフト汐留開設記念B3二選抜特 梅花賞B3三選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一 イヤーエンド賞B3三選抜特別
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 500
(+10)
8人 490 和田譲 54.0 12人 497 早田秀 54.0 13人 498 横川怜 54.0 12人 497 横川怜 53.0 15人 497 横川怜 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:42.2 2-2-1-1 40.3 1:29.4 14-14-13 37.2 1:29.0 10-8-8 39.3 1:45.1 13-13-11-10 41.1 1:45.3 15-15-11-13 39.8
(シャーディー) 森田芳男 0.3 レオネルコード 1.3 マコーミック 1.0 ペタルーダ 2.4 センプレフォール 2.6 ケンスペクタクル
2 2 クインズマーキュリ 的場文(大井)
全   3- 5- 2- 10
左   0- 1- 0- 2
右   3- 4- 2- 8
場   3- 4- 2- 6
距   3- 3- 2- 6
1:42.6 良1:42.6
3 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
6 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 11番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 2-3-2-5 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 イヴニングスター賞B3五 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 C1一 二 C1一 二 三
キングヘイロー 佐宗応(大井) 486
(+1)
3人 485 的場文 56.0 2人 490 的場文 56.0 3人 481 的場文 56.0 1人 485 的場文 56.0 4人 492 的場文 56.0
ハートフルメロディ 亀田和弘 1:42.6 1-1-1-1 40.4 1:43.1 1-1-1-1 40.2 1:44.1 1-2-2-2 41.6 1:44.3 2-1-1-1 41.3 1:43.5 6-5-5-4 40.6
(チーフベアハート) 三石川上牧場 0.9 トルナベント 0.2 ルミナスコマンダー 1.7 サノマル 0.6 アーディ 1.5 ジョリヴィサージュ
3 3 ジョリヴィサージュ 岡部誠(大井)
全   12- 2- 2- 5
左   5- 1- 0- 2
右   7- 1- 2- 2
場   3- 1- 2- 2
距   3- 1- 2- 2
1:42.0 良1:42.0
14 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
13 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
3 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-1 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 マーメイド賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 C1一 二 三
トビーズコーナー 渡邉和(大井) 464
(0)
2人 464 岡部誠 54.0 2人 467 岡部誠 54.0 2人 465 森泰斗 54.0 1人 464 山崎誠 54.0 2人 462 森泰斗 54.0
キュートネス2 由利一郎 1:45.4 1-2-3-7 43.2 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:45.3 5-5-5-6 44.0 1:43.1 1-1-1-1 39.6 1:42.0 1-1-1-1 39.6
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 3.7 トルナベント 0.1 アットザヘルム 3.6 ビーザライト 0.6 グランジャー 0.1 サノマル
4 4 スパイスフレイバー 繁田健(浦和)
全   5- 9- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 3- 35
場   5- 9- 3- 35
距   4- 5- 0- 19
1:41.6 良1:41.6
12 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 12番
6 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
8 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡8 栗毛 04.19生 56.0 4-8-2-18 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 よりどりみどり練馬賞B3二 三 白秋賞B3五選抜
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 490
(+8)
13人 482 瀬川将 56.0 9人 495 山崎誠 56.0 9人 498 今野忠 56.0 5人 497 山崎誠 56.0 8人 497 瀬川将 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:45.0 10-10-10-11 42.1 1:44.8 11-10-14-12 39.1 1:43.3 11-7-6-6 39.0 1:43.5 8-8-7-6 40.0 1:58.4 11-11-8-6 41.4
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 3.3 トルナベント 2.1 ケンスペクタクル 0.8 ジリキ 0.0 ブラックビアド 1.4 ウインプライズ
5 ショウノペレウス 安藤洋(大井)
全   7- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 38
場   7- 7- 5- 38
距   3- 1- 2- 7
1:42.3 良1:43.3
10 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
7 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
10 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
6 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 栗毛 04.22生 56.0 0-0-1-4 アルタイル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイト賞B3一選 次開催はエキサイティングB3二 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別
タイムパラドックス 鈴木啓(大井) 474
(-6)
12人 480 安藤洋 56.0 14人 477 安藤洋 56.0 10人 478 安藤洋 56.0 10人 475 安藤洋 56.0 13人 475 安藤洋 56.0
シャンハイハピネス 岡本昌市 1:57.9 12-12-12-12 37.8 1:58.0 12-11-10-9 39.0 1:44.3 12-11-8-8 40.7 1:43.3 15-15-15-15 39.5 1:42.9 15-14-13-13 40.3
(シャンハイ) 豊洋牧場 1.3 グラスヴェール 1.8 サンチャゴボラーレ 1.9 サノマル 1.9 マホウジン 1.2 ビーザライト
5 6 クートネイ 今野忠(川崎)
全   5- 1- 4- 46
左   1- 0- 0- 7
右   4- 1- 2- 34
場   1- 1- 2- 27
距   0- 0- 0- 9
1:42.5 良1:42.5
5 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
7 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
11 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
14 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
牝6 鹿毛 05.14生 54.0 1-0-2-11 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ジューンブライド賞B2B3選抜 エキサイティングナイト賞B3三 ベンジャミン賞B3二選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 487
(-2)
9人 489 今野忠 54.0 10人 492 岡部誠 54.0 11人 498 今野忠 53.0 8人 500 今野忠 54.0 10人 514 今野忠 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:42.8 14-13-11-12 39.1 1:28.8 9-11-11 38.5 1:28.2 12-12-11 37.0 1:29.0 15-15-15 37.7 1:45.4 14-15-15-15 42.7
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.1 トルナベント 1.0 タイムロード 0.6 エースウィズ 1.1 ハクユウスターダム 3.7 ビーザライト
7 スプリングキャロル 瀬川将(大井)
全   1- 1- 5- 17
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
4 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
6 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 18.03.29 良 11頭
大井 右1800 2番
9 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 アルタイル賞B3一選抜特別 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B2四B3四選抜 爽春賞B3一選抜特別 オフト汐留開設記念B3二選抜特
クロフネ 市村誠(大井) 419
(-4)
6人 423 瀧川寿 54.0 8人 428 柏木健 54.0 6人 428 柏木健 53.0 8人 429 柏木健 54.0 9人 426 柏木健 54.0
ラークキャロル 八嶋長久 1:58.5 11-11-8-10 39.8 1:56.4 12-12-7-6 39.9 1:57.9 10-10-8-7 39.0 1:56.5 8-8-7-7 38.3 1:29.2 11-11-10 37.9
(ステイゴールド) ノーザンファーム 騎手変更 1.9 グラスヴェール 0.9 ティルヴィング 0.8 マイネルグルマン 0.5 エイシンルジーナ 1.1 マコーミック
6 8 リヴフォーエバー 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 4- 33
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 3- 31
場   2- 3- 3- 31
距   1- 0- 0- 8
1:42.9 良1:43.2
6 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 18.06.26 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
9 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
13 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
13 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-3 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 B3六 青梅賞B3六 エキサイティングナイト賞B3三 ゴールデンリレーin大井B3三
スターリングローズ 堀千亜(大井) 492
(-6)
10人 498 酒井忍 56.0 7人 490 酒井忍 56.0 15人 491 酒井忍 56.0 16人 491 本田重 56.0 8人 496 笹川翼 56.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:43.2 8-9-12-10 39.7 1:14.1 6-7 38.1 1:14.7 12-12 37.8 1:29.5 9-7-8 39.5 1:29.6 10-11-11 39.1
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 1.5 トルナベント 0.7 セブンレジェンド 0.9 キングガンホー 1.6 ハクユウスターダム 2.4 ケンルファール
9 ハイヴォルテージ 瀧川寿(川崎)
全   2- 4- 1- 30
左   1- 1- 0- 9
右   1- 3- 1- 20
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
5 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
15 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 9番
13 18.03.17 稍重 16頭
J中京 左1900 1番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-1-0-2 オフト祭り賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別 キャロッタ大井来場記念B3四選
伊勢特別4歳上
サウスヴィグラス 田中人(大井) 470
(+5)
8人 465 瀧川寿 56.0 9人 466 瀧川寿 56.0 6人 470 瀧川寿 56.0 3人 465 ▲北野壱 53.0 16人 462 木幡初 52.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:28.3 6-8-7 38.5 1:28.6 6-6-6 39.2 1:16.2 2-3 40.2 1:15.5 3-3 40.6 2:02.3 5-4-7-9 41.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.8 オーブスプリング 0.7 メモラブルドラゴン 2.2 スリーフォールド 2.1 イチネンセイ 3.3 スペリオルシチー
7 10 トミケンジョメルト 柏木健(大井)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 10
場   1- 3- 3- 10
距   1- 2- 2- 3
1:42.0 良1:42.0
2 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.05.21 良 8頭
大井 右1600 1番
1 18.05.11 重 10頭
大井 右1600 7番
牡3 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 マーメイド賞B3二選抜特別 次開催はエキサイティングB3二 ハルジオン特別3歳選抜 3歳選抜
タートルボウル 阪本一(大井) 473
(+10)
5人 463 森泰斗 55.0 3人 468 矢野貴 54.0 7人 471 和田譲 54.0 3人 472 矢野貴 57.0 5人 469 矢野貴 56.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:42.0 5-4-4-2 39.6 1:43.0 6-6-6-6 40.3 1:42.9 9-8-9-8 39.3 1:44.0 8-8-7-7 38.9 1:43.0 2-2-2-1 40.7
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.3 トルナベント 1.1 アットザヘルム 0.5 サノマル 0.5 ステラライト 0.1 ワタリエミネント
11 ビタミンエース 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 4- 43
左   0- 0- 1- 4
右   3- 2- 3- 32
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:42.6 良1:42.6
4 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
12 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 8番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 ポートサイド賞B2三選抜特別 シアンモア記念オープン 北極星賞B3一選抜特別 オフト京王閣開設記念B3二選抜
ケイムホーム 福永敏(大井) 522
(+1)
4人 521 赤岡修 56.0 4人 517 赤岡修 56.0 3人 526 瀧川寿 57.0 3人 533 瀧川寿 56.0 5人 529 瀧川寿 56.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:42.6 3-5-5-4 40.2 1:28.4 13-11-9 37.9 1:37.8 3-2 37.3 1:45.4 11-12-12-11 40.8 1:42.7 5-4-6-4 40.3
(デヒア) 谷口育成牧場 0.9 トルナベント 0.6 ターミガン 1.2 ベンテンコゾウ 2.9 グランジャー 0.6 プリオラート
8 12 メテオバローズ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良1:44.3
11 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
7 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 15番
1 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
2 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡3 鹿毛 03.12生 55.0 3-2-0-2 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 青柳特別B2二 優駿スプリントトライアル3歳選 若潮特別2歳一 孔雀特別2歳選抜
シニスターミニスター 森下淳(大井) 450
(0)
1人 450 矢野貴 55.0 2人 445 矢野貴 54.0 9人 454 本橋孝 57.0 3人 454 矢野貴 56.0 2人 454 矢野貴 56.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:44.3 6-6-8-9 41.5 1:42.9 4-4-6-5 40.3 1:14.8 9-7 38.6 1:37.3 1-1-1-1 38.9 1:29.6 11-9-8 39.5
(タイキシャトル) 伏木田牧場 2.6 トルナベント 0.7 タイセイブラスト 1.2 ラルウア 0.1 クロスケ 0.3 エスプリブルース
13 マシェール 笹川翼(大井)
全   3- 3- 4- 4
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 3- 4
場   3- 1- 3- 3
距   2- 1- 2- 0
1:42.5 良1:43.5
1 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 4番
1 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 8番
13 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 11番
5 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-1-0 ダイアモンドステージ賞B3五選 C1一 二 三 C1四 五 C1四 五 本日は全式別払戻率8C1五 六
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 453
(-4)
5人 457 笹川翼 56.0 3人 458 笹川翼 56.0 4人 458 中野省 56.0 3人 463 中野省 56.0 2人 457 中野省 56.0
フレンドリーマナー 吉田照哉 1:42.5 2-2-1-1 39.4 1:42.9 5-3-3-3 40.2 1:43.5 2-2-2-2 40.3 1:16.5 3-4 40.4 1:15.4 3-3 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 フェイスインパクト 0.9 ジョリヴィサージュ 0.2 タツミアンダルシア 1.4 ラヴォコ 0.2 タケノスイセイ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。