地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月2日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

アフター5スター賞トライアルA2以下選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクティフ 横川怜(大井)
全   4- 4- 1- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 32
場   4- 4- 1- 32
距   2- 1- 0- 12
1:12.5 良1:12.5
7 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 1番
5 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
2 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 8番
11 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
15 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牝6 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 シンデレラチャレンジA2以下選 パール賞B1一選抜特別 ムーンストーン賞B1四選抜 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 デネボラ賞B1一B2一選抜特別
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 486
(0)
8人 486 本橋孝 55.0 8人 482 本橋孝 54.0 5人 483 的場文 54.0 15人 480 ▲吉井章 52.0 15人 476 本橋孝 55.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:29.5 1-2-3 40.7 1:14.0 3-5 38.6 1:26.9 1-1-1 39.2 1:14.7 8-10 38.6 1:30.1 2-3-6 40.6
(アグネスデジタル) 村上雅規 2.2 ファイトユアソング 1.0 サマーダイアリー 0.0 タイガークラウン 1.4 ロードメビウス 2.9 ブルージェット
2 マルモリロイヤル 笠野雄(船橋)
全   7- 7- 4- 14
左   4- 4- 0- 5
右   3- 3- 4- 9
場   3- 3- 4- 9
距   2- 3- 3- 5
1:11.9 良1:13.0
1 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
9 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牡7 青鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 東京盃JpnII 東京中日スポーツ賞B1二B2二
サムライハート 八木喜(川崎) 475
(-2)
3人 477 ▲北野壱 53.0 5人 473 ▲北野壱 53.0 4人 480 本田重 56.0 12人 459 西啓太 56.0 6人 466 西啓太 57.0
ソノフェリーチェ 山下繁美 1:13.8 9-9 37.2 1:28.2 2-2-3 38.6 1:14.4 7-6 38.4 1:13.7 11-11 37.7 1:27.5 9-9-7 38.1
(フサイチコンコルド) 冨岡牧場 0.2 ウチデノコヅチ 0.4 ターミガン 1.3 アムールブラン 1.6 キタサンミカヅキ 0.5 リコーヴィッカース
2 3 タイセイラナキラ 御神訓(大井)
全   4- 2- 4- 12
左   1- 0- 1- 1
右   3- 2- 3- 10
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:11.7 良-
3 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 8番
1 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.03.25 良 16頭
J中山 右1200 3番
2 18.02.25 良 16頭
J中山 右1200 10番
15 18.01.21 稍重 16頭
J京都 右1200 3番
牝5 栗毛 04.27生 55.0 0-0-1-0 シンデレラチャレンジA2以下選 J交 ’18メトロポリA2B1
4歳上
4歳上
4歳上
カネヒキリ 藤田輝(大井) 518
(-10)
1人 528 御神訓 56.0 1人 505 戸崎圭 54.0 8人 502 津村明 55.0 7人 508 北村宏 55.0 6人 518 國分恭 55.0
ヒビキウィン 田中成奉 1:27.8 2-1-1 39.4 1:11.7 2-1 37.1 1:12.3 3-3 37.8 1:11.7 2-2 37.0 1:13.5 1-1 38.2
(エブロス) 藤春修二 0.5 ファイトユアソング 1.6 アイアムキャツアイ 0.7 ダノンアイリス 0.0 メイショウオルソ 1.5 メイショウアリソン
4 スウィープアウェイ 西啓太(大井)
全   5- 1- 3- 21
左   5- 1- 3- 10
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.10.21 不良 16頭
J京都 右1200 8番
11 17.10.09 良 16頭
J東京 左1400 1番
6 17.09.09 良 15頭
J阪神 右1400 11番
7 17.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 4番
14 17.04.29 良 16頭
J京都 右1200 11番
牡7 芦毛 02.22生 57.0 0-0-0-0
室町S3歳上オープン
グリーンチャンネルC3歳上オー
エニフS3歳上オープン
NST賞3歳上オープン
天王山S4歳上オープン
スウェプトオーヴァーボード 堀千亜(大井) 472
(-4)
13人 476 藤岡康 53.0 14人 476 木幡初 56.0 13人 476 秋山真 56.0 12人 480 吉田豊 53.0 15人 480 國分優 56.0
ウディバードソング 藤田在子 1:11.0 8-10 36.2 1:23.0 8-8 35.7 1:24.1 7-7 36.1 1:11.2 5-5 36.5 1:11.4 16-16 35.0
(Woodman) 天羽禮治 1.1 ブルミラコロ 0.8 サンライズノヴァ 0.7 ウインムート 0.8 ドラゴンゲート 1.3 コウエイエンブレム
3 5 ラルウア 的場文(大井)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 3
1:13.6 良1:17.2
13 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 6番
2 18.05.11 重 13頭
大井 右1200 13番
9 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右1200 2番
牡3 栗毛 03.10生 54.0 4-1-0-3 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜
ノボジャック 的場直(大井) 496
(+5)
5人 491 横川怜 57.0 7人 488 的場文 57.0 7人 492 的場文 57.0 5人 490 的場文 57.0 1人 495 的場文 56.0
トキノナイス 前川義則 1:14.2 16-16 37.3 1:13.6 1-1 38.1 1:14.2 1-1 39.5 1:15.4 13-13 38.6 1:15.0 1-1 39.1
(チアズブライトリー) 西野春樹 1.6 クルセイズスピリツ 0.4 ヴィブラビ 0.2 ロイヤルサーティン 1.7 サンニコーラ 0.1 エフェルヴェソンス
6 プラチナグロース 真島大(大井)
全   7- 7- 2- 21
左   0- 1- 0- 4
右   7- 6- 2- 15
場   5- 3- 2- 9
距   4- 3- 1- 6
1:12.3 良1:12.8
4 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.04.19 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
8 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 5番
7 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 7番
8 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 3番
セン8 芦毛 04.22生 57.0 4-3-1-7 東京スポーツ賞3上オープン特別 ポインタース賞A2以下選抜特別 弥生賞A1以下選抜特別 ’18ウインタースプリント4上 JBCスプリントJpnI
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 484
(-7)
5人 491 真島大 55.0 7人 494 真島大 57.0 4人 494 真島大 55.0 5人 499 真島大 55.0 7人 497 真島大 57.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:13.0 5-4 37.9 1:29.2 1-1-1 39.8 1:00.7 6-7 36.8 1:14.0 6-5 38.3 1:29.6 7-8-8-8 39.6
(アサティス) グランド牧場 0.9 ラブミークン 2.0 キャンドルグラス 1.8 アピア 1.4 キャンドルグラス 2.4 ダノンレジェンド
4 7 ミサイルマン 笹川翼(大井)
全   3- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
5 18.07.03 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 9番
8 17.09.05 重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
セン4 鹿毛 03.18生 55.0 2-0-0-6 第67回橋本七夕まB1二B2一 エメラルドカップA2下選抜馬 印西市コスモス賞A2以下選抜特 フリオーソレジェンドカップA2 黒潮盃3歳選定馬重賞
カネヒキリ 森下淳(大井) 449
(+9)
3人 440 笹川翼 57.0 5人 442 笹川翼 55.0 6人 461 クアト 57.0 4人 467 真島大 56.0 4人 471 笹川翼 56.0
フジヤマサクラ 山口裕介 1:45.2 4-3-4-4 39.4 1:35.9 12-12-11-8 37.9 1:28.0 8-10-12 39.3 1:44.6 4-4-6-7 40.2 1:56.6 12-12-13-10 40.2
(クロフネ) 村上牧場 0.9 アポロナイスジャブ 0.9 ノースカルロス 2.2 ブレーヴマン 2.0 フミノインパルス 1.8 ブラウンレガート
8 クラキングス 柏木健(大井)
全   7- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 11
場   5- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
11 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
3 18.04.19 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
1 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 4番
4 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.01生 57.0 3-2-1-3 さつき賞A2B1一選抜特別 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 ポインタース賞A2以下選抜特別 スプリングタイム賞B1一B2一 バレンタイン賞A2以下選抜特別
アサクサキングス 市村誠(大井) 520
(+2)
10人 518 柏木健 57.0 3人 518 柏木健 57.0 3人 517 柏木健 57.0 4人 522 柏木健 57.0 11人 519 中野省 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:42.3 14-14-14-14 37.9 1:57.1 4-5-5-5 41.5 1:27.7 8-7-6 37.7 1:27.1 10-10-8 37.4 1:42.4 8-7-5-5 39.8
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.0 ディアブルーダー 2.9 ペイシャゴンジセ 0.5 キャンドルグラス 0.0 ブルージェット 0.8 ペイシャゴンジセ
5 9 サンニコーラ 本田重(船橋)
全   2- 0- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 2
場   2- 0- 4- 2
距   2- 0- 1- 1
1:12.9 良-
4 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 3番
1 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.03.08 不良 13頭
大井 右1800 4番
4 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 12番
牡3 栗毛 05.25生 52.0 0-0-1-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 マーガレット特別3歳選抜 クラシックトライアル3歳選定馬 ゆきやなぎ特別3歳選抜
パイロ 藤田輝(大井) 475
(0)
1人 475 御神訓 57.0 1人 478 御神訓 57.0 1人 466 御神訓 56.0 2人 456 本田重 55.0 4人 464 矢野貴 56.0
メイショウアレーナ 三嶋昌春 1:12.9 11-12 36.9 1:14.1 13-13 37.4 1:13.7 6-6 37.4 1:56.7 3-3-5-4 39.7 1:49.9 9-9-9-7 39.4
(アグネスタキオン) 三嶋牧場 0.3 クルセイズスピリツ 0.5 ラルウア 0.1 ビッグマロン 0.4 モジアナフレイバー 0.1 マースインディ
10 プリサイスキング 森泰斗(船橋)
全   12- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   12- 3- 2- 4
場   12- 3- 2- 4
距   12- 3- 2- 3
1:12.8 良1:12.8
2 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
13 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 青鹿毛 02.10生 55.0 0-1-0-0 パール賞B1一選抜特別 J交 ’18メトロポリA2B1 スマイルシティ・品川A2B1一 JBCスプリントJpnI セプテンバー賞A2B1一選抜特
プリサイスエンド 高橋清(大井) 522
(+2)
1人 520 森泰斗 56.0 6人 515 達城龍 55.0 4人 522 達城龍 57.0 11人 523 達城龍 57.0 2人 522 達城龍 57.0
ジョセフィーヌ 井上久光 1:13.1 5-4 37.6 1:14.9 8-9 39.8 1:28.5 4-5-5 39.3 1:12.9 9-11 37.7 1:12.8 6-5 37.6
(エルハーブ) 大栄牧場 0.1 サマーダイアリー 3.2 タイセイラナキラ 1.3 キャンドルグラス 1.5 ニシケンモノノフ 0.3 キタサンウンゲツ
6 11 サニーデイズ 矢野貴(大井)
全   5- 7- 7- 13
左   1- 3- 3- 4
右   3- 3- 3- 4
場   1- 2- 3- 1
距   1- 1- 2- 0
1:12.4 良1:12.6
3 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1800 9番
5 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 デイリー文月杯A2下 短夜賞3上オープン ゴールドカップ3上オープン ’17まがたま賞3上A2下選抜 けやき賞A2下選抜馬
フジキセキ 中道啓(大井) 505
(+4)
5人 501 御神訓 57.0 4人 509 御神訓 55.0 4人 508 御神訓 56.0 2人 505 御神訓 57.0 2人 496 柏木健 57.0
ピンククラウド 星野祐介 1:29.5 5-5-6-4 39.4 2:00.5 1-1-1-1 45.6 1:28.4 5-5-6-7 38.1 1:28.4 4-4-3-3 38.1 1:29.2 3-3-3-2 39.7
(ボストンハーバー) 前野牧場 1.4 バンドオンザラン 4.9 ディアブルーダー 0.6 ソルテ 0.3 フォクスホール 0.2 モリデンリオ
12 マイネルルークス 今野忠(川崎)
全   8- 8- 10- 54
左   0- 2- 5- 12
右   8- 5- 5- 38
場   4- 5- 4- 32
距   4- 4- 4- 19
1:12.4 良1:12.7
10 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
9 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
4 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
15 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡8 栃栗毛 02.22生 55.0 1-0-0-11 オフト大井賞B1二B2二選抜特 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ムーンストーン賞B1四選抜 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 J交 ’18メトロポリA2B1
デュランダル 久保信(大井) 503
(+5)
10人 498 今野忠 57.0 7人 496 赤岡修 57.0 6人 501 今野忠 56.0 13人 503 今野忠 57.0 16人 509 今野忠 55.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:29.5 4-4-3 39.6 1:14.3 8-8 37.4 1:27.6 5-4-4 38.7 1:14.6 5-7 38.8 1:15.1 15-15 39.0
(End Sweep) 社台ファーム 1.7 ダイリュウハヤテ 0.7 コンサートドーレ 0.7 タイガークラウン 1.3 ロードメビウス 3.4 タイセイラナキラ
7 13 キタサンウンゲツ 和田譲(大井)
全   4- 11- 3- 25
左   1- 0- 0- 3
右   3- 11- 3- 22
場   1- 3- 3- 9
距   1- 1- 1- 3
1:12.5 良1:12.5
16 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 2番
14 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 12番
3 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
6 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-2 ’18ウインタースプリント4上 J交 ’17メトロポリA2B1 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 印西市コスモス賞A2以下選抜特 セプテンバー賞A2B1一選抜特
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 521
(-5)
8人 526 本田重 55.0 1人 526 本田重 57.0 1人 518 本田重 57.0 2人 518 本田重 57.0 7人 514 本田重 57.0
キタサンオウシャン (有)大野商事 1:16.7 8-7 40.9 1:14.2 8-8 38.8 1:13.5 8-7 38.1 1:26.6 4-2-2 38.8 1:12.5 5-5 37.3
(Kingmambo) 木田祐博 4.1 キャンドルグラス 2.1 キセキノケイフ 0.1 コスモグリズリー 0.8 ブレーヴマン 0.3 プリサイスキング
14 ラクテ 上田健(大井)
全   7- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 1- 19
場   7- 2- 1- 19
距   5- 1- 1- 6
1:12.9 良1:12.9
9 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
8 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
10 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 6番
5 18.05.09 不良 6頭
大井ナ 右1600 4番
13 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 鹿毛 03.19生 57.0 7-2-0-20 武蔵野オープン3上特別 東京スポーツ賞3上オープン特別 スポーツ報知賞3上オープン特別 アルクツールス賞4上オープン特 東京スプリントJpnIII
ワイルドラッシュ 寺田新(大井) 486
(-5)
10人 491 上田健 57.0 8人 489 上田健 57.0 10人 489 上田健 57.0 4人 492 上田健 57.0 16人 490 上田健 56.0
ピサノロマン (株)フロンティア 1:42.3 10-10-11-11 39.1 1:13.7 12-12 37.2 1:28.7 5-4-5 39.7 1:43.5 2-2-2-3 39.8 1:13.7 15-15 37.8
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 2.2 バルダッサーレ 1.6 ラブミークン 1.7 バルダッサーレ 1.6 ゴーディー 1.9 グレイスフルリープ
8 15 スアデラ 繁田健(浦和)
全   6- 2- 2- 9
左   5- 1- 1- 3
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:12.0 良1:12.5
5 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 8番
8 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
8 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牝5 栗毛 02.16生 55.0 0-0-0-0 武蔵野オープン3上特別 スポーツ報知賞3上オープン特別 船橋記念4上オープン JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 485
(-4)
5人 489 本田重 56.0 1人 490 赤岡修 56.0 2人 497 吉原寛 55.0 10人 487 赤岡修 55.0 9人 491 本田重 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:41.7 2-2-2-2 40.2 1:27.0 1-1-1 38.6 1:01.7 3-3 38.9 1:12.0 8-6 37.0 1:13.1 5-6 37.7
(ラムタラ) 社台ファーム 1.6 バルダッサーレ 0.0 バルダッサーレ 2.3 アピア 0.6 ニシケンモノノフ 1.0 キタサンミカヅキ
16 ノッキングオン 藤田凌(大井)
全   4- 3- 5- 42
左   3- 0- 1- 10
右   1- 3- 4- 28
場   1- 1- 2- 19
距   1- 1- 2- 9
1:12.9 良1:13.2
7 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
7 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 3番
12 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
11 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡8 鹿毛 02.24生 ☆ 54.0 0-0-0-0 パール賞B1一選抜特別 ムーンストーン賞B1四選抜 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 J交 ’17メトロポリA2B1
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 451
(-6)
11人 457 赤岡修 56.0 7人 460 赤岡修 56.0 12人 463 赤岡修 57.0 11人 470 達城龍 57.0 15人 453 和田譲 55.0
タイムトゥラン 松尾正 1:14.6 9-9 38.4 1:28.2 9-7-6 37.1 1:14.9 13-13 38.3 1:29.5 13-12-11 38.8 1:13.9 13-14 37.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.6 サマーダイアリー 1.3 タイガークラウン 1.6 ロードメビウス 2.3 ブルージェット 1.8 キセキノケイフ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。