地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月30日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走

開催執務委員長賞

南昌山賞C1

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラディアンスウェイ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
4 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
4 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 14番
10 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 1-0-0-1 南昌山賞ターフチャレンジC1 C2一組 C2二組 ジョッキーズCS第1ステーC1 C2十一 十二
ディープインパクト 千葉幸(岩手) 421
(+1)
2人 420 坂口裕 56.0 2人 427 山本聡 56.0 1人 433 山本聡 56.0 4人 425 矢野貴 56.0 8人 431 保園翔 56.0
ギャビーズゴールデンギャル 今中俊平 1:39.6 8-7 37.0 1:30.2 5-5-4-3 40.0 1:31.4 5-4-3-2 40.7 1:47.1 6-5-5-5 37.3 1:41.0 5-4-6-6 40.8
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 0.5 シシャルディン 0.4 ウインアイフォース 0.2 アメリカンマッスル 0.7 コアレスフェーブル 1.5 ベリーベリー
2 2 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   12- 15- 16- 48
左   2- 1- 3- 11
右   8- 7- 8- 23
場   2- 5- 4- 8
距   0- 0- 2- 1
1:39.4 良1:41.1
6 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
6 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
7 18.05.12 良 9頭
盛岡 左1600 8番
9 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 9-7-11-29 ジャパンジョッキーズカップB2 アジサイ賞C1一組 ヤマボウシ賞B2 B2二組 レンゲソウ賞B2三組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 484
(-5)
7人 489 矢野貴 56.0 7人 481 関本淳 56.0 10人 484 関本淳 56.0 9人 486 関本淳 56.0 9人 487 坂口裕 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:48.6 9-10-9-8 36.3 1:45.9 7-7-6-6 41.0 1:46.3 7-7-7-6 36.7 1:42.4 8-6 40.6 1:42.4 4-8 40.7
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.7 コアレスフェーブル 1.9 ジャガーゲイム 0.5 ピンクスパイダー 2.2 リンノメサイア 2.4 マイネルプラヌール
3 3 シーザーバローズ 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 26
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 10
場   3- 1- 0- 7
距   3- 1- 0- 2
1:39.4 良1:39.4
6 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
6 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 1番
6 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 5番
5 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡6 青鹿毛 05.12生 56.0 3-1-1-13 南昌山賞ターフチャレンジC1 C2一組 ジョッキーズCS第1ステーC1 新緑賞C1 マーガレット賞C1三組
ディープインパクト 小西重(岩手) 439
(+1)
6人 438 齋藤雄 56.0 8人 445 齋藤雄 56.0 5人 441 佐藤友 56.0 8人 445 齋藤雄 56.0 9人 446 齋藤雄 56.0
ヒドゥンダンス 金子和友 1:40.0 10-9 37.1 1:32.8 7-7-6-5 41.0 1:47.4 12-11-11-9 37.0 1:00.9 10-9 35.4 1:42.7 8-8 39.4
(Nureyev) 前川正美 0.9 シシャルディン 1.2 コスモダヴァンティ 1.0 コアレスフェーブル 1.2 バライロコマチ 1.1 アクティブボス
4 4 バトルハルトマン 小林凌(岩手)
全   5- 4- 2- 24
左   1- 2- 0- 15
右   4- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 4番
2 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 シロツメクサ賞C1三組 C2一組 C2一組 C2二組 カルミア賞C1三組
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 520
(+6)
3人 514 齋藤雄 56.0 1人 521 齋藤雄 56.0 1人 530 菅原俊 56.0 1人 524 菅原俊 56.0 2人 528 高松亮 56.0
ノルブリンカ 薄井隆博 1:26.9 1-1 38.2 1:29.9 1-1-1-1 40.6 1:31.8 2-2-2-2 40.8 1:29.5 1-1-1-1 40.3 1:28.1 5-5 39.0
(ダンスインザダーク) 山岸康 0.4 スズヨサムソン 0.1 ウインアイフォース 0.2 コスモダヴァンティ 0.6 サワノココチャン 1.1 ヒライズミナンバー
5 5 ゲラーデ 高松亮(岩手)
全   6- 9- 7- 39
左   0- 1- 1- 5
右   5- 6- 6- 26
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:38.9 良1:38.9
5 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
2 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 8番
1 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
6 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 6番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 2-1-0-2 南昌山賞ターフチャレンジC1 ジョッキーズCS第1ステーC1 C2 C2二組 オオアラセイトウ賞C2一組
リンカーン 板垣吉(岩手) 471
(+19)
1人 452 小林凌 56.0 1人 463 山口勲 56.0 5人 468 高松亮 56.0 3人 474 高松亮 56.0 5人 469 高松亮 56.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:39.7 6-6 37.4 1:46.7 10-10-9-6 36.5 1:38.9 3-3 36.2 1:32.5 10-10-10-8 39.4 1:29.7 7-7-7-5 38.7
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.6 シシャルディン 0.3 コアレスフェーブル 0.5 レーヴドプランス 1.2 フォーチュンシー 0.1 マイネルコンキスタ
6 6 シシャルディン 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
1 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
8 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 1番
6 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
7 18.04.14 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1800 1番
牝4 青鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-3 南昌山賞ターフチャレンジC1 マツバギク賞B2 フリルサンセット賞B2 オオヤマザクラ賞B2四組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 410
(-3)
7人 413 菅原俊 54.0 8人 408 菅原俊 54.0 7人 402 菅原俊 54.0 7人 412 菅原俊 54.0 6人 418 ☆山口以 53.0
マウントコブラ 松田正一 1:39.1 5-3 37.0 1:33.5 5-6-11-11 40.9 1:40.3 1-2 38.1 1:47.8 4-4-5-9 42.2 1:59.7 9-9-9-8 38.5
(Mt. Livermore) 社台ファーム 0.0 ウインプラージュ 1.3 マコトグナイゼナウ 0.7 エデンロック 1.6 ゴロウマルウィン 2.1 シゲルキツネダイ
7 7 ブライトエンジェル 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 2- 13
左   0- 1- 1- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良1:39.9
8 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
7 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 3番
7 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
4 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牝4 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-4-2-4 ジャパンジョッキーズカップB2 マツバボタン賞C1一組 アジサイ賞C1一組 ヤマボウシ賞B2 フリルサンセット賞B2
ハービンジャー 菅原右(岩手) 450
(-1)
12人 451 永森大 54.0 6人 454 陶文峰 54.0 4人 459 陶文峰 54.0 7人 454 小林凌 54.0 2人 448 陶文峰 54.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:48.8 4-4-6-3 36.9 1:45.5 5-6-6-6 41.4 1:44.6 6-5-5-4 40.1 1:46.8 4-4-6-3 37.5 1:39.9 5-5 37.3
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.9 コアレスフェーブル 1.5 ジャガーゲイム 0.6 ジャガーゲイム 1.0 ピンクスパイダー 0.3 エデンロック
8 8 コスモダヴァンティ 大坪慎(岩手)
全   4- 3- 2- 28
左   1- 1- 1- 19
右   3- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.07.15 良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
11 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 3-0-0-1 KICK START賞C1一組 C2一組 C2一組 C2四組 金目鯛賞C1五 六
コンデュイット 橘友和(岩手) 473
(-4)
1人 477 大坪慎 56.0 2人 475 大坪慎 56.0 1人 472 大坪慎 56.0 1人 480 大坪慎 56.0 13人 484 庄司大 56.0
グラスフロンティア 欠畑圭一 1:42.0 6-6 40.3 1:31.6 1-1-1-1 40.8 1:30.2 1-1-1-1 39.1 1:27.5 1-1 37.5 1:46.2 1-1-2-3 42.5
(Saint Ballado) ビッグレッドファーム 1.4 オールドラゴン 0.0 プリンストロイア 0.1 オカミサン 0.4 テキサスハート 1.8 アルトサックス
9 ゴットフリート 菅原辰(岩手)
全   8- 4- 6- 34
左   3- 1- 1- 4
右   2- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良-
1 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡8 栗毛 04.23生 56.0 4-1-2-17 南アルプス天然水スパーC1二組 サンゴジュ賞B2 B2四組 ヒルザキツキミソウ賞C2一組 C2一組
ローエングリン 瀬戸幸(岩手) 478
(-5)
3人 483 菅原辰 56.0 2人 485 菅原辰 56.0 2人 480 山本政 56.0 2人 480 山本政 56.0 5人 483 菅原辰 56.0
マチカネエンジイロ 鈴木雅俊 1:40.9 2-2 39.9 1:26.1 9-9-9-8 40.5 1:46.8 8-9-9-6 41.4 1:26.4 4-2 37.8 1:26.8 9-7 37.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 コナツチャン 1.7 カリスマサンスカイ 1.7 アイーダ 0.2 サワノココチャン 0.1 ロビンエッグ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。