地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月25日(水) 船 橋 第8競走 18:30発走



皆でワイワイ☆よみうりランドプールWAIC1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジックキー 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 1- 12
左   6- 3- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   5- 2- 1- 10
距   1- 0- 0- 0
1:14.2 良-
1 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
14 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 栗毛 02.06生 54.0 0-1-1-1 京成バラ園芸盃C1選抜馬 関東のどまんなかかぞC1六 七 江戸川賞C1三 四 SPAT4プレミアムC1三 四 C1三 四
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 486
(+3)
4人 483 山崎誠 54.0 7人 484 山崎誠 54.0 7人 491 保園翔 54.0 7人 493 笹川翼 54.0 10人 489 森泰斗 54.0
シークレットルーム (有)サンデーレー 1:14.2 1-1-1 38.4 1:30.4 1-1-1-1 40.1 1:46.6 1-1-1-1 43.4 1:47.0 2-2-2-3 44.1 1:45.9 13-13-13-13 40.9
(タイキシャトル) ノーザンファーム 0.5 ジーパワー 0.2 カズノスイセイ 3.2 デンコウイッセン 3.9 アットザヘルム 2.2 ヴィットリオ
2 2 ユウユウムサシ 和田譲(大井)
全   4- 8- 8- 34
左   4- 8- 8- 34
右   0- 0- 0- 0
場   4- 6- 4- 24
距   1- 3- 2- 5
1:15.0 良1:15.0
5 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
2 18.05.30 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 18.05.01 良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 栗毛 05.16生 56.0 1-5-6-16 京成バラ園芸盃C1選抜馬 早苗月特別C1三 C1三 四 スプリング賞C1三 四 通年ナイター!船橋ハートビC1
サムライハート 岡林光(船橋) 451
(+1)
1人 450 和田譲 56.0 4人 451 和田譲 56.0 1人 458 酒井忍 56.0 4人 458 和田譲 56.0 9人 456 和田譲 56.0
ナドラ 高岡義光 1:15.2 7-5-6 38.9 1:29.7 6-5-4-3 39.0 1:15.2 5-4-3 38.8 1:15.3 5-3-3 39.0 1:15.4 6-7-6 38.6
(Sadler’s Wells) 川上牧場 1.0 マジックキー 0.1 エヌティゴールド 0.2 ケンブリッジゼウス 0.1 ジーパワー 0.7 エンプレスダンス
3 3 ハングリーハート 本田重(船橋)
全   3- 3- 1- 7
左   2- 1- 1- 4
右   1- 2- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 3
1:14.4 良1:15.0
1 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.05.24 重 10頭
大井 右1200 5番
5 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
5 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 5番
牡3 栗毛 05.02生 55.0 2-1-1-5 ローズ賞3歳選抜馬 特選3歳選抜 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬 若草特別3歳一
アッミラーレ 出川克(船橋) 490
(+2)
5人 488 本田重 56.0 6人 489 本田重 56.0 3人 488 本田重 56.0 3人 491 本田重 56.0 3人 491 本田重 56.0
ハートサムデイ 吉田照哉 1:14.4 7-7-7 37.7 1:15.5 7-7 38.9 1:16.7 7-6-6 38.8 1:16.0 6-5-5 39.7 1:38.1 3-3-5-4 40.2
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.2 トキメキライツ 1.1 エイシンエンジョイ 1.5 キタノシャガール 0.9 レオハイスピード 1.0 ミスターバッハ
4 4 アイティプリンセス 西村栄(船橋)
全   3- 1- 1- 12
左   3- 1- 0- 7
右   0- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
10 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 1番
1 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 11番
1 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 7番
9 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
2 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 木蓮特別C1一 C1三 四 招福賞C1五 六 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 流鏑馬特別C2二
ファスリエフ 玉井昇(船橋) 481
(-6)
4人 487 小杉亮 54.0 3人 485 小杉亮 54.0 4人 489 小杉亮 54.0 1人 481 石崎駿 55.0 1人 476 石崎駿 54.0
アイティアビー 南眞義 1:40.4 12-12-12-12 40.1 1:32.4 2-2-1-2 40.4 1:15.1 1-1-1 39.4 1:40.0 10-11-12-12 40.7 1:36.8 4-4-6-4 40.9
(フジキセキ) 岩見牧場 2.5 クインザクイン 0.0 マイネルアクスト 0.4 ルパルク 2.5 ニシノキスミー 0.6 カワナ
5 5 マアトコウボウ 張田昂(船橋)
全   2- 0- 0- 3
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.2 良-
12 17.12.16 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
8 17.11.26 良 11頭
J東京 芝左1600 5番
5 17.10.22 不良 8頭
J東京 芝左1400 4番
1 17.09.28 不良 8頭
船橋 左1200 4番
1 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 4番
牡3 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-3
ひいらぎ賞2歳
ベゴニア賞2歳
くるみ賞2歳
J認 ポートサイドアイドル2歳 アマリネデビュー2歳新馬ア
スズカマンボ 張田京(船橋) 426
(+6)
14人 420 張田昂 55.0 9人 420 張田昂 55.0 8人 416 張田昂 55.0 1人 417 森泰斗 54.0 1人 416 張田昂 54.0
イシノエストック 国田正忠 1:35.7 14-15-15 34.5 1:35.8 11-11 34.3 1:30.0 7-8 39.2 1:16.2 2-2-2 39.8 1:02.7 2-2 37.9
(タバスコキャット) 石田牧場 1.0 マイネルキャドー 0.8 アンブロジオ 0.7 モルトアレグロ 0.7 レインボーミリアン 0.0 トーセンアッシャー
6 6 シャカリキ 庄司大(船橋)
全   4- 1- 1- 14
左   4- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 11
距   2- 0- 1- 11
1:15.2 良1:15.2
9 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
10 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
5 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
12 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 3-0-1-8 京成バラ園芸盃C1選抜馬 サツキツツジ特別C1二 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 豊四季賞C1選抜馬 楽天競馬賞C1選抜馬
サウスヴィグラス 佐藤太(船橋) 513
(-1)
6人 514 庄司大 56.0 4人 512 庄司大 56.0 9人 509 庄司大 56.0 4人 518 庄司大 56.0 1人 511 庄司大 56.0
シルクスパイシー 安川幸彦 1:16.1 3-2-3 40.1 1:46.7 3-3-3-6 43.7 1:44.7 1-1-1-1 42.2 1:19.0 8-4-9 41.1 1:15.2 3-3-3 39.2
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 1.9 マジックキー 4.1 マックスハート 0.9 オーネットダンディ 3.5 バングルバングル 0.4 エメラルムサシ
7 ケンブリッジゼウス 矢野貴(大井)
全   5- 1- 0- 13
左   4- 1- 0- 11
右   1- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 1
1:15.2 良1:15.4
6 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 10番
2 18.05.01 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 5番
13 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡6 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-2 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 迅速賞C1選定馬 C1三 四 C1五 SPAT4プレミアムC1三 四
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 542
(+2)
7人 540 張田昂 56.0 3人 542 張田昂 56.0 3人 538 張田昂 56.0 8人 535 張田昂 56.0 9人 542 張田昂 56.0
トーヨーサンバ 中西宏彰 0:55.2 12-10-9 36.6 0:55.6 7-6-5 37.3 1:15.4 3-5-5 38.8 1:30.0 5-5-5-5 39.2 1:46.6 3-3-4-6 43.3
(ティンバーカントリー) 川上牧場 1.5 ロードグレイス 0.0 ケイティマーヤ 0.2 ユウユウムサシ 0.7 ジュンヌダルク 3.5 アットザヘルム
7 8 ジランドラ 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 5- 19
左   2- 0- 3- 13
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良-
8 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 5番
9 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 6番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-3-4 B3五 うどんとこいのぼりのまちB3四 緑区の木ハナミズキ賞B3五 幸手市観光協会会長賞B3四 マーケットスクエア川崎イB3三
Kitten’s Joy 松代眞(船橋) 569
(0)
9人 569 本田重 56.0 5人 568 瀧川寿 56.0 4人 577 本田重 56.0 6人 580 瀧川寿 56.0 12人 578 瀧川寿 56.0
Cornelia 前田幸治 1:30.4 11-11-10 37.9 1:31.5 2-2-2-3 40.8 1:31.6 11-11-11-10 37.4 1:30.5 9-9-8-6 38.3 1:37.6 2-2-2-2 41.1
(Forty Niner) NorthHills 0.7 ロイヤルサーティン 1.6 サクセスコード 3.2 ハーモニーブルラン 1.1 ファストソレル 1.8 ターミガン
9 プリトヴィツェ 川島正(船橋)
全   1- 4- 1- 10
左   1- 4- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 6
1:14.7 良1:14.7
4 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 18.05.30 良 10頭
浦和 左1400 7番
4 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 早苗月特別C1三 豊四季賞C1選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
マルカシェンク 山下之(船橋) 447
(-4)
7人 451 石崎駿 55.0 5人 445 川島正 54.0 7人 452 川島正 54.0 3人 451 石崎駿 55.0 1人 447 石崎駿 55.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:14.8 7-8-8 38.0 1:31.0 7-7-7-4 39.7 1:16.2 3-4-3 38.3 1:15.6 3-4-5 38.9 1:17.0 9-10-9 39.1
(Salt Lake) 社台ファーム 0.4 ラヴタクティクス 1.4 エヌティゴールド 0.7 バングルバングル 0.2 リバースシンキング 1.9 エミーズプライド
8 10 キタサンシャドー 山本紀(船橋)
全   9- 3- 2- 18
左   1- 2- 0- 6
右   8- 1- 2- 10
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 1
1:14.7 良1:16.0
5 18.07.02 良 6頭
川崎ナ 左1500 4番
2 18.06.19 重 12頭
船橋 左1200 9番
10 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 18.05.10 不良 7頭
大井ナ 右1600 3番
11 18.04.20 重 13頭
大井 右1600 10番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 1-2-0-8 逗子葉山青年会議所OC1八 九 船橋酒場青空5周年記C1三 四 関東のどまんなかかぞC1六 七 二十歳の龍馬賞C1十一 十二 C1七 八 九
キングヘイロー 佐藤賢(船橋)
5人 465 山本紀 56.0 10人 471 山本紀 56.0 6人 471 山本紀 56.0 6人 477 山本紀 56.0 5人 472 山本紀 56.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:37.9 2-2-2-2 40.9 1:14.7 4-3-3 38.6 1:32.8 6-7-7-8 40.2 1:44.1 2-2-2-2 41.2 1:47.5 11-11-10-10 42.9
(カコイーシーズ) 米田牧場 出走取消 0.8 クロヒゲ 0.4 フェリスアロー 2.4 マジックキー 1.2 サマーソルスティス 3.5 アルティマックス
11 エスケイパサー 田中力(船橋)
全   3- 6- 11- 48
左   3- 5- 11- 46
右   0- 1- 0- 2
場   0- 3- 7- 24
距   0- 1- 1- 2
1:14.9 良1:17.2
5 18.07.06 不良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
3 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 8番
7 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 6番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 3-2-3-37 C1四 五 京成バラ園芸盃C1選抜馬 菖蒲月特別C1四 鍾馗盃C1一 石楠花特別C1三
ルースリンド 山浦武(船橋) 473
(-2)
5人 475 田中力 56.0 8人 474 田中力 56.0 9人 478 田中力 56.0 9人 475 田中力 56.0 6人 482 田中力 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:32.4 4-4-4-5 40.4 1:14.9 2-4-4 38.8 1:45.8 3-3-3-3 41.5 1:45.7 2-2-2-2 41.6 1:43.7 1-1-1-2 41.5
(アジュディケーティング) 山本和彦 0.8 フェリスアロー 0.7 マジックキー 1.2 ニシノライト 1.3 レオナビゲート 1.3 プリモ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。