地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月25日(水) 船 橋 第11競走 20:15発走

習志野市長賞 スポーツニッポン賞 地方競馬全国協会理事長賞 千葉県馬主会会長賞 生産牧場賞

SSS2018ファイナル

第8回 習志野きらっとスプリント(地方交3上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着7,350,000円 3着4,200,000円 4着2,100,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノスピードオー 川島正(船橋)
全   7- 2- 0- 5
左   7- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
0:59.3 良0:59.9
4 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 9番
1 18.04.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 4番
牡5 青鹿毛 02.27生 56.0 5-2-0-1 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬 駿風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬
ダノンシャンティ 川島一(船橋) 545
(0)
1人 545 川島正 55.0 1人 544 川島正 55.0 1人 545 川島正 57.0 1人 548 川島正 57.0 1人 552 川島正 55.0
ストームティグレス 里見治 0:54.2 8-7-9 36.2 0:59.3 2-2 36.1 1:13.4 6-3-2 38.2 1:14.3 3-4-3 39.0 1:13.9 2-2-2 38.1
(Storm Cat) 社台ファーム 0.1 ラディヴィナ 0.3 ラディヴィナ 0.7 アイアンハート 0.5 キングスベンチ 0.6 ディアブルーダー
2 2 ジョーオリオン 藤本現(大井)
全   5- 7- 3- 52
左   2- 2- 2- 21
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:00.4 良1:00.4
8 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 8番
11 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 9番
牡9 栗毛 03.14生 57.0 0-0-0-2 プラチナカップ3上オープン 川崎スパーキングスプリンA1下 川崎マイラーズA1下オープン 陽春賞3上オープン 船橋記念4上オープン
ダイワメジャー 小久智(浦和) 470
(-2)
10人 472 藤本現 58.0 11人 477 真島大 57.0 14人 483 藤本現 57.0 10人 491 笹川翼 57.0 9人 497 笹川翼 57.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:28.1 8-8-9-9 38.0 0:55.0 11-12-12 36.5 1:43.2 6-5-5-4 40.7 1:44.7 1-1-1-2 43.0 1:00.4 8-9 36.8
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 2.0 キタサンミカヅキ 0.9 ラディヴィナ 1.9 ウェイトアンドシー 3.7 ポイントブランク 1.0 アピア
3 3 フラットライナーズ 左海誠(船橋)
全   10- 4- 0- 12
左   10- 3- 0- 7
右   0- 1- 0- 5
場   6- 1- 0- 4
距   3- 0- 0- 2
0:59.6 良1:00.1
2 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
16 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 2番
9 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 17.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
牡6 栗毛 05.14生 57.0 9-2-0-8 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スプリントJpnIII 船橋記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
シニスターミニスター 林正人(船橋) 491
(-1)
3人 492 左海誠 57.0 12人 492 本田重 56.0 3人 495 左海誠 57.0 6人 493 左海誠 58.0 2人 501 左海誠 57.0
アールデコ (有)太盛 0:54.2 2-1-2 37.2 1:15.9 4-9 41.3 1:00.1 1-1 37.4 1:28.9 1-1-1-3 39.4 1:00.8 3-3 37.7
(タイキシャトル) 澤井義一 0.1 ラディヴィナ 4.1 グレイスフルリープ 0.7 アピア 1.1 ソルテ 1.8 スアデラ
4 コウギョウダグラス 村松翔(佐賀)
全   14- 13- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   14- 13- 7- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.07.07 重 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.06.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
3 18.06.10 稍重 8頭
佐賀 右900 7番
5 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡11 栗毛 04.22生 57.0 1-2-3-13 大分川特別A1・A2 水無月賞オープン 佐賀がばいダッシュA1・A2 九千部山賞A1・A2 阿蘇山特別A1・A2
スターリングローズ 大島静(佐賀) 506
(-15)
6人 521 村松翔 56.0 5人 522 村松翔 56.0 5人 515 村松翔 56.0 7人 521 村松翔 56.0 6人 514 村松翔 56.0
アモーレペガサス 高橋誠 1:29.7 5-6-7-7 37.7 1:29.0 6-6-7-8 38.0 0:53.9 5-5 35.3 1:30.3 8-9-9-9 38.1 1:30.3 4-4-5-5 37.7
(メジロライアン) 坂牧場 1.3 オウノミチ 1.8 ウルトラカイザー 0.6 シゲルクロマグロ 1.4 ウルトラカイザー 1.2 マサヤ
4 5 アピア 御神訓(大井)
全   14- 1- 1- 9
左   2- 0- 0- 1
右   12- 1- 1- 4
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:59.4 良0:59.4
9 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 9番
1 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 5番
1 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 3番
セン7 鹿毛 06.05生 57.0 10-1-1-1 東京スプリントJpnIII 弥生賞A1以下選抜特別 船橋記念4上オープン 東京トゥインクルマルシェ賞3上 カムイユカラスプリント3上オー
ファスリエフ 藤田輝(大井) 541
(+6)
7人 535 御神訓 56.0 1人 530 御神訓 57.0 1人 540 御神訓 55.0 1人 530 矢野貴 57.0 1人 534 御神訓 55.0
ウインプレセア 宮崎時子 1:12.9 6-5 38.3 0:58.9 2-2 35.6 0:59.4 6-4 36.2 1:12.0 1-1 36.9 0:59.7 3-2 36.4
(アグネスタキオン) 村上欽哉 1.1 グレイスフルリープ 0.3 アンサンブルライフ 0.3 サトノタイガー 0.1 サブノジュニア 0.4 アルテ
6 ラディヴィナ 瀧川寿(川崎)
全   10- 3- 0- 5
左   10- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:59.6 良-
1 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.04.05 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
1 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 7番
1 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 3-1-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 韋駄天特別B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬 チャーチルダウンズ競馬B2B3
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 488
(-8)
2人 496 瀧川寿 51.0 2人 494 瀧川寿 53.0 1人 496 瀧川寿 55.0 1人 495 繁田健 55.0 1人 498 繁田健 55.0
シズノサンデー 日下部勝徳 0:54.1 3-5-4 36.8 0:59.6 1-1 36.5 0:53.9 1-1-1 36.8 0:54.6 1-1-1 37.7 0:54.2 4-4-3 36.7
(ラシアンボンド) 門別牧場 0.1 フラットライナーズ 0.3 サトノスピードオー 0.7 エースヴィクトリア 0.2 ジュンヒラメキ 0.3 トウカイボーイ
5 7 モンドール 竹村達(兵庫)
全   6- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.06.21 不良 12頭
園田 右820 8番
3 18.05.25 良 12頭
園田 右1400 1番
4 18.05.04 良 12頭
園田 右1400 2番
1 18.04.10 良 8頭
園田 右1400 4番
4 18.03.21 不良 12頭
園田 右1400 11番
牡5 栗毛 05.06生 56.0 1-0-0-1 園田FCスプリント3歳以上登録 ハナミズキ賞B1 4歳以上特別 オッズパーク杯B1 4歳以上特 B1二4歳以上特別 DASHよかわ特別B1 4歳以
オレハマッテルゼ 盛本信(兵庫) 478
(-4)
8人 482 竹村達 57.0 3人 482 ▲石堂響 53.0 2人 485 下原理 57.0 1人 480 竹村達 56.0 2人 484 下原理 56.0
キャラメレ 吉田修 0:49.2 7-8 34.9 1:30.8 1-1-1-1 40.3 1:30.9 1-1-1-1 41.2 1:30.6 1-1-1-1 40.0 1:28.5 2-2-2-2 39.1
(フォーティナイナー) タガミファーム 0.6 カイロス 0.4 トウシンムサシ 0.6 ラブミーファルコン 0.3 アリエスジューゴー 1.3 スマイルプロバイド
8 ワイルドジーク 岡部誠(大井)
全   12- 6- 7- 28
左   0- 0- 0- 5
右   12- 6- 7- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 1番
牡7 栗毛 04.01生 56.0 1-0-0-2 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A4・B3組特選A4B3 初夏特別A3 J交 木曽川特別A3 ふじの花杯A級
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 476
(-3)
8人 479 佐藤友 55.0 1人 478 佐藤友 57.0 6人 478 佐藤友 56.0 7人 475 山下雅 57.0 4人 479 佐藤友 55.0
メジロカンナ 清水正明 1:41.9 3-3-3-4 37.8 1:29.0 1-1-1-1 39.5 1:44.2 1-1-1-4 38.9 1:29.3 2-2-2-4 39.8 2:01.4 1-1-4-7 44.3
(メジロライアン) ハクツ牧場 1.1 ラモントルドール 0.5 イナズマアリオーン 1.7 ウェーブキング 1.7 キーネットワーク 2.6 ベルボーム
6 9 サトノタイガー 笹川翼(大井)
全   8- 8- 7- 50
左   1- 4- 2- 11
右   2- 2- 1- 25
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 1
0:59.5 良0:59.7
5 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
5 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
14 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 15番
6 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 11番
牡10 黒鹿毛 04.15生 58.0 0-0-1-7 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スポーツ賞3上オープン特別 東京スプリントJpnIII フジノウェーブ記念4上オープン ’18ウインタースプリント4上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 477
(+4)
7人 473 笹川翼 57.0 7人 479 笹川翼 57.0 13人 481 真島大 56.0 13人 480 中野省 58.0 6人 480 中野省 57.0
ファビラスターン 里見治 0:54.2 10-9-8 35.9 1:13.1 8-7 37.7 1:14.4 12-14 39.3 1:28.8 10-9-10 40.4 1:13.6 8-10 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ラディヴィナ 1.0 ラブミークン 2.6 グレイスフルリープ 3.6 リッカルド 1.0 キャンドルグラス
10 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   8- 3- 6- 23
左   4- 1- 1- 7
右   4- 2- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 18.04.24 不良 6頭
高知 右1400 5番
6 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 3番
5 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 3番
8 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
牡9 栗毛 04.27生 58.0 1-0-0-1 さきたま杯JpnII 大杉夫婦結婚記念特別A-2 フジノウェーブ記念4上オープン ’18ウインタースプリント4上 東京トゥインクルマルシェ賞3上
サクラプレジデント 田中守(高知) 501
(-11)
10人 512 赤岡修 56.0 1人 532 赤岡修 56.0 11人 528 高松亮 57.0 14人 535 山崎誠 57.0 6人 519 今野忠 57.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:28.0 7-8-7-7 39.2 1:28.3 3-3-2-1 39.0 1:27.3 5-5-3 39.1 1:13.6 10-9 37.7 1:14.5 4-4 39.0
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.8 サクセスエナジー 0.6 カイロス 2.1 リッカルド 1.0 キャンドルグラス 2.5 アピア
7 11 クルセイズスピリツ 西啓太(大井)
全   8- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
3 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
2 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.04.19 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡3 栗毛 04.14生 53.0 1-0-0-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 若竹賞3歳オープン特別 ぎふ清流カップ3歳・オープン アネモネ特別A3c 新緑賞3歳・オープン
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 457
(+7)
11人 450 西啓太 56.0 5人 449 達城龍 56.0 3人 451 柿原翔 56.0 2人 447 柿原翔 56.0 2人 446 柿原翔 56.0
クルセイズ 谷謙介 1:12.6 2-2 38.2 1:56.7 1-1-1-1 37.9 1:43.3 1-1-1-1 39.4 1:29.9 1-1-1-1 40.5 1:43.1 1-1-1-2 39.0
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.2 シングンレガシイ 0.0 ミスターバッハ 0.0 ウォーターループ 0.7 タイセイドライヴ 1.3 ビップレイジング
12 シュダイカ 真島大(大井)
全   5- 12- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.06.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
2 18.06.05 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
2 18.05.19 良 11頭
佐賀 右900 4番
3 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
5 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 芦毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 麦秋賞B-3組 鳴神月賞B-3組 若葉特別B-1組 ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組
クロフネ 東眞市(佐賀) 458
(-3)
3人 461 岡村健 54.0 1人 460 山口勲 54.0 2人 461 山口勲 54.0 3人 459 山口勲 54.0 1人 456 山口勲 54.0
テーマソング (株)グリーンファ 1:29.0 1-1-1-1 37.5 1:29.8 1-1-1-2 38.8 0:53.3 2-2 35.8 1:29.4 1-1-1-1 38.9 1:30.3 1-1-1-2 39.7
(ジャングルポケット) 前谷武志 0.1 ダンツコンフォート 0.2 ロトスキャンダル 0.2 エイシンテキサス 0.3 ケンシスピリット 0.8 ムーンパスラブ
8 13 エイシンテキサス 岡村健(佐賀)
全   9- 6- 5- 28
左   0- 1- 0- 4
右   8- 4- 4- 21
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:01.4 良-
1 18.06.21 不良 12頭
園田 右820 5番
1 18.05.19 良 11頭
佐賀 右900 3番
2 18.05.08 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡8 青毛 02.28生 57.0 0-0-0-1 園田FCスプリント3歳以上登録 若葉特別B-1組 カーネーション特別B-2組 軽暖特別B-1組 佐賀桜花賞B-2組
Speightstown 池田忠(佐賀) 480
(-13)
6人 493 竹吉徹 57.0 1人 505 竹吉徹 56.0 1人 508 竹吉徹 56.0 3人 507 竹吉徹 56.0 4人 495 竹吉徹 56.0
Stylish Wildcat 太田雅貴 0:48.6 1-1 35.0 0:53.1 1-1 35.6 1:29.0 3-4-4-1 38.2 1:29.3 1-1-1-1 38.8 1:29.3 2-2-1-1 37.8
(Forest Wildcat) RedmonFarm 0.0 カイロス 0.2 シュダイカ 0.0 シゲルナマハゲ 0.2 サンマルドライヴ 0.0 サンマルドライヴ
14 タイセイバンデット 岩橋勇(北海道)
全   8- 2- 2- 3
左   0- 1- 1- 1
右   8- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.3 良1:00.3
3 18.07.05 不良 13頭
門別 右1000 6番
取消 17.12.27 稍重 9頭
園田 右1400 11番
1 17.10.26 重 11頭
門別 右1200 10番
2 17.09.21 重 12頭
門別 右1200 6番
1 17.08.16 稍重 13頭
門別 右1200 6番
牡7 栗毛 01.21生 56.0 7-2-1-0 グランシャリオ門別スプリン一般 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 静内産米「万馬券」特別A1A2 道営スプリント一般オープン エトワール賞一般オープン
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 502
(+4)
1人 498 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 52.0 1人 514 岩橋勇 57.0 1人 514 岩橋勇 57.0 1人 510 岩橋勇 56.0
ジャズカーニバル 田中成奉 1:00.8 2-2 37.0    1:12.9 1-1 38.2 1:12.6 1-1 37.8 1:13.2 1-1 38.2
(マヤノトップガン) グランド牧場 0.8 カツゲキライデン   0.4 レッドペリグリン 0.5 ポアゾンブラック 0.8 シセイカイカ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。