地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月23日(月) 盛 岡 第2競走 12:20発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラバクサイ 坂口裕(岩手)
全   10- 12- 7- 57
左   0- 2- 1- 9
右   10- 10- 6- 44
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 1- 4
1:27.5 良1:27.5
6 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 10番
9 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 2番
6 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡8 栗毛 03.15生 56.0 2-3-2-13 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2二組 C2一組 C2一組 C2四組
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 490
(-3)
8人 493 坂口裕 56.0 4人 493 坂口裕 56.0 9人 497 坂口裕 56.0 5人 491 坂口裕 56.0 2人 498 坂口裕 56.0
ナムラミステリー 大黒富美子 1:29.0 4-4 39.0 1:29.2 1-3 41.9 1:30.7 4-4-5-3 40.5 1:32.8 3-4-4-4 41.6 1:31.8 1-1-1-1 40.8
(ジェニュイン) 平野牧場 0.8 タイガーヴェロス 3.2 コウギョウマゼラン 0.9 ウインアイフォース 1.2 コスモダヴァンティ 0.1 エキリブレ
2 2 スエヒロワンダー 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 2- 13
左   1- 1- 0- 6
右   3- 0- 2- 7
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:27.8 良1:28.8
9 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 10番
10 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 5番
11 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 2番
11 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 6番
7 18.04.22 良 10頭
水沢 右850 8番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 ホウセンカ賞C1四組 ハナショウブ賞C1 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1 フジカスミザクラ賞C1
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 435
(-1)
9人 436 菅原辰 56.0 9人 444 坂口裕 56.0 10人 444 坂口裕 56.0 10人 447 坂口裕 56.0 5人 448 高松亮 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:33.4 4-4-7-8 42.7 1:27.4 10-10-10-10 42.3 1:01.9 8-6 37.3 1:02.9 8-10 35.7 0:53.9 3-4 38.1
(ステイゴールド) 八木明広 3.6 モズアムール 3.6 ヒライズミナンバー 2.2 バライロコマチ 2.2 ワールンガ 0.9 ワールンガ
3 3 オフザウォール 鈴木祐(岩手)
全   5- 8- 13- 54
左   4- 3- 6- 24
右   1- 5- 7- 29
場   4- 3- 6- 24
距   2- 1- 2- 13
1:27.2 良1:27.2
9 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 2番
1 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 2番
6 18.07.01 重 10頭
水沢 右1400 1番
4 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 2-0-2-11 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2六組 C2五組 C2五組 C2五組
ヴァーミリアン 佐藤敏(岩手) 463
(0)
9人 463 大坪慎 56.0 8人 465 鈴木祐 56.0 6人 456 山本政 56.0 7人 461 鈴木祐 56.0 7人 462 ☆鈴木祐 55.0
メイショウフレスコ 今野徳男 1:29.4 10-8 39.0 1:27.2 7-7 38.3 1:31.2 9-8-8-8 39.4 1:32.7 8-8-8-8 40.2 1:32.9 7-7-6-6 40.5
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.2 タイガーヴェロス 0.0 フラッシュグリーム 1.0 コウギョウマゼラン 0.4 ラルゴスパーダ 0.9 ヴィクトリアレーヴ
4 4 ラヴブロッサム 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 3- 22
左   0- 4- 2- 8
右   3- 1- 1- 12
場   0- 4- 2- 7
距   0- 4- 2- 6
1:26.0 良1:27.9
3 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
8 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 18.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝4 青鹿毛 04.11生 54.0 1-5-2-12 C2三組 C2六組 C2五組 C2三組 C2二組
ヴィクトワールピサ 伊藤和(岩手) 428
(+6)
5人 422 菅原俊 54.0 5人 427 菅原俊 54.0 7人 433 山本政 54.0 9人 433 菅原俊 54.0 8人 431 菅原俊 54.0
ステージトリック 魚住啓市 1:27.3 2-3 38.1 1:32.8 5-5-3-3 41.2 1:32.3 5-5-6-5 40.9 1:28.2 5-9 38.8 1:28.6 7-8 37.8
(Distorted Humor) 佐藤牧場 0.7 アメリカンマッスル 0.0 クインズラピス 0.8 テキサスハート 1.2 ヒラボクビクトリー 1.3 トウショウノワール
5 5 エドノエレーナ 齋藤雄(岩手)
全   14- 10- 4- 60
左   9- 6- 1- 19
右   5- 4- 3- 41
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
11 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 9番
10 18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
6 18.06.03 良 9頭
金沢 右1500 6番
9 18.05.20 重 11頭
金沢 右1700 7番
8 18.05.08 重 8頭
金沢 右1700 6番
牝9 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C2二組 楽天競馬をスマホでおトクA2一 オッズパーク杯特別A1二 白山信仰の道探訪特別A1二 白米千枚田田植え特別A1二
ロージズインメイ 飯田弘(岩手) 498
(-3)
2人 501 山本政 54.0 10人 499 鈴木太 54.0 9人 493 鈴木太 54.0 10人 492 服部大 54.0 8人 491 鈴木太 54.0
クイッククラフティ 遠藤喜和 1:30.0 3-3 40.2 1:32.3 10-10-10-10 38.6 1:38.6 9-9-9-8 39.8 1:53.5 8-8-9-9 40.5 1:52.7 7-7-8-8 40.6
(Crafty Prospector) エンドレスファーム 1.8 タイガーヴェロス 2.3 エトワールドロゼ 2.6 カネコメオスター 3.6 ジッテ 4.1 ノースウッド
6 6 スイングリーダー 高松亮(岩手)
全   13- 13- 17- 76
左   5- 3- 4- 16
右   8- 10- 13- 60
場   2- 3- 4- 9
距   2- 2- 4- 6
1:26.3 良1:26.8
4 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 2番
2 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 7番
4 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 4番
牝8 鹿毛 03.28生 54.0 2-5-7-16 楽天競馬賞C2三組 C2四組 C2二組 C2二組 C2三組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 447
(0)
4人 447 坂口裕 54.0 2人 449 高松亮 54.0 2人 448 高松亮 54.0 3人 451 高松亮 54.0 4人 449 高松亮 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:29.3 1-1 39.9 1:26.5 1-1 38.5 1:33.1 1-1-1-1 40.4 1:31.9 1-1-1-1 41.7 1:31.4 1-1-1-1 40.2
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.9 トーホクフェアリー 0.4 パラダイスシップ 0.8 テキサスハート 0.5 ラディアンスウェイ 0.5 プリンストロイア
7 7 カキツバタ 阿部英(岩手)
全   7- 4- 4- 33
左   0- 2- 1- 16
右   7- 2- 3- 17
場   0- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:28.0 良1:28.0
7 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
9 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番
5 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 2番
2 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 黒鹿毛 05.14生 54.0 1-3-1-3 ホウセンカ賞C1四組 アガパンサス賞C1二組 タチアオイ賞C1一組 ピンクキャンディ賞C1三組 マーガレット賞C1三組
キャプテンスティーヴ 新田守(岩手) 448
(+5)
4人 443 坂口裕 54.0 6人 443 坂口裕 54.0 7人 439 坂口裕 54.0 5人 436 阿部英 54.0 5人 431 阿部英 54.0
アオバ 高橋敏英 1:31.7 6-6-6-6 40.9 1:46.9 8-8-8-9 41.2 1:41.0 8-5 38.1 1:28.0 10-9 38.4 1:42.0 7-7 39.0
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.9 モズアムール 1.6 ロビンエッグ 0.4 アラノボル 1.7 アイーダ 0.4 アクティブボス
8 8 ラルゴスパーダ 岩本怜(岩手)
全   7- 10- 15- 78
左   5- 4- 9- 34
右   2- 6- 6- 42
場   4- 4- 8- 31
距   1- 2- 4- 20
1:25.9 良1:27.8
10 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 3番
5 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 2番
セン8 鹿毛 03.22生 ▲ 53.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2三組 C2五組 C2五組 C2五組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 494
(+4)
10人 490 鈴木祐 56.0 7人 492 陶文峰 56.0 5人 491 ▲岩本怜 53.0 8人 496 菅原辰 56.0 5人 492 菅原辰 56.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:29.5 11-11 38.4 1:28.0 8-6 37.6 1:32.3 7-7-7-4 40.0 1:33.2 8-8-8-7 40.5 1:32.0 8-8-8-6 39.3
(Rahy) 社台ファーム 1.3 タイガーヴェロス 1.4 アメリカンマッスル 0.1 ムーンビューティ 1.2 ヴィクトリアレーヴ 0.5 テキサスハート
9 トウショウレイダー 陶文峰(岩手)
全   5- 5- 9- 64
左   3- 5- 5- 28
右   2- 0- 4- 33
場   3- 5- 5- 26
距   3- 2- 4- 12
1:27.0 良1:27.0
8 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 5番
7 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 3番
10 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 1-1-4-24 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2二組 C2一組 C2四組 C2四組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 467
(-3)
11人 470 陶文峰 56.0 9人 472 関本淳 56.0 10人 465 陶文峰 56.0 5人 471 陶文峰 56.0 6人 473 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:29.3 7-6 38.9 1:27.9 9-9 38.7 1:32.1 8-10-9-10 40.3 1:32.6 5-5-5-6 41.0 1:32.5 6-5-6-4 40.0
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 1.1 タイガーヴェロス 1.9 コウギョウマゼラン 2.3 ウインアイフォース 0.1 カルメンティス 0.7 ナムラバクサイ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。