地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月20日(金) 川 崎 第6競走 17:30発走

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

特選 馬糞堆肥で育てた幻のニンニク

ジオファーム!八幡平バイオレット発売記念C2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルアウェイ 真島大(大井)
全   2- 4- 5- 17
左   1- 3- 2- 13
右   1- 1- 3- 4
場   1- 2- 2- 11
距   1- 1- 0- 6
0:55.3 良0:55.3
12 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 9番
8 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
7 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 1-0-2-2 春日部WMB10周C2四 五 六 宝船賞C1選定馬 C1六 七 俊足賞C1選定馬 第32回津久井やまびこ祭りC1
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 444
(+3)
5人 441 赤岡修 54.0 9人 446 真島大 54.0 5人 443 真島大 54.0 5人 451 町田直 54.0 9人 453 町田直 54.0
オークスピリッツ 廣松重信 1:36.0 1-2-3-6 45.5 0:57.5 2-2-5 39.8 1:32.3 1-1-1-1 41.4 0:56.4 1-1-4 38.9 0:55.3 2-5-4 38.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 4.2 スミトアンドチャー 3.1 トウカイボーイ 0.9 ブルベアバック 1.0 サーブルクーリール 1.5 ラディヴィナ
2 2 ユメキラリ 伊藤裕(川崎)
全   0- 7- 6- 39
左   0- 7- 6- 39
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 5- 32
距   0- 0- 1- 4
0:55.1 良0:55.1
4 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
3 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 9番
7 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-3-2-16 雷神賞C2選定馬 迅速賞C1選定馬 稲光賞C2選定馬 ダイヤモンド特別C2一 ソメイヨシノ特別C2一
アドマイヤコジーン 武井和(川崎) 478
(-3)
5人 481 伊藤裕 54.0 8人 479 伊藤裕 54.0 7人 476 伊藤裕 54.0 6人 475 伊藤裕 54.0 10人 471 伊藤裕 54.0
プレイズザミラクル 武井利夫 0:55.1 4-5-5 37.4 0:55.7 7-8-6 37.3 0:55.4 5-7-7 37.2 1:45.8 11-11-9-9 39.0 1:46.3 5-6-6-6 41.3
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 1.0 サンモントレー 0.1 ケンブリッジゼウス 1.2 ロードグレイス 1.2 ケイティーゴールド 1.6 シュプリームゾーン
3 3 カゼノアスリート 瀧川寿(川崎)
全   1- 4- 0- 14
左   1- 4- 0- 8
右   0- 0- 0- 5
場   1- 4- 0- 5
距   1- 4- 0- 5
0:55.5 良0:55.5
7 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
8 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
9 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
8 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 9番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 1-4-0-4 雷神賞C2選定馬 迅速賞C1選定馬 スウィフト賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 ビート賞C1選定馬
エイシンアポロン 田邊陽(川崎) 422
(0)
8人 422 瀧川寿 56.0 6人 426 町田直 56.0 6人 420 瀧川寿 56.0 6人 420 笹川翼 56.0 2人 423 瀧川寿 56.0
カゼノジュエリー 深井孟 0:55.5 2-1-2 38.3 0:56.2 3-1-2 38.6 0:55.9 6-7-6 38.4 0:56.2 4-5-4 38.9 0:55.9 2-2-2 38.5
(Peace Rules) 株式会社U・M・A 1.4 サンモントレー 0.6 ケンブリッジゼウス 1.7 ピュアアモーレ 1.1 サクラパイロット 1.4 クインズカリナン
4 4 アローズ 櫻井光(川崎)
全   1- 8- 3- 21
左   1- 8- 3- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 1- 14
距   0- 0- 1- 8
0:55.1 良0:55.7
8 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
3 18.06.13 稍重 11頭
川崎 左900 11番
11 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.04.26 重 11頭
浦和 左800 11番
10 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡5 鹿毛 04.28生 ☆ 55.0 0-0-1-1 雷神賞C2選定馬 引退馬協会設立20周年記念C2 C2三 四 C2選抜馬 川崎ジョッキーズカップC2選定
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 442
(-2)
6人 444 ☆櫻井光 55.0 6人 446 ☆櫻井光 55.0 3人 445 本田重 56.0 5人 451 山崎誠 56.0 8人 451 酒井忍 56.0
ランダムトーク 太田幸作 0:55.7 9-5-6 37.9 0:55.8 1-2-2 38.5 1:35.3 2-2-2-3 43.8 0:49.4 4-5 36.8 1:40.4 1-1-1-2 43.2
(ジャングルポケット) 前田宗将 1.6 サンモントレー 0.8 サンモントレー 1.7 ウインフィロソフィ 1.0 ナホラフェット 2.6 マイネルサフィルス
5 5 ゴールドマジック 繁田健(浦和)
全   9- 3- 5- 18
左   6- 3- 5- 15
右   3- 0- 0- 3
場   6- 2- 5- 12
距   5- 0- 4- 4
0:54.0 良0:54.0
6 18.07.04 良 9頭
川崎 左1400 1番
6 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
8 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 3番
8 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
牝6 栗毛 03.29生 54.0 3-2-2-5 山本さん・田中さんC2四 五 六 株式会社増建30周年記念C2選 稲光賞C2選定馬 快速賞C1選定馬 俊足賞C1選定馬
デュランダル 高月賢(川崎) 455
(-1)
2人 456 繁田健 54.0 5人 453 増田充 54.0 2人 454 繁田健 54.0 1人 451 繁田健 54.0 1人 455 矢野貴 54.0
ゴールドジャパン 平賀義貴 1:32.7 1-1-1-1 42.0 1:33.7 1-1-1-1 43.4 0:56.1 2-1-2 39.1 0:56.2 2-1-2 39.1 0:55.8 2-1-1 38.5
(スターリングローズ) 北勝ファーム 1.4 タツジンソク 0.6 スーパーレインボー 1.9 ロードグレイス 1.6 インデアンレコード 0.4 サーブルクーリール
6 6 ネオヴァルカス 増田充(川崎)
全   9- 4- 3- 26
左   1- 2- 2- 20
右   8- 2- 1- 6
場   1- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
0:56.3 良0:56.3
11 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
13 18.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
11 18.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
12 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
10 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 11番
牡6 栗毛 05.09生 56.0 1-2-1-16 雷神賞C2選定馬 入梅特別C2一 薄暑特別C2一 日高特別C1一 神楽月特別C1一
グラスワンダー 佐々仁(川崎) 494
(+2)
7人 492 増田充 56.0 8人 509 増田充 56.0 6人 510 増田充 56.0 8人 504 増田充 56.0 6人 502 和田譲 56.0
ネオランジュ 小林仁幸 0:56.3 11-8-9 38.1 1:52.1 2-2-2-6 48.6 1:46.5 2-2-2-2 43.1 1:49.8 2-2-1-7 47.0 1:38.7 2-2-2-10 48.9
(フジキセキ) 社台ファーム 2.2 サンモントレー 4.6 ヒミノクリスエス 2.7 ルミノール 5.2 キュアロージズ 7.7 マッジョネラ
7 7 エイシンギガント 阪上忠(川崎)
全   1- 1- 1- 33
左   0- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 1- 4
0:55.3 良0:55.3
11 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 7番
11 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
12 18.04.20 重 13頭
大井 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 湘南江の島海の女王杯C2三 まつのやま6周年おめC1七 八 特選C1選抜馬イ 瞬発賞C1選定馬 C1七 八 九
シンボリクリスエス 山田正(川崎) 476
(-1)
12人 477 ☆櫻井光 55.0 11人 474 ☆櫻井光 55.0 10人 475 ☆櫻井光 55.0 12人 481 藤江渉 56.0 13人 487 藤江渉 56.0
エーシンフラクタル 秋元順紀 1:48.3 7-7-8-8 42.1 1:35.8 5-6-10-11 43.4 0:49.9 10-10 35.9 0:57.0 11-10-11 38.8 1:48.1 13-13-13-13 41.9
(Came Home) 松本牧場 1.4 リワードセロン 3.5 エンジェルユー 2.1 ナホラフェット 2.8 ロジセンス 4.1 アルティマックス
8 8 マニワッショイ 森下博(川崎)
全   6- 6- 4- 17
左   0- 2- 1- 7
右   5- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:57.4 良0:57.4
12 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 2番
取消 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
9 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
牡5 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 快速賞C1選定馬 深谷牛賞C1十一 ロケット賞C1選定馬 落花生賞C1六 七 もみじ賞ターフチャレンジ B2
メジロベイリー 久保勇(川崎) 481
(-5)
10人 486 ☆臼井健 55.0 6人 479 本田重 56.0  - 本田重 56.0 4人 474 中野省 56.0 2人 478 山本聡 56.0
ミスザイール 大野春男 0:57.4 12-11-12 39.3 1:32.8 3-4-5-9 40.8    1:17.9 4-5-7 41.2 0:59.4 1-1 36.2
(Zafonic) 沼田照秋 2.8 インデアンレコード 2.2 ディモンド   2.0 シャカリキ 0.2 ディスグラース
9 マグレブ 今野忠(川崎)
全   6- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 8
右   6- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
0:55.5 良0:55.5
6 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
8 18.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
7 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 5番
12 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
13 18.04.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
セン5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 雷神賞C2選定馬 夏椿特別C2二 稲光賞C2選定馬 ジオファーム八幡平人馬はメC2 C2三 四 五
マツリダゴッホ 山崎裕(川崎) 483
(+1)
10人 482 本田重 56.0 6人 482 本田重 56.0 8人 479 ☆櫻井光 55.0 10人 469 ☆櫻井光 55.0 12人 472 ☆櫻井光 55.0
フサイチリニモ 池澤達哉 0:55.5 4-7-7 37.9 1:41.6 1-1-1-1 45.3 0:55.9 7-9-8 37.5 1:18.4 2-4-7 41.7 1:16.5 8-10 40.1
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 1.4 サンモントレー 2.1 スエルテミノル 1.7 ロードグレイス 2.9 サンチュータ 2.3 ハイブログ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。