地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月17日(火) 浦 和 第8競走 14:50発走



C1C2選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オカゲサマ 保園翔(浦和)
全   7- 1- 0- 11
左   2- 0- 0- 3
右   5- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
0:48.6 良-
11 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
1 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 10番
9 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 5番
1 18.03.20 重 11頭
浦和 左800 5番
12 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 13番
牝4 黒鹿毛 02.09生 55.0 1-0-0-1 駿足賞C1選定馬 ジェミニ賞C1選抜馬 C1選抜馬 C2選抜馬イ C2四 五
アドマイヤマックス 山越光(浦和) 447
(0)
7人 447 保園翔 54.0 5人 455 保園翔 54.0 3人 442 笹川翼 54.0 4人 442 笹川翼 54.0 7人 437 笹川翼 54.0
スイートグラーツ 西村新一郎 0:55.9 4-5-7 38.4 1:01.3 2-2 37.8 0:49.5 4-5 37.0 0:48.6 1-1 36.1 1:18.5 1-1 42.5
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 1.2 ベニノエレガンス 0.1 ピュアアモーレ 1.9 ケイティーヒテン 0.0 ホウショウバレン 2.8 ジュジョール
2 2 ノースハーモニー 國分祐(浦和)
全   8- 6- 8- 38
左   2- 1- 2- 17
右   6- 5- 6- 21
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
0:48.5 良0:48.5
4 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 9番
12 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 9番
6 18.05.11 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 18.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牡8 鹿毛 06.17生 57.0 0-0-0-3 ジェミニ賞C1選抜馬 春駿カップC1七 八 特選C1選抜馬イ C1十三 十四 新緑萌ゆるジオファーム八C1七
アジュディケーティング 冨田敏(浦和) 484
(+2)
8人 482 國分祐 56.0 9人 487 見越彬 56.0 7人 496 國分祐 56.0 9人 487 國分祐 56.0 8人 483 見越彬 56.0
マルゼンラッド 冨田藤男 1:01.7 4-3 37.7 1:41.7 2-2-2-4 45.2 0:48.5 4-4 35.9 1:15.5 2-1 39.9 1:17.1 3-4-4 39.4
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.4 オカゲサマ 2.1 ブラックスナイパー 0.7 ナホラフェット 1.6 ハイブログ 2.1 ラヴタクティクス
3 3 オルディル 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.06.28 良 11頭
浦和 左1500 10番
15 18.06.05 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
12 18.05.24 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.05.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
12 18.04.19 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 月見草特別C1二 C1四 五 C1六 七 C1九 十 TWINくるくるファC1五 六
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 455
(-4)
9人 459 藤江渉 54.0 6人 453 笹川翼 54.0 7人 456 笹川翼 54.0 6人 457 笹川翼 54.0 8人 459 笹川翼 54.0
ノルブリンカ 上田信路 1:40.8 3-3-4-8 43.9 1:16.4 8-8 39.6 1:16.4 4-4 40.3 1:16.0 3-3 40.1 1:16.9 4-4 40.4
(ダンスインザダーク) 山岸康 5.0 キョウモバライロ 2.0 デルマヨタロウ 1.3 カリスマパンサー 1.0 ナンシーファミリー 1.8 メッサーマイスター
4 4 エリーヒストリー 岡部誠(大井)
全   0- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:49.1 良0:49.1
11 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
9 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 2番
10 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 6番
10 18.05.07 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 ジェミニ賞C1選抜馬 迅速賞C1選定馬 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 オープス中郷開設記C1四 五 六
アーネストリー 牛房榮(浦和) 492
(+9)
7人 483 町田直 54.0 7人 489 瀧川寿 54.0 10人 486 和田譲 54.0 6人 491 赤岡修 54.0 12人 470 藤江渉 54.0
ミラクルモーメント 谷川正純 1:34.6 6-6-8-9 41.6 1:02.7 3-4 38.8 0:56.9 1-5-7 38.8 0:49.1 7-5 36.4 1:16.8 3-4 41.3
(フジキセキ) 小泉学 3.9 トキノシップー 1.4 オカゲサマ 1.3 ケンブリッジゼウス 1.4 ニケトップラン 3.6 クールアオイ
5 5 カゲカツ 坂井英(大井)
全   2- 7- 4- 15
左   0- 3- 2- 7
右   2- 4- 2- 8
場   0- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
0:48.6 良0:48.6
11 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 5番
5 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 4番
3 18.04.26 重 11頭
浦和 左800 4番
2 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 8番
牡4 栗毛 04.03生 55.0 0-3-1-6 春日部WMB10周C2四 五 六 北海道まるごとマルシェ賞C1選 特選C1選抜馬イ C2選抜馬 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2
ロードアルティマ 長谷忍(浦和) 506
(+3)
7人 503 坂井英 56.0 3人 502 坂井英 56.0 1人 505 秋元耕 56.0 1人 507 秋元耕 56.0 3人 503 坂井英 56.0
エメラルドコースト 萩澤俊雄 1:35.5 1-1-1-4 45.3 0:57.1 1-2-3 39.6 0:48.6 6-5 35.7 0:48.8 5-4 35.6 1:01.7 1-1 38.4
(ダンスインザダーク) 藤春修二 3.7 スミトアンドチャー 2.8 ロードグレイス 0.8 ナホラフェット 0.4 ナホラフェット 0.7 コパノアーデン
6 6 アンジュディアブル 吉留孝(浦和)
全   9- 8- 3- 25
左   9- 8- 3- 25
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 0- 8
距   5- 2- 0- 4
0:47.2 良0:47.2
5 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 8番
6 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 6番
1 18.03.22 重 10頭
浦和 左800 7番
4 18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 7番
牝8 鹿毛 04.01生 55.0 5-2-0-8 浦和×大井コラボ賞C1四 特選C1選抜馬イ C1選抜馬 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C2 C2選抜馬
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 447
(-5)
4人 452 吉留孝 54.0 3人 452 吉留孝 54.0 5人 447 吉留孝 54.0 2人 445 吉留孝 54.0 4人 439 吉留孝 54.0
ビートマイハート (有)太盛 1:31.9 1-1-1-1 41.5 0:48.1 1-1 36.1 0:49.2 6-7 36.7 0:48.6 1-1 36.6 0:49.3 4-4 36.4
(コマンダーインチーフ) 馬道繁樹 0.6 ジュンアイルランド 0.3 ナホラフェット 1.6 ケイティーヒテン 0.1 キャンディハート 1.5 ピュアアモーレ
7 7 ピュアアモーレ 笹川翼(大井)
全   3- 4- 2- 6
左   3- 4- 1- 3
右   0- 0- 1- 3
場   2- 2- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
0:47.8 良0:49.0
2 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
2 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
5 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 5番
1 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 5番
牝4 鹿毛 05.21生 55.0 3-3-1-3 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 ジェミニ賞C1選抜馬 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 スウィフト賞C1選定馬 C2選抜馬
マツリダゴッホ 小澤宏(浦和) 499
(0)
2人 499 笹川翼 54.0 2人 498 酒井忍 54.0 1人 496 笹川翼 54.0 3人 502 笹川翼 54.0 1人 495 笹川翼 54.0
ピュアシンフォニー 高橋貴士 0:54.7 1-1-1 37.5 1:01.4 1-1 38.1 0:49.0 2-3 36.8 0:54.2 1-1-1 37.4 0:47.8 1-1 35.6
(ストラヴィンスキー) ユートピア牧場 1.0 ロードグレイス 0.1 オカゲサマ 1.3 ニケトップラン 0.7 プリサイスガール 0.2 ステルスブルー
8 キャンディハート 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 4- 21
左   1- 3- 3- 13
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 5
0:48.1 良0:49.1
12 18.07.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
6 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 4番
8 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
8 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 1番
3 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 湘南ひらつか織り姫記念C2一 ジェミニ賞C1選抜馬 C1五 六 特選C1選抜馬イ 瞬発賞C1選定馬
スターリングローズ 箕輪武(浦和) 446
(0)
11人 446 半澤慶 54.0 3人 445 本田重 54.0 8人 446 本田重 54.0 5人 450 本田重 54.0 8人 455 柏木健 54.0
シャンハイソロン 田頭喜秀 1:47.3 12-12-12-12 40.0 1:02.2 9-9 36.6 1:34.5 9-9-9-10 42.1 0:49.1 7-7 35.7 0:54.7 3-3-4 37.3
(シャンハイ) 大滝康晴 2.0 ディモンド 0.9 オカゲサマ 2.6 マンダラキッス 1.3 ナホラフェット 0.5 ロジセンス
8 9 シェナヴィグラス 山崎真(浦和)
全   8- 9- 7- 43
左   8- 9- 7- 41
右   0- 0- 0- 2
場   4- 4- 5- 25
距   0- 2- 2- 1
0:47.8 良0:49.5
2 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
4 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 5番
12 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 2番
4 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 3番
牡7 黒鹿毛 05.21生 57.0 3-3-2-18 駿足賞C1選定馬 ジューンダッシュB3選抜馬 稲荷山特別B3五C1一 電光石火特別B2B3選定馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 487
(-1)
3人 488 庄司大 56.0 5人 490 庄司大 56.0 10人 500 山崎真 57.0 7人 489 山崎真 55.0 2人 500 山崎真 56.0
カシノミニパイン 冨田藤男 0:54.7 1-3-3 37.4 1:01.1 4-4 37.9 1:33.7 2-2-9-11 42.7 0:56.2 2-3-4 38.9 0:48.5 2-2 36.3
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.0 ベニノエレガンス 1.1 エラスムス 4.0 ソラリス 1.6 ケイエスソード 0.9 ケイティーヒテン
10 ガーネットノーム 和田譲(大井)
全   2- 3- 2- 8
左   1- 1- 1- 6
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
12 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 1番
4 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 5番
9 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-1 ローズ賞3歳選抜馬 優駿スプリントTR3歳未格付選 さくら賞3歳選抜馬 京急電機社長杯3歳600万未満 桃の花賞3歳選抜馬
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 430
(+4)
8人 426 和田譲 54.0 9人 417 柏木健 54.0 7人 429 和田譲 54.0 3人 428 柏木健 54.0 6人 429 柏木健 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:14.7 3-2-2 39.3 0:57.0 7-8-9 39.0 1:18.6 2-7-8 42.0 0:55.3 3-1-2 38.0 1:16.9 4-4-5 39.5
(サウスヴィグラス) 木村牧場 0.3 ハングリーハート 2.2 アヴァレソー 3.5 レオハイスピード 0.6 オーサムロード 1.2 キタノシャガール
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。