地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月17日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ブラックタイド会)

一般社団法人JBC協会協賛

ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センコーファースト 五十冬(北海道)
全   9- 6- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 1- 6
場   9- 6- 1- 6
距   4- 2- 0- 3
1:55.8 良1:57.5
1 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 7番
1 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 2番
6 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 8番
1 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 1番
4 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 3番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 4-2-0-1 ふるさとひだか応援特別A3-2 日高地区測量設計協会特別A3- キズナ・プレミアムB1-2~B えりもうに祭り特別B2-2~B むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 452
(-2)
1人 454 五十冬 55.0 3人 448 五十冬 54.0 2人 458 阪野学 55.0 2人 458 阪野学 55.0 3人 456 阪野学 56.0
タカラカンナ 門別善男 1:55.8 2-2-1-1 38.9 1:57.5 1-1-1-1 40.0 1:58.5 2-2-2-2 41.6 1:58.4 3-3-3-3 39.0 1:55.9 4-4-1-2 40.9
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 0.3 アーススカイ 0.1 スカイロックゲート 2.5 スカイロックゲート 0.5 スカイロックゲート 1.2 ハヤブサザムライ
2 2 サムライダマシー 桑村真(北海道)
全   2- 0- 0- 19
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:57.5 良1:58.0
6 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 9番
5 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 5番
1 18.05.22 良 7頭
門別 右1800 1番
7 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 5番
8 18.03.31 良 9頭
J中山 右1800 10番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-0-0-2 ふるさとひだか応援特別A3-2 日高地区測量設計協会特別A3- キタコブシ特別B1-2~B4- キズナ・プレミアムB1-2~B
4歳上
サムライハート 川島雅(北海道) 472
(-4)
5人 476 桑村真 55.0 4人 474 桑村真 56.0 3人 476 桑村真 55.0 4人 482 櫻井拓 55.0 9人 478 西田雄 57.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:57.5 8-8-8-7 39.3 1:58.4 9-9-6-5 39.5 1:58.0 4-4-6-4 39.0 1:58.5 8-8-4-4 40.9 1:56.6 7-7-8-8 38.3
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 1.7 センコーファースト 0.9 センコーファースト 0.2 クラウンビュレット 2.5 スカイロックゲート 1.6 ベラポーサ
3 3 コスモアジル 松井伸(北海道)
全   18- 16- 11- 37
左   0- 0- 0- 0
右   18- 16- 11- 34
場   18- 16- 11- 30
距   8- 11- 9- 21
1:52.9 良1:55.2
3 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 5番
6 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 4番
4 18.05.22 良 7頭
門別 右1800 5番
5 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 3番
6 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 3番
牡10 栗毛 05.23生 55.0 6-9-5-16 J交 アルビレオ特別A2 日高地区測量設計協会特別A3- キタコブシ特別B1-2~B4- キズナ・プレミアムB1-2~B えりもうに祭り特別B2-2~B
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 552
(+2)
3人 550 松井伸 54.0 9人 546 松井伸 54.0 4人 550 松井伸 55.0 10人 550 松井伸 55.0 5人 556 松井伸 56.0
シャドウリング 神村雅己 2:01.8 4-4-3-4 41.4 1:58.8 10-10-10-9 39.2 1:59.7 7-6-4-5 41.0 1:58.3 11-11-9-8 39.5 2:00.2 7-7-7-6 40.2
(タマモクロス) 藤沢牧場 2.7 パイオニアゴールド 1.3 センコーファースト 1.7 サムライダマシー 2.3 スカイロックゲート 1.8 センコーファースト
4 4 センノデバギヤ 伊藤千(北海道)
全   16- 8- 4- 49
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 40
場   8- 5- 4- 23
距   4- 1- 2- 15
1:53.6 良1:56.5
7 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 2番
9 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 5番
7 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 11番
4 17.09.27 稍重 12頭
門別 右1800 1番
7 17.09.13 重 8頭
門別 右1800 5番
牡10 鹿毛 03.27生 55.0 1-2-0-3 おうむ産業観光まつり特別A3- ジャスタウェイ・プレミアムB2 ルシナ特別A2-2~B2 つぼ八特別2A2-2~B3-1 ホクレン「くるるの杜」特別A3
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 514
(-2)
6人 516 伊藤千 55.0 8人 524 伊藤千 57.0 7人 518 馬渕繁 56.0 12人 514 馬渕繁 56.0 8人 514 馬渕繁 56.0
ショーダンサー 佐渡了二 2:02.8 7-7-7-7 41.5 1:16.6 12-12 38.0 1:58.5 9-9-9-9 41.3 1:57.0 8-7-7-5 39.8 1:56.8 6-6-7-7 40.0
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 4.3 モズオトコマエ 2.1 ナリユキマカセ 1.7 ステファニーラン 0.7 スーパーステション 1.7 ビクトリーミノル
5 5 クベーラ 石川倭(北海道)
全   9- 8- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 6- 19
場   9- 8- 6- 19
距   1- 0- 2- 5
1:55.1 良2:00.8
3 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 5番
1 18.06.14 重 6頭
門別 右1700 5番
2 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 5番
1 18.05.03 重 7頭
門別 右1800 2番
4 18.04.19 良 6頭
門別 右1700 4番
牡6 鹿毛 05.11生 55.0 8-6-3-13 ふるさとひだか応援特別A3-2 オウケンブルースリ賞B3-2~ チューリップ特別B4-2C1- Ribbonシトロン特別B4- 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ハーツクライ 米川昇(北海道) 474
(0)
4人 474 石川倭 54.0 1人 478 石川倭 57.0 3人 478 松井伸 57.0 4人 482 石川倭 56.0 3人 482 石川倭 56.0
ウェーブクイーン (有)若林牧場 1:57.1 8-9-9-9 38.8 1:52.6 4-4-4-4 38.0 1:51.3 7-7-5-5 40.3 1:58.7 4-4-4-3 41.0 1:52.0 4-3-3-3 39.6
(サツカーボーイ) 若林牧場 1.3 センコーファースト 0.1 イーゼル 0.4 クロスウィンド 0.2 ホープライズ 0.5 モズオトコマエ
6 6 スカイサーベル 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 0- 11
左   2- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
14 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
13 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 8番
11 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 7番
12 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 青柳特別B2二 薫風賞B2三選抜特別 馬事畜産振興協議会杯B2二 扇屋“キャロッタのおやつB2二 柊特別B1二以下
ディープスカイ 田中淳(北海道) 478
(-1)
10人 479 御神訓 56.0 14人 480 赤岡修 56.0 14人 488 吉原寛 56.0 9人 496 笹川翼 56.0 11人 489 笹川翼 55.0
ヒラボクウィン 小島俊治 1:46.0 6-5-7-11 42.9 1:29.1 6-10-10 39.3 1:45.1 12-13-13-14 41.6 1:45.1 9-9-9-9 41.7 1:43.6 14-14-14-12 39.5
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 3.8 タイセイブラスト 2.1 マイネルグルマン 2.0 ハイテルカイト 1.9 マルヒロナッツオー 1.7 パーフェクトデイ
7 ドランケンマスター 落合玄(北海道)
全   8- 4- 6- 44
左   4- 3- 5- 24
右   4- 1- 1- 20
場   4- 1- 1- 20
距   0- 1- 1- 15
1:54.2 良1:58.2
7 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 2番
5 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 5番
9 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 3番
4 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 1番
4 18.04.25 稍重 9頭
門別 右1700 7番
牡7 黒鹿毛 05.18生 ▲ 53.0 0-0-0-5 ふるさとひだか応援特別A3-2 おうむ産業観光まつり特別A3- 日高地区測量設計協会特別A3- キズナ・プレミアムB1-2~B 門別温泉とねっこの湯特別A1~
メジロベイリー 角川秀(北海道) 484
(+4)
9人 480 ▲落合玄 52.0 7人 484 ▲落合玄 53.0 8人 484 ▲落合玄 53.0 9人 488 ▲落合玄 54.0 3人 490 落合玄 54.0
ミスザイール (有)太盛 1:57.6 7-6-5-5 39.7 2:02.0 5-5-4-5 41.9 1:59.8 7-8-8-8 40.7 1:58.2 6-5-7-6 39.8 1:52.3 6-6-7-6 41.0
(Zafonic) 沼田照秋 1.8 センコーファースト 3.5 モズオトコマエ 2.3 センコーファースト 2.2 スカイロックゲート 2.1 メジャーシップ
7 8 ワークアンドラブ 服部茂(北海道)
全   2- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.05.20 良 9頭
J京都 右1800 6番
4 18.05.03 稍重 11頭
園田 右1870 8番
5 18.04.01 良 9頭
J中山 右1800 8番
9 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 8番
16 17.12.28 良 17頭
J中山 芝右2000 14番
牡3 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-0
鳳雛S3歳オープン
兵庫チャンピオンシップJpnII
伏竜S3歳オープン
ヒヤシンスS3歳オープン
ホープフルSGI
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 458
(0)
8人 458 古川吉 56.0 5人 465 田中学 56.0 7人 460 柴田大 56.0 11人 462 岩田康 56.0 16人 462 内田博 55.0
ハナライ 小林祥晃 1:54.4 2-2-2-2 37.2 2:02.3 5-5-5-5 40.0 1:56.1 6-6-5-6 37.5 1:40.1 7-7 37.9 2:05.1 17-17-17-16 37.6
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 1.0 ハーベストムーン 2.3 テーオーエナジー 1.4 ドンフォルティス 1.6 スマハマ 3.7 タイムフライヤー
9 ドンゲイボルグ 井上俊(北海道)
全   3- 5- 5- 31
左   2- 4- 4- 22
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:58.2 良1:58.9
8 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 8番
7 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 8番
13 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
13 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡5 芦毛 04.29生 57.0 0-0-0-1 ふるさとひだか応援特別A3-2 日高地区測量設計協会特別A3- 第31回開成町あじさいまB3二 よみうりランド☆ハシビロB3二 アンデルセン特別B2三以下
スウェプトオーヴァーボード 林和弘(北海道) 468
(-2)
8人 470 井上俊 57.0 6人 466 阿部龍 57.0 9人 471 本田重 56.0 6人 474 笹川翼 56.0 2人 473 笹川翼 55.0
スカアハ (株)ドン 1:58.2 6-6-7-8 40.1 1:58.9 5-5-6-6 40.0 1:40.3 9-9-12-13 41.8 1:43.4 10-10-9-10 38.8 1:45.6 10-7-8-11 40.4
(アサティス) 富田恭司 2.4 センコーファースト 1.4 センコーファースト 2.9 ブレークオンスルー 1.5 ヒガシリシャール 1.7 タイセイブラスト
8 10 レンブラント 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 6番
9 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 4番
11 18.06.06 良 12頭
門別 右1200 6番
8 16.07.17 良 15頭
J福島 右1700 11番
10 16.06.04 良 16頭
J東京 左2100 12番
牡7 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 ふるさとひだか応援特別A3-2 ルーラーシップ・プレミアムA3 ヒヤシンス特別A3-2~B4-
3歳上
3歳上
チャクラ 國信満(北海道) 498
(0)
 計不 阿部龍 56.0 7人 498 岩橋勇 56.0 5人 504 岩橋勇 56.0 7人 486 小野祐 57.0 11人 484 津村明 57.0
マヤノマーガレット 田所英子    1:17.2 8-9 40.9 1:17.4 8-7 39.8 1:47.2 6-7-8-6 38.1 2:14.8 8-9-8-8 39.6
(フォーティナイナー) 天羽牧場   2.1 ロケットビーン 2.6 キタアルプス 1.2 サクラルコール 1.9 ワトソンクリック
11 アーススカイ 宮崎光(北海道)
全   7- 3- 5- 20
左   4- 0- 2- 7
右   3- 3- 3- 9
場   3- 2- 3- 6
距   0- 2- 1- 1
1:56.1 良1:57.8
2 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 1番
2 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 4番
3 18.06.06 良 10頭
門別 右1800 7番
10 18.04.28 良 15頭
J新潟 左1200 13番
10 18.04.07 良 16頭
J福島 右1150 8番
牡6 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-1-0 ふるさとひだか応援特別A3-2 おうむ産業観光まつり特別A3- 日高地区測量設計協会特別A3-
4歳上
4歳上
リンカーン 岡島玉(北海道) 466
(-2)
2人 468 服部茂 55.0 2人 470 服部茂 54.0 5人 470 服部茂 54.0 13人 468 ▲藤田菜 54.0 16人 472 丹内祐 57.0
サチノスイーティー 松山増男 1:56.1 4-3-4-3 38.7 1:58.6 1-1-1-1 39.1 1:57.8 6-5-3-3 39.6 1:12.7 12-13 36.8 1:10.9 14-13 38.1
(カリスタグローリ) 競優牧場 0.3 センコーファースト 0.1 モズオトコマエ 0.3 センコーファースト 1.0 グレートブレス 0.9 スフェーン
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。