地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月14日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



うらかわ馬フェスタカップB1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンノイノリ 鈴木恵(ばんえい)
全   15- 15- 28- 64
  
  
場   15- 15- 28- 64
距   15- 15- 28- 64
1 18.07.07 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 2番
5 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 10番
6 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 8番
4 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.24生 650 3-4-3-21 B1-3 第11回WMC同好会賞Mカップ A2・B1-3混合 B1-4 B1-2
ブラックジョージ 長部幸(ばんえい) 1068
(-11)
3人 1079 鈴木恵 650 6人 1083 鈴木恵 640 8人 1084 鈴木恵 640 2人 1082 鈴木恵 640 7人 1067 船山蔵 640
ヒカルベガ 新山正一郎 1:29.0   1:36.9   1:43.1   1:46.4   1:45.5  
(マルニエーカン) 倉田昭八 2.5 コウシュハローヤル 2.3 キタノリュウキ 5.8 カイシンゲキ 10.7 アアモンドヒューマ 4.5 シンエイパワー
2 2 アラワシキング 村上章(ばんえい)
全   15- 9- 10- 74
  
  
場   15- 9- 10- 74
距   15- 9- 10- 74
8 18.07.07 2.9 9頭
帯広 直200 6番
7 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 6番
4 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 3番
9 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 7番
5 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 01.20生 650 0-0-2-6 B1-3 A2・B1-3混合 「祝・前原部長」賞B1-3 B1-2 B1-3
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 1065
(+4)
8人 1061 村上章 650 7人 1058 藤本匠 640 8人 1069 村上章 640 5人 1063 藤本匠 640 4人 1077 藤本匠 640
ミヤビ 石橋強 1:36.7   1:45.8   1:42.1   1:56.1   1:43.3  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 7.7 テンノイノリ 8.5 カイシンゲキ 19.5 ゴールデンフウジン 15.1 シンエイパワー 9.1 フクトク
3 3 アサヒカツヒメ 島津新(ばんえい)
全   25- 9- 8- 99
  
  
場   25- 9- 8- 99
距   25- 9- 8- 99
取消 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 1番
2 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 4番
7 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 04.20生 630 24-9-8-76 A2・B1-2 B1-4 B2-1 B2-3 第11回カーネーションカップ3
アサヒセンショウ 林 豊(ばんえい) 1090
(+8)
 - 島津新 620 3人 1082 島津新 620 2人 1077 島津新 610 5人 1080 島津新 610 8人 1085 島津新 650
プリティブライト 林千代吉    1:35.9   1:37.3   1:38.2   1:56.8  
(ヤマトニシキ) (有)林牧場   0.2 アアモンドヒューマ 6.6 カツオーカン 7.1 アアモンドヒューマ 21.9 セイコークイン
4 4 コウシュハローヤル 藤本匠(ばんえい)
全   17- 10- 12- 59
  
  
場   17- 10- 12- 59
距   17- 10- 12- 59
2 18.07.07 2.9 9頭
帯広 直200 7番
2 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 1番
5 18.06.03 1.1 8頭
帯広 直200 4番
8 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 04.05生 630 8-5-1-25 B1-3 第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別 ジュノー特別B2-1 第6回スタリオンカップ3歳以上 第11回カーネーションカップ3
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 992
(-2)
1人 994 藤本匠 630 2人 996 藤本匠 620 5人 996 工藤篤 630 8人 996 藤本匠 630 9人 992 長澤幸 650
タケノレディー 広瀬豪 1:31.5   1:26.1   1:28.0   1:50.2   1:56.9  
(タケタカラ) 三井宏悦 2.5 テンノイノリ 0.5 タイキン 2.0 ムサシブラザー 17.4 オレノココロ 22.0 セイコークイン
5 5 オホーツクノタカラ 西謙一(ばんえい)
全   33- 25- 28- 131
  
  
場   33- 25- 28- 131
距   33- 25- 28- 131
9 18.07.07 2.9 9頭
帯広 直200 1番
10 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 8番
4 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 4番
7 18.06.03 1.1 8頭
帯広 直200 5番
9 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 04.05生 650 6-7-4-31 B1-3 A2・B1-3混合 B1-4 第6回スタリオンカップ3歳以上 B1-2・3決勝
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1079
(-12)
9人 1091 西謙一 650 4人 1084 西謙一 640 7人 1087 西謙一 640 5人 1085 西謙一 650 6人 1083 西謙一 630
花 姫 大道哲也 1:41.2   1:47.3   1:38.2   1:58.6   1:44.7  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 12.2 テンノイノリ 10.0 カイシンゲキ 2.5 アアモンドヒューマ 25.8 オレノココロ 18.7 ウンカイタイショウ
6 6 ホクセイキカンボ 西将太(ばんえい)
全   16- 21- 24- 51
  
  
場   16- 21- 24- 51
距   16- 21- 24- 51
6 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 7番
7 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 8番
7 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 6番
4 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 03.31生 650 10-7-10-16 B1-2 A2・B1-2 B1-4 B1-2 B1-2
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 1070
(-9)
8人 1079 西将太 650 6人 1075 西将太 640 5人 1064 西将太 640 6人 1064 西将太 640 8人 1066 西将太 640
神の大吉 (株)北西ファーム 1:38.4   1:48.4   1:47.5   1:45.2   1:50.6  
(グレイトショウグン) 村上英雄 8.3 ミスタカシマ 9.7 サカノテツワン 11.8 アアモンドヒューマ 4.2 シンエイパワー 5.6 ニシノキング
7 7 カクセンキング 藤野俊(ばんえい)
全   23- 26- 16- 91
  
  
場   23- 26- 16- 91
距   23- 26- 16- 91
7 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 1番
1 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 6番
9 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 2番
7 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.10生 650 3-5-2-18 B1-2 ばんえいとニコ生民にアリガトネ ジュノー特別B2-1 B2-1 B2-2
クシロキンショウ 槻舘重(ばんえい) 1103
(+5)
3人 1098 藤野俊 650 9人 1098 藤野俊 630 7人 1097 藤野俊 650 6人 1092 村上章 630 3人 1102 船山蔵 630
クシロタスカール 松井紀行 1:41.6   1:28.2   1:42.4   1:50.7   2:00.3  
(タイトルホルダー) 松井紀行 11.5 ミスタカシマ 0.1 センリョウボス 16.4 ムサシブラザー 20.0 カツオーカン 19.8 カツオーカン
8 8 ヤマノホシ 赤塚健(ばんえい)
全   19- 27- 29- 79
  
  
場   19- 27- 29- 79
距   19- 27- 29- 79
8 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 6番
8 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 6番
8 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 1番
5 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 7番
3 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牝6 鹿毛 05.16生 630 3-2-5-7 B1-2 A2・B1-2 「祝・前原部長」賞B1-3 極ウマくん賞B1-1混合 第11回カーネーションカップ3
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 1066
(-30)
6人 1096 赤塚健 630 7人 1094 赤塚健 620 2人 1102 阿部武 620 6人 1107 赤塚健 640 6人 1107 赤塚健 650
ビューティキリン 渡邊勇 1:42.0   1:54.5   1:53.2   1:49.0   1:41.2  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 11.9 ミスタカシマ 15.8 サカノテツワン 30.6 ゴールデンフウジン 11.1 タイキン 6.3 セイコークイン
9 アアモンドヒューマ 阿部武(ばんえい)
全   20- 10- 11- 51
  
  
場   20- 10- 11- 51
距   20- 10- 11- 51
3 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 8番
3 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 1番
4 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 3番
1 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 1番
8 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 8番
セン5 鹿毛 04.25生 650 1-2-1-5 B1-2 第11回WMC同好会賞Mカップ A2・B1-2 B1-4 B2-1
ヒカルイットウセイ 大友人(ばんえい) 1013
(-4)
2人 1017 阿部武 650 4人 1026 ☆竹ケ茉 630 3人 1024 阿部武 640 6人 1024 阿部武 640 5人 980 阿部武 630
藤天竜 駒井正人 1:32.2   1:35.2   1:44.2   1:35.7   1:49.5  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 2.1 ミスタカシマ 0.6 キタノリュウキ 5.5 サカノテツワン 0.2 アサヒカツヒメ 18.8 カツオーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。