地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月30日(土) 佐 賀 第5競走 14:15発走

開催執務委員長賞(騎手1~3着) (騎手限定競走)

チャレンジシリーズC2-14組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒートアイズ 石川慎(佐賀)
全   2- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 6
場   2- 4- 2- 2
距   1- 2- 1- 2
1:32.4 良1:32.4
7 18.01.28 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
1 18.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 17.12.16 良 11頭
佐賀 右1400 4番
2 17.12.03 良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 17.11.19 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-1-1-1 C2-10組 C2-21組 C2-17組 C2-19組 C2-21組
ハーツクライ 手島勝(佐賀) 487
(+11)
2人 476 石川慎 56.0 2人 484 石川慎 56.0 4人 484 石川慎 56.0 3人 485 石川慎 56.0 2人 474 ☆山口以 55.0
ビーチアイドル 成富直行 1:34.6 8-8-9-9 41.2 1:32.4 4-4-4-2 39.1 1:32.4 7-6-6-5 39.5 1:32.8 10-9-6-3 39.0 1:33.4 9-7-6-2 40.6
(ファルブラヴ) 社台ファーム 2.8 ビッグオーラ 0.2 ノモ 1.2 ルーズソックス 0.1 カシノジェーン 1.2 メイショウシノビ
2 2 メダカハドコヘ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 8- 10- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 10- 40
場   2- 7- 7- 34
距   1- 3- 5- 16
1:31.6 良1:32.3
4 18.06.16 良 9頭
佐賀 右1300 3番
4 18.06.05 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
4 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 4番
4 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1400 9番
5 18.04.28 良 8頭
佐賀 右1300 8番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-3 C2-14組 C2-15組 C2-16組 C2-17組 C2-30組
サムライハート 中野博(佐賀) 442
(+1)
3人 441 長田進 54.0 4人 445 長田進 54.0 2人 444 長田進 54.0 7人 446 長田進 54.0 2人 451 長田進 54.0
ユメミツキ 下川明 1:26.9 5-6-6-6 39.1 1:26.2 6-6-6-7 38.9 1:26.4 4-4-4-4 39.7 1:32.3 6-5-4-5 38.8 1:25.9 8-8-7-7 39.4
(トワイニング) 田中裕之 1.4 レディーフランソワ 1.4 ダイメイグッド 1.8 スマートロデム 0.8 エピックフィリー 0.6 サツキハイセンス
3 3 マーシアサルト 岡村健(佐賀)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 20
場   1- 2- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良1:32.9
10 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1300 10番
9 18.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.05.20 良 8頭
佐賀 右1300 6番
4 18.05.05 良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 18.04.28 良 6頭
佐賀 右1300 3番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 C2-13組 C2-14組 C2-17組 明日はサガン鳥栖レディースC2 C2-31組
キングズベスト 古賀光(佐賀) 537
(+6)
7人 531 田中純 56.0 3人 537 田中純 56.0 3人 534 田中純 56.0 7人 535 ☆岡村健 55.0 4人 538 竹吉徹 56.0
メイクミーシャイン 佐藤勝士 1:29.0 2-2-2-5 43.6 1:34.2 4-4-4-5 41.6 1:26.4 5-5-5-3 39.1 1:32.9 3-3-4-2 39.8 1:26.8 3-3-3-3 40.5
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 3.2 サフランタイヨウ 1.5 カートニイレル 0.5 グロリアバローズ 0.2 アフターファイブ 1.6 コスモワンエイティ
4 4 ガーネットホープ 出水拓(佐賀)
全   1- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 13
場   1- 3- 1- 13
距   1- 1- 1- 7
1:31.9 良1:33.1
8 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1300 1番
2 18.06.05 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 18.05.05 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1300 1番
6 18.04.08 重 10頭
佐賀 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 03.15生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-13組 C2-17組 明日はサガン鳥栖レディースC2 C2-18組 チャレンジシリーズC2-15組
ストーミングホーム 川田孝(佐賀) 436
(-7)
6人 443 倉富隆 54.0 2人 443 兒島真 54.0 4人 437 倉富隆 54.0 4人 434 倉富隆 54.0 5人 433 △藤田凌 52.0
クラシックルージュ 丸岡啓一 1:28.0 6-6-7-8 41.3 1:25.7 2-2-1-2 38.6 1:33.5 2-2-2-4 40.7 1:26.6 5-5-6-4 40.7 1:27.0 4-5-5-6 40.5
(キングカメハメハ) 雅牧場 2.2 サフランタイヨウ 0.4 ビービーアーカイヴ 0.8 アフターファイブ 1.5 ウインバレリーナ 2.2 シゲルアカメバル
5 5 ワンダーヴィグルー 山下裕(佐賀)
全   7- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 7- 22
場   7- 3- 7- 18
距   4- 3- 6- 11
1:29.7 良1:31.0
9 18.06.16 良 9頭
佐賀 右1300 6番
9 18.06.05 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
10 17.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 5番
11 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 9番
10 17.11.11 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-4-6 C2-14組 C2-15組 C2-9組 C2-8組 C2-8組
アドマイヤジャパン 九日光(佐賀) 462
(-1)
4人 463 山口勲 54.0 8人 459 山下裕 54.0 8人 479 田中純 54.0 9人 476 田中純 54.0 8人 477 田中直 54.0
フィナンシェ 山本能成 1:28.2 7-7-7-8 40.1 1:28.2 8-8-8-9 39.8 1:35.8 10-10-10-10 41.7 1:35.4 12-12-12-11 41.8 1:35.0 8-9-10-10 41.7
(アジュディケーティング) 村下農場 2.7 レディーフランソワ 3.4 ダイメイグッド 4.0 シゲルヒメオコゼ 3.7 カシノジャック 3.2 ゼットラック
6 6 エイシンリーダー 田中直(佐賀)
全   1- 3- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 9- 9
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1300 4番
1 18.06.02 良 8頭
佐賀 右1300 1番
3 18.05.20 良 9頭
佐賀 右1300 3番
2 18.05.08 不良 10頭
佐賀 右900 5番
3 18.04.10 重 7頭
金沢 右1400 6番
牡5 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 C2-13組 C2-20組 C2-21組 C2-23組 C1三
キングカメハメハ 土井道(佐賀) 468
(+6)
4人 462 川島拓 56.0 1人 458 川島拓 56.0 1人 458 川島拓 56.0 1人 456 川島拓 56.0 1人 459 吉原寛 56.0
エイシンビーナス (同)JPN技研 1:27.6 10-10-10-9 39.6 1:26.5 5-5-4-2 38.8 1:25.0 8-7-5-3 38.1 0:55.2 7-4 36.0 1:33.7 6-6-3-3 40.5
(サンデーサイレンス) 栄進牧場 1.8 サフランタイヨウ 0.4 アサカフェリス 1.0 レディーフランソワ 0.1 マリノサクセス 0.2 ウインドワルツ
7 7 ココロヤサシイ 川島拓(佐賀)
全   1- 2- 0- 26
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 20
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.06.19 稍重 8頭
佐賀 右1300 2番
6 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.05.08 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右800 5番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-1-0-0 チャレンジシリーズC2-16組 マイちゃん誕生日おめでとC18 マロン。今までありがとうC19 牡丹特別C14(ロ) サラ系C21組
ハイアーゲーム 土井道(佐賀) 441
(0)
3人 441 川島拓 54.0 6人 441 森島貴 54.0 7人 449 森島貴 54.0 9人 441 森島貴 54.0 7人 438 森島貴 54.0
アマノブラウニイー 酒井孝敏 1:26.0 1-1-1-1 41.6 1:32.6 1-1-1-4 40.4 1:32.3 2-2-3-4 41.1 1:49.6 9-9-9-8 42.3 0:49.5 1-1 36.4
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 0.9 ジューン 1.9 ドリームオブユー 1.8 ラッシュバンガード 3.3 ブロンドブリランテ 0.2 ユキナ
8 8 メイショウメブキ 小松丈(佐賀)
全   5- 6- 10- 59
左   0- 2- 0- 4
右   5- 4- 10- 55
場   4- 1- 7- 30
距   3- 0- 1- 17
1:31.8 良1:32.4
3 18.06.16 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 18.06.05 稍重 9頭
佐賀 右1300 2番
7 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 18.05.05 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 18.04.29 良 7頭
佐賀 右1300 5番
牝6 鹿毛 03.12生 54.0 2-1-5-22 C2-14組 C2-16組 C2-16組 明日はサガン鳥栖レディースC2 C2-32組
メイショウサムソン 武藤敏(佐賀) 459
(+1)
5人 458 ▲出水拓 51.0 7人 458 南谷圭 54.0 6人 458 小松丈 54.0 8人 455 小松丈 54.0 5人 456 小松丈 54.0
シングフォアジョイ 谷謙介 1:26.4 6-5-5-4 38.7 1:26.5 5-5-6-5 38.9 1:27.2 5-6-5-8 40.4 1:32.9 9-9-9-9 38.8 1:26.2 6-6-5-4 38.8
(グラスワンダー) 中脇一幸 0.9 レディーフランソワ 1.4 レアルタ 2.6 スマートロデム 0.2 アフターファイブ 0.4 ルールオブグレイス
9 サンドピット 村松翔(佐賀)
全   9- 23- 27- 83
左   0- 0- 0- 0
右   9- 23- 27- 83
場   9- 17- 24- 78
距   5- 8- 13- 57
1:30.3 良1:31.3
6 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1300 2番
6 18.06.02 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 18.05.08 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
8 18.04.30 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝8 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-1-1-1 C2-13組 C2-14組 C2-14組 C2-15組 C2-29組
プリサイスエンド 柳井宏(佐賀) 404
(+2)
10人 402 村松翔 54.0 6人 403 渡辺博 54.0 7人 401 渡辺博 54.0 10人 403 渡辺博 54.0 9人 403 渡辺博 54.0
サンドヴィーナス 橋本義房 1:27.1 8-8-8-7 40.0 1:33.6 7-5-6-6 40.8 1:32.9 5-6-7-4 40.1 1:25.8 7-7-7-9 39.1 1:26.5 9-9-9-9 39.5
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 1.3 サフランタイヨウ 0.9 カートニイレル 2.1 ウルトラバローズ 0.8 ケンシロード 1.8 リョウマオブロー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。