地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月28日(木) 笠 松 第6競走 14:20発走



サラ系B7組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビップフウマ 渡邊竜(笠松)
全   1- 3- 3- 24
左   1- 2- 0- 4
右   0- 1- 3- 17
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 2- 1
1:31.4 良1:31.4
8 18.06.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 5番
3 18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.17生 ☆ 55.0 0-0-3-2 サラ系B8組 サラ系B8組 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 サラ系B8組 マックル賞B7
キンシャサノキセキ 山際孝(笠松) 513
(-5)
5人 518 ☆渡邊竜 55.0 3人 519 ☆渡邊竜 55.0 4人 513 ☆渡邊竜 55.0 4人 511 ☆渡邊竜 55.0 7人 513 森島貴 56.0
シンフォニーライツ (同)JPN技研 1:46.5 3-3-3-6 41.7 1:45.3 2-2-2-2 40.2 1:31.9 3-3-2-2 39.6 1:31.4 2-2-2-2 39.8 1:45.6 6-6-7-7 40.1
(Vindication) ノーザンファーム 4.0 ロワゾブルー 2.5 コパノジャクソン 2.0 ミスターライジン 0.7 スイートアリエッタ 3.1 サンマルガイア
2 2 セグレート 山下雅(笠松)
全   5- 8- 7- 23
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 7- 21
場   5- 8- 7- 20
距   2- 8- 6- 17
1:29.4 良1:29.5
2 18.06.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 18.05.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.04.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 01.16生 54.0 0-1-0-0 サラ系B9組 金華山賞B2特選 サラ系C4組 マックル賞C2特選(イ) 春和賞C2特選(イ)
ハービンジャー 花本正(笠松) 442
(-4)
7人 446 山下雅 54.0 9人 447 吉井友 54.0 4人 444 筒井勇 54.0 5人 439 筒井勇 54.0 6人 440 筒井勇 54.0
キープクワイエット 稲川專造 1:29.5 2-2-2-3 38.4 1:29.7 8-8-9-9 38.5 1:30.6 3-3-3-1 39.9 1:33.2 4-6-8-7 41.0 1:45.7 3-3-4-5 39.6
(エアジハード) (有)社台コーポレー 0.1 アップルパンチ 2.2 ペガサスバローズ 0.3 エイシンチムニー 2.1 トチノマドンナ 2.3 ミスターライジン
3 3 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   6- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 5
場   6- 0- 1- 4
距   6- 0- 1- 0
1:29.0 良1:29.0
7 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 7番
10 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 5-0-1-5 愛知県知事杯 東海ダービーオー ぎふ清流カップ3歳・オープン しゃくなげ特別3歳1 新緑賞3歳・オープン サラ系3歳1組特別
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 476
(+2)
10人 474 向山牧 56.0 6人 474 向山牧 56.0 2人 480 山下雅 56.0 4人 480 向山牧 56.0 1人 487 向山牧 56.0
メモリーキセキ 橋元幸次 2:07.2 8-9-6-7 41.1 1:46.6 10-10-10-10 40.4 1:30.7 7-7-3-2 39.4 1:43.4 8-8-8-6 37.9 1:29.0 4-4-3-1 37.6
(フジキセキ) 成隆牧場 1.3 ビップレイジング 3.3 ウォーターループ 0.0 モダンガール 1.6 ビップレイジング 0.4 マーメイドモアナ
4 4 エイシンチムニー 木之葵(愛知)
全   4- 4- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 36
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
5 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 18.06.05 良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 18.05.25 良 8頭
名古屋 右1400 1番
4 18.05.18 良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.07生 ☆ 53.0 2-2-2-17 B8組 麦秋特別B2 C2組 C3組 サラ系C4組
シンボリクリスエス 錦見勇(愛知) 533
(+1)
5人 532 ☆木之葵 53.0 6人 533 ☆木之葵 53.0 3人 538 吉井友 54.0 3人 542 加藤誓 54.0 6人 538 ☆木之葵 53.0
エイシンリンデン 錦見日出雄 1:32.5 3-3-3-3 40.7 1:33.6 5-5-7-8 40.6 1:31.5 1-1-1-1 38.4 1:32.9 6-5-5-5 40.0 1:30.9 2-2-2-2 40.2
(Alydeed) 多田善弘 1.4 モダンタキシード 3.3 オンワードラスター 0.4 ブライトインベガス 2.8 ショルト 0.3 セグレート
5 5 ハッピードール 丸山真(愛知)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 18.05.25 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 18.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 4番
5 18.05.04 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-3 B8組 B10組 B10組 B10組 B11組
ゴールドアリュール 新山廣(愛知) 468
(-1)
6人 469 丸山真 54.0 5人 466 丸山真 54.0 2人 471 ☆宮下瞳 53.0 5人 465 今井貴 54.0 5人 471 丸山真 54.0
ビッグクロワッサン (同)JPN技研 1:33.2 4-4-4-6 41.1 1:32.5 1-5-6-4 41.1 1:32.1 8-8-3-2 38.5 1:32.0 5-5-6-3 39.2 1:32.6 5-6-5-5 40.5
(プリサイスエンド) スマイルファーム 2.1 モダンタキシード 0.8 ゼナ 0.5 クインズアイザ 0.5 マイサクラ 1.2 ディヴィデンド
6 6 ラフレシア 水野翔(笠松)
全   8- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 33
場   7- 3- 2- 31
距   6- 3- 2- 18
1:28.5 良1:28.5
9 18.06.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 1番
5 18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-3 サラ系B8組 サラ系B8組 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 サラ系B8組 マックル賞B7
ステイゴールド 花本正(笠松) 501
(-2)
9人 503 森島貴 56.0 5人 508 筒井勇 56.0 6人 504 筒井勇 56.0 6人 503 筒井勇 56.0 6人 500 ☆水野翔 55.0
ノーブルウーマン 伊藤壽孝 1:46.6 8-8-8-8 40.6 1:47.3 4-3-5-6 41.8 1:32.6 1-2-3-5 40.5 1:32.2 3-3-4-5 40.5 1:45.0 4-4-6-6 39.9
(A.P. Indy) シンボリ牧場 4.1 ロワゾブルー 4.5 コパノジャクソン 2.7 ミスターライジン 1.5 スイートアリエッタ 2.5 サンマルガイア
7 7 カメレオンアミ 池田敏(笠松)
全   8- 15- 7- 63
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 7- 54
場   8- 15- 7- 54
距   6- 12- 6- 31
1:28.1 良1:28.1
7 18.06.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 4番
7 18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝7 鹿毛 03.04生 54.0 0-1-0-12 サラ系B8組 サラ系B8組 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 サラ系B8組 マックル賞B7
バゴ 加藤幸(笠松) 422
(-1)
6人 423 池田敏 54.0 7人 421 高橋昭 54.0 9人 427 池田敏 54.0 5人 428 池田敏 54.0 9人 428 池田敏 54.0
カメレオン 伊藤壽孝 1:45.6 7-7-7-7 39.5 1:45.5 3-4-4-4 40.2 1:33.5 8-7-8-8 40.6 1:32.4 5-4-5-4 40.5 1:46.0 7-7-8-10 40.5
(サクラバクシンオー) 武田修一 3.1 ロワゾブルー 2.7 コパノジャクソン 3.6 ミスターライジン 1.7 スイートアリエッタ 3.5 サンマルガイア
8 8 ズコット 高木健(笠松)
全   4- 11- 6- 54
左   0- 1- 3- 10
右   4- 10- 3- 44
場   1- 6- 2- 32
距   0- 6- 1- 26
1:29.4 良1:29.4
4 18.06.15 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 18.06.01 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 02.01生 56.0 1-1-1-16 サラ系B8組 サラ系B9組 B10組 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 サラ系B9・C3組B9C3
パイロ 伊藤好(笠松) 486
(+1)
8人 485 高木健 56.0 4人 486 高木健 56.0 6人 487 森島貴 56.0 3人 481 高木健 56.0 6人 485 高木健 57.0
ラドルチェ 酒井孝敏 1:44.1 6-6-5-4 38.6 1:31.8 4-4-5-5 39.1 1:33.5 8-8-8-7 40.2 1:32.3 5-5-7-7 39.6 1:31.5 5-5-4-2 39.2
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 1.6 ロワゾブルー 2.0 カリスマスピリット 2.0 マイサクラ 2.4 ミスターライジン 0.8 サワヤカフェスタ
9 ベニコウライ 東川公(笠松)
全   8- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 9
右   8- 4- 5- 15
場   5- 1- 4- 8
距   5- 1- 4- 6
1:28.8 良1:29.2
5 18.06.12 良 5頭
笠松 右1600 2番
1 18.06.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 5-1-3-7 マックル賞B2特選 日本ライン賞C2特選(イ) 長良川特別C1(イ) サラ系C5組 笠松町商工会特別C1(イ)
ゼンノロブロイ 尾島徹(笠松) 417
(0)
4人 417 岡部誠 54.0 3人 416 東川公 54.0 4人 415 東川公 54.0 2人 414 東川公 54.0 5人 415 東川公 54.0
ラブアスコットー 稲葉光昭 1:45.7 5-5-4-4 40.0 1:29.4 3-3-2-2 39.4 1:32.3 3-3-3-6 41.8 1:31.5 2-3-2-1 39.5 1:44.8 2-3-5-3 40.8
(プリサイスエンド) 加野牧場 1.9 オヤカタ 0.4 サノリュウ 3.8 ロワゾブルー 0.7 ユリカゴ 2.6 ストーミーワンダー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。