地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月26日(火) 門 別 第10競走 19:20発走



ベニバナ特別C1-2C2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オープンアーム 服部茂(北海道)
全   5- 9- 5- 27
左   0- 5- 0- 3
右   5- 4- 5- 24
場   4- 3- 4- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.06.12 不良 8頭
門別 右1200 8番
6 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 8番
3 18.05.03 重 8頭
門別 右1200 6番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1200 9番
7 17.11.02 不良 12頭
門別 右1200 5番
セン6 鹿毛 05.18生 56.0 1-1-1-0 桔梗特別C1-2C2-1 ライラック特別C1-2~C3- キレートレモン特別C2-2C3 ビヤパーティーAiba浦河C2 胆振軽種馬農業協同組合特別B3
アポロキングダム 山口竜(北海道) 484
(-4)
3人 488 宮崎光 56.0 2人 488 宮崎光 56.0 1人 492 服部茂 56.0  488 服部茂 56.0 5人 498 阪野学 55.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:15.2 2-2 39.3 1:17.3 4-4 40.7 1:15.8 3-3 38.9    1:13.7 8-9 37.8
(シェリフズスター) 宇南山牧場 0.5 ダモンデ 1.7 マーケットレイズン 0.4 リベラ   1.2 ポリカ
2 2 ローレンアイザック 井上幹(北海道)
全   7- 11- 6- 21
左   0- 0- 0- 2
右   7- 11- 6- 18
場   6- 7- 5- 14
距   3- 4- 2- 7
1:49.1 良1:51.9
7 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 1番
6 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 10番
9 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 10番
5 18.05.03 重 9頭
門別 右1700 3番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1700 5番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 5-5-3-12 ジャスミン特別C1-2C2-1 すみれ特別C1-2~C3-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 ふきのとう特別C2-2C3-1 日高道 日高厚賀IC開通特C2
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 464
(0)
7人 464 井上幹 56.0 8人 476 井上幹 56.0 6人 474 井上幹 56.0 5人 470 井上幹 56.0  - 井上幹 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:51.6 3-3-5-5 40.2 1:52.3 4-4-4-4 41.7 1:52.8 10-10-8-9 41.2 1:54.2 5-7-6-6 41.4   
(キングカメハメハ) 社台ファーム 1.3 ジョンドゥ 1.6 アイアイヨークン 0.7 クオリティスタート 2.1 ヤマニンフライハイ  
3 3 ナムラランボー 山本咲(北海道)
全   5- 4- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 7- 17
場   1- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 6
1:50.8 良1:53.9
3 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 5番
1 18.05.16 良 7頭
門別 右1600 3番
3 18.05.02 良 8頭
門別 右1700 7番
7 18.04.19 良 10頭
門別 右1700 7番
8 17.11.01 不良 10頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-1-0 ジャスミン特別C1-2C2-1 藤特別C3-2 しずない桜まつり特別C3-2C リーディングジョッキー2C3- 桂特別C2-2C3-1
エンパイアメーカー 川島雅(北海道) 528
(+4)
6人 524 ☆山本咲 55.0 3人 538 五十冬 56.0 5人 540 五十冬 56.0 5人 538 五十冬 56.0 5人 540 井上俊 56.0
ソアリングピアス 吉橋英隆 1:50.8 3-3-4-4 39.6 1:45.7 3-3-3-3 40.8 1:53.9 6-7-6-4 41.1 1:54.6 8-7-7-8 42.6 1:50.9 3-3-4-7 40.5
(エルコンドルパサー) 林時春 0.5 ジョンドゥ 0.5 シセイキセキ 1.1 クオリティスタート 1.2 スピリア 2.1 ベストダンス
4 4 ミネサランチェゴ 井上俊(北海道)
全   7- 8- 5- 45
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 5- 45
場   7- 8- 5- 45
距   1- 3- 0- 7
1:50.6 良1:51.9
1 18.06.13 不良 6頭
門別 右1700 5番
2 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 9番
4 18.05.16 良 7頭
門別 右1200 4番
4 18.05.02 良 8頭
門別 右1700 8番
4 18.04.19 良 10頭
門別 右1700 10番
牝7 鹿毛 03.27生 54.0 5-4-3-33 地方自治研究日高特別C2-2C 新冠町サラブレッド銀座賞C3- たきかわ菜の花まつり特別C3- しずない桜まつり特別C3-2C リーディングジョッキー2C3-
メジロベイリー 林和弘(北海道) 476
(0)
4人 476 井上俊 54.0 5人 486 五十冬 54.0 2人 478 石川倭 54.0 4人 470 石川倭 54.0 7人 468 石川倭 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:52.6 2-2-2-2 38.9 1:51.9 1-1-1-1 39.9 1:15.9 7-7 38.9 1:54.5 6-5-7-7 41.2 1:54.0 7-9-9-8 41.8
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 0.0 リウォード 0.0 シセイキセキ 0.5 ストレイン 1.7 クオリティスタート 0.6 スピリア
5 5 モスフラワー 阪野学(北海道)
全   2- 3- 5- 19
左   0- 0- 0- 11
右   2- 3- 5- 8
場   1- 0- 5- 8
距   1- 0- 1- 3
1:49.9 良1:53.3
5 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 3番
8 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 6番
9 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 6番
9 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
6 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-3 J交 アルビレオ特別A2 ジャスミン特別C1-2C2-1 すみれ特別C1-2~C3-1 C2五 六 七 デザートはさいたまC2五 六 七
パイロ 桧森邦(北海道) 504
(-4)
4人 508 阪野学 54.0 9人 506 阪野学 56.0 5人 512 阪野学 56.0 7人 513 本田重 56.0 9人 511 柏木健 56.0
スノーフラワー 三岡有香 2:02.1 3-3-4-3 41.6 1:51.7 9-8-6-5 40.1 1:53.1 8-7-7-8 41.7 1:34.9 10-10-10-9 41.6 1:31.1 10-10-10-10 37.9
(クロフネ) 諏訪牧場 3.0 パイオニアゴールド 1.4 ジョンドゥ 2.4 アイアイヨークン 2.9 クリールジェニー 0.9 ジョーキーパーソン
6 ビービールチル 山中悠(北海道)
全   6- 8- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 2- 15
場   5- 3- 0- 8
距   2- 1- 0- 3
1:48.2 良1:53.3
1 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 9番
9 18.04.19 良 10頭
門別 右1700 4番
中止 17.10.18 稍重 12頭
門別 右1700 6番
8 17.10.04 稍重 11頭
門別 右1700 11番
1 17.09.12 不良 8頭
門別 右1700 6番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 シラネアオイ特別C2-2C3- リーディングジョッキー2C3- ヤマモミジ特別C2-2C3-1 様似町アポイ山荘特別C2-2C 新冠町長杯レコードな町新冠C3
ビービーガルダン 齊藤正(北海道) 466
(+2)
4人 464 石川倭 54.0 3人 452 阿部龍 54.0 3人 456 石川倭 54.0 2人 458 服部茂 54.0 3人 456 石川倭 54.0
ダイヤターン 坂東正積 1:15.2 3-3 39.0 1:55.2 1-2-2-2 44.0    1:54.4 4-5-4-4 43.3 1:48.2 2-2-2-2 38.2
(メジロテイターン) 中本牧場 0.1 カグラハヤテ 1.8 スピリア  ハッピーチャージ 2.0 パイオニアゴールド 0.4 トキノクレール
6 7 バッテリーパーク 桑村真(北海道)
全   1- 5- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 5- 21
場   1- 3- 4- 10
距   0- 0- 1- 3
1:51.3 良1:52.0
5 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 2番
5 18.05.31 重 7頭
門別 右1800 5番
6 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 3番
4 18.05.03 重 7頭
門別 右1800 7番
3 18.04.19 良 6頭
門別 右1700 5番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-2-1-3 ジャスミン特別C1-2C2-1 花菖蒲特別B4-2C1-1 チューリップ特別B4-2C1- Ribbonシトロン特別B4- 水芭蕉特別B4-2~C2-1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 438
(+2)
5人 436 阿部龍 54.0 6人 434 阿部龍 54.0 6人 436 阿部龍 54.0 3人 444 阿部龍 54.0 5人 442 阿部龍 54.0
アンペア 村上卓史 1:51.3 8-8-8-7 39.3 1:59.5 6-6-6-5 40.7 1:52.5 6-6-7-6 41.3 2:00.6 6-6-6-6 40.5 1:52.0 5-5-4-4 39.3
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 1.0 ジョンドゥ 1.7 クオリティスタート 1.6 クロスウィンド 1.9 クベーラ 0.5 モズオトコマエ
8 スーパーブレーヴ 伊藤千(北海道)
全   11- 10- 12- 79
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 12- 79
場   8- 10- 12- 79
距   2- 5- 4- 27
1:48.3 良1:51.2
4 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 6番
9 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 4番
7 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 5番
2 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 3番
4 18.05.03 重 9頭
門別 右1700 4番
牡8 鹿毛 05.20生 56.0 0-2-0-15 J交 アルビレオ特別A2 ジャスミン特別C1-2C2-1 すみれ特別C1-2~C3-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 ふきのとう特別C2-2C3-1
スパイキュール 谷口常(北海道) 496
(-8)
5人 504 伊藤千 54.0 8人 498 伊藤千 56.0 3人 498 伊藤千 56.0 9人 506 伊藤千 56.0 7人 512 伊藤千 56.0
メモリアルキッス 佐渡了二 2:01.9 4-5-5-5 40.8 1:52.3 6-7-9-9 40.1 1:52.5 10-10-7-7 41.1 1:52.3 10-11-11-10 40.1 1:54.1 8-8-9-9 40.8
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 2.8 パイオニアゴールド 2.0 ジョンドゥ 1.8 アイアイヨークン 0.2 クオリティスタート 2.0 ヤマニンフライハイ
7 9 スピリア 五十冬(北海道)
全   3- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 18
場   3- 3- 2- 13
距   3- 2- 2- 6
1:49.9 良1:51.4
6 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 8番
5 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 1番
2 18.05.03 重 9頭
門別 右1700 7番
1 18.04.19 良 10頭
門別 右1700 6番
4 18.03.30 良 14頭
大井 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-2-1-9 ジャスミン特別C1-2C2-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 ふきのとう特別C2-2C3-1 リーディングジョッキー2C3- C2九 十
ワークフォース 川島洋(北海道) 476
(+6)
4人 470 五十冬 54.0 5人 466 五十冬 54.0 2人 466 五十冬 54.0 1人 468 服部茂 54.0 9人 471 赤嶺亮 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:51.5 6-6-7-7 39.8 1:52.6 9-8-9-7 40.9 1:53.8 9-9-8-8 40.7 1:53.4 10-10-7-6 41.4 1:45.1 10-10-9-8 40.4
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 1.2 ジョンドゥ 0.5 クオリティスタート 1.7 ヤマニンフライハイ 0.1 グリーンマイン 0.5 クランキングアップ
10 アートオブダムール 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 9
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:51.0 良1:52.3
4 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 9番
2 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 2番
3 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 5番
2 18.05.02 良 9頭
門別 右1200 6番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-1-1 ジャスミン特別C1-2C2-1 すみれ特別C1-2~C3-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 サッポロ 麦とホップ特別C3- 日高道 日高厚賀IC開通特C2
ヒルノダムール 小野望(北海道) 452
(0)
2人 452 宮崎光 54.0 1人 452 岩橋勇 54.0 4人 456 宮崎光 54.0 1人 458 岩橋勇 54.0  - 宮崎光 54.0
ダイタクヴォーグ 寳寄山拓樹 1:51.0 3-3-3-3 40.1 1:51.2 1-1-1-1 41.4 1:52.3 3-3-2-1 42.0 1:16.7 3-3 39.6   
(パントレセレブル) 岡田牧場 0.7 ジョンドゥ 0.5 アイアイヨークン 0.2 クオリティスタート 1.2 マーケットレイズン  
8 11 ヤマニンフライハイ 黒澤愛(北海道)
全   3- 4- 2- 12
左   0- 1- 0- 3
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 6
距   2- 3- 0- 5
1:48.2 良1:50.1
4 18.05.31 重 10頭
門別 右1700 7番
12 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 12番
1 18.05.03 重 9頭
門別 右1700 6番
取止 18.04.18 良 0頭
門別 右1700 3番
4 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1700 5番
牡6 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 すみれ特別C1-2~C3-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 ふきのとう特別C2-2C3-1 日高道 日高厚賀IC開通特C2 JAとまこまい広域胆東米特B4
ディープスカイ 安田武(北海道) 500
(-6)
2人 506 亀井洋 56.0 2人 514 亀井洋 56.0 4人 512 亀井洋 56.0  - 亀井洋 56.0 4人 492 阿部龍 56.0
ヤマニンザナドゥ 土井久美子 1:52.3 2-2-3-2 41.9 1:56.0 1-1-2-5 45.7 1:52.1 1-1-1-1 40.2    1:50.9 7-7-6-5 40.4
(トニービン) 錦岡牧場 1.6 アイアイヨークン 3.9 クオリティスタート 1.7 スピリア   1.3 フラッシュカフェ
12 シセイキセキ 石川倭(北海道)
全   4- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 1- 5
場   4- 5- 1- 4
距   2- 3- 1- 1
1:50.1 良1:51.9
2 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 7番
1 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 4番
2 18.05.16 良 7頭
門別 右1600 7番
1 18.04.24 良 7頭
門別 右1700 1番
2 17.11.09 不良 12頭
門別 右1700 4番
牝5 青鹿毛 04.26生 54.0 3-5-1-4 ジャスミン特別C1-2C2-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 藤特別C3-2 ジャンボホタテホッキ祭り賞C4 カトレア特別C3-3C4-1
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 476
(+4)
3人 472 石川倭 54.0 1人 478 服部茂 54.0 1人 484 石川倭 54.0 2人 472 石川倭 54.0 4人 480 石川倭 54.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:50.5 2-2-2-2 39.7 1:51.9 2-2-3-2 39.5 1:46.2 2-2-2-1 42.3 1:53.2 1-1-1-1 40.6 1:50.1 4-5-5-4 41.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 ジョンドゥ 0.0 ミネサランチェゴ 0.5 ナムラランボー 0.4 ゴッドパイレーツ 0.3 トミケンフリンク
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。