地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月24日(日) 高 知 第5競走 17:00発走



お遊戯会協賛

川竹裕哉京子結婚特別C2-8

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローブトウショウ 松木大(高知)
全   7- 8- 11- 80
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 80
場   2- 4- 3- 51
距   1- 1- 2- 21
1:24.8 良1:27.4
3 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 4番
11 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 11番
11 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 1番
9 18.05.12 重 10頭
高知 右1400 10番
4 18.04.22 良 11頭
高知 右1300 11番
牝7 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 0-1-2-21 ファイナルレースC3-6記者選 C2ハC3ハ混合 C3-2 片山陽加生誕記念特別C3-2 ファイナルレースC3-7記者選
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 447
(+1)
12人 446 ☆松木大 53.0 12人 452 △塚本雄 51.0 11人 451 ☆松木大 53.0 8人 458 ☆下村瑠 53.0 9人 443 ☆松木大 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:26.7 4-4-4-4 40.7 1:29.5 5-6-7-11 42.5 1:30.8 6-7-8-11 43.8 1:37.7 10-10-10-10 42.5 1:28.0 1-1-1-2 42.7
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.4 アワジノルーキー 3.3 クロコダイルロック 3.4 デンコウヒノマル 5.2 サンチャールストン 0.7 オールラウンド
2 2 マオウ 妹尾浩(高知)
全   1- 2- 1- 32
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.2 良-
9 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 8番
4 18.05.17 良 10頭
園田 右1700 8番
9 18.05.03 重 10頭
園田 右1400 9番
9 18.04.18 重 10頭
園田 右1400 2番
8 18.04.05 良 10頭
園田 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C2-6 C3 4歳以上 C3一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
ハーツクライ 西山裕(高知) 494
(+2)
5人 492 ☆松木大 55.0 7人 490 ▲石堂響 53.0 5人 492 ▲石堂響 53.0 7人 492 鴨宮祥 56.0 7人 495 鴨宮祥 56.0
ユウサンポリッシュ 藤井猛 1:27.2 6-7-7-9 41.3 1:56.2 1-1-3-3 40.6 1:34.6 3-3-4-7 43.3 1:31.5 6-6-7-7 40.5 1:34.3 3-3-4-5 41.4
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 2.1 キャノンプレート 0.7 タネノオー 2.7 グランプリシップ 1.6 マーブルクリス 1.6 ピエナトビーズ
3 3 ドレスアフェアー 山頭信(高知)
全   6- 12- 13- 227
左   0- 0- 0- 17
右   4- 11- 12- 195
場   4- 11- 12- 194
距   2- 8- 8- 153
1:24.9 良1:27.3
9 18.06.09 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 6番
10 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 5番
8 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 10番
7 18.04.21 稍重 8頭
高知 右1300 7番
牡11 黒鹿毛 02.01生 56.0 1-4-2-61 C2-8記者選抜 C2ハC3ハ混合 C2-8 ファイナルレースC2-8記者選 C2-9
スペシャルウィーク 田中守(高知) 454
(0)
12人 454 山頭信 56.0 11人 457 山頭信 56.0 9人 462 山頭信 56.0 9人 462 郷間勇 56.0 7人 461 山頭信 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:28.1 5-7-4-7 42.9 1:28.7 8-5-6-8 41.9 1:38.2 5-5-5-9 45.1 1:34.6 7-7-7-7 42.4 1:27.9 7-7-7-5 40.5
(トニービン) 社台ファーム 2.6 マイネルヴェルディ 2.5 クロコダイルロック 4.6 アロンジェ 2.5 ビューティワンダー 1.2 スターアイリス
4 4 オールラウンド 大澤誠(高知)
全   8- 7- 7- 66
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 7- 65
場   7- 7- 6- 59
距   7- 7- 5- 31
1:24.5 良1:27.1
9 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 9番
7 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
7 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 7番
9 18.05.13 不良 12頭
高知 右1400 2番
1 18.04.22 良 11頭
高知 右1300 6番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-9 C2ロC3ホ混合 C2-6 C2-8 C2-7 ファイナルレースC3-7記者選
パーソナルラッシュ 別府真(高知) 488
(-2)
6人 490 瀧川寿 56.0 10人 488 上田将 56.0 8人 487 倉兼育 56.0 12人 489 大澤誠 56.0 1人 485 永森大 56.0
エンジェルルック 山田康文 1:27.0 9-9-10-9 40.5 1:26.3 7-8-8-8 40.2 1:36.0 7-9-9-8 41.8 1:32.9 11-11-10-9 39.8 1:27.3 6-5-5-3 40.8
(メジロマックイーン) 山田祐三 1.8 バルダッキーノ 1.2 キャノンプレート 2.4 アロンジェ 2.2 ジャジャンケン 0.0 アドマイヤジャガー
5 5 セッテマーレ 西森将(高知)
全   1- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 35
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 0- 2
1:26.0 良1:26.0
10 18.05.13 不良 12頭
高知 右1400 11番
1 18.04.22 良 9頭
高知 右1300 2番
4 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 3番
9 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 4番
3 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 9番
セン5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2-7 C3-3 C3-4 いちごタルト特別C2-2 夜小恋よいどれ会特別C2-2
スウィフトカレント 胡本友(高知) 476
(-3)
6人 479 岡村卓 56.0 9人 469 岡村卓 56.0 4人 467 ☆木村直 55.0 4人 464 小山裕 56.0 7人 465 ☆木村直 55.0
トゥインチアズ 大崎洋平 1:33.1 6-7-8-10 40.5 1:26.0 2-2-2-1 39.6 1:26.9 5-5-5-4 40.5 1:34.6 9-8-8-9 41.1 1:33.7 7-7-7-6 39.7
(シャーディー) 古本正則 2.4 ジャジャンケン 0.2 サンチャールストン 1.0 デンコウタカミー 1.3 タイセイマスタング 1.1 バトルランチャ
6 キンショータイム 郷間勇(高知)
全   5- 1- 4- 61
左   0- 1- 0- 2
右   5- 0- 4- 29
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 6番
7 18.05.16 良 12頭
園田 右1700 8番
7 18.04.25 不良 12頭
園田 右1870 1番
7 18.04.04 良 10頭
園田 右1400 6番
10 18.03.20 不良 11頭
園田 右1870 11番
牡8 栗毛 04.20生 56.0 0-0-1-0 C3-2 B2 4歳以上特別 相生ペーロン祭特別B1 4歳以 B1 4歳以上特別 DASH呉開設3周年記念B1
ブライアンズタイム 田中譲(高知) 491
(-8)
1人 499 郷間勇 56.0 8人 493 大柿一 56.0 11人 494 渡瀬和 56.0 6人 494 田中学 56.0 7人 496 永島太 56.0
ギンマクノヨウセイ 過能英治 1:31.8 8-8-8-4 40.0 1:54.4 8-8-11-8 40.6 2:03.2 4-4-6-6 39.1 1:31.7 10-10-10-10 39.6 2:03.5 4-4-10-10 41.1
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 0.8 コスモヴェッキオ 2.1 カシノルーラー 0.8 オトコギ 1.2 アリオンダンス 1.9 オースミマルス
6 7 ウインクリーヴ 岡村卓(高知)
全   3- 11- 3- 13
左   0- 0- 0- 3
右   3- 11- 3- 8
場   3- 11- 3- 7
距   3- 7- 3- 5
1:24.4 良1:27.5
2 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 8番
6 18.05.27 重 10頭
高知 右1300 1番
5 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 9番
2 18.04.21 稍重 9頭
高知 右1300 6番
3 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 11番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 3-8-2-6 C3-2 アヤメ特別C3-1選抜馬 カーネーション特別C3-1選抜 C3-2 C3ニ
トビーズコーナー 川野勇(高知) 496
(+1)
3人 495 倉兼育 56.0 7人 499 岡村卓 56.0 7人 505 岡村卓 56.0 2人 502 岡村卓 56.0 2人 503 岡村卓 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:31.7 5-7-3-2 40.2 1:26.9 8-8-9-8 40.6 1:31.7 6-7-6-6 40.2 1:25.8 1-1-1-2 40.2 1:25.0 3-3-2-3 40.5
(アグネスフライト) 市川牧場 0.7 コスモヴェッキオ 1.8 マジカルチャレンジ 1.2 トウカイジュリア 0.5 コパノチャールズ 0.7 ミコエバー
8 セルリアンアピチェ 宮川実(高知)
全   4- 9- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 5- 15
場   2- 5- 5- 7
距   1- 4- 3- 4
1:25.9 良-
4 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 8番
5 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 6番
5 18.05.12 重 10頭
高知 右1400 3番
3 18.04.21 稍重 9頭
高知 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C2-6 C2ハC3ハ混合 C3-2 片山陽加生誕記念特別C3-2 C3-2
ジャングルポケット 松木啓(高知) 474
(-5)
6人 479 西森将 56.0 3人 482 倉兼育 55.0 8人 484 倉兼育 56.0 3人 485 倉兼育 56.0 4人 484 倉兼育 56.0
ワンモアグリッター (同)JPN技研 1:25.9 9-9-9-6 39.7 1:26.4 4-4-3-3 39.9 1:28.2 5-6-6-7 41.4 1:34.8 4-4-5-5 41.6 1:26.1 2-2-2-3 40.2
(ゴールドアリュール) 村本牧場 0.8 キャノンプレート 0.2 クロコダイルロック 0.8 デンコウヒノマル 2.3 サンチャールストン 0.8 コパノチャールズ
7 9 ジョージバジー 山崎雅(高知)
全   6- 5- 23- 64
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 23- 61
場   3- 4- 14- 38
距   3- 1- 5- 14
1:24.0 良1:25.3
6 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
6 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 2番
8 18.05.13 不良 12頭
高知 右1400 1番
3 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 4番
セン7 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-1-3-6 C2ロC3ホ混合 C2-6 C2-8 C2-7 祝古川祐課長昇進特C2ロC3ハ
ダンスインザダーク 別府真(高知) 446
(-2)
7人 448 西森将 56.0 4人 448 永森大 56.0 5人 452 西森将 56.0 5人 454 西森将 56.0 4人 448 上田将 55.0
ブライティアバジー 要海伸治 1:26.5 6-7-8-8 40.1 1:26.4 5-5-6-7 41.0 1:35.1 6-6-6-6 41.9 1:32.5 9-7-7-5 40.0 1:24.1 3-3-3-3 38.9
(トワイニング) 飯岡牧場 1.3 バルダッキーノ 1.3 キャノンプレート 1.5 アロンジェ 1.8 ジャジャンケン 0.7 アンジー
10 バトルセキトバ 倉兼育(高知)
全   4- 6- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 13
場   4- 6- 6- 11
距   4- 4- 5- 10
1:24.1 良1:26.9
2 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 11番
1 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 4番
2 18.05.12 重 9頭
高知 右1300 9番
6 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 18.04.22 良 8頭
高知 右1300 1番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 1-1-0-1 アジサイ特別C3-1選抜馬 C3-4 C3-5 C2ロC3イ混合 ツツジ特別C3-1選抜馬
コンデュイット 松木啓(高知) 498
(+2)
5人 496 倉兼育 56.0 2人 492 倉兼育 56.0 2人 495 西川敏 56.0 3人 500 倉兼育 55.0 5人 495 ☆木村直 55.0
ミスエアクラフト 織田好和 1:31.9 4-6-3-3 40.6 1:26.5 1-1-1-1 40.4 1:26.7 4-4-1-1 41.2 1:25.6 3-3-3-5 40.6 1:27.0 6-7-8-8 40.9
(Marquetry) 前田ファーム 1.8 サウスキング 0.0 エヴァンジル 0.0 コスモヴェッキオ 1.0 ピティヴィエ 1.6 ジャジャンケン
8 11 アワジノルーキー 上田将(高知)
全   7- 14- 9- 65
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 9- 65
場   7- 13- 8- 57
距   4- 7- 6- 25
1:24.2 良1:26.5
1 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 4番
11 18.05.12 重 11頭
高知 右1400 2番
4 17.11.11 重 12頭
高知 右1400 12番
4 17.10.28 重 11頭
高知 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 04.03生 56.0 7-12-5-53 ファイナルレースC3-6記者選 C3-3 C3-3 酢みかん直七特別C2-5 植村漱介誕生特別C2-3
リンカーン 國澤輝(高知) 441
(+2)
2人 439 上田将 56.0 9人 447 上田将 56.0 6人 457 上田将 56.0 8人 447 上田将 56.0 8人 450 上田将 56.0
ファキューラ 角山喜信 1:26.3 3-3-3-2 40.4 1:29.2 8-8-7-7 41.7 1:36.2 11-11-11-11 40.8 1:34.0 7-8-5-5 41.4 1:47.7 9-9-10-7 40.4
(Seeking the Gold) 角山喜信 0.1 グルーヴィタイム 2.3 アイフィルプリティ 2.8 ロックガール 0.5 チョンマゲ 0.9 フジコハルビヨリ
12 ウマミン 下村瑠(高知)
全   3- 7- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 6- 46
場   3- 3- 3- 33
距   2- 1- 1- 13
1:24.7 良1:27.1
10 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
9 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 4番
10 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 18.04.21 稍重 8頭
高知 右1300 8番
10 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 05.08生 ☆ 53.0 0-0-1-10 C2-6 C2-8 ファイナルレースC2-8記者選 C2-9 ファイナルレースC2-8
コンデュイット 那俄哲(高知) 457
(-5)
9人 462 ☆下村瑠 53.0 10人 458 ☆下村瑠 53.0 11人 455 ☆下村瑠 53.0 8人 458 佐原秀 54.0 10人 451 ☆下村瑠 53.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:28.6 10-10-10-10 41.1 1:37.6 10-10-10-10 43.3 1:35.4 10-11-11-11 42.3 1:28.6 3-3-6-8 41.5 1:36.3 9-10-10-10 42.4
(トニービン) 岡田スタツド 3.5 キャノンプレート 4.0 アロンジェ 3.3 ビューティワンダー 1.9 スターアイリス 3.8 リュウノマジック
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。