地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月18日(月) 水 沢 第5競走 14:00発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤテンホウ 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 2- 24
左   3- 1- 0- 8
右   0- 3- 2- 15
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 2
1:31.9 良1:33.2
10 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
7 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 10番
6 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 01.27生 56.0 3-2-0-11 アカツメクサ賞C1四組 グリーンマーブル賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1四組 ハナイシザクラ賞C1二組 サクラ賞C1三組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 456
(-2)
7人 458 齋藤雄 56.0 8人 456 齋藤雄 56.0 6人 458 齋藤雄 56.0 9人 458 齋藤雄 56.0 10人 467 齋藤雄 56.0
シーディドアラバイ 松井淳二 1:29.5 8-7 40.3 1:27.6 8-9 38.3 1:28.1 5-5 38.9 1:48.3 9-9-6-8 40.9 1:46.5 8-8-8-8 39.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 2.2 ドスコイ 0.8 サカジロビューティ 1.3 ツララ 1.6 ドルメロ 0.6 マイネルコランダム
2 2 ノリノリハッピー 菅原辰(岩手)
全   7- 8- 6- 41
左   0- 0- 0- 6
右   2- 4- 3- 20
場   1- 2- 2- 18
距   0- 0- 2- 3
1:29.2 良1:34.7
10 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 4番
9 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 3番
6 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 4番
5 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 栗毛 06.12生 56.0 3-4-0-16 ジョッキーズCS第1ステーC1 新緑賞C1 ハナイシザクラ賞C1二組 サクラ賞C1三組 春景賞C1二組
フジキセキ 瀬戸幸(岩手) 487
(-1)
7人 488 永森大 56.0 4人 487 菅原辰 56.0 6人 484 菅原辰 56.0 7人 485 菅原辰 56.0 3人 488 菅原辰 56.0
ジョリーン 足立範子 1:48.1 9-9-8-8 38.1 1:01.4 11-11 35.7 1:48.3 8-7-6-7 40.9 1:46.5 3-3-3-2 40.6 1:49.2 6-6-9-6 42.4
(トワイニング) シンユウフアーム 1.7 コアレスフェーブル 1.7 バライロコマチ 1.6 ドルメロ 0.6 マイネルコランダム 1.8 エデンロック
3 3 コイウラナイ 岩本怜(岩手)
全   4- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 2- 25
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
7 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 4番
7 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
10 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 8番
9 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
9 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.11生 ▲ 51.0 0-0-0-4 C2二組 アカツメクサ賞C1四組 グリーンマーブル賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1四組 ハナイシザクラ賞C1二組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 534
(+2)
8人 532 ▲岩本怜 51.0 9人 530 ▲岩本怜 51.0 11人 526 ▲岩本怜 51.0 9人 528 ☆木村直 53.0 7人 523 ▲岩本怜 51.0
コパノオマモリ 安彦公一 1:32.3 3-3-5-7 41.8 1:29.3 4-6 40.5 1:28.1 9-7 38.9 1:28.4 6-8 38.9 1:50.3 3-4-9-9 42.7
(エリシオ) 千代田牧場 2.8 バトルハルトマン 2.0 ドスコイ 1.3 サカジロビューティ 1.6 ツララ 3.6 ドルメロ
4 4 マルケイエース 木村暁(岩手)
全   4- 5- 8- 31
左   3- 1- 3- 15
右   1- 4- 5- 16
場   1- 4- 5- 16
距   0- 2- 1- 9
1:31.2 良1:33.0
1 18.06.10 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 18.05.27 良 7頭
盛岡 左1200 2番
3 18.05.20 重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡5 栗毛 03.04生 56.0 0-1-3-5 C2九組 C2八組 C2七組 C2八組 C2七組
アドマイヤムーン 三野通(岩手) 492
(+3)
4人 489 山本聡 56.0 2人 492 山本聡 56.0 3人 491 山本聡 56.0 7人 492 木村暁 56.0 6人 493 木村暁 56.0
サイコーキララ 熊谷清則 1:25.1 2-2-2-2 40.2 1:15.0 4-2 37.5 1:27.5 3-2 38.5 1:28.2 3-4 39.3 1:28.8 7-8 39.3
(リンドシェーバー) 高昭牧場 0.2 ドニゼッティ 0.4 ディアシェダル 0.8 レッドブラッサム 0.2 オフザウォール 1.0 ウインパソドブレ
5 5 ヴォレグラース 鈴木祐(岩手)
全   4- 12- 5- 28
左   2- 1- 2- 12
右   2- 11- 3- 16
場   1- 8- 1- 12
距   1- 3- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
8 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
5 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 3番
4 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.15生 ☆ 55.0 0-1-0-1 カルミア賞C1三組 ハナイシザクラ賞C1二組 サクラ賞C1三組 花信風賞C1三組 ユキコマチ賞C1三組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 447
(+4)
9人 443 齋藤雄 56.0 5人 443 ☆鈴木祐 55.0 6人 443 山本政 56.0 8人 444 ☆鈴木祐 55.0 3人 451 齋藤雄 56.0
アリーペデ 長澤茂 1:28.4 7-7 38.3 1:47.9 7-7-6-6 40.5 1:46.5 9-9-7-7 39.8 1:47.7 5-5-5-4 40.8 1:45.3 3-4-3-4 40.2
(タニノギムレット) 明治牧場 1.4 ヒライズミナンバー 1.2 ドルメロ 0.6 マイネルコランダム 0.0 シャインレイ 1.6 ゴールドジャイアン
6 6 ディアシェダル 南郷家(岩手)
全   7- 6- 9- 38
左   4- 3- 4- 21
右   3- 3- 5- 14
場   3- 3- 5- 14
距   2- 2- 1- 4
1:29.6 良1:32.0
6 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.05.27 良 7頭
盛岡 左1200 5番
5 18.05.20 重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 18.05.13 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝5 青鹿毛 02.03生 54.0 5-6-6-18 C2三組 C2三組 C2八組 C2七組 C2七組
アドマイヤマックス 城地俊(岩手) 458
(+1)
7人 457 南郷家 54.0 7人 457 南郷家 54.0 5人 456 南郷家 54.0 7人 456 南郷家 54.0 8人 459 南郷家 54.0
キラリン 大黒富美子 1:32.0 5-5-6-6 40.1 1:27.1 3-3 38.1 1:14.6 1-1 37.3 1:28.2 5-6 38.8 1:28.8 3-3 39.5
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 1.1 プリンストロイア 0.1 ヒラボクビクトリー 0.4 マルケイエース 1.5 レッドブラッサム 0.9 バルマスケ
7 7 コスモエルドール 菅原俊(岩手)
全   8- 10- 7- 86
左   2- 5- 3- 36
右   5- 5- 2- 37
場   5- 5- 2- 37
距   1- 1- 2- 17
1:29.8 良1:32.0
5 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 2番
8 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡6 栗毛 05.02生 56.0 3-0-0-8 C2三組 ヒルザキツキミソウ賞C2一組 C2五組 C2四組 C2五組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 429
(-1)
8人 430 齋藤雄 56.0 8人 428 高松亮 56.0 4人 432 菅原俊 56.0 3人 433 菅原俊 56.0 1人 432 菅原辰 56.0
コスモフローラ 山中元夫 1:32.0 6-6-8-7 39.9 1:28.5 9-9 38.2 1:27.9 4-3 37.6 1:30.0 7-7 41.0 1:28.4 6-5 38.4
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 1.1 プリンストロイア 2.1 ゴットフリート 0.4 グロシュラライト 2.7 キタバイキング 1.4 ドスコイ
8 8 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   18- 11- 8- 40
左   11- 7- 4- 16
右   7- 4- 4- 22
場   7- 4- 4- 20
距   2- 1- 1- 3
1:28.9 良-
2 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 13-9-1-6 C2二組 C2一組 C2五組 C2十二組 C2十一組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 452
(-3)
2人 455 山本聡 54.0 6人 461 山本政 54.0 1人 458 山本聡 54.0 1人 461 山本聡 54.0 1人 453 山本聡 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:27.5 2-2 38.7 1:27.9 1-1 39.4 1:28.1 2-1 39.4 1:14.8 1-1 37.8 1:24.3 1-1-1-1 39.6
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.1 スクリーンハッピー 1.1 ゴットフリート 0.3 ジョウショー 0.5 スターズレディ 0.1 ドリームファイア
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。