地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月12日(火) 笠 松 第7競走 15:00発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステラグランデ 大塚研(笠松)
全   4- 7- 5- 59
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 5- 56
場   0- 0- 2- 19
距   0- 0- 2- 17
1:30.9 良1:30.9
7 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.05.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.05.03 不良 7頭
名古屋 右800 7番
7 18.04.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 18.04.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 芦毛 03.17生 56.0 0-0-0-12 サラ系C9組 サラ系C10組 今井様・西川様ご退職記念C11 第19回ザク笠松出陣記念C10 サラ系C8組
アドマイヤムーン 藤田正(笠松) 455
(+3)
8人 452 大塚研 56.0 7人 454 大塚研 56.0 7人 445 森島貴 56.0 7人 455 森島貴 56.0 7人 456 大原浩 56.0
ディアジーナ 酒井孝敏 1:32.5 7-6-6-6 40.6 1:33.0 8-7-5-5 41.2 0:53.1 5-6 38.4 1:34.7 8-8-7-7 41.2 1:32.6 7-7-6-7 41.1
(メジロマックイーン) 三嶋牧場 3.5 スキーマー 1.8 ミスターフウジン 2.2 ココロノキャンバス 3.5 スマートリンク 4.0 エレガントルージュ
2 2 セイントレイチェル 池田敏(笠松)
全   3- 3- 3- 19
左   1- 0- 2- 7
右   2- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 9
距   1- 3- 1- 7
1:29.0 良1:29.5
4 18.06.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 7番
2 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 2-3-1-9 日本ライン賞C2特選(イ) C15組 根尾川賞C16特選(ロ) 青葉賞C15特選(ロ) 春風賞C14特選(ロ)
カネヒキリ 栗本陽(笠松) 464
(-2)
2人 466 サレス 54.0 3人 459 池田敏 54.0 5人 462 池田敏 54.0 4人 463 池田敏 54.0 4人 461 池田敏 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:30.6 4-4-5-5 40.1 1:32.3 1-1-1-1 40.1 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:32.4 1-1-1-2 41.1 1:31.4 1-1-3-4 41.6
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 1.2 ベニコウライ 0.4 クィーンズロード 0.1 エアシャマール 0.8 プラネットナイン 2.2 クリノアパッチ
3 3 クレムフカ 高橋昭(笠松)
全   2- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 3- 13
場   1- 1- 2- 6
距   1- 0- 2- 4
1:29.1 良1:31.2
6 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.05.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.04.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系C9組 サラ系C10組 第19回ザク笠松出陣記念C10 サラ系C10組 クロ!がんばっテネシー記C10
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 452
(+1)
5人 451 東川公 54.0 4人 451 東川公 54.0 3人 448 東川公 54.0 2人 441 東川公 54.0 2人 442 東川公 54.0
ヴァドヴィーツェ (同)JPN技研 1:31.2 4-4-5-5 39.5 1:32.6 4-4-4-4 41.3 1:34.4 7-5-6-5 41.2 1:45.2 2-2-2-2 38.6 1:31.6 5-6-5-4 39.7
(エリシオ) 奥山博 2.2 スキーマー 1.4 ミスターフウジン 3.2 スマートリンク 0.2 ブラックウィンダム 2.2 クリノマルボルク
4 4 アルングリム サレス(愛知)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 1- 1- 2
右   2- 2- 3- 10
場   1- 2- 3- 5
距   1- 2- 2- 5
1:29.8 良1:30.2
4 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.04.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 サラ系C9組 長良川特別C1(イ) サラ系C12組 サラ系C12・15組 超ガンバレ!孝政バースデC11
ネオユニヴァース 尾島徹(笠松) 529
(+3)
3人 526 サレス 56.0 9人 521 向山牧 56.0 1人 522 佐藤友 56.0 4人 514 向山牧 57.0 4人 525 向山牧 56.0
ルヴァーガール 村木隆 1:30.6 3-3-3-4 39.6 1:31.1 8-8-8-9 39.1 1:32.7 3-3-2-2 40.6 1:31.1 3-7-5-5 39.7 1:31.7 8-7-7-7 39.2
(Alzao) 社台ファーム 1.6 スキーマー 2.6 ロワゾブルー 0.1 オレンジポピー 3.4 チュウワカレント 2.1 スマートリンク
5 5 キーライム 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 7- 43
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 7- 39
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 12
1:31.1 良1:32.3
5 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.05.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 18.04.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.04.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
10 18.03.22 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-3 サラ系C10組 サラ系C10組 第19回ザク笠松出陣記念C10 サラ系C9組 康生・愛理・比加里♪御入学C7
ドリームジャーニー 山中輝(笠松) 398
(+4)
7人 394 高橋昭 54.0 5人 394 大原浩 54.0 8人 387 大原浩 54.0 7人 386 大原浩 54.0 9人 384 大原浩 54.0
ライムライト2 (有)ホースケア 1:33.6 4-4-4-4 39.5 1:34.3 6-6-7-7 41.9 1:35.4 6-7-8-8 41.9 1:32.9 7-7-7-7 40.9 1:32.5 10-10-9-9 39.3
(Dalakhani) 社台ファーム 2.3 スズカコスモス 3.1 ミスターフウジン 4.2 スマートリンク 4.0 ディスタンクシオン 2.6 ベニコウライ
6 6 ナモカモネ 山下雅(笠松)
全   2- 6- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 25
場   1- 1- 4- 11
距   0- 1- 3- 7
1:30.6 良1:31.0
2 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.05.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 18.05.03 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 18.04.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-3-7 サラ系C10組 サラ系C10組 ぐっさん家にあきが来たで賞C7 第19回ザク笠松出陣記念C10 サラ系C10組
ダノンシャンティ 藤田正(笠松) 432
(+5)
6人 427 森島貴 54.0 6人 425 山下雅 54.0 6人 421 森島貴 54.0 6人 428 山下雅 54.0 3人 426 山下雅 54.0
リュバンドール (同)JPN技研 1:31.9 4-5-3-2 38.5 1:33.5 5-5-6-6 41.4 1:36.0 6-6-6-6 41.3 1:34.6 5-6-5-6 41.5 1:45.8 3-4-3-3 39.0
(トニービン) 北田剛 0.6 スズカコスモス 2.3 ミスターフウジン 3.1 ラインポレール 3.4 スマートリンク 0.8 ブラックウィンダム
7 7 ブロンドブリランテ 大原浩(笠松)
全   2- 1- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 5- 23
場   2- 1- 5- 20
距   1- 1- 3- 19
1:28.9 良1:29.6
3 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 18.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 18.04.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-4-6 サラ系C9組 木曽三川賞C2特選(イ) 牡丹特別C14(ロ) 吉野桜特別C13(ロ) マーガレット賞C13特選(ロ)
ディープブリランテ 水野善(笠松) 429
(-3)
2人 432 大原浩 54.0 3人 434 森島貴 54.0 4人 431 藤原幹 54.0 5人 434 大原浩 54.0 6人 438 大原浩 54.0
ハギノフォルテ 小林克己 1:30.5 6-5-4-3 38.6 1:45.1 7-7-4-4 39.8 1:46.3 3-3-2-1 41.6 1:45.6 1-1-1-2 40.4 1:45.8 8-8-6-6 39.5
(Singspiel) 村下明博 1.5 スキーマー 1.6 プラネットナイン 0.6 タイキビルダー 1.2 ミスターフウジン 1.5 メリルフォンテン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。