地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月12日(火) 門 別 第5競走 17:15発走



3歳以上 C4-5

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メヒティヒ 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.07 良 10頭
門別 右1200 4番
2 18.05.17 良 8頭
門別 右1000 1番
16 18.04.08 良 16頭
J中山 右1800 2番
11 18.03.17 良 16頭
J中山 右1800 16番
7 17.12.28 良 16頭
J中山 右1800 12番
牝3 栗毛 03.05生 54.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ノヴェリスト 桧森邦(北海道) 444
(-2)
2人 446 伊藤千 54.0 3人 438 松井伸 54.0 14人 428 江田照 54.0 12人 424 △武藤雅 52.0 12人 434 ▲横山武 51.0
グランシャルム 橋本義次 1:17.6 4-3 40.3 1:03.9 3-3 38.1 2:02.0 4-4-13-16 42.0 2:01.0 12-13-11-12 43.0 1:59.4 7-7-8-9 41.9
(Dylan Thomas) ディアレストクラブ 1.3 トミケンチプア 0.6 ボタニーク 3.9 オワゾードール 3.7 マイントラウム 2.6 レセディラローナ
2 2 メイプルウッド 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 3- 45
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 43
場   0- 0- 3- 41
距   0- 0- 0- 3
1:48.3 良1:53.5
10 18.06.07 良 10頭
門別 右1200 2番
6 18.05.30 良 7頭
門別 右1700 7番
10 18.05.22 良 10頭
門別 右1200 9番
5 18.05.10 良 7頭
門別 右1200 6番
3 18.04.25 稍重 6頭
門別 右1000 2番
牝5 黒鹿毛 01.19生 54.0 0-0-1-9 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
メイショウボーラー 佐藤英(北海道) 426
(-6)
9人 432 馬渕繁 54.0 7人 430 馬渕繁 54.0 10人 434 馬渕繁 54.0 6人 430 馬渕繁 54.0 3人 428 ▲落合玄 51.0
レイクウッド (有)イシカリホー 1:20.3 8-8 42.3 1:57.3 4-4-7-7 42.1 1:19.7 6-6 42.4 1:18.9 5-5 41.1 1:05.1 2-2 40.5
(ネオユニヴァース) ミルファーム 4.0 トミケンチプア 2.6 ハッピーテーラー 2.9 ウインドブリバティ 1.3 ウインオーバーカム 1.8 スマイルフォーミー
3 3 バクシンスカイ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 34
場   1- 1- 4- 34
距   0- 0- 0- 4
1:46.2 良1:48.6
5 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 5番
6 18.05.23 良 8頭
門別 右1500 2番
6 18.05.16 良 8頭
門別 右1200 3番
5 18.05.10 良 6頭
門別 右1600 2番
7 18.04.24 良 9頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 天馬街道賞C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 チロロの巨石賞C4-4
ディープスカイ 石本孝(北海道) 442
(0)
3人 442 阿部龍 54.0 7人 442 伊藤千 54.0 6人 438 伊藤千 54.0 5人 446 伊藤千 54.0 6人 438 伊藤千 54.0
バクシンヒロイン 池内勇二 1:18.6 7-7 40.4 1:41.7 6-6-6-6 41.1 1:18.2 5-5 40.2 1:48.6 4-5-5-5 40.8 1:05.0 9-7 38.7
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.6 ララロワ 2.6 アポロストロング 1.2 プルメリアワン 1.6 ダマデノーチェ 2.5 シセイウタゲ
4 4 ブラッドオレンジ 松井伸(北海道)
全   2- 6- 10- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 10- 53
場   1- 5- 6- 51
距   0- 0- 1- 2
1:46.2 良1:46.2
2 18.05.30 良 7頭
門別 右1700 5番
4 18.05.16 良 7頭
門別 右1700 4番
6 18.05.03 重 7頭
門別 右1700 1番
3 18.04.19 良 9頭
門別 右1700 6番
7 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 2番
牡7 黒鹿毛 03.13生 56.0 1-5-5-16 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3
フォーティナイナーズサン 安田武(北海道) 490
(+4)
3人 486 松井伸 56.0 6人 488 松井伸 56.0 3人 484 松井伸 56.0 8人 488 松井伸 56.0 8人 470 松井伸 56.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:55.3 7-7-5-4 41.2 1:55.1 7-6-2-3 42.1 2:00.0 7-5-6-6 40.8 1:56.4 9-9-5-5 43.8 1:52.6 8-8-8-8 41.2
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 0.6 ハッピーテーラー 1.3 アッシュバーナム 1.3 インバッティービレ 0.1 クインズミリセント 1.8 コクリュウカフェ
5 5 ブラックオークス 宮平鷹(北海道)
全   1- 1- 0- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 45
場   1- 1- 0- 45
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.06.07 良 7頭
門別 右1500 8番
6 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 8番
7 18.05.22 良 10頭
門別 右1200 2番
4 18.05.17 良 7頭
門別 右1000 1番
6 18.05.10 良 7頭
門別 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 天馬街道賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 488
(-2)
4人 490 櫻井拓 56.0 6人 488 櫻井拓 56.0 8人 486 櫻井拓 56.0 7人 490 櫻井拓 56.0 7人 486 伊藤千 56.0
シャンハイオークス 大野洋子 1:42.6 5-6-6-5 42.8 1:18.7 2-3 41.0 1:18.5 7-8 40.9 1:04.9 5-4 38.8 1:19.0 7-6 40.8
(シャンハイ) 西野春樹 騎手変更 2.8 クラコンボイ 1.7 ララロワ 1.7 ウインドブリバティ 2.4 ビービーレジーナ 1.4 ウインオーバーカム
6 6 ミコサン 落合玄(北海道)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.22 良 10頭
門別 右1200 5番
3 18.05.10 良 7頭
門別 右1200 3番
13 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1200 5番
13 17.11.05 良 18頭
J東京 芝左1600 5番
14 17.10.15 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
牝3 栗毛 01.12生 ▲ 51.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ディープブリランテ 田中淳(北海道) 430
(-2)
5人 432 ▲落合玄 51.0 2人 444 服部茂 54.0 14人 422 川須栄 54.0 11人 438 柴山雄 54.0 3人 436 勝浦正 54.0
ツーソックス 古賀慎一 1:18.2 4-4 41.3 1:18.6 3-3 41.7 1:17.2 8-8 40.5 1:36.4 6-7 36.5 1:17.0 6-9 40.9
(ファルブラヴ) パカパカファーム 1.4 ウインドブリバティ 1.0 ウインオーバーカム 4.1 セイウンクールガイ 1.5 ライレローズ 3.8 ラフィングマッチ
7 7 ホワイトシスネ 山中悠(北海道)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.23 良 8頭
門別 右1500 3番
5 18.05.03 重 6頭
門別 右1700 5番
4 18.04.19 良 11頭
門別 右1000 2番
3 17.10.31 重 8頭
門別 右1200 4番
6 17.10.17 重 10頭
門別 右1000 9番
牝4 芦毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ロージズインメイ 齊藤正(北海道) 420
(-8)
5人 428 松井伸 54.0 5人 422 松井伸 54.0 3人 424 松井伸 54.0 2人 422 吉原寛 54.0 4人 420 松井伸 54.0
キョウワスピカ 荻野亮 1:41.1 4-5-5-5 40.8 1:57.4 4-4-4-4 43.8 1:03.4 8-7 37.8 1:17.2 6-6 40.0 1:03.6 4-5 38.6
(オグリキャップ) 長浜忠 2.0 アポロストロング 1.7 クィーンアリス 1.3 ヤマニンアンベリル 0.4 ツーエムブルーム 2.3 パープルハート
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。