地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月11日(月) 川 崎 第7競走 18:30発走

個人協賛賞

個人協賛競走

まつのやま6周年おめでとう記念C1七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マエストロ 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 1- 1- 5
右   1- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.2 良-
7 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
13 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
10 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
10 18.01.15 良 14頭
船橋 左1600 4番
2 18.01.02 良 9頭
川崎 左1600 1番
セン5 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 金目鯛賞C1五 六 松戸賞C1五 六 睦月賞C1五 六 ばんえい十勝からの初夢賞C2一
アドマイヤムーン 稲益貴(船橋) 456
(-6)
9人 462 瀧川寿 56.0 10人 460 張田昂 56.0 8人 463 山中悠 56.0 6人 471 瀧川寿 56.0 2人 462 瀧川寿 56.0
オータムメロディー 川上和彦 1:34.2 10-9-7-8 41.2 1:46.8 5-5-12-12 42.0 1:17.6 11-10-10 39.4 1:47.0 3-3-4-5 39.9 1:46.1 6-5-7-3 40.2
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 騎手変更 2.8 フジノノーベル 2.4 アルトサックス 2.2 シュネルバレイ 1.0 リュボーフ 0.1 サンボルチモア
2 2 エイシンギガント 櫻井光(川崎)
全   1- 1- 1- 31
左   0- 1- 1- 20
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 6
1:31.5 良1:31.5
10 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 7番
11 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
12 18.04.20 重 13頭
大井 右1600 7番
7 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
11 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
牡5 黒鹿毛 02.05生 ☆ 55.0 0-1-1-10 特選C1選抜馬イ 瞬発賞C1選定馬 C1七 八 九 ウィング川崎杯C1八 九 幸手権現堂桜堤賞C1九
シンボリクリスエス 山田正(川崎) 474
(-1)
10人 475 ☆櫻井光 55.0 12人 481 藤江渉 56.0 13人 487 藤江渉 56.0 9人 489 藤江渉 56.0 11人 488 伊藤裕 56.0
エーシンフラクタル 秋元順紀 0:49.9 10-10 35.9 0:57.0 11-10-11 38.8 1:48.1 13-13-13-13 41.9 1:33.0 11-10-11-10 40.6 1:40.1 9-11-11-11 39.6
(Came Home) 松本牧場 2.1 ナホラフェット 2.8 ロジセンス 4.1 アルティマックス 2.3 グレートコマンダー 2.6 トイトイトイ
3 3 ウインフィロソフィ 増田充(川崎)
全   4- 2- 2- 11
左   4- 2- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 2- 4
距   2- 2- 1- 1
1:30.5 良1:30.5
1 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 2番
2 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
5 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 7番
12 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C2三 四 C2五 六 七 C2六 七 八 紅梅賞C2選定牝馬 スカメシ特別C2一
ステイゴールド 林隆之(川崎) 437
(-7)
2人 444 赤岡修 54.0 2人 426 高松亮 54.0 4人 424 高松亮 54.0 6人 433 瀧川寿 54.0 6人 440 クアト 54.0
コウエイソフィア (株)リバティホー 1:33.6 1-1-1-1 42.4 1:32.5 5-5-4-5 41.6 1:31.9 2-2-2-2 40.6 1:31.9 7-7-6-7 39.4 1:50.2 3-3-4-12 46.8
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 騎手変更 0.2 エスケイシルバー 0.6 ワンパーパス 0.1 マイネルデアデビル 0.8 サンシャーロット 5.9 ウインドフォール
4 4 ディーリング 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 14
左   2- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 1
1:32.9 良1:34.8
7 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
7 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
11 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 13番
11 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 10番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 瞬発賞C1選定馬 C1八 九 十 ブレークスルー賞C1選定馬 C1九 十 C1選抜馬
フリオーソ 田邊陽(川崎) 465
(+4)
10人 461 酒井忍 56.0 6人 459 瀧川寿 56.0 11人 455 瀧川寿 56.0 13人 464 井上幹 56.0 8人 463 森泰斗 56.0
ミスホーチミン 清川孝徳 0:55.3 8-8-7 37.4 1:31.6 5-5-5-4 40.8 0:56.2 10-9-8 37.5 1:17.3 12-12 40.3 0:49.5 7-9 37.4
(フォーティナイナー) 新生ファーム 1.1 ロジセンス 1.3 エネルワンダー 1.0 キョウエイダイチ 2.2 モズジョイ 1.0 ドンレッドローズ
5 5 エンジェルユー 真島大(大井)
全   3- 2- 3- 13
左   3- 2- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 3- 10
距   2- 2- 0- 5
1:30.9 良1:30.9
3 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 12番
7 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
7 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
2 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-1 稲光賞C2選定馬 ジョイホース双葉開設5周年C2 陽春特別C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 紅梅賞C2選定牝馬
ディープインパクト 佐々仁(川崎) 436
(+1)
5人 435 赤岡修 54.0 2人 429 丹内祐 54.0 3人 430 丹内祐 54.0 2人 429 山口勲 54.0 3人 432 服部茂 54.0
テレサザティーチャ (有)グランド牧場 0:55.2 8-5-6 37.2 0:56.9 3-5-9 39.2 1:38.6 3-4-3-5 40.6 1:39.7 10-11-3-4 40.9 1:31.3 1-1-1-1 39.6
(Cure the Blues) グランド牧場 1.0 ロードグレイス 1.3 コウヨウヒリュウ 1.6 オーネットダンディ 1.1 マイネルアクスト 0.2 サンシャーロット
6 マウンテンブルー 高橋哲(浦和)
全   5- 12- 5- 56
左   0- 0- 0- 12
右   5- 12- 5- 44
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 18.05.11 重 9頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
14 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
8 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
セン9 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-3 クライミングのまちC1八 九 十 C1十三 十四 C1八 九 十 アクアマリン賞C1五 六 梅見月特別C1七C2一
ファルブラヴ 川村守(浦和) 408
(-4)
10人 412 高橋哲 56.0 9人 418 高橋哲 56.0 8人 422 高橋哲 56.0 14人 415 本田重 56.0 10人 420 繁田健 57.0
グレイシアブルー 田上雅春 1:32.3 11-11-12-11 39.4 1:45.6 8-8-7-7 41.3 1:31.7 10-10-10-10 38.9 1:53.8 10-10-11-14 48.2 1:31.5 9-9-9-8 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.1 フィーユドトネール 2.7 アサクサキンボシ 1.4 エネルワンダー 9.3 レオネルコード 1.9 マイネルデアデビル
6 7 ワンパーパス 笹川翼(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:31.9 良1:31.9
7 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.16生 54.0 2-1-2-3 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 C1八 九 ダイヤモンド特別C2一 ソメイヨシノ特別C2一 C2五 六 七
ディープブリランテ 池田孝(川崎) 439
(+1)
11人 438 山林信 54.0 3人 441 真島大 54.0 1人 440 笹川翼 54.0 5人 436 笹川翼 54.0 3人 438 笹川翼 54.0
ケイケヤキ 橋本謙一 1:38.9 7-9-9-9 38.7 1:35.5 3-4-5-7 43.5 1:45.0 3-3-4-3 39.2 1:46.0 6-5-4-5 41.2 1:31.9 8-8-9-8 40.5
(ニホンピロウイナー) 下河辺牧場 1.8 キョウモバライロ 4.1 フジノノーベル 0.4 ケイティーゴールド 1.3 シュプリームゾーン 0.6 デンコウイッセン
8 ホワイトキングダム 森泰斗(船橋)
全   5- 5- 3- 12
左   2- 2- 2- 2
右   3- 3- 1- 10
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
1 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
3 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
7 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 3番
牡4 芦毛 03.12生 56.0 1-1-1-1 C2五 六 七 C2五 六 七 C2六 七 八 C2十 十一 C2八 九 十
シルバーチャーム 高月賢(川崎) 483
(+6)
1人 477 森泰斗 56.0 4人 476 森泰斗 56.0 6人 471 的場文 56.0 5人 467 森泰斗 56.0 4人 472 森泰斗 56.0
シーズゲイル (同)JPN技研 1:32.8 2-2-2-1 40.9 1:30.1 4-3-3-1 39.7 1:38.5 6-5-6-5 40.2 1:38.4 10-9-5-5 40.1 1:39.2 9-9-8-6 41.8
(カコイーシーズ) 習志野牧場 0.4 アイリッシュハープ 0.0 ブルベアエイプス 0.2 シャイニングスター 0.5 ブルーメーア 0.8 ヒミノクリスエス
7 9 スギノアクトレス 瀧川寿(川崎)
全   3- 5- 7- 20
左   1- 3- 7- 18
右   2- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:31.8
4 18.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 3番
牝5 青鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-2 薄暑特別C2一 C2三 四 株式会社ネットフォレストC2三 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 池上厩舎スタッフ一同C2三 四
タニノギムレット 山田質(川崎) 460
(-3)
5人 463 瀧川寿 54.0 2人 459 森泰斗 54.0 6人 466 藤江渉 54.0 6人 457 藤江渉 54.0 6人 453 御神訓 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:45.0 4-4-3-2 41.2 1:31.0 5-4-4-3 40.0 1:48.7 6-6-7-9 42.4 1:31.1 4-3-3-4 38.7 1:37.6 6-6-6-7 41.1
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.2 ルミノール 0.5 プールアンレーヴ 1.8 デンコウイッセン 1.1 タイムトラベル 1.0 トイトイトイ
10 サヤネエ 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 0- 6
左   3- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.05.28 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 17.12.21 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-0 C2三 四 五 デザートはさいたまC2五 六 七 C2四 五 C2七 八 九 3歳五
ファルブラヴ 酒井一(浦和) 496
(-12)
3人 508 秋元耕 54.0 1人 502 見越彬 54.0 1人 488 見越彬 54.0 2人 482 見越彬 54.0 2人 480 見越彬 54.0
ミユキ 竹森幹雄 1:30.3 1-1-1-1 39.8 1:31.6 5-5-6-8 39.3 1:32.4 7-7-7-8 41.6 1:31.4 1-1-1-1 40.3 1:32.1 1-1-1-1 39.6
(アドマイヤベガ) 辻牧場 0.9 ジャズコンボ 1.4 ジョーキーパーソン 1.9 グレートコマンダー 0.6 リド 0.1 ナムラマントル
8 11 プロクレイマー 的場文(大井)
全   4- 1- 1- 16
左   2- 1- 0- 10
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
6 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.04.11 良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
10 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 18.02.06 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 01.17生 56.0 1-1-0-5 クライミングのまちC1八 九 十 三番瀬特別C2一 ソメイヨシノ特別C2一 久留里特別C2一 マイスターチャレンジC2選定馬
ハービンジャー 小久智(浦和) 487
(-6)
2人 493 的場文 56.0 8人 491 川島正 56.0 7人 496 的場文 56.0 7人 488 的場文 56.0 8人 498 繁田健 56.0
プレシャスフラワー 吉田稔 1:31.4 12-12-10-8 38.9 1:45.1 7-7-8-9 40.8 1:46.9 12-13-10-10 40.2 1:46.1 11-11-10-8 40.6 1:39.8 14-14-12-11 40.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.2 フィーユドトネール 0.5 タヤバーキ 2.2 シュプリームゾーン 1.4 レアルイモン 1.2 マイネルアクスト
12 ミコタマ 藤江渉(川崎)
全   4- 4- 0- 11
左   2- 2- 0- 5
右   2- 2- 0- 6
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:32.4 良1:32.4
11 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 18.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 18.04.04 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 1-1-0-1 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 ジオファーム馬いぞ!C1六 七 ダイヤモンド特別C2一 C2六 七 八 C2六 七 八
フリオーソ 田島寿(川崎) 458
(+5)
7人 453 山崎誠 54.0 6人 457 藤江渉 54.0 4人 448 藤江渉 54.0 7人 446 藤江渉 54.0 8人 438 今野忠 54.0
キタサンスズラン 組)ゴッテスフルス 1:39.9 5-6-10-11 39.8 1:39.6 7-7-7-9 41.5 1:44.9 4-4-7-5 38.8 1:32.4 7-8-10-7 39.7 1:32.5 6-8-7-7 40.3
(アルカセット) カタオカステーブル 2.8 キョウモバライロ 3.9 マイネルサフィルス 0.3 ケイティーゴールド 0.1 サンナイト 0.7 ヒデノエーデル
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。