地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月3日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走

地方競馬全国協会理事長賞 開催執務委員長賞

2018地方競馬

ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースワンポイント 矢野貴(大井)
全   8- 8- 7- 19
左   5- 5- 1- 10
右   3- 3- 6- 6
場   5- 5- 1- 9
距   3- 4- 1- 7
1:38.8 良1:39.6
1 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 10番
1 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 7番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1一組 ヒナゲシ賞C1六組 さくら物語2018C1四組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 B2二組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 503
(-1)
2人 504 齋藤雄 56.0 2人 510 齋藤雄 56.0 2人 504 齋藤雄 56.0 3人 505 齋藤雄 56.0 3人 512 齋藤雄 56.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:39.6 2-2 38.0 1:27.2 3-3 38.3 1:33.4 5-4-6-6 41.3 1:31.7 4-5-4-5 40.4 1:45.1 4-4-5-4 40.0
(エルハーブ) 昭和牧場 0.0 スズヨサムソン 0.2 サンノゼ 1.3 シーザドナルド 0.4 ジャガーゲイム 0.2 タイセイオーシャン
2 2 ドリームファイア 村上忍(岩手)
全   8- 2- 5- 53
左   6- 0- 3- 45
右   2- 2- 2- 8
場   4- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 3
1:38.5 良1:38.5
1 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 C1六組 C2一組 C2五組 C2六組 C2十一組
オンファイア 菅原右(岩手) 464
(-8)
3人 472 陶文峰 56.0 8人 466 陶文峰 56.0 1人 472 陶文峰 56.0 2人 472 陶文峰 56.0 2人 472 村上忍 56.0
ガッドジーン 森田徹 1:26.5 6-4 37.6 1:27.8 7-7 38.5 1:28.2 4-3 38.5 1:33.6 3-3-3-2 42.4 1:24.2 3-3-4-3 39.3
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 0.1 マスターブラスター 1.3 デロニクスレギア 0.2 ゴールデンタバサ 1.5 ノミネーション 0.1 ヤマタケデュック
3 3 レッドダニエル 山本政(岩手)
全   5- 10- 1- 30
左   1- 2- 0- 5
右   4- 8- 1- 24
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 10番
2 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 8番
セン7 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 ブループリンス賞C1四組 C2一組 C2一組 C2三組 C2四組
トワイニング 佐々由(岩手) 456
(+3)
1人 453 阿部英 56.0 1人 447 阿部英 56.0 2人 449 阿部英 56.0 1人 453 阿部英 56.0 1人 449 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:26.5 3-2 38.2 1:26.7 5-2 37.8 1:26.5 5-4 38.1 1:30.0 2-3-2-2 39.9 1:29.8 3-3-3-2 39.1
(アグネスワールド) 社台ファーム 騎手変更 0.3 フォーチュンシー 0.2 デロニクスレギア 0.1 ブライアントピース 0.1 サクセスイースター 0.2 サカジロビューティ
4 コナツチャン 藤田弘(金沢)
全   3- 3- 6- 21
左   2- 2- 3- 7
右   1- 0- 3- 14
場   2- 2- 3- 7
距   1- 0- 1- 1
1:40.2 良1:40.2
3 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
3 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1一組 ハルジオン賞C1五組 タカネザクラ賞C1三組 サクラ賞C1三組 花信風賞C1三組
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 467
(-4)
4人 471 阿部英 54.0 5人 476 村上忍 54.0 6人 478 村上忍 54.0 8人 481 村上忍 54.0 5人 473 村上忍 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:40.2 3-3 38.5 1:26.8 7-7 37.9 1:33.9 8-8-7-6 42.0 1:47.7 4-4-5-6 41.7 1:48.2 4-4-4-3 41.6
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 0.6 ピースワンポイント 0.5 ショーショーサ 2.4 マイネルチャンプ 1.8 マイネルコランダム 0.5 シャインレイ
4 5 ヴァベーネ 永森大(高知)
全   4- 1- 3- 10
左   2- 0- 2- 5
右   2- 1- 1- 5
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 6番
4 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 4番
7 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 3番
牝4 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1 田沢湖賞C1 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 453
(+2)
7人 451 山本聡 54.0 7人 457 山本聡 54.0 7人 469 小林凌 54.0 5人 470 吉原寛 54.0 3人 469 山本聡 54.0
サヴァーレ 岩渕瑞生 1:00.1 5-5 35.7 1:01.4 11-8 35.9 1:50.5 4-4-6-5 44.6 1:47.2 7-7-8-9 39.9 1:50.5 7-6-8-8 42.5
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 0.4 バライロコマチ 0.7 ワールンガ 4.4 ワイルドロジャー 2.6 セイマイスター 3.6 ワンドロップ
6 アイーダ 桑村真(北海道)
全   5- 2- 0- 13
左   3- 2- 0- 3
右   2- 0- 0- 7
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良-
1 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 3番
9 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 14番
11 18.03.24 稍重 11頭
J阪神 右1800 7番
9 18.03.04 良 13頭
J小倉 右1000 2番
9 18.02.24 良 14頭
J小倉 右1000 3番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 ピンクキャンディ賞C1三組
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
デビッドジュニア 村上実(岩手) 472
(+2)
1人 470 村上忍 54.0 15人 452 武士友 55.0 11人 454 水口優 55.0 11人 458 黛弘人 55.0 13人 456 ☆木幡初 54.0
ローレルアイ 村上幹夫 1:26.3 9-8 36.9 1:27.0 14-14 37.2 1:57.4 10-11-11-11 40.9 1:00.2 11-11 35.8 1:00.4 12-12 35.8
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.5 アラノボル 1.1 ロードナカヤマ 4.3 ウインガーネット 0.7 クリノレオノール 0.8 ホウロクダマ
5 7 スズヨサムソン 下原理(兵庫)
全   6- 2- 3- 17
左   4- 2- 1- 4
右   2- 0- 2- 8
場   4- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:38.8 良1:39.6
2 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 4番
4 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝6 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1一組 ナツグミ賞C1二組 チューリップ賞B2 クラビフローラ賞C1一組 B2
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 466
(-2)
3人 468 ☆木村直 53.0 2人 465 ☆木村直 53.0 4人 455 菅原俊 54.0 2人 472 村上忍 54.0 1人 476 村上忍 54.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:39.6 4-4 37.5 1:40.3 3-4 38.2 1:26.3 4-4-5-5 41.4 1:43.5 4-4-4-6 40.9 1:31.2 4-5-3-3 40.7
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.0 ピースワンポイント 0.1 ハコダテキミコ 1.3 セイウンニジョーズ 1.5 モーリーファ 0.3 デザートナイト
8 ピネローロ 佐藤友(笠松)
全   4- 2- 2- 11
左   1- 1- 1- 4
右   3- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
5 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 11番
8 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 8番
10 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 ダンスパーティー賞B2 ハナズオウ賞B2四組 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 C2六組
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 473
(+10)
9人 463 ☆鈴木祐 53.0 8人 461 ☆鈴木祐 53.0 10人 449 ☆鈴木祐 53.0 2人 454 山本政 54.0 1人 455 山本聡 54.0
プラジェラート 大坪邦夫 1:13.7 6-6 37.4 1:42.1 3-2 40.2 1:48.4 5-6-6-7 41.1 1:46.4 2-2-4-6 42.9 1:30.7 1-1-1-1 39.6
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.1 アイティワイルド 1.6 ロジカロン 1.6 マキシマイザー 2.2 ディープチル 1.7 ガンダルヴァ
6 9 サカジロビューティ 吉原寛(金沢)
全   7- 4- 5- 43
左   3- 0- 1- 10
右   4- 4- 4- 31
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 5
1:38.9 良1:40.8
1 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 7番
1 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞C1五組 ハルジオン賞C1五組 C2 C2四組 C2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 488
(+3)
4人 485 阿部英 54.0 2人 484 阿部英 54.0 2人 486 阿部英 56.0 3人 476 山本聡 54.0 1人 480 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:26.8 7-1 37.8 1:27.4 1-2 39.3 0:53.6 3-3 38.1 1:29.6 1-1-1-1 39.1 1:33.8 2-2-2-1 42.7
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.3 コアレスフェーブル 0.6 コナツチャン 0.4 コウギョウリズ 0.2 レッドダニエル 0.3 トーホクスマイル
10 シーザドナルド 山本聡(岩手)
全   5- 5- 11- 19
左   2- 3- 7- 7
右   3- 2- 4- 12
場   2- 3- 6- 6
距   2- 3- 3- 5
1:37.7 良1:40.1
1 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 4番
2 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
11 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 4-4-6-7 さくら物語2018C1四組 スイセン賞C1六組 トキメキの春賞C1六組 クラビフローラ賞C1一組 ウィンティー賞B2四組
フサイチレオン 新田守(岩手) 484
(-5)
1人 489 山本聡 56.0 3人 489 山本聡 56.0 8人 484 高橋悠 56.0 7人 487 山本聡 56.0 4人 485 山本政 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:32.1 10-9-4-1 39.8 1:29.6 5-5-5-4 39.6 1:32.3 8-6-7-6 40.3 1:44.2 9-9-9-10 40.5 1:44.1 8-9-9-11 40.7
(ユートカイザー) ★橋本牧場 1.1 マスターブラスター 0.2 アキツシマ 0.4 クレアチェイス 2.2 モーリーファ 2.6 ペイシャブルー
7 11 レオフェアリー 瀧川寿(川崎)
全   3- 6- 8- 14
左   0- 4- 3- 8
右   3- 2- 5- 6
場   0- 4- 3- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.8 良1:40.8
5 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 5番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1一組 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 500
(-5)
7人 505 高松亮 54.0 7人 497 高松亮 54.0 7人 506 関本淳 54.0 7人 503 高松亮 54.0 4人 502 阿部英 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:40.8 7-7 38.2 1:41.3 3-2 39.3 1:45.5 9-9-6-8 40.0 1:45.6 8-8-7-6 38.5 1:49.4 8-8-7-7 41.3
(Garde Royale) 川端正博 1.2 ピースワンポイント 0.8 ロジカロン 1.5 ゴーリキ 1.0 セイマイスター 2.5 ワンドロップ
12 アキツシマ 岡部誠(愛知)
全   6- 4- 5- 28
左   1- 2- 3- 12
右   5- 2- 2- 15
場   1- 2- 2- 9
距   1- 2- 2- 8
1:38.3 良1:39.7
2 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
7 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 4番
6 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 アジュガ賞C1一組 田沢湖賞C1 スイセン賞C1六組 C2五組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 452
(+3)
3人 449 坂口裕 56.0 5人 443 陶文峰 56.0 1人 450 陶文峰 56.0 1人 442 陶文峰 56.0 3人 445 陶文峰 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:40.0 5-4 38.1 1:40.5 6-6 38.0 1:50.4 1-1-3-3 45.5 1:29.4 1-2-1-1 39.7 1:31.5 4-4-3-3 40.4
(Dubai Destination) 木田牧場 0.4 ブライアントピース 1.2 マイネルチャンプ 4.3 ワイルドロジャー 0.2 シーザドナルド 0.6 レッドダニエル
8 13 ブライアントピース 繁田健(浦和)
全   11- 2- 3- 51
左   2- 0- 0- 3
右   9- 2- 3- 48
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.6 良-
1 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 5番
5 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 8番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 C2一組 C2四組 C2八組 B-2
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 496
(-5)
1人 501 高松亮 54.0 1人 501 高松亮 54.0 3人 508 高松亮 54.0 2人 497 高松亮 54.0 7人 500 妹尾浩 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:39.6 2-2 38.1 1:26.4 2-1 38.2 1:29.2 3-3-2-1 38.8 1:31.8 4-5-5-4 39.8 1:50.4 4-5-4-5 41.7
(ブロッコ) 村上欽哉 0.4 アキツシマ 0.1 レッドダニエル 0.5 コウギョウハンサム 0.1 フォーチュンシー 0.8 バルドル
14 マイネルコンキスタ 山口勲(佐賀)
全   19- 10- 5- 57
左   0- 0- 1- 2
右   18- 8- 2- 40
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.6 良1:41.2
7 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 8番
1 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 1番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1一組 アジュガ賞C1一組 ミヤマザクラ賞C1一組 オオアラセイトウ賞C2一組 C2三組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 490
(-4)
1人 494 岡部誠 56.0 3人 490 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0 1人 498 山本聡 56.0
プリティコンシエロ 谷謙介 1:41.2 5-6 38.9 1:39.6 2-2 37.7 1:46.4 4-4-3-3 40.1 1:29.6 5-5-4-1 39.2 1:32.5 7-5-4-2 39.9
(Conquistador Cielo) 中川牧場 1.6 ピースワンポイント 0.3 マイネルチャンプ 0.7 セユウランサー 0.1 ゲラーデ 0.4 ヒライズミナンバー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。