地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月31日(木) 笠 松 第3競走 12:45発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲルトルート 大塚研(笠松)
全   1- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
9 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.04.21 良 8頭
佐賀 右1300 5番
10 18.04.08 重 12頭
佐賀 右1300 6番
6 18.03.24 重 10頭
佐賀 右1300 7番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 C17組 好きです笠松競馬C18 C2-20組 C2-17組 C2-29組
メイショウサムソン 藤田正(笠松) 459
(+10)
9人 449 森島貴 54.0 8人 454 大塚研 54.0 8人 459 △藤田凌 52.0 7人 460 △藤田凌 52.0 9人 460 ▲藤田凌 51.0
フロールデセレッソ (株)ボンズ 1:36.2 10-8-8-9 41.0 1:32.8 6-6-6-6 39.6 1:27.5 8-7-5-7 40.4 1:28.4 12-9-8-9 40.7 1:26.1 10-10-10-8 39.1
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 2.9 プリンセスミオ 2.0 サノリュウ 3.6 リーディングライツ 2.8 イチザサムライ 1.9 オーサム
2 2 サンマルホマレ 山下雅(笠松)
全   1- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 28
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:30.5 良1:30.5
8 18.05.22 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.04.25 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右800 8番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 C15組 C16組 加嶋隆・真智子結婚C14・17 サラ系C17組 C17組
トーセンホマレボシ 藤田正(笠松) 425
(+2)
7人 423 森島貴 54.0 8人 423 森島貴 54.0 7人 424 水野翔 54.0 5人 423 ☆水野翔 53.0 6人 423 森島貴 54.0
マサノメジャー (同)JPN技研 1:35.4 7-8-9-9 39.7 1:35.6 9-9-9-9 41.0 1:32.7 4-5-5-6 39.8 1:33.7 5-5-5-5 40.4 0:52.8 5-6 38.5
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 3.6 ロックイット 3.0 スリーオリジン 2.8 チュウワフォース 1.4 リキオマトバ 1.8 クリノカグヤヒメ
3 3 セイウンハニー 渡邊竜(笠松)
全   1- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 3- 15
場   1- 3- 3- 15
距   1- 3- 3- 14
1:29.7 良1:29.7
4 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.04.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 1-3-0-9 好きです笠松競馬C18 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C17組
アイルハヴアナザー 笹野博(笠松) 462
(+11)
4人 451 水野翔 54.0 7人 459 ☆渡邊竜 53.0 6人 458 △渡邊竜 52.0 6人 461 △渡邊竜 52.0 4人 468 △渡邊竜 52.0
ブリーボーンズ 和氣竜彦 1:32.8 3-3-3-3 41.2 1:32.8 2-2-2-4 41.6 1:31.7 5-4-8-9 40.6 1:31.5 3-3-3-5 39.9 1:33.5 1-1-1-1 40.1
(Hesabull) 畠山牧場 2.0 サノリュウ 1.3 リボンナイト 2.5 リネンカイソク 1.2 タイキビルダー 2.2 プラネットナイン
4 4 ブルーミングランド 水野翔(笠松)
全   2- 4- 7- 55
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 52
場   2- 4- 7- 51
距   0- 3- 5- 44
1:30.7 良1:30.7
7 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 18.04.25 不良 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 好きです笠松競馬C18 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C15・18組 サラ系C19組
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 466
(+5)
6人 461 大原浩 54.0 7人 463 山下雅 54.0 7人 454 山下雅 54.0 7人 461 山下雅 54.0 8人 467 山下雅 54.0
グリーリーランド 寺屋圭一 1:34.2 7-7-7-7 40.6 1:36.6 8-8-8-8 41.3 1:33.4 7-7-8-8 39.5 1:32.4 8-8-7-7 38.6 1:37.7 8-8-9-9 45.4
(Mr. Greeley) バンダム牧場 3.4 サノリュウ 4.3 リキオマトバ 4.5 ニホンピロワールド 1.7 クリノタブマン 7.3 シハツレッシャ
5 5 チアフルガール 向山牧(笠松)
全   2- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 5
場   2- 1- 4- 4
距   2- 1- 4- 3
1:30.0 良1:30.0
3 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 2番
3 18.04.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
除外 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 2-1-1-2 好きです笠松競馬C18 サラ系C18組 サラ系C18組 日刊スポーツご愛読感謝記C12 盆梅特別C16(ロ)
トーセンホマレボシ 後藤正(笠松) 435
(+1)
3人 434 藤原幹 54.0 3人 434 藤原幹 54.0 2人 433 向山牧 54.0 4人 434 向山牧 54.0  計不 藤原幹 54.0
チアフル 島川隆哉 1:32.6 5-5-5-5 40.0 1:32.4 4-4-4-3 40.5 1:30.8 8-7-3-2 37.7 1:32.8 6-7-6-6 39.2   
(Caerleon) ノーザンファーム 1.8 サノリュウ 0.9 リボンナイト 0.0 ブランドランナー 3.4 リネンマックス  
6 6 エムティアミーゴ 大原浩(笠松)
全   0- 4- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.05.09 不良 9頭
園田 右1400 1番
4 18.04.17 稍重 10頭
園田 右1400 10番
6 18.03.27 良 10頭
園田 右1400 9番
6 18.02.27 良 9頭
園田 右1400 4番
5 18.02.13 稍重 10頭
園田 右1400 9番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C3四4歳以上 C3三4歳以上 C3三4歳以上 C3三4歳以上 C3二4歳以上
アンライバルド 水野善(笠松) 444
(-13)
6人 457 廣瀬航 56.0 4人 455 松本剛 56.0 7人 449 山田雄 56.0 6人 452 山田雄 56.0 9人 452 松本剛 56.0
タブロイドニュース 欠畑圭一 1:32.4 8-7-7-7 40.1 1:35.9 6-6-7-4 41.6 1:37.2 7-7-5-5 42.6 1:36.3 5-5-5-6 42.4 1:37.2 4-4-4-4 43.0
(ザグレブ) 法理牧場 1.3 メモリーマニフィカ 0.5 エイシンクレイオー 0.7 ナイキスパークル 1.3 チャイムクラウン 2.7 メイショウトビザル
7 7 ティアップジャンコ 吉井友(笠松)
全   2- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 8
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 3- 6
1:29.8 良1:29.8
2 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 5番
6 18.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 02.15生 54.0 1-0-1-5 好きです笠松競馬C18 牡丹特別C14(ロ) サラ系C20組 翔☆柚葉結婚おめでとう記C18 サラ系C19組
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 451
(0)
2人 451 ☆渡邊竜 53.0 7人 455 ☆水野翔 53.0 3人 448 △渡邊竜 52.0 5人 454 △渡邊竜 52.0 5人 452 吉井友 54.0
ティアップダイヤ 横内俊昭 1:31.6 1-1-1-2 40.2 1:47.8 6-6-5-5 41.9 1:30.3 2-2-1-1 39.1 1:31.8 2-3-3-3 39.4 1:31.3 4-4-6-6 40.6
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 0.8 サノリュウ 1.5 ブロンドブリランテ 0.3 レーヌ 0.9 ウインエアリーズ 1.6 リネンカイソク
8 8 アズユーウィッシュ 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 32
場   1- 1- 0- 17
距   1- 1- 0- 17
1:30.3 良1:30.3
6 18.05.09 重 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.04.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 1-1-0-3 好きです笠松競馬C18 サラ系C18組 祝十歳!ウインバリアシオC18 サラ系C17組 嶺央君保育園卒園おめでとC15
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 454
(+4)
5人 450 東川公 54.0 6人 451 大原浩 54.0 10人 451 大原浩 54.0 9人 446 大原浩 54.0 8人 448 佐藤友 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:33.3 4-4-4-4 41.3 1:33.4 5-6-5-6 41.2 1:33.7 10-10-10-9 39.7 1:30.3 8-8-7-6 39.0 1:31.9 8-7-7-6 38.6
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.5 サノリュウ 1.9 リボンナイト 2.0 オースタラ 1.1 リネンカイソク 0.7 アモーレ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。