地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月27日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走



B2

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンジュールボーラ 阿部英(岩手)
全   5- 2- 2- 22
左   2- 0- 1- 11
右   3- 2- 1- 7
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 5
1:26.2 良1:27.9
9 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
7 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 5番
6 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 2番
8 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 青鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 ホットレッド賞B2 カロライナジャスミン賞B2一組 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組 春の息吹賞B1
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 469
(+4)
10人 465 阿部英 54.0 7人 463 小林凌 54.0 8人 455 阿部英 54.0 10人 453 小林凌 54.0 6人 454 阿部英 54.0
リープリング 前田敏文 1:40.1 1-2 38.5 1:57.9 1-1-1-3 41.6 1:43.8 1-1-1-1 40.9 1:48.4 3-3-7-9 43.2 1:27.4 4-4-3-6 43.0
(サンデーサイレンス) 平山牧場 1.7 コスモロングソード 2.1 ウップスアデイジイ 1.2 シーセクション 2.3 ダイチラディウス 2.4 コウギョウヘイロー
2 2 カミノマンボ 岩本怜(岩手)
全   5- 6- 2- 29
左   0- 0- 0- 8
右   5- 5- 2- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 6番
8 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.21生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ダンスパーティー賞B2 クンシラン賞B2二組 オオバナマメザクラ賞B2 チューリップ賞B2 B2
トウカイワイルド 村上実(岩手) 434
(-1)
8人 435 村上忍 54.0 3人 433 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 5人 432 村上忍 54.0 7人 435 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:14.5 11-9 37.2 1:42.1 10-10 40.1 1:24.2 2-2-1-1 41.5 1:26.0 2-2-2-1 41.4 1:33.3 2-2-2-2 42.7
(ピルサドスキー) ワールドファーム 1.9 アイティワイルド 1.5 チャンピオンムーン 2.1 ミスタージャック 1.0 セイウンニジョーズ 0.9 ウインバーニング
3 3 スズヨローズ 菅原俊(岩手)
全   7- 5- 3- 8
左   1- 0- 2- 2
右   6- 5- 1- 2
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:27.3 良1:31.9
5 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 4番
2 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組 フォーチュン賞B2四組 B2五組 C1二組
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 474
(+5)
1人 469 山本聡 54.0 5人 470 山本聡 54.0 1人 480 村上忍 54.0 2人 481 村上忍 54.0 3人 478 山本聡 54.0
リーフィーウッド 鈴木與四郎 1:43.6 3-3-3-4 40.2 1:46.4 2-2-1-1 41.6 1:43.0 5-3-3-4 40.6 1:45.3 4-4-5-5 40.0 1:43.0 7-7-5-2 39.7
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.0 シーセクション 0.3 ダイチラディウス 0.4 マイネルチャンプ 0.3 ムーンロード 0.1 ロードスヴァローグ
4 4 インプレスウィナー 山本政(岩手)
全   10- 4- 7- 59
左   0- 0- 1- 5
右   4- 2- 3- 17
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:26.6 良1:29.7
8 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 6番
5 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡11 青毛 04.04生 56.0 3-3-4-6 レンゲソウ賞B2三組 オオバナマメザクラ賞B2 チューリップ賞B2 B2 C2四組
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 459
(-5)
8人 464 山本政 56.0 4人 462 山本政 56.0 2人 463 山本政 56.0 8人 461 山本政 56.0 1人 457 山本政 56.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:41.9 2-3 40.7 1:23.1 6-4-4-4 40.0 1:26.1 4-5-4-3 41.1 1:33.0 6-6-5-3 42.0 1:30.1 1-1-1-1 39.7
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.9 マイネルプラヌール 1.0 ミスタージャック 1.1 セイウンニジョーズ 0.6 ウインバーニング 0.8 ヤマニンレナータ
5 5 マコトグナイゼナウ 山本聡(岩手)
全   1- 5- 3- 20
左   0- 1- 2- 1
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.6 良1:27.6
2 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 8番
3 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 14番
3 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 3番
8 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡6 青鹿毛 02.28生 56.0 0-1-2-5 ダンスパーティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ショウドウザクラ賞B2 エイプリルカップB2 B2
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 455
(-1)
2人 456 山本聡 56.0 10人 455 加藤和 56.0 5人 454 山本聡 56.0 6人 461 高松亮 56.0 9人 456 高橋悠 56.0
マコトキンラン (株)ディアマント 1:13.2 4-3 37.1 1:27.6 11-10 37.8 1:22.9 5-5-4-4 39.1 1:47.7 6-7-6-5 41.6 1:32.5 7-7-8-7 41.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 アイティワイルド 0.3 ペイシャパッチ 0.5 アイティワイルド 1.4 アルアンダルス 0.1 ウインバーニング
6 6 ゴールドボーラー 木村暁(岩手)
全   4- 4- 1- 9
左   3- 3- 0- 7
右   1- 1- 1- 2
場   3- 3- 0- 3
距   3- 1- 0- 0
1:26.7 良1:27.5
7 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 6番
5 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
10 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 10番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 ファンタジア賞B2一組 クンシラン賞B2二組 オオバナマメザクラ賞B2 C3十 十一ア C3十十一
タートルボウル 及川良(岩手) 463
(+2)
10人 461 木村暁 56.0 6人 466 木村暁 56.0 6人 476 菅原俊 56.0 2人 473 森泰斗 56.0 2人 473 矢野貴 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:43.0 10-10 40.9 1:41.5 8-8 40.0 1:25.2 8-8-7-7 40.3 1:19.2 6-6-6 41.0 1:41.3 3-3-3-3 41.6
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 2.5 シェードカーテン 0.9 チャンピオンムーン 3.1 ミスタージャック 2.4 ハロガロ 1.9 ロイヤルアイザック
7 7 ハルズハッピー 木村直(岩手)
全   7- 6- 5- 35
左   2- 4- 2- 20
右   5- 2- 3- 13
場   1- 3- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 10番
6 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 8番
7 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
牡8 芦毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ダンスパーティー賞B2 ショウドウザクラ賞B2 ハナミズキ賞B2一組 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 496
(+1)
4人 495 ☆木村直 55.0 3人 508 ▲岩本怜 53.0 7人 503 木村暁 56.0 3人 510 木村暁 56.0 4人 513 高橋悠 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:13.6 9-8 37.0 1:24.4 8-8-5-5 40.1 1:46.6 4-4-5-2 41.6 0:52.1 2-4 37.1 1:29.7 11-12-9-6 39.9
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 1.0 アイティワイルド 2.0 アイティワイルド 0.5 ダイチラディウス 0.2 グラディス 1.5 ピンギット
8 8 コウギョウヘンリー 高松亮(岩手)
全   5- 11- 10- 40
左   2- 3- 0- 12
右   3- 8- 9- 27
場   2- 3- 0- 12
距   1- 1- 0- 5
1:26.8 良1:27.9
8 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 9番
4 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 1番
4 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 4番
3 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
牡7 鹿毛 05.09生 56.0 1-6-1-5 ダンスパーティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ショウドウザクラ賞B2 シバザクラ賞B2 B2
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 474
(0)
5人 474 高松亮 56.0 7人 475 齋藤雄 56.0 6人 482 高松亮 56.0 1人 481 阿部英 56.0 6人 481 阿部英 56.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:14.5 7-7 38.0 1:27.9 10-9 38.4 1:23.1 9-9-8-5 38.4 1:25.5 6-6-5-5 40.9 1:32.5 11-10-11-10 41.0
(リヴリア) 見上牧場 1.9 アイティワイルド 0.6 ペイシャパッチ 0.7 アイティワイルド 1.4 ミスターシーバス 0.1 ウインバーニング
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。