地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月18日(金) 川 崎 第6競走 17:30発走

個人協賛賞

個人協賛競走

鎌Religion設立記念C2十一 十二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カゼノボレロ 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 0- 18
左   1- 2- 0- 18
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 9
1:34.1 良1:34.1
11 18.04.06 良 12頭
川崎 左1400 6番
9 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 11番
10 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 6番
8 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 お誕生日おめでとC2九 十 十一 C2八 九 十 落ち葉堆肥農法農業C2十 十一 紫閃賞C2選定馬 スプラッシュ賞C2選定馬
フサイチコンコルド 原三男(川崎) 484
(-5)
10人 489 増田充 54.0 11人 485 増田充 54.0 11人 483 増田充 54.0 11人 479 増田充 54.0 11人 485 増田充 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:35.7 2-2-5-10 44.2 1:35.3 3-4-7-9 43.4 1:33.7 12-12-12-12 39.6 0:57.3 3-7-7 39.4 0:56.7 10-11-10 38.0
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 4.3 サスナーアディーン 3.2 ダイバージェント 2.4 ミスタービン 2.3 スウェプトジョーイ 0.9 ナスノキセキ
2 2 ベニノラブリー 今野忠(川崎)
全   7- 7- 8- 30
左   7- 7- 8- 24
右   0- 0- 0- 2
場   5- 5- 6- 21
距   2- 4- 5- 16
1:31.3 良1:31.6
8 18.04.06 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
牝7 青鹿毛 04.10生 54.0 3-3-5-6 お誕生日おめでとC2九 十 十一 C2十三 十四 C2十一 十二 C2十 十一 白銀の世界・八幡C2九 十 十一
パイロ 八木仁(川崎) 445
(-1)
6人 446 今野忠 54.0 1人 447 今野忠 54.0 4人 449 今野忠 54.0 7人 445 今野忠 54.0 6人 447 今野忠 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:34.8 5-5-4-7 43.1 1:32.9 2-2-1-2 41.9 1:33.4 2-2-1-1 40.8 1:31.9 4-3-3-2 40.0 1:34.1 3-3-3-5 43.0
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 3.4 サスナーアディーン 0.7 ケンブリッジベスト 0.2 レッドローズキング 0.1 ヒメガミ 2.1 カイジンクラウン
3 3 ブレーヴダイヤ 櫻井光(川崎)
全   8- 6- 3- 48
左   8- 6- 3- 48
右   0- 0- 0- 0
場   8- 4- 2- 37
距   4- 4- 2- 22
1:32.2 良1:32.2
6 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 1番
2 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
牡7 鹿毛 04.01生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2十三 座間先生ありがとC2九 十 十一 C2十三 十四 C3四 五 六 C3四 五
キングヘイロー 久保勇(川崎) 451
(+1)
4人 450 ☆櫻井光 55.0 4人 445 ☆櫻井光 55.0 2人 449 森泰斗 56.0 2人 452 山本聡 56.0 10人 452 山本聡 56.0
プリティーメアー 大野春男 1:32.1 5-3-3-3 41.2 1:34.2 7-6-3-3 43.1 1:32.2 4-2-2-1 40.4 1:34.4 6-6-4-2 42.5 1:32.5 1-1-1-1 41.0
(ホリスキー) 吉田牧場 0.9 シャムネコ 2.0 スーパーレインボー 0.2 プルメリア 0.6 ディーエスレイダー 0.0 ユキノマイクイーン
4 4 リコーマッカリー 真島大(大井)
全   10- 8- 4- 11
左   10- 8- 4- 11
右   0- 0- 0- 0
場   9- 8- 4- 10
距   5- 3- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
2 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
1 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 11番
1 18.02.01 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
3 18.01.03 良 10頭
川崎 左1500 2番
2 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 5番
セン7 青鹿毛 06.01生 56.0 5-2-4-2 座間先生ありがとC2九 十 十一 C3一 二 三 C3四 五 C3七 八 九 C2六 七 八
マーベラスサンデー 久保秀(川崎) 479
(-1)
1人 480 真島大 56.0 1人 483 真島大 56.0 1人 485 真島大 56.0 1人 485 真島大 56.0 3人 479 真島大 56.0
リコピン 土橋正雄 1:32.5 6-7-6-5 41.1 1:33.0 3-3-3-2 40.6 1:32.1 4-5-5-2 40.6 1:39.6 3-3-4-4 40.6 1:38.6 2-2-2-1 39.7
(ブロッコ) リコーファーム 0.3 スーパーレインボー 0.8 バジガクカラッツ 0.2 モズノハナミチ 0.5 ヒミノクリスエス 0.7 ディーエスファニー
5 5 キタサンドルマン 山林信(川崎)
全   5- 3- 3- 38
左   5- 3- 3- 38
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 1- 32
距   3- 0- 1- 18
1:31.9 良1:31.9
4 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
8 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 2番
1 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 12番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 C2十三 座間先生ありがとC2九 十 十一 C2十三 十四 C2十一 十二 福岡の千鶴28歳生C3一 二 三
ファスリエフ 村田六(川崎) 445
(-2)
8人 447 町田直 56.0 8人 449 町田直 56.0 7人 446 町田直 56.0 2人 451 町田直 56.0 1人 451 酒井忍 56.0
キタサンキャンドル 横山秀利 1:31.9 7-6-6-5 40.1 1:33.9 8-8-9-10 42.1 1:33.7 9-8-5-7 42.2 1:35.4 9-10-10-8 41.9 1:33.1 3-4-3-2 40.4
(Thunder Gulch) 山野牧場 0.7 シャムネコ 1.7 スーパーレインボー 1.5 ケンブリッジベスト 2.2 レッドローズキング 0.1 ジェリーロラム
6 シュンアリキ 伊藤裕(川崎)
全   4- 0- 2- 25
左   3- 0- 2- 23
右   1- 0- 0- 2
場   3- 0- 2- 18
距   1- 0- 0- 4
1:33.0 良1:34.2
7 18.04.06 良 12頭
川崎 左1400 12番
10 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 4番
11 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
8 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
8 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 お誕生日おめでとC2九 十 十一 C2十一 十二 C1八 九 C1五 六 C1五 六
オンファイア 加藤誠(川崎) 456
(-11)
11人 467 伊藤裕 56.0 9人 465 増田充 56.0 11人 447 △櫻井光 54.0 11人 452 △櫻井光 54.0 7人 439 △櫻井光 54.0
ローズドサハラ 石川博 1:34.2 12-12-12-12 40.6 1:36.3 12-12-12-12 41.2 1:39.0 2-2-4-7 42.2 1:38.7 1-1-1-2 41.3 1:41.9 8-8-10-9 43.0
(フォーティナイナー) 対馬正 2.8 サスナーアディーン 3.1 レッドローズキング 2.2 アマリネ 1.0 コスモフリーザー 3.4 サンローズ
6 7 ノースウィンド 瀧川寿(川崎)
全   4- 5- 3- 10
左   4- 5- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   4- 5- 2- 10
距   3- 2- 2- 4
1:30.8 良1:30.8
1 18.04.06 良 10頭
川崎 左1400 8番
3 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 6番
2 18.02.02 不良 11頭
川崎 左1400 8番
3 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 17.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牡6 黒鹿毛 02.27生 56.0 3-3-2-0 C3一 二 三 C3一 二 三 ◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三 C2三 四 五 C2三 四
オンファイア 今井輝(川崎) 428
(-7)
1人 435 瀧川寿 56.0 2人 440 瀧川寿 56.0 1人 440 瀧川寿 56.0 1人 437 瀧川寿 56.0 3人 433 瀧川寿 56.0
プラチナチャーム 河内孝夫 1:33.0 2-2-1-1 40.8 1:33.8 2-2-1-1 41.6 1:33.5 4-4-3-3 42.5 1:32.4 3-3-4-2 42.1 1:30.8 1-1-1-1 39.6
(シルバーチャーム) 西川富岡牧場 競走除外 0.7 アザミ 0.8 リコーマッカリー 0.6 サンナイト 0.6 ザウォルドルフ 0.3 サスナーアディーン
8 メイクマイチョイス 増田充(川崎)
全   1- 1- 2- 33
左   0- 0- 2- 9
右   1- 1- 0- 24
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:33.5 良1:33.5
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 2番
10 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1500 7番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-2-3 C2十一 十二 川崎ジョッキーズカップC2選定 C3一 二 三 特選C3一 拓・あさみ結婚記念C3一 二 三
アサクサキングス 山田質(川崎) 458
(-6)
9人 464 増田充 54.0 13人 461 山林信 54.0 8人 466 和田譲 54.0 9人 466 田中涼 54.0 6人 470 増田充 54.0
トップチョイス 薄井隆博 1:41.6 12-11-11-11 40.3 1:40.4 11-11-9-11 42.5 1:34.4 10-9-9-9 41.2 1:34.3 12-11-10-11 41.1 1:39.3 2-2-2-2 41.5
(Cryptoclearance) 社台ファーム 2.1 ベリーベリー 2.6 マイネルサフィルス 1.4 リコーマッカリー 1.3 ナヴラトリ 0.6 ナデシコハート
7 9 ミオヴァンジェーロ 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 5- 28
左   5- 2- 5- 27
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 4- 21
距   4- 1- 3- 10
1:30.8 良1:30.8
11 18.04.18 不良 14頭
大井 右1600 13番
3 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
3 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 8番
11 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 2-1-3-5 トゥインクルイッテC2六 七 八 座間先生ありがとC2九 十 十一 C2十三 十四 C2十一 十二 白銀の世界・八幡C2九 十 十一
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 480
(0)
8人 480 ☆櫻井光 55.0 2人 482 山崎誠 56.0 5人 489 山崎誠 56.0 6人 491 山崎誠 56.0 9人 488 酒井忍 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:46.2 1-1-3-3 43.3 1:32.9 3-3-4-2 41.8 1:32.8 1-1-1-2 41.2 1:33.9 1-1-1-1 41.5 1:36.6 4-4-5-11 45.3
(トモエアレックス) 下村繁正 2.9 スセソール 0.7 スーパーレインボー 0.8 プルメリア 0.7 レッドローズキング 4.6 カイジンクラウン
10 ゴールドレインズ 田中力(船橋)
全   7- 7- 3- 46
左   6- 6- 3- 40
右   1- 1- 0- 3
場   3- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
9 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
8 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
10 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 3番
10 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
8 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡7 青鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 成田漬物☆ちょい辛小C2八 九 C2七 八 がんばれヤングジョッC1五 六 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六
ステイゴールド 山浦武(船橋) 460
(-13)
9人 473 矢野貴 56.0 9人 470 吉原寛 56.0 7人 476 西啓太 56.0 6人 465 笹川翼 56.0 3人 465 矢野貴 56.0
テイクザレインズ 水澤功 1:39.4 8-7-5-5 40.8 1:39.9 12-12-12-11 41.9 1:40.9 12-12-12-11 42.6 1:45.5 12-12-12-10 41.5 1:45.2 10-10-9-9 39.9
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.8 パノラマ 2.4 アーネストホープ 2.2 マックスシャトル 1.4 レオパルト 1.5 マジックキー
8 11 フジサンボンド 酒井忍(川崎)
全   8- 3- 2- 30
左   1- 1- 0- 16
右   7- 2- 2- 13
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 8
1:31.9 良1:31.9
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.04.06 良 12頭
川崎 左1400 4番
1 18.03.23 重 11頭
浦和 左1400 9番
5 18.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 10番
10 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-0-1 C2十三 お誕生日おめでとC2九 十 十一 C3二 三 C3四 五 六 C3四 五
アドマイヤジャパン 田邊陽(川崎) 485
(0)
1人 485 森泰斗 56.0 7人 488 酒井忍 56.0 8人 487 酒井忍 56.0 8人 495 酒井忍 56.0 8人 489 伊藤裕 56.0
メモリーズオブユー 藤田秀行 1:32.3 2-2-2-4 41.4 1:31.9 1-1-1-1 40.6 1:31.9 1-1-1-1 40.0 1:35.6 1-1-1-1 44.2 1:34.3 4-4-4-7 41.1
(Gulch) 三好牧場 1.1 シャムネコ 0.5 サスナーアディーン 0.4 メイショウリンクス 1.2 ブレーヴダイヤ 1.8 ユキノマイクイーン
12 ドリームマオ 町田直(川崎)
全   8- 3- 3- 16
左   5- 1- 2- 14
右   3- 2- 1- 2
場   3- 1- 2- 11
距   3- 1- 1- 6
1:31.9 良1:32.5
1 18.04.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
4 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
8 18.01.03 良 11頭
川崎 左1400 2番
3 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
牝6 栗毛 04.29生 54.0 1-0-0-0 臨港バス創立80周年記念C3選 C3七 八 シンビジウム賞C3選定牝馬 C3七 八 九 C2三 四 五
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 464
(-5)
2人 469 町田直 54.0 4人 470 吉原寛 54.0 3人 474 吉原寛 54.0 2人 472 赤岡修 54.0 7人 488 真島大 54.0
ドリームレインボー 小松芳子 1:32.8 7-7-7-6 40.1 1:32.7 2-2-2-2 40.9 1:34.5 8-8-4-7 40.6 1:35.5 2-2-1-2 44.4 1:33.4 2-2-2-2 42.1
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.4 デルマヤブラコウジ 0.6 ウインポディオ 0.7 ゴールドノーブル 1.7 シゲルクロジャガー 0.5 ウィンディスカイ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。