地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月15日(火) 名古屋 第10競走 15:40発走



五月(さつき)特別B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジテースト 大畑雅(愛知)
全   4- 4- 4- 24
左   0- 1- 0- 6
右   3- 3- 3- 10
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:31.9 良1:31.9
7 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
3 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 5番
2 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 6番
4 18.03.23 重 11頭
名古屋 右1600 9番
3 17.10.28 重 11頭
高知 右1600 1番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-0 B3組 春がすみ特別B2 卯月特別B2 こいぬ座特別B1 ハロウィン特別C2-1選抜馬
ダイワメジャー 今津博(愛知) 442
(-4)
2人 446 丸野勝 56.0 3人 438 大畑雅 56.0 2人 437 大畑雅 56.0 3人 438 丸野勝 56.0 3人 458 三村展 56.0
ジャッキーテースト 林由真 1:45.9 4-3-3-5 40.2 1:45.6 4-4-4-3 39.3 1:31.9 9-8-6-1 38.4 1:46.4 4-4-3-3 42.1 1:45.9 8-7-3-2 40.6
(カーネギー) ノーザンファーム 0.8 エバーゴールド 0.8 コペルニクス 0.5 アイルーロス 2.4 トーホウシルエット 0.7 コウユーアンドレ
2 2 マイネルカロン 宇都英(愛知)
全   6- 6- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 2- 4
場   6- 6- 2- 2
距   5- 3- 2- 1
1:30.2 良1:30.2
3 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 18.04.10 良 8頭
名古屋 右1600 9番
6 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1800 1番
7 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
3 17.09.05 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 5-6-2-3 B4組 廣岡紀雄 定年退職1年前祝B3 うお座特別B1 岐阜金賞3歳・オープン バーベナ特別A3b
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 470
(-8)
3人 478 宇都英 56.0 3人 470 宇都英 56.0 3人 464 宇都英 56.0 7人 468 宇都英 56.0 1人 471 宇都英 56.0
ゴールデンベティー 会田裕一 1:31.1 5-6-6-4 38.4 1:45.3 3-3-3-1 39.2 2:03.0 3-3-3-4 41.2 2:05.4 9-9-8-8 38.9 1:31.2 4-4-4-5 39.9
(アフリート) タバタファーム 1.7 エスタシオン 0.0 ミラクルシップ 2.9 テイエムアニマンテ 1.2 ドリームズライン 0.3 コウエイサムライ
3 3 ホウライスピード 村上弘(愛知)
全   10- 3- 8- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 8- 7
場   10- 3- 8- 7
距   6- 2- 5- 6
1:30.3 良1:30.3
6 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1600 8番
1 18.02.28 良 12頭
名古屋 右1400 12番
4 18.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
3 18.01.29 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 9-3-8-7 春がすみ特別B2 新たまねぎ賞B3 B6組 寒肥賞B7 水瓶座特別B1
エイシンデピュティ 藤ケ人(愛知) 454
(-2)
2人 456 村上弘 56.0 1人 460 村上弘 56.0 2人 463 村上弘 56.0 2人 466 村上弘 56.0 5人 464 村上弘 56.0
ホウライトキメキ 橋元幸人 1:46.5 5-6-5-6 39.9 1:45.3 2-2-2-2 39.2 1:31.2 7-9-3-1 38.3 1:32.0 9-9-8-5 39.3 1:45.2 8-8-6-2 39.9
(パラダイスクリーク) 福満牧場 1.7 コペルニクス 0.1 アプリーレ 0.5 カラーラ 1.1 ビターレ 0.8 ラモントルドール
4 4 メイショウコッコ 丸山真(愛知)
全   5- 8- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 1- 21
場   4- 6- 1- 14
距   3- 2- 1- 5
1:31.1 良1:31.1
6 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
7 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 8番
4 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 3番
6 18.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 2-4-1-8 B3組 春がすみ特別B2 卯月特別B2 立春特別B2 B4組
シニスターミニスター 坂口義(愛知) 432
(-2)
6人 434 丸山真 54.0 6人 431 丸山真 54.0 5人 429 丸山真 54.0 4人 433 丸山真 54.0 5人 435 丸山真 54.0
ポロメリア 太田雅貴 1:45.9 5-5-6-6 40.1 1:46.7 3-3-3-5 40.5 1:32.4 5-5-6-7 38.9 1:32.6 5-5-5-7 40.1 1:32.0 3-3-3-2 38.8
(プリサイスエンド) 辻牧場 0.8 エバーゴールド 1.9 コペルニクス 1.0 アイルーロス 0.7 ウォーターエイト 0.1 シンボリスーマラン
5 5 フリーゴーイング 木之葵(愛知)
全   6- 4- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 39
場   5- 3- 1- 30
距   3- 3- 1- 16
1:31.1 良1:31.1
9 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 8番
9 18.04.03 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 18.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 芦毛 03.05生 ☆ 55.0 5-3-1-16 B3組 春がすみ特別B2 卯月特別B2 奈良津桜賞B2特選 立春特別B2
フリオーソ 錦見勇(愛知) 473
(-2)
8人 475 ☆木之葵 55.0 9人 474 ☆木之葵 55.0 6人 470 ☆木之葵 55.0 7人 475 大畑雅 56.0 6人 480 大畑雅 56.0
ビュウティセシル 山本忍 1:46.4 2-2-2-6 40.9 1:46.2 7-8-7-7 39.4 1:33.1 3-3-2-6 39.9 1:43.9 2-2-6-9 40.8 1:32.5 1-1-1-1 40.7
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 1.3 エバーゴールド 1.4 コペルニクス 1.7 アイルーロス 2.7 マルヨアキト 0.6 ウォーターエイト
6 6 カフジバッカス 加藤聡(愛知)
全   9- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   9- 2- 1- 5
場   9- 2- 1- 4
距   8- 2- 1- 2
1:30.6 良1:30.6
1 18.04.18 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 18.04.12 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
1 18.03.30 良 8頭
名古屋 右1400 1番
4 18.03.16 重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 18.03.01 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 8-1-0-2 B4組 B7組 芳春賞B10 B9組 C7組
ワークフォース 原口次(愛知) 477
(+6)
3人 471 加藤聡 56.0 1人 470 加藤聡 56.0 3人 470 加藤聡 56.0 2人 470 加藤聡 56.0 1人 469 加藤聡 56.0
ジュモー 加藤守 1:30.7 3-3-3-2 39.0 1:30.7 3-3-3-2 38.2 1:30.6 4-4-4-3 38.8 1:32.2 7-7-6-4 39.6 1:32.5 3-3-3-2 39.0
(タニノギムレット) ノーザンファーム 0.0 エスタシオン 0.3 ディアチャイブ 0.7 カラーアゲン 2.4 ホッコーカゲムシャ 0.1 コスモエアターン
7 7 メイケイオリオン 丹羽克(愛知)
全   5- 15- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 4- 23
場   5- 14- 4- 20
距   4- 9- 1- 10
1:30.6 良1:31.0
4 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 18.04.18 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 18.04.10 良 8頭
名古屋 右1600 8番
3 18.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 5番
5 18.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 9番
牡5 青鹿毛 01.31生 56.0 5-14-3-18 B4組 B3組 廣岡紀雄 定年退職1年前祝B3 立春特別B2 春暖特別B2
シンボリクリスエス 塚田隆(愛知) 470
(+1)
4人 469 丹羽克 56.0 2人 468 丹羽克 56.0 5人 465 丹羽克 56.0 7人 464 今井貴 56.0 4人 462 丹羽克 56.0
オーガストウェイ 山田春枝 1:31.8 7-5-5-5 39.2 1:45.8 6-5-4-2 40.0 1:45.8 4-6-5-5 39.3 1:32.4 7-7-7-5 39.8 1:46.7 5-5-5-5 40.3
(アグネスタキオン) (有)社台コーポレー 2.4 エスタシオン 0.1 ベルヴィサージュ 0.5 ミラクルシップ 0.5 ウォーターエイト 1.2 カガノカリスマ
8 ケイサンパルプンテ 柿原翔(愛知)
全   4- 7- 10- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 10- 15
場   4- 7- 10- 15
距   4- 6- 4- 6
1:30.2 良1:31.5
8 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
8 18.04.17 重 11頭
名古屋 右1400 1番
9 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1600 3番
3 18.03.23 重 11頭
名古屋 右1600 2番
3 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1800 2番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 4-6-7-14 B3組 おうし座特別B1 おひつじ座特別B1 こいぬ座特別B1 うお座特別B1
エイシンアポロン 角田輝(愛知) 448
(0)
9人 448 柿原翔 56.0 7人 439 柿原翔 56.0 5人 446 柿原翔 56.0 4人 451 柿原翔 56.0 5人 447 柿原翔 56.0
ケンブリッジスワン 中西桂子 1:46.2 8-8-9-8 39.9 1:32.3 5-3-6-6 39.2 1:47.5 5-5-5-7 39.9 1:46.1 6-6-5-4 41.0 2:02.5 8-8-7-7 40.0
(ゴールドアリュール) 有限会社ケンブリッジ 1.1 エバーゴールド 1.9 アイルーロス 1.7 メモリーファルコン 2.1 トーホウシルエット 2.4 テイエムアニマンテ
8 9 ワンダフルキッス 宮下瞳(愛知)
全   9- 9- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 3- 39
場   8- 8- 3- 32
距   7- 6- 3- 27
1:30.9 良1:32.1
2 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
4 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 1番
11 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 5番
7 18.03.13 良 8頭
名古屋 右1600 4番
8 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 5-6-1-16 B3組 春がすみ特別B2 卯月特別B2 春暖特別B2 サラ系B5組
ゴールドプルーフ 井上哲(愛知) 463
(+3)
4人 460 ☆宮下瞳 53.0 7人 462 ☆宮下瞳 53.0 4人 458 ☆宮下瞳 53.0 2人 459 ☆宮下瞳 53.0 2人 462 ☆宮下瞳 53.0
ユウワプラチナ 近藤英二 1:45.1 1-1-1-1 39.7 1:45.8 1-1-1-1 39.9 1:33.9 1-2-2-8 40.7 1:47.5 2-2-2-4 41.5 1:29.7 1-1-1-1 38.6
(アグネスタキオン) 徳重実幸 0.0 エバーゴールド 1.0 コペルニクス 2.5 アイルーロス 2.0 カガノカリスマ 0.6 カガノカリスマ
10 チムニーロック 今井貴(愛知)
全   10- 2- 6- 30
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 6- 27
場   10- 2- 6- 25
距   7- 1- 3- 12
1:30.1 良1:30.6
5 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 18.04.18 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
8 18.04.10 良 11頭
名古屋 右1400 9番
8 18.03.23 重 11頭
名古屋 右1600 3番
8 18.02.13 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 8-1-3-10 B4組 B3組 卯月特別B2 こいぬ座特別B1 立春特別B2
ファルブラヴ 竹下直(愛知) 486
(+1)
6人 485 今井貴 56.0 8人 484 今井貴 56.0 8人 485 今井貴 56.0 7人 484 今井貴 56.0 8人 490 今井貴 56.0
エクラドール 大島栄一 1:31.9 3-2-2-3 39.7 1:47.0 2-2-2-6 41.3 1:33.3 2-1-1-3 40.4 1:47.8 3-3-4-5 43.1 1:48.2 5-5-5-8 40.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 2.5 エスタシオン 1.3 ベルヴィサージュ 1.9 アイルーロス 3.8 トーホウシルエット 1.6 クルセイズスピリツ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。