地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月11日(金) 笠 松 第8競走 15:05発走



木曽三川賞C2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキヒボタン 大原浩(笠松)
全   9- 3- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 6- 44
場   9- 3- 6- 44
距   0- 0- 0- 8
1:43.8 良1:43.8
7 18.04.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 6番
8 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 8-2-5-41 マックル賞C2特選(イ) 笠松町商工会特別C1(イ) 熱い感動を中京で!高松宮記B7 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組
オレハマッテルゼ 後藤正(笠松) 449
(-1)
6人 450 大原浩 54.0 10人 445 大原浩 54.0 9人 445 大原浩 54.0 10人 444 大原浩 54.0 9人 445 大原浩 54.0
パワフルリーフ 山本光明 1:33.4 2-2-2-4 42.5 1:44.8 9-10-9-9 39.7 1:32.1 4-3-5-5 41.1 1:47.5 9-10-7-8 42.2 1:30.6 4-5-5-6 40.1
(ウイニングチケット) 丸幸小林牧場 2.3 トチノマドンナ 2.6 ストーミーワンダー 3.2 カサマツブライト 3.9 ダーナ 1.4 オカミサン
2 2 ブロンドブリランテ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 22
場   2- 1- 4- 19
距   1- 0- 2- 0
1:45.6 良1:45.6
1 18.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 18.04.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.03.08 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 1-1-1-10 牡丹特別C14(ロ) 吉野桜特別C13(ロ) マーガレット賞C13特選(ロ) 若草賞C14特選(ロ) サラ系C15・18組
ディープブリランテ 水野善(笠松) 434
(+3)
4人 431 藤原幹 54.0 5人 434 大原浩 54.0 6人 438 大原浩 54.0 5人 440 大原浩 54.0 6人 444 大原浩 54.0
ハギノフォルテ 小林克己 1:46.3 3-3-2-1 41.6 1:45.6 1-1-1-2 40.4 1:45.8 8-8-6-6 39.5 1:28.9 2-2-2-2 37.9 1:31.2 5-5-5-5 38.3
(Singspiel) 村下明博 0.6 タイキビルダー 1.2 ミスターフウジン 1.5 メリルフォンテン 0.5 コルビージャック 0.5 クリノタブマン
3 3 レッドデイム 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 14
場   4- 3- 6- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 3-0-2-7 サラ系C13・16C13 16 サラ系C16組 日刊スポーツご愛読感謝記C12 サラ系C18組 「蒼偉」誕生記念C23
ディープスカイ 花本正(笠松) 384
(-5)
2人 389 筒井勇 54.0 3人 388 筒井勇 54.0 6人 395 筒井勇 54.0 5人 395 筒井勇 54.0 4人 395 佐藤友 54.0
レッドグラス 山口嘉夫 1:32.1 3-3-2-1 41.1 1:29.5 4-4-4-4 38.5 1:31.2 3-2-4-4 38.8 1:30.3 5-5-3-2 38.5 1:31.2 3-4-4-4 39.7
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.6 ワイルドプリンセス 0.6 ニホンピロワールド 1.8 リネンマックス 0.0 マスターマインド 1.2 ミスターフウジン
4 4 リキオマトバ 向山牧(笠松)
全   5- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 5
場   5- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
1 18.04.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.03.08 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 4-3-0-4 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C16組 桃花特別C13(ロ) サラ系C24組
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 440
(-2)
1人 442 池田敏 56.0 1人 442 向山牧 56.0 2人 438 向山牧 56.0 1人 442 向山牧 56.0 1人 444 向山牧 56.0
チョコダイスキ 蛭川正文 1:32.3 3-3-2-1 40.4 1:30.0 3-2-2-2 39.7 1:30.9 2-2-2-1 39.5 1:43.1 4-4-2-2 39.1 1:29.5 2-2-2-1 39.9
(アグネスデジタル) 谷藤弘美 0.4 アンサーフォンテン 0.8 リネンカイソク 0.6 タイキビルダー 0.8 アザブジュウバン 0.7 コノチヲツナイデ
5 5 ナンバーナイン 大塚研(笠松)
全   4- 3- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 39
場   3- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 2
1:46.0 良1:46.2
4 18.04.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 18.03.16 重 10頭
名古屋 右1400 1番
5 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 3-1-0-7 マックル賞C2特選(イ) 春和賞C2特選(イ) BAOOで地方競馬を買B8C3 多度大社神馬会 錦山号賞C2 サラ系C3組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 452
(+8)
4人 444 大塚研 56.0 4人 444 藤原幹 56.0 5人 446 藤原幹 56.0 6人 450 森島貴 56.0 5人 451 大塚研 56.0
レインボーシックス (株)ボンズ 1:32.3 3-3-3-2 41.3 1:46.3 1-1-1-3 40.8 1:29.7 3-4-3-2 38.8 1:34.1 1-1-1-4 41.8 1:30.1 3-3-3-1 39.8
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 1.2 トチノマドンナ 2.9 ミスターライジン 0.1 スーリーズ 1.8 ミスエレキング 0.7 マイネルアウトラン
6 6 リボンナイト 東川公(笠松)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 2- 12
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.23 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 18.03.23 重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 18.03.14 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 18.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 サラ系C18組 祝十歳!ウインバリアシオC18 C17組 C18組 C16組
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 443
(+8)
1人 435 筒井勇 56.0 7人 443 横井将 56.0 5人 446 横井将 56.0 7人 444 横井将 56.0 6人 445 横井将 56.0
クリーペル 吉田勝利 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:32.1 1-1-1-1 39.8 1:33.0 1-1-1-3 41.0 1:33.4 1-2-2-4 41.5 1:35.1 4-4-4-8 42.0
(タイキシャトル) ハクツ牧場 0.3 サノリュウ 0.4 オースタラ 1.2 ミツルファミリー 0.7 フライングサラ 2.6 オールージュ
7 7 プラネットナイン 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 4
場   3- 4- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 芦毛 03.24生 54.0 3-3-1-2 青葉賞C15特選(ロ) サラ系C12・15組 日刊スポーツご愛読感謝記C12 サラ系C17組 サラ系C24組
ゴールドアリュール 笹野博(笠松) 486
(-4)
1人 490 藤原幹 54.0 3人 486 藤原幹 54.0 3人 481 藤原幹 54.0 2人 484 藤原幹 54.0 2人 486 藤原幹 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:31.6 2-2-2-1 40.1 1:28.0 7-6-2-2 36.4 1:30.4 4-4-3-3 38.3 1:31.3 5-5-5-4 37.2 1:30.8 6-6-5-2 38.2
(ジャングルポケット) ShallFarm 0.7 シビップ 0.3 チュウワカレント 1.0 リネンマックス 0.0 タイキビルダー 0.2 エアシャマール
8 8 スパゲッティー 池田敏(笠松)
全   7- 17- 10- 68
左   0- 0- 0- 1
右   7- 17- 10- 63
場   7- 17- 10- 63
距   0- 4- 1- 15
1:42.6 良1:43.1
5 18.04.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
10 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 2番
4 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-10 マックル賞C2特選(イ) 笠松町商工会特別C1(イ) BAOOで地方競馬を買B8C3 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組
サイレントディール 加藤幸(笠松) 448
(0)
9人 448 池田敏 56.0 8人 448 池田敏 56.0 7人 448 池田敏 57.0 7人 451 池田敏 56.0 8人 451 池田敏 56.0
ローメリン 伊藤壽孝 1:32.5 5-7-4-5 41.1 1:46.8 10-8-10-10 41.5 1:31.4 4-3-4-5 40.3 1:48.8 1-1-7-10 44.5 1:30.0 5-4-4-4 39.8
(ウォーニング) 旭牧場 1.4 トチノマドンナ 4.6 ストーミーワンダー 1.8 スーリーズ 5.2 ダーナ 0.8 オカミサン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。