地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月11日(金) 大 井 第1競走 14:50発走



C3一 二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノワンパンチ 保園翔(浦和)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 1- 2- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.04.06 良 10頭
川崎 左1500 9番
3 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
7 18.03.02 重 12頭
川崎 左1500 12番
2 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-1-3 C3二 三 四 C3一 二 三 特選C3 4歳ア C3一 二 三 C3 4歳イ
キングヘイロー 鹿沼和(浦和) 471
(-2)
6人 473 保園翔 56.0 5人 466 保園翔 56.0 5人 471 高橋哲 56.0 5人 468 保園翔 56.0 2人 468 保園翔 56.0
ビビッドハート 柏木務 1:32.3 10-10-10-8 39.8 1:41.4 7-7-4-6 41.6 1:39.7 7-6-8-4 39.9 1:41.7 6-6-7-8 42.3 1:33.0 4-5-6-5 40.3
(カリズマティック) 前川隆則 0.6 ピカリン 1.7 エスプリローズ 1.7 セレッソプレミオ 1.3 ロイヤルアイザック 0.4 ジャンティオム
2 2 ジェイケイステラ 笹川翼(大井)
全   4- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.0 良-
15 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 1番
4 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 9番
1 17.10.24 重 9頭
金沢 右1400 5番
6 17.10.08 重 9頭
金沢 右1500 8番
3 17.09.24 良 8頭
金沢 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 四 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一 準重賞 新冠産駒杯B1級以下 いしかわスイーツ博賞B2特選 サンケイスポーツ杯 石川門3歳
ベーカバド 鷹見浩(大井) 486
(-3)
2人 489 真島大 54.0 1人 480 青柳正 54.0 2人 486 中島龍 54.0 4人 485 中島龍 54.0 4人 485 中島龍 54.0
ウインキナウ 小谷野次郎 1:49.0 2-2-2-2 44.7 1:39.5 1-1-1-1 42.0 1:29.7 1-1-1-1 38.6 1:39.0 1-3-1-3 41.1 1:52.0 1-1-1-1 40.1
(キングカメハメハ) 村上欽哉 3.2 デルマタスケ 0.6 サンマルクラウン 0.7 レイクルイーズ 1.3 セブンフォース 0.4 ムーンファースト
3 3 リックマドカ 達城龍(大井)
全   2- 1- 6- 25
左   0- 0- 2- 9
右   2- 1- 4- 16
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:44.4 良1:44.4
7 18.04.20 重 14頭
大井 右1600 2番
1 18.03.28 良 13頭
大井 右1600 8番
12 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 9番
6 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 10番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1500 11番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-0 C3一 二 C3七 八 C3八 九 C3七 八 C3 4歳選抜馬
フォーティナイナーズサン 村上頼(大井) 468
(+2)
7人 466 阪上忠 54.0 3人 471 達城龍 54.0 9人 463 遠藤健 54.0 8人 464 遠藤健 54.0  447 遠藤健 54.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:46.5 9-9-12-12 41.4 1:44.4 8-6-6-5 39.9 1:32.9 5-7-11 41.0 1:46.8 7-7-5-5 42.5   
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 2.2 セーブル 0.7 スピシュスキー 3.4 パーセプション 0.3 ノーティスボード  
4 4 トチノゴールド 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 3- 22
左   0- 0- 1- 9
右   2- 0- 2- 13
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:45.4 良1:45.4
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 17.10.10 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
4 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.08.21 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
4 17.08.01 不良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-6 C3二 三 四 C2四 五 六 かわさき餃子舗の会創立1C2二 関内HOMERUNBC2四 五 C2六 七 八
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 472
(-8)
10人 480 本田紀 54.0 9人 461 藤江渉 54.0 8人 456 藤江渉 54.0 6人 454 藤江渉 54.0 6人 457 藤江渉 54.0
アムルタート 神田雅行 1:32.8 11-11-11-10 39.1 1:39.2 12-12-12-12 40.2 1:46.5 8-7-8-8 41.2 1:39.7 3-3-4-3 41.8 1:39.7 3-3-4-3 41.8
(サンデーサイレンス) 田中春美 1.1 ピカリン 1.6 ヒロソーラー 1.0 ゼンノカヴァルリー 1.5 イグナシオ 1.2 トキノディライト
5 5 マツキチ 北野壱(大井)
全   5- 10- 7- 67
左   1- 0- 0- 0
右   4- 10- 7- 67
場   4- 10- 7- 67
距   2- 4- 1- 37
1:43.3 良1:43.3
9 18.04.20 重 14頭
大井 右1600 10番
9 18.03.30 良 12頭
大井 右1400 10番
5 18.03.07 重 12頭
大井 右1700 12番
4 18.02.24 良 15頭
大井 右1600 8番
10 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 14番
牡8 鹿毛 04.04生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3一 二 ラスト昼割賞C3一 二 三 若鮎賞C3選抜 C3一 二 C2十二C3一
ブラックホーク 阪本泰(大井) 464
(0)
10人 464 西啓太 56.0 4人 468 西啓太 56.0 5人 462 西啓太 56.0 11人 466 西啓太 56.0 16人 473 中島龍 55.0
スノーデライト 安倍光昭 1:47.0 1-2-3-5 43.3 1:31.6 4-5-7 42.0 1:53.7 1-2-2-3 40.9 1:45.0 7-7-8-8 41.7 1:46.9 4-5-9-10 43.0
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 2.7 セーブル 2.3 パーセプション 0.9 ユーフォニアム 0.8 エスプリドール 2.2 スリーペイド
6 6 ハグラー 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 1- 25
左   1- 1- 1- 17
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:45.4 良1:45.4
12 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 18.04.13 良 10頭
船橋 左1600 8番
10 18.03.23 重 11頭
浦和 左1500 4番
2 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
セン5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C3二 三 四 C3特選一 C3二 三 C3二 三イ C3二 三
カジノドライヴ 宇野数(浦和) 482
(+1)
11人 481 和田譲 56.0 6人 478 川島正 56.0 4人 488 森泰斗 56.0 7人 481 中野省 56.0 7人 486 吉原寛 56.0
スフィーダ (有)NO.9ホー 1:34.8 12-12-12-12 40.5 1:47.9 10-10-10-10 41.1 1:43.4 10-10-10-11 42.0 1:39.2 6-6-3-4 39.7 1:41.3 10-11-12-12 39.8
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 3.1 ピカリン 2.1 グラーティア 4.0 モリトフラッシュ 0.4 メイショウケンザン 1.2 イーストスパークル
7 7 ニシノチャステティ 高橋哲(浦和)
全   1- 2- 5- 79
左   0- 1- 4- 49
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:45.4 良1:46.6
8 18.05.03 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 18.04.13 良 12頭
船橋 左1500 6番
4 18.03.22 重 12頭
浦和 左1500 1番
8 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
牝7 栗毛 03.19生 54.0 0-1-4-44 C3二 三ア C3五 六 C3二 三イ C3四 五 C3二 三イ
タニノギムレット 吉田正(浦和) 449
(0)
7人 449 高橋哲 54.0 6人 454 高橋哲 54.0 8人 453 高橋哲 54.0 11人 449 高橋哲 54.0 12人 449 高橋哲 54.0
パープルストック 冨田藤男 1:41.4 10-10-12-12 42.0 1:40.4 8-7-8-8 40.2 1:39.2 8-9-8-6 40.7 1:41.3 10-9-8-7 41.4 1:40.5 10-10-9-10 39.5
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 2.0 サクラゴーズアイ 0.9 ココホレワンワン 0.7 ソウルケンシ 1.0 カズノムーン 1.7 メイショウケンザン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。