地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月8日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



特選

ジェイド賞B2四選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンスパンキー 楢崎功(大井)
全   5- 2- 1- 28
左   4- 2- 1- 13
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良1:42.9
10 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 7番
10 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 9番
8 18.02.24 良 8頭
大井 右1200 1番
11 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 1番
牡6 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-7 プロキオン賞B2四B3四選抜 花嵐賞B2四選抜 ニュートラック上山開設5B2四 フェブラリー賞B2二選抜特別 猫柳特別B2三以下
スペシャルウィーク 秋吉和(大井) 518
(+1)
14人 517 楢崎功 57.0 13人 515 楢崎功 56.0 11人 520 楢崎功 56.0 7人 516 楢崎功 56.0 13人 513 楢崎功 57.0
バースデイローズ 豊島愛子 1:58.8 9-8-6-6 39.9 1:42.9 12-12-11-10 39.8 1:02.3 12-12 37.0 1:15.0 6-5 38.2 1:46.0 9-7-9-9 41.9
(トニービン) 社台ファーム 1.7 マイネルグルマン 1.0 リコーソッピース 1.3 ジュンヒラメキ 1.4 ロイヤルオブアクア 2.4 ダイリュウハヤテ
2 2 ハッチャンハッピー 和田譲(大井)
全   5- 3- 1- 23
左   4- 0- 1- 7
右   1- 3- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.6 良-
6 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1400 4番
9 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 18.03.20 重 11頭
浦和 左1600 2番
4 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 7番
7 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 オオムラサキツツジB2三B3一 アンデルセン特別B2三以下 沈丁花特別B3二 大師線をめぐるキャンペーB3二 早春特別B3二
ゴールドヘイロー 水野貴(浦和) 474
(0)
6人 474 和田譲 55.0 7人 469 矢野貴 55.0 3人 468 矢野貴 54.0 10人 463 矢野貴 54.0 2人 461 矢野貴 54.0
アールデコ 野嶋祥二 1:29.4 6-5-5-6 39.0 1:45.2 2-4-5-5 40.3 1:45.2 4-4-4-2 39.7 1:44.0 5-4-5-4 39.9 1:39.1 1-1-1-1 41.4
(タイキシャトル) 澤井義一 0.5 エミノマユアク 1.3 タイセイブラスト 0.1 アムールリアン 0.1 スパーキードリーム 1.2 ヴィランドリー
3 3 シゲルジダイマツリ 加藤和(浦和)
全   8- 5- 6- 24
左   6- 4- 3- 15
右   2- 1- 3- 7
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 5
1:42.3 良1:42.9
3 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 13番
3 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 11番
7 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 4番
4 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 11番
牡6 栗毛 03.23生 56.0 0-0-1-1 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花嵐賞B2四選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅花賞B3三選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一
カネヒキリ 堀江仁(大井) 501
(-2)
13人 503 加藤和 55.0 9人 504 加藤和 56.0 4人 504 山本聡 56.0 2人 501 中野省 56.0 2人 505 中野省 55.0
モリトヴィーナス 鈴木伸哉 1:42.3 11-12-12-11 39.0 1:44.0 5-6-8-9 41.5 1:43.9 7-7-11-12 39.8 1:28.6 6-7-6 39.5 1:43.6 5-5-3-3 40.9
(リンドシェーバー) 広田牧場 0.2 オーバーカム 2.1 リコーソッピース 0.2 モンサンデューン 0.6 ペタルーダ 0.9 センプレフォール
4 エイシンルジーナ 御神訓(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
1 18.03.29 良 11頭
大井 右1800 4番
1 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 7番
7 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 7番
取消 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
中止 17.10.31 重 14頭
大井 右1600 14番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 3-1-0-1 爽春賞B3一選抜特別 C1三 四 C1四 五 C1三 四 C1四 五
タートルボウル 荒山勝(大井) 518
(+5)
4人 513 御神訓 54.0 2人 510 御神訓 54.0 1人 511 西啓太 54.0  - 御神訓 54.0 1人 512 御神訓 54.0
サンタマリアガール 平井克彦 1:56.0 3-3-4-4 38.0 1:44.1 10-8-5-4 40.2 1:45.8 15-15-16-16 40.0      
(High Yield) 清水誠一 0.2 カズノテイオー 0.0 フェイスインパクト 1.8 キャプテンオリオン    アーディ
4 5 グランジャー 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 13
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良-
1 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
4 18.03.29 良 11頭
大井 右1800 10番
2 18.03.06 不良 11頭
大井 右1800 2番
8 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
7 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 4番
セン5 栗毛 01.17生 56.0 1-1-0-1 北極星賞B3一選抜特別 爽春賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アルデバラン賞B2三B3一選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一
キングカメハメハ 米田英(大井) 521
(-5)
5人 526 笹川翼 56.0 6人 526 今野忠 56.0 7人 531 笹川翼 56.0 8人 532 的場文 55.0 3人 538 的場文 56.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:42.5 3-3-3-3 39.0 1:56.2 1-1-1-1 38.5 1:57.3 1-1-1-1 39.3 2:10.9 6-6-6-5 40.7 1:50.0 5-5-7-7 41.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.2 ミラクルウィング 0.2 エイシンルジーナ 0.3 スギノグローアップ 0.9 ステイサウンド 1.3 ラクワキアーラ
6 ティーズブラッド 町田直(川崎)
全   4- 8- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 3- 26
場   3- 5- 1- 18
距   1- 0- 0- 1
1:44.2 良1:47.0
3 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
5 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 8番
2 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 7番
10 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 6番
8 17.11.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 0-1-1-3 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別 梅花賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 ミラ賞B2三選抜特別
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 554
(+2)
4人 552 町田直 56.0 2人 558 町田直 56.0 8人 567 町田直 56.0 16人 564 町田直 56.0 14人 554 中野省 56.0
アイルゴーバック 立山伸二 1:28.9 13-13-12 38.9 1:28.2 13-13-13 37.7 1:28.1 12-11-11 38.0 1:15.0 12-12 37.6 1:14.5 15-15 36.8
(アッミラーレ) 有限会社グッドラック 0.1 シングンムサシ 0.5 リトルプリンス 0.1 ペタルーダ 1.0 ロイヤルキング 0.6 コンサートドーレ
5 7 エリュシオン 戸崎圭(JRA)
全   4- 7- 5- 17
左   1- 0- 0- 1
右   3- 7- 5- 16
場   2- 5- 3- 12
距   2- 5- 2- 7
1:42.1 良1:42.1
15 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
10 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 13番
10 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 8番
11 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 6番
8 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 エイプリル賞B1一B2一選抜特 朧月賞B2三選抜特別 恵風賞B2三選抜 ウエルカム2018B2四B3一 圧巻のSPAT4プレミB1B2
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 459
(+7)
15人 452 上田健 55.0 15人 450 高松亮 56.0 12人 459 高松亮 56.0 7人 470 高松亮 57.0 10人 465 笹川翼 55.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:45.4 4-6-6-10 42.9 1:44.2 13-13-12-12 40.6 1:28.4 10-11-11 37.7 1:46.7 12-12-13-11 42.2 1:43.3 14-14-14-14 39.7
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 3.3 オーバーカム 1.5 パーソナルマキ 1.1 トップリバティ 4.0 センプレフォール 0.6 ローレライ
8 モンサンデューン 的場文(大井)
全   11- 7- 4- 22
左   2- 0- 0- 5
右   9- 7- 4- 16
場   9- 7- 4- 15
距   8- 6- 4- 13
1:41.7 良1:42.7
8 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
3 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 9番
1 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 8番
5 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 12番
5 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 10番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 3-0-1-5 エイプリル賞B1一B2一選抜特 オフト京王閣開設記念B3二選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一
スリリングサンデー 宗形竹(大井) 474
(-4)
6人 478 的場文 55.0 6人 477 的場文 56.0 5人 477 的場文 56.0 8人 478 的場文 56.0 8人 480 的場文 55.0
アカデミークイン 山下新一 1:43.1 9-10-10-9 40.1 1:42.7 9-9-8-7 40.1 1:43.7 6-6-6-4 39.8 1:43.0 7-7-6-6 40.4 1:44.5 6-6-4-4 41.8
(Royal Academy) 桑原牧場 1.0 オーバーカム 0.6 プリオラート 0.0 ブルチアーレ 0.7 パーソナルマキ 1.8 センプレフォール
6 9 サプールコンゴ 今野忠(川崎)
全   10- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 4- 24
場   4- 2- 2- 22
距   3- 0- 1- 14
1:42.6 良1:42.6
11 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
12 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 11番
14 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 6番
11 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 05.17生 56.0 3-1-1-15 プロキオン賞B2四B3四選抜 花嵐賞B2四選抜 ポルックス賞B2四選抜特別 By yourside B2二 錦秋賞B3二選抜特別
キンシャサノキセキ 渡部則(大井) 467
(+5)
12人 462 的場文 57.0 12人 466 山崎誠 56.0 13人 463 服部茂 56.0 9人 459 今野忠 56.0 4人 456 今野忠 56.0
スイートクラフティ 小菅誠 1:59.1 7-7-9-10 39.9 1:44.3 10-11-11-13 41.6 1:30.1 11-10-10 39.1 1:44.4 13-12-7-7 40.4 1:43.9 7-7-7-6 40.7
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 2.0 マイネルグルマン 2.4 リコーソッピース 2.0 ブルージェット 1.4 ヒロイックサーガ 0.2 ジンロックカフェ
10 キタサンシンゲキ 酒井忍(川崎)
全   5- 7- 1- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 1- 38
場   3- 5- 0- 36
距   1- 1- 0- 14
1:41.7 良1:41.7
12 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 6番
11 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 6番
2 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 2番
6 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 9番
牡7 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 プロキオン賞B2四B3四選抜 花嵐賞B2四選抜 朧月賞B2三選抜特別 紅梅賞B2一選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一
ノボジャック 辻野豊(大井) 483
(+2)
10人 481 本田重 57.0 10人 481 本田重 56.0 5人 490 本田重 56.0 10人 494 中島龍 56.0 6人 494 中島龍 57.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:59.4 5-5-6-8 40.5 1:43.2 8-8-8-8 40.7 1:44.7 5-7-7-8 42.0 1:27.6 4-3-3 38.7 1:44.7 8-8-8-8 41.3
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 2.3 マイネルグルマン 1.3 リコーソッピース 2.0 パーソナルマキ 0.1 エイシンユニコーン 2.0 センプレフォール
7 11 ファクター 矢野貴(大井)
全   6- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 4
場   6- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 2
1:42.5 良1:43.3
9 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 9番
6 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 4番
2 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 3番
1 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 6-1-0-3 ブラッドストーン賞B1二B2一 朧月賞B2三選抜特別 デイリースポーツ賞B1以下選抜 ギャラクシー賞B3一選抜特別 マーメイド賞B3三選抜特別
マンハッタンカフェ 藤田輝(大井) 465
(-3)
1人 468 矢野貴 55.0 1人 472 矢野貴 56.0 2人 468 矢野貴 55.0 2人 473 矢野貴 56.0 1人 473 矢野貴 56.0
エンドレスドリーム2 石川達絵 1:57.2 3-4-3-3 39.9 1:43.7 2-2-2-2 41.7 2:10.1 2-2-2-2 37.7 1:55.4 3-3-3-3 39.4 1:42.5 3-3-3-2 38.9
(End Sweep) 藤本ファーム 1.4 オーズ 1.0 パーソナルマキ 0.1 クラキングス 0.4 ヒシサイレンス 0.9 イケノアサ
12 ウインプライズ 瀧川寿(川崎)
全   5- 8- 9- 64
左   0- 1- 2- 11
右   5- 7- 7- 44
場   5- 7- 7- 43
距   4- 6- 4- 21
1:41.8 良1:41.9
7 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
2 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 9番
8 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 12番
3 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 6番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 2番
牡8 鹿毛 04.08生 56.0 1-2-2-6 プロキオン賞B2四B3四選抜 花嵐賞B2四選抜 朧月賞B2三選抜特別 恵風賞B2三選抜 ガーネット賞B1二B2一選抜特
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 463
(+1)
4人 462 町田直 57.0 7人 461 町田直 56.0 7人 459 瀧川寿 56.0 5人 459 瀧川寿 56.0  - 瀧川寿 55.0
シルクアワード 高岡義光 1:58.3 14-14-13-13 37.4 1:42.0 13-13-13-12 38.8 1:44.0 15-15-14-14 39.5 1:27.7 11-10-10 37.1   
(スピニングワールド) 石田牧場 1.2 マイネルグルマン 0.1 リコーソッピース 1.3 パーソナルマキ 0.4 トップリバティ  
8 13 トゥモローウィング 藤江渉(川崎)
全   9- 7- 6- 46
左   8- 5- 3- 29
右   1- 2- 3- 17
場   1- 2- 3- 17
距   1- 0- 2- 5
1:43.0 良1:44.1
9 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
13 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
6 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 6番
11 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
12 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 山吹特別B2二 夜競特別B2B3選抜馬 ブラッドストーン特別B2二 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 如月特別B2B3一
シニスターミニスター 平山真(浦和) 488
(0)
8人 488 橋本直 56.0 13人 483 橋本直 57.0 8人 483 藤江渉 56.0 11人 482 和田譲 57.0 7人 486 和田譲 57.0
パーフィディア 堀口晴男 1:37.7 9-9-10-10 38.5 2:00.3 1-1-4-7 43.9 1:38.2 5-6-8-6 39.9 1:57.9 2-2-2-4 41.1 1:31.1 4-4-8-9 39.9
(Danzig) 下河辺牧場 2.3 ビットアリエス 5.0 サトノクリエション 1.0 サンガッロ 2.4 アーミーバローズ 1.9 サンガッロ
14 スカイムーヴァー 上田健(大井)
全   4- 3- 1- 14
左   0- 0- 1- 0
右   4- 2- 0- 7
場   4- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 5
1:41.9 良1:41.9
14 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
14 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
3 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
15 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 7番
13 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 プロキオン賞B2四B3四選抜 圧巻のSPAT4プレミB1B2 大和賞B2二 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜
ディープインパクト 久保隆(大井) 482
(+6)
11人 476 上田健 57.0 9人 488 本田重 55.0 7人 484 本田重 56.0 9人 487 和田譲 57.0 4人 478 森泰斗 56.0
ランフォーイット 星野壽市 1:59.7 1-1-1-4 41.4 1:44.1 3-3-4-7 41.6 1:36.7 1-1-1-1 40.9 2:13.4 3-4-5-10 43.1 1:44.7 6-6-6-9 42.4
(El Prado) 下河辺牧場 2.6 マイネルグルマン 1.4 ローレライ 0.2 フラワーオアシス 3.4 ステイサウンド 2.8 ドリームフォー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。