地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月1日(火) 船 橋 第9競走 19:40発走



ゴールデンスプリントB3選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャインメルシー 臼井健(船橋)
全   3- 4- 2- 16
左   3- 3- 2- 11
右   0- 1- 0- 4
場   3- 2- 2- 11
距   2- 0- 2- 8
1:14.6 良1:15.6
3 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
5 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
7 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 10番
14 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 03.20生 54.0 3-3-1-7 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 一陽賞B3四
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 429
(-2)
6人 431 臼井健 55.0 5人 426 ☆臼井健 54.0 11人 432 ☆臼井健 54.0 5人 433 ☆臼井健 54.0 11人 432 石崎駿 54.0
シャインエフォート 皆川博文 1:15.6 2-2-2 39.2 1:38.0 2-2-1-2 40.5 1:16.4 4-5-6 39.1 1:38.2 3-3-2-4 40.5 1:44.9 1-1-1-2 43.2
(バブルガムフェロー) 大江牧場 0.2 リバースシンキング 0.5 ロータスブロッサム 1.3 エミーズプライド 1.4 ウインドフォール 3.7 ミスエリカ
2 2 シグラップニコライ 高野誠(大井)
全   3- 1- 7- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 7- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 7番
10 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 12番
4 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 13番
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-2-8 トゥインクルオープニングB3三 春水賞B3四選抜特別 SPAT4プレミアムポイB3三 木芽月賞B3五選抜 海神特別B3三
スズカマンボ 佐野謙(大井) 462
(-1)
9人 463 高野誠 56.0 6人 462 高野誠 56.0 10人 464 瀧川寿 56.0 7人 462 瀧川寿 56.0 11人 461 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:14.5 9-9 38.0 1:13.9 5-4 36.8 1:15.3 4-5 39.5 1:14.5 3-4 37.6 1:44.8 9-9-10-9 40.0
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 1.3 ウチデノコヅチ 0.8 クリルカレント 1.9 アライア 0.8 ラッキービスケット 1.3 タイセイブラスト
3 3 ニシノキスミー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 2- 23
左   1- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:14.5 良1:14.5
7 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 3番
5 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
8 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 4番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 エイプリルダッシュB3C1選抜 春水賞B3四選抜特別 春疾風賞B3C1選抜馬 如月賞B3四選抜特別 フェブラリーダッシュB3C1選
スズカマンボ 佐々清(船橋) 463
(-4)
9人 467 和田譲 55.0 3人 463 森泰斗 54.0 9人 462 高松亮 55.0 14人 466 野澤憲 54.0 12人 479 野澤憲 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:02.0 10-11 37.9 1:14.1 6-6 36.7 1:01.8 12-12 36.2 1:14.5 14-14 37.4 1:01.9 14-14 37.3
(ペンタイア) 高昭牧場 1.2 マイネルアペックス 1.0 クリルカレント 0.7 リンゴカン 0.7 エースウィズ 0.5 シャインプラチナム
4 4 エラスムス 本田重(船橋)
全   5- 5- 6- 14
左   4- 3- 3- 8
右   1- 2- 3- 5
場   2- 2- 2- 6
距   1- 0- 0- 1
1:15.8 良-
8 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
3 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 7番
8 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 17.10.18 重 12頭
浦和 左1500 2番
取消 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
牡5 青鹿毛 03.04生 56.0 1-1-1-3 エイプリルダッシュB3C1選抜 春疾風賞B3C1選抜馬 アケルナル賞B2五B3五選抜 秋風特別B3二 花野賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 471
(-2)
3人 473 真島大 57.0 6人 471 福永祐 57.0 4人 470 本田重 55.0 1人 470 本田重 56.0  - 本田重 56.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:02.2 5-4 38.9 1:01.3 2-2 37.5 1:14.3 9-8 38.7 1:38.6 3-3-3-2 38.9   
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 マイネルアペックス 0.2 リンゴカン 0.9 リターンラルク 0.5 ケンブリッジゴール  
5 5 ピースフォーエバー 山崎誠(川崎)
全   4- 6- 9- 28
左   3- 6- 9- 26
右   1- 0- 0- 2
場   0- 3- 2- 3
距   0- 2- 2- 2
1:14.0 良1:14.4
4 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
3 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
7 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 11番
3 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 5番
6 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 6番
牡6 芦毛 05.28生 56.0 0-0-0-2 花吹雪特別B2B3選定馬 マーチスプリントB3選抜馬 春光特別B2B3選定馬 イーグル賞B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 476
(-12)
5人 488 矢野貴 55.0 5人 484 矢野貴 56.0 4人 494 矢野貴 55.0 5人 487 矢野貴 55.0 10人 488 矢野貴 55.0
コスモディスティニ 色川曉郎 0:54.7 6-5-5 37.6 1:15.5 3-3-3 39.0 0:56.3 11-10-9 36.9 0:54.9 3-4-3 37.4 0:55.4 4-6-9 37.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.7 トウカイボーイ 0.6 シャインプラチナム 1.2 トウカイボーイ 0.9 キョウエイアドニス 0.8 ラディヴィナ
6 リンゴカン 仲野光(船橋)
全   7- 4- 11- 45
左   6- 4- 11- 42
右   1- 0- 0- 3
場   3- 0- 3- 20
距   1- 0- 2- 8
1:14.2 良1:15.3
4 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
1 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
12 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
2 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 4番
4 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 7番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 6-3-2-20 エイプリルダッシュB3C1選抜 春疾風賞B3C1選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選 瞬発賞C1選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 461
(-7)
5人 468 仲野光 57.0 8人 463 仲野光 55.0 8人 466 仲野光 55.0 7人 464 仲野光 56.0 8人 467 仲野光 55.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:01.4 9-8 37.4 1:01.1 7-7 36.3 1:02.6 12-12 38.3 0:55.5 10-11-8 37.0 1:02.5 8-9 37.6
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.6 マイネルアペックス 0.1 デルマオチョウ 1.2 シャインプラチナム 0.1 ナスノキセキ 1.1 ジュンヒラメキ
6 7 リュウノヴィグラス 張田昂(船橋)
全   6- 2- 3- 10
左   5- 2- 2- 7
右   1- 0- 1- 2
場   3- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 2
1:14.1 良1:14.5
2 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 1番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.12.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 5-2-2-4 春爛漫スプリントB3選抜馬 C1選抜馬ア 早春スプリントC1選抜馬 迎春特別C1三 東松山の梨ゼリー賞C1五 六
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 482
(-2)
1人 484 張田昂 56.0 4人 484 張田昂 56.0 6人 480 張田昂 56.0 5人 482 張田昂 56.0 4人 483 張田昂 56.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:14.5 4-4-4 37.6 1:14.1 4-4-4 37.3 1:15.6 2-1-1 38.0 1:30.7 6-5-6-4 39.6 1:30.8 8-8-4-1 38.8
(ダンスインザダーク) 村山光弘 0.0 ボデギータ 0.6 マラニーノ 0.3 マッサンゴールド 0.2 ティースワロ 0.4 リネンスカッシュ
8 キョウエイビーナス 川島正(船橋)
全   2- 6- 5- 21
左   2- 6- 5- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.04.05 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
11 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 7番
6 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左900 1番
8 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 11番
11 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 韋駄天特別B2B3選定馬 沈丁花特別B3C1選定牝馬 ユニコーン賞B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 451
(-2)
8人 453 柏木健 53.0 5人 451 柏木健 55.0 8人 454 江川伸 53.0 9人 458 柏木健 53.0 7人 460 柏木健 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 0:55.4 10-10-10 36.7 1:38.1 5-6-5-6 40.6 0:55.4 7-4-3 37.5 0:55.5 10-9-10 37.6 1:46.4 9-10-12-12 41.1
(シャンハイ) 山口義彦 1.5 ラディヴィナ 1.8 フロイデシューネル 1.0 ジュンヒラメキ 0.9 ラディヴィナ 2.6 マッジョネラ
7 9 ジェントルハート 櫻井光(川崎)
全   2- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.8 良1:15.8
8 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
9 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
12 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 10番
11 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 栗毛 02.19生 ☆ 53.0 0-0-0-1 春爛漫スプリントB3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬 2017YJSファイナルラB3
ダイワメジャー 松代眞(船橋) 492
(-6)
8人 498 ☆櫻井光 53.0 10人 495 森泰斗 55.0 11人 487 酒井忍 54.0 11人 482 本田重 54.0 12人 485 小崎綾 54.0
レスレクシオン 前田晋二 1:15.8 8-7-7 38.1 1:02.2 8-10 37.3 1:16.6 11-12-12 39.0 1:16.1 12-12-12 38.1 1:15.5 11-12 38.7
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 1.3 ボデギータ 1.1 リンゴカン 2.0 ハウライト 1.3 サクラエルカミーノ 1.6 ネオブラヴ
10 ハクサンベル 小杉亮(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1400 5番
6 17.10.29 不良 16頭
J京都 右1400 16番
4 17.10.09 稍重 15頭
J京都 右1400 6番
11 17.07.23 良 16頭
J中京 左1400 14番
4 17.07.08 良 16頭
J中京 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 464
(+2)
7人 462 ▲富田暁 53.0 4人 456 藤岡康 55.0 5人 454 藤岡康 55.0 9人 454 ☆加藤祥 53.0 6人 452 ☆加藤祥 53.0
オークヒルズ 河崎五市 1:25.9 2-2 38.3 1:25.3 4-3 37.9 1:24.8 3-2 37.3 1:25.9 5-5 38.5 1:24.7 4-3 37.2
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 0.7 ホノルア 0.9 レッドリボン 0.3 ダンツゴウユウ 1.6 マイネルラック 0.1 タガノグロリオーサ
8 11 レディーゴー 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 13
左   1- 1- 0- 7
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.12.17 良 16頭
J中京 左1800 2番
15 17.10.09 稍重 16頭
J東京 左1600 2番
9 17.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 11番
8 17.07.23 良 15頭
J福島 右1700 1番
3 17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 6番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
キンシャサノキセキ 椎名廣(船橋) 508
(+20)
15人 488 田中健 55.0 11人 486 柴田善 55.0 14人 488 吉田豊 55.0 8人 486 ☆木幡巧 54.0 11人 490 ☆木幡巧 54.0
ブーケドレーヌ 高岡義雄 1:57.4 6-6-6-7 40.9 1:38.7 4-9 38.4 1:55.1 6-6-3-3 40.2 1:47.8 6-6-4-5 39.4 1:47.1 8-8-5-4 38.9
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 2.2 ナムラライラ 2.0 アッキー 1.2 フクサンローズ 1.3 バンパークロップ 1.0 ルーレットクイーン
12 ジュヒョウ 横川尚(船橋)
全   3- 0- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.04.07 重 11頭
高知 右1300 2番
5 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 5番
5 18.03.18 不良 9頭
高知 右1300 9番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 3番
1 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡6 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 C3イ C3-3 C3-3 C3-3 ファイナルレースC3-5記者選
ステイゴールド 宮下貴(船橋) 416
(-6)
3人 422 ☆別府衣 55.0 8人 423 小山裕 56.0 5人 425 小山裕 56.0 4人 426 ☆別府衣 55.0 3人 419 三村展 56.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:28.4 5-5-5-4 40.2 1:35.6 6-6-6-5 42.0 1:27.7 4-4-4-5 41.4 1:35.3 3-4-6-6 41.1 1:27.7 2-2-2-1 40.6
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.1 カラダロマン 1.2 シームリー 2.2 デンコウヒノマル 1.5 デンコウタカミー 0.1 メジャーエドワード
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。